Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

есть ли здесь реальные пользователи Лумисовского ашэсера1021 в имхе?каковы его реальные "крейсерские" возможности, а также пределы ?


Добрый вечер,Александр !
Серия HSR ,вся - очень мощная изначально .
1021 IMXа у меня нет, но пара GL2 в C и S исполнении позволяют мне не волноваться при ловле рыбы любого размера и силы.
Грешен,не могу отучиться от силового и скоростного вываживания (привычка с молодости) ,поэтому - всё,что меньше 2кг ,вывожу на глиссер этими спиннингами - без опасений.
Полторы унции ,с лодки ,на Неве,бросаются без проблем .
Две - очень аккуратно .
А в IMXе , он ,наверно, ещё и чувствительный ! ;)
В отличии от GL2 . :(
Кастом вариант могу показать хоть сейчас ,у хоккейной коробки .... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне знатоки достойную альтернативу 842-му гликсу, более бюджетную, но со схожими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на несколько рублей дешевле.
недавно гликса продавали в Барахолке за чирик.
Но не факт, что тебе "ляжет" - там приклад короткий. очень удобно как одноручник и дискомфорт для любителей двумя подержаться.
А тебе 42й зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно гликса продавали в Барахолке за чирик.


Я видел. Ну скажем немного не готов в течении двух дней выложить 20 т. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
42й хорош универсальностью и запасом прочности. Есть более дешовые заменители, но все они уже по спектру. если вопрос только в жабе - убей её.
если сложности реальные - варианты есть разные :
1) мистик 70Л
2) кетайские вариации на тему Финез, лучше тубуляры
3) мудхоловские 842й и 9000к ( но есть тока в бланках - Володю Бармалея надо теребить)

мистик реально побольше тестом
кетайские рокфиши поменьше тестом и обычно длиннее
мудхолы хороши, но 42й деликатней оригинала, а 9000к мощнее(имею ввиду ГЛ 842 - как точку отсчота)

есть ещё другой Лумис, но цыфру не помню(721й кажись в гл3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
мона вопрос?:)
плиз покажи пальчиком человека, который рекомендовал тебе 842(!!!!) под микрожиг?:)....скажи ему шо он тупой.

з.ы. еси выкинуть из твоих требований мдж, то Мистик 7ка до 15- то шо нуно- отвод, воблерки, речушки...
и ценник в поряде. вчера за поторачасика 10ок окушков на отвод- веса 8-12....и фсе в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:недавно гликса продавали в Барахолке за чирик.Я видел. Ну скажем немного не готов в течении двух дней выложить 20 т.


т.е. ты за Ламик 10ку выложил???????????????????????афигеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиз покажи пальчиком человека, который рекомендовал тебе 842(!!!!) под микрожиг?


Думаю никто, сам предположил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите мне знатоки достойную альтернативу 842-му гликсу, более бюджетную, но со схожими параметрами.


А зачем тебе 842й?? Не спиннинг же.. :thumbdown: Его чтобы в удобоваримую форму привести еще столько же денег надобно :cool:

Рокфиши у нас не водятся..А ежели денег д.ювать хоцца-ЛЕС посмотри до 7и граммов..там все и запас и звон..как на благовещенье...
Еще удивила одна палочка из ассорта Шиндина (фаворит)для твоих целей..
никакие мистики там рядом не пролетали :cool:
Спроси его-как раз для легких целей ,но без 842й радости импотента на конце.. :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж упомянут Фаворит, то не могу не отметить вот этот: http://photo.qip.ru/users/kuzmin/96600081/124545967/ . Очень приятный в работе УЛ-универсальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин Евгеньевич, припоминаю Вы кому-то рекомендовали под джиг Ультиму девятифутовую.
А не могли бы Вы уточнить, что от нее ждать по чутью и реальному диапазону весов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж упомянут Фаворит, то не могу не отметить вот этот: http://photo.qip.ru/users/kuzmin/96600081/124545967/ . Очень приятный в работе УЛ-универсальчик.



Это что за спиннинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK написал: Если уж упомянут Фаворит, то не могу не отметить вот этот: http://photo.qip.ru/users/kuzmin/96600081/124545967/ . Очень приятный в работе УЛ-универсальчик.

Это что за спиннинг?


Помоему вот этот
Favorite Exclusive JPS 792 UL-T 2.40m 0.6-8g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB
Реальный диапазон норстримовских палок (кроме твичевых) очень близок к заявленному. Чутье там - на самом высоком уровне. Но замечу, что Кандо-девятка, если учесть еще и разницу цены, нравится мне даже больше. Та самая модель, на мнимом опыте пользования которой, кое-кого здесь удалось подловить :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально глянул. Мой Фаворит Эксклюзив - 7'3", 0,5-6 г. Брал именно его как универсал под окуня московских прудов. Не промахнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB Реальный диапазон норстримовских палок (кроме твичевых) очень близок к заявленному. Чутье там - на самом высоком уровне. Но замечу, что Кандо-девятка, если учесть еще и разницу цены, нравится мне даже больше.


Таки да....но скорее в броске.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандо-девятка, если учесть еще и разницу цены, нравится мне даже больше.


Спасибо. А если без учета разницы цены - все равно Кандо лучше, или таки нет? :)

Таки да....но скорее в броске....


А скажите пожалуйста, Вы собирались на прошедшей неделе проинспектировать Бризы - у Вас еще не появилось ответа на мой давешний вопрос http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp890207 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты за Ламик 10ку выложил???????????????????????афигеть!!!


За скока ты продашь , скажем , 86-й МТС Сert. PRO ? (новый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BB
Чтобы ответить на этот вопрос, надо попользовать эти две модели строго на одной рыбалке. А у меня такого не было. И едва ли будет. Я ведь на водоем приезжаю рыбу ловить в первую очередь, а не девайсы сравнивать. И две дублирующие друг друга палки практически никогда не беру. По мне, Ультима - это в значительной мере имиджевая вещь, а Кандо - рабочий инструмент с прекрасными качествами и доступный минимум половине из нас по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Я ващет думал шо Петр взял эсприт который имел до этого 2 двух пользователей, т.е. бу достаточно долго....

мине Серт не нужен, поэтому даж не зна, скока я готов буду заплатить или за скока продавать. обычно ставиться оптовая цена еси бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто использовал спиннинг Norstream Discovery II DS-II-70L, 213 см, 4-18 гр. Планирую его использовать для ловли на небольших речках, прудах ЦПКО и на озере с лодки.
Приманки - воблеры до 10 гр. (твичинг) маленькие колебалки и вертушки, джиг на речках и отводной. В общем, хочется всего понемногу без рыбозаготовки.
Что еще можно в данном бюджете (4000 р.) посмотреть ?
Еще нашел Волжанка Люкс. Пишут, что карбон IM 12 и т.д. Цена в полтора раза ниже. В чем подвох ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем подвох ?


Подвох - он в воде, с ластами и ружжом. Очень вредное для природы существо. :thumbdown: :biggrin:
Что же до Волжанки - я специально не следил, но не удивлюсь, что эти или другие китайцы уже где-то могли написать IM 13 или 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД
в этой цене можешь посмотреть
Айко Махх( до 16 грамм) и Айко Бальтазар до 18...
очень приятные в твиче- по цене точно не скажу- знаю шо дешевле 4ки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...