Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
разыскивается палка MajorCraft Restive 10-42, длиной 10''
хотел в Рыбаклюе купить, но там её больше нету... ((((
если кто знает нормальную точку, где эта палка есть, подскажите плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин,
спасибо!

МцМ,
пробовал Максимус 2,4 тест вроде 5-20 (или 25). Интересная палочка, довольно кидучая. По джигу от 10 гр (меньше не ставил) на 6 метрах без течения стучит в руку. Интересен строй. Примерно до 3-4 кольца довольно быстрая, что обеспечивает не плохую подсечку на судаке, а вершинка мягкая, что позволяет не рвать губы окуню. У меня супруга такой ловит все что в воде движется.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудской Спасибо! Ходил сейчас на обеде в рыболовный....там Banax в основном...Mega, Tinfish смотрел....оба 240 тес 5-25...даже теперь не знаю что выбрать....Maximus, Surf Master - дешево и вроде советуют многие....а Banax знаком не понаслышке.....у меня headland 270 тест до 15 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поехать на Кольский на рыбалку.
подскажи какую лучше взять палку.Никогда не ловил там, но сказали что нужно серьезный спин. Ловить будем кумжу и семгу. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то нездоровая тяга к "блекхоллам" образовалась. :biggrin:
Повальная, я бы сказал.
АБЮ, про нормальные не узнавал, а телескопы "блекхолл" нигде живых не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...телескопы "блекхолл" нигде живых не нашел.


Как так?! Я так понял, что уже "телескопчик" чуть ли не дома лежит... (Сделал удивлённое лицо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так?! Я так понял, что уже "телескопчик" чуть ли не дома лежит... (


Блекхол ждать надо из Москвы. А сегодня уезжаю из города и на дачу ехать лень за спиннингами. Выбрал Phantom (не знаю, что за фирма, Корея) 5-20. 2.1м. На "ощупь" гораздо лучше телешиман и раза в полтора легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПР В магазине тоже показался неплохим для его цены, а вот на воде не понравился. Может привыкнуть надо, но своего хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно мужики, все друг друг поняли вроде...
Мы ж рыбаки а не (высказался нецензурно)....чё как бабы тут будет кости друг другу перетирать...Лучше поехали на рыбалку съездим)
Каждый ловит на то что хочет....или на то что может....А тема форума называется "Форум Питерского Клуба рыбаков » Спиннинг » Выбор спиннинга" ...поэтому здесь - это нормально обсуждать, кто на что ловит...а то, что я ссылки кинул, прошу метя простить... ошибку понял, исправлюсь) если уж кому-то очень интересно, со мной пообщаться можно по почте, или по телефону связаться...но о5 же повторюсь : Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ НИ ДЫРАМИ, НИ ЕБАНАКСАМИ, НИ ЕЩЕ ЧЕМ...
По моему для того чтоб написать чем ты занимаешься или чем можешь помочь, должна быть отдельная тема в форуме....если её еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я что-то пропустил... :)
Навскидку несколько удивили сравнения ТМ ниже на странице.
Кстати, о BLACK HOLE - очень неплохие спиннинги и интересные, их есть у меня несколько. Планирую в ближайшее время рассказать парой абзацев о MAGIC BREEZE 230/2, привезенном с весенней московской выставки. На мой взгляд в этом MB есть необычное сочетание свойств динамики и статики.





.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Да я уже понял) на профиле прочитал) Ладога родная не подводит) :thumbup:
А я сегодня в Ивангород поеду....на вдхр....может на Липовское-Белое съезжу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot ...хе-хе..Цельные окуни... :thumbup: :) здорово.. :)
Я бы с Пантууном точно ...таких не пымал.... :eek:
зы VAL кого-то ловит???? :eek: я думал-только что-то... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !
Вечный вопрос - что взять ? :)
Планируется замена старой почти стеклянной палке.
Назначение : Джиговая ловля в районе Елагина острова (невки) и от Ушаковской развязки. Бюджет 5000 р.
На покидушках видел банакс тинфиш 270 10-42. Я видел как отыгрывает кончик сидя в 10 метрах. А главное, человек кидал далеко и даже поймал пару судаков. Что в принципе тоже показатель. Подержал в руках - понравилось.
Но гадкая жаба говорит мне - может есть что дешевле. Смотрел Aiko я так понимаю это китай.
Или решительно придавить каблуком земноводное ? Просто сдается мне, что покупка спининга скажем за 3 т.р. выльется в забрасывание его в дальний угол кладовки и покупке спининга за 5 т.р. Итого 8 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
понимаю) выбирал из тех же соображений....решил убить земноводное) :biggrin: а вот на катушке подумал можно пока и сэкономить...
Кстати тоже часто на Невке ловил раньше....на причале у Ушаковского) там весело бывает) на днях судачка чуть меньше Кг вытащил....отпущен восвояси конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
до 42х там перебор, комфорт там от 20гр , а для тех мест надо реально от чирика. ТФ в этом тесте - постоянная нагрузка на глаза, а цыпе есть на что более интересное пасматреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД до 42х там перебор, комфорт там от 20гр , а для тех мест надо реально от чирика. ТФ в этом тесте - постоянная нагрузка на глаза, а цыпе есть на что более интересное пасматреть


А можно конкретные модели ?
Мне говорили, что там тест 7-28 нормально и читал я об этом, но я что-то смущаюсь. Я у львов кидал 40 гр. :eek: и его несло только так.
Т.е если допустим с причала у ушаковской запулить груз в 28 гр. то не унесет ли его в светлые дали ? И хватит ли возможности удилища забросить данный груз метров на 60 хотя бы ?
Просто денег всего указанная сумма и ИМХО данный тест 10-42 перекрывает возможный диапазон используемых весов. А так, по логике получается надо два теста 7-28 накоротке и 15-50 на ямах с течением.
М.б. я конечно тонкостей не понимаю (самые важные два первых занятия я пропустил :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, а разве у львов на выбросе 40вки нормальную бровку не найти? куда унцией не докинешь....

Никола_СД
По айко. Нервус достаточно недорогой спиннинг(1600-2000), и для начала(пару лет) хватит, тем более как раз поймешь че и как- а он благодаря конусности имеет широкий рабочий тест и неплохо стучит в руку( я смарел 9ку до 32(еси не ошибаюсь) очень неплохо работает с 14 грамм ужо в руку.
В принципе из айко самым зачетным- заброс-стук является Калисто, но там ценник ужо 3500, поэтому думай...там и мега рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно конкретные модели ?


можно, но сложно.
Себе примерно под такие задачи брал МК Рестив 8" до 35. в итоге продал, так как без изюма. Кидает,стучит, ловит, но беспантовая и ни чем не запомнившаяся . Я продал её за 3,5 и она на порядок лучше всех трущихся ниже вариантов..
хочешь вписаться в деньги - ищи комиссионные палки, и в оптимале - америкосов. Теста до 35ти тебе хватит(тока не длинную Дикую речку).
не любишь б/у - посмотри нынешних кетайцев, это всяко интересней(хоть и за свои кровные) , чем покупать старый аки кал динозавра корейский ширпотреб.
вариантов масса, Баджер,Айка, Максимус, и далее

выбор огромен и он доставляет удовольствие, ходи и щупай запоминая. Потом назовёшь фаворитов и мы их поругаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
не надо цыфр. сороковка, унция..
там люди с бельевыми верёвками приходят и кидают со всей дури прямо под себя. и пофигу вес, там веревка насмерть слежалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД написал:

Просто сдается мне, что покупка спининга скажем за 3 т.р. выльется в забрасывание его в дальний угол кладовки и покупке спининга за 5 т.р. Итого 8 т.р.


Посмотри Kando KDS-742M 2,23м 7-28 гр(Norstream) это больше для лодки,если берег то KDS-902MH 2,74 10-38 гр,оба спинна имею в наличии,на оба ловил именно джигом :thumbup:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
то исть ты предлагаешь сразу бухнуть 8 тыр. даж еси человек первый раз начинает джигом занимацо...КРАСИВО!!! ай маладца!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

ты предлагаешь сразу бухнуть 8 тыр. даж еси человек первый раз начинает джигом занимацо


Нет! Пусть человек сначала кучу дров накупит,поймет что это не то,а потом купит палку за 8-10 т.р :thumbdown:
Никола_СД написал:

Просто сдается мне, что покупка спининга скажем за 3 т.р. выльется в забрасывание его в дальний угол кладовки и покупке спининга за 5 т.р. Итого 8 т.р.


:cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
И кстати Kando KDS-742M 2,23м 7-28 гр,можно твичить,очень :thumbup: можно колебло кидать ;) так что в углу стоять не будет! :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

Тяжелый он для берега - рука реально устает.


Леха! Т.е. в лодке им ловить можно,а с берега тяжело? :cool:
175 гр это тяжело? :cool: Для спинна предназначенного для тяжёлой артелерии? Немощные какие то мужики пошли :biggrin:
Илья вчера отловил им 5-ти часовую рыбалку с лодки стоя,и не жаловался,а ростом он не больше тебя :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

8 тыр. - это пока многовато :( . Но как я понял из ваших постов жабу надо нещадно давить и покупать самое дорогое из того что МОЖЕШЬ купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД написал:

Но как я понял из ваших постов жабу надо нещадно давить и покупать самое дорогое из того что МОЖЕШЬ купить.


Не самое дорогое(8 т.р это далеко не предел) а то что будет отвечать вашим требованиям,в идеале надо взять и попробовать спиннинг в деле(у знакомых,друзей,на совместной рыбалке)потому что не факт что отлистав 8-10 т.р ,ты получишь то что хотел ;)
Поэтому я и написал :

Посмотри Kando KDS-742M 2,23м 7-28




С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих8 тыр. - это пока многовато . Но как я понял из ваших постов жабу надо нещадно давить и покупать самое дорогое из того что МОЖЕШЬ купить.


Можно попробовать выиграть спин на предстоящем соревновании, тогда ваще бесплатно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих написал:если берег то KDS-902MH 2,74 10-38 гр
Тяжелый он для берега - рука реально устает.


Да??? Вискер, который "тот самый", весил 285 г. И он не казался большинству пользователей тяжелым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья вчера отловил им 5-ти часовую рыбалку с лодки стоя,и не жаловался,а ростом он не больше тебя


Ну если стоя ловить, то без разницы. А в лодке-то можно и сидя, тогда, пока голова тонет, локоть на колено опирается. Мой-то 8.3 160 весит, я думал больше.
А Илья и ростом больше и моложе и из 5 часов он 4.5 спал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...