Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Pavel
Эт зачОт:)!!!!

aglinsky
жду не дождусь Стасовой серфы...очень интересна как она в деле....мне фокс дюже понравился по забросу...хотя опять же мона и дальше...посмотрю шо за серф...может действительно крута буит:)
з.ы. СЗОТ...ты ента с Экзистом че решил...еси собираешься, то думаю смогу помочь...по-гуманнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
а мне больше нравится EC86MTS - чем EC96LS.
MTS очень удачный лайт - очень, ну и стоит конечно.
.
beginner,
дикая речка не есть хорошо, лучше уж Авид, и броск, и его точность, да и сама в работе.
А с бюджетом 10 т.р. - я бы посмотрел уже в сторону Ламика Certified Pro - X86MTS , или Талона, или СиДи Сан-Райз, да даже  лайтовая Мега от Банакса - поинтересней Wild River - последняя уж очень "дубинистая", очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Сёрф Стаса - единственный в России! Вот только чего им кидать???
В 6 сотен с экзистом реально уложится?
И на 99% к нему решил взять UFM BWS-66T . Щас с японцами обсуждаю...
И давай лучше обсудим в известном нам месте... А то щас за флуд покоцают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам ГЛ: А насколько готовые ГЛ в штатах дешевле, чем здесь? А то жену отправляю туда отдыхать, так надо компенсацию стрясти :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
Ну и где тут ГЫ?
Сравниваем, например, по группе "spining rods". На сайте Экофиша SR782-2 GL3 стОит 248уе, а на сайте ГЛ он же 220 уе. Как-то не впечатлило. Или где-то есть камни подводные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОР
ну ты хад!Какой наквик дальний заброс(на нашей совместной последней рыппалке)!Я там толстенный (на 18 кг),дубовейший шнурок Кармаран тестировал(по просьбе общего друга.Ты своим ,так называемым серфом(все серфы короче 11' - говно) кидал с разбегу и с отстрелом через раз(тк шнурок тонкий и не годицца для таких весов и, мощьной палки).А у меня еще и катухен для травы испытывался(трисо-лб),который из-за рычага(рука при забросе много дальше вперед)совсем не для дальнего заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Гы, в том, что на сайте лумиса указаны рекомендованные розничные цены. Фактически, они несколько ниже. Хоть серия Форслайт официально только для России, но вот одному товарищу удалось организовать за 320$ палочку, при цене в Экотехнологии 495$. Не впечатляет?
И вообще, лучше тащить дорогую палку. Например 842GLX...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 01 Март. 2006,14:58)
И вообще, лучше тащить дорогую палку. Например 842GLX...

Вот собственно и суть ответа. Жаль, что очень дорогую заказать "не можно" - жена ведь покупать будет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП
Так ты выбери несколько моделек, составь списочек и пусть прогуляется по рыболовным магазинам. Глядишь и на распродажу попадёт - купит тебе палочку за 3 копейки...
А для ориентира цены с сайта лумиса поставь С УКАЗАНИЕМ СЕРИИ - GL2 GL3 IMX GLX. А то наши бывшие сограждане мигом втюхают чё-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыбаловы...  Читаю ваши сообщения про спининги мда и решаю зачем такие дорогущие покупать ещё и названия язык сломаешь ?  Конечно вас понимаю легкий, прочный спин это хорошо....Были у меня спининги ну там за 50 $ .......ломались ........наступал иногда по пьяне  =)))...Хотя наверное надо бережно обращаться.   Есть у меня спин ещё советского времени металлический- складной...вот это вещь ни когда не подводил!!!....Минус что немного тяжеловат ..... ...И недавно увидел в магазине точно такой же за  600 руб делают на "Адмиральтейских верфях" и сразу купил ....Так что не судите если не то сказал =))).......Каждый сам выберает себе достойное  удилище ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stoskyt
Я вот хоть и не спинингист, но не удержусь от вполне дружелюбного, но и настойчивого совета : попробовать провести рыбалку со спинингом SHIMANO серии ASPIRE, к примеру.
Думаю, ощущения Вас потрясут ( особенно в сравнении с палочкой от А.Верфей") . Безусловный минус этой ситуации в том, что потрясения Вас не оставят, очередное потрясение ждет Вас после ознакомления с ценником на вышеупомянутый спининг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (mordmol @ 05 Март. 2006,09:02)
stoskyt
Я вот хоть и не спинингист, но не удержусь от вполне дружелюбного, но и настойчивого совета : попробовать провести рыбалку со спинингом SHIMANO серии ASPIRE, к примеру.

Если память не изменяет, то ценник на Aspire  - в районе $300. IMHO, Но за эти деньги можно подыскать и более достойные варианты. Брать за такие деньги палку, сделанную в Ю.-В. Азии по-моему - не самое разумное капиталовложение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
в этой серии есть и подороже 300$, напрмер - 450$. По поводу "более достойных вариантов" - охотно верю, но в данном вопросе не "Копенгаген"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (stoskyt @ 04 Март. 2006,23:43)
зачем такие дорогущие покупать ещё и названия язык сломаешь ?  .......Каждый сам выберает себе достойное  удилище ..........

Согласен. Хотя слово "достойное" заменил-бы на "приемлимое по деньгам и качеству". Ведь хочется всегда самое лучшее, а покупаешь на что денег хватит.
Кстати, сам пользую дешевый и древний спининг (и летом пару раз напрочь обловил приятеля, имеющего снасть на порядок дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей "Ус"
На количество выловленой рыбы цена и качество спиннинга влияет не особо сильно. Тут более важно умение и опыт.
А вот на ощущения (читай удовольствие) от заброса и вываживание влияет значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
Соглашусь отчасти.
При ловле колебалками и вертушками (поправка - нормального ;) размера) - типа меппса от 2-ки и выше, вовсе не обязательно ловить очень дорогим спиннингом.
А вот в джиге и ул, тут да, чем круче :) тем лучше. Тяжко будет ловить головой в 20 грамм адмиралтейцем и монофилом 0,6 :)
Или кидать люминием твои блёсенки...
Собственно, мы и платим очень большие деньги за удовольствие ловить высоко технологичными снастями, а общий вес улова пропорционально уменьшается с переходом на новый качественный уровень :) - раньше я драл щук на Оредеже люминием с катушкой корморан (баксов 25 стоила вроде), а колебалки сам делал, не было денех покупать. Хорошо драл - я в районе своей дачи реку очень хорошо знаю, все ямки, коряжки и т.п.
А щас на Охте окушариков ловлю 15$ воблерками и спиннинг далеко не дешёвый. ну и форельку ес-но. В этом году вообще комплектик ул соберу далеко за 1 кб стоимостью. А всё из-за того кайфа который дают топ модели хороших фирм при забросе, ощущеня проводки приманки, на вываживании.
В общем каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,Lazarus, Андрей "Ус"

Мне кажется, что все спиннингисты, пользующиеся очень дорогими снастями, так или иначе никогда не уходят от использования дешевых инструментов, чаще - даже архаичных, и дело даже не всегда в дани традициям и любимым вещам, а, все-таки, скорее в тех условиях, которые требуют применение той или иной снасти, то есть зачастую предпочтителен старый добрый дешевый спин перед свердорогим и свертехнологичным, просто иногда его дороговизна и технология не актуальна, и иногда вовсе противопоказана. Например, в толпе ловящих черти-чем на мосту на Канонерке весной плотву, ни к чему испоьзовать Tounament Match за 400 Фунтов, это будет смешно, и будет нехилый риск оного девайса лишиться ввиду неаккуратности соседей. Или при ловле на дамбе со створа судака на джиг Эвид или Гарик 1204ИМХ пользовать будет просто жалко, т.к. приходиться забираться на парапет, как обезьяна карабкаясь, и киловую рыбу на удилище поднимать - то есть , хотя их ТТХ подходят, логичней испоьзовать дешевую дубину.

Но это все, естессно - ИМХО.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Вопрос знатокам.
Есть у меня в наличии Лумис и Франклин 240 5-25. Поскольку он не единственный и на рыбалку всегда берется в качестве 'на всякий случай', то особых претензий не вызывает. Однако есть мысль переделать катушкодержатель, поскольку установленный Аквой 'родной' никуда не годится - постоянно раскручивается. Вопрос: есть ли смысл внести необходимые изменения, сколько это будет стоить и где в Питере это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (make1 @ 06 Март. 2006,12:54)
Вопрос: есть ли смысл внести необходимые изменения, сколько это будет стоить и где в Питере это можно сделать?

IMHO, конечно, но овчинка выделки в данном случае не стоит :( Вот, посмотри, какую работу нужно проделать, чтобы произвести замену катушкодержателя грамотно (а это равносильно почти полной разборке рукоятки) и прикинь, кто за это возмется и за сколько:
http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a5_821005.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
В целом-то технология понятна, а вот цена вопроса какова?

Попутно вопросик другой: на выходных попался под руку Фламинго Принц 255 3-15. Очень интересный строй. Он для чего такой изобретен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Я уже писал, что у него приходится постоянно подтягивать кольцо катушкодержателя. Бороться с этим - полно способов, но поскольку спиннингов хватает, то ловлю им редко и каждый раз бинтовать катушку просто лень. Сделать новый катушкодержатель хочется просто ради эксперимента, а вдруг будет что-то новое.
А по второму вопросу есть мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Я ж написал - че в нем такого в строе Принца?
кста его никто не изобратал...просто китайские гении в очередной раз постарались получить супер-палку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (make1 @ 06 Март. 2006,13:26)
rockit
В целом-то технология понятна, а вот цена вопроса какова?

Попутно вопросик другой: на выходных попался под руку Фламинго Принц 255 3-15. Очень интересный строй. Он для чего такой изобретен?

Знаешь, я такими операциями не занимался, да и, положа руку на сердце :), и не хочу особо... Поэтому точно о стоимости мне сказать трудно. По-моему - баксов от $30 и выше. Дюже геморройное это занятие :(

По поводу Принца... К.К. вот, если память не изменяет, считает, что этот Принц - хорошая палка под джиг. Я полагаю, что это - довольно помоечное изделие даже в своей ценовой нише. Соответственно, об "изобретательстве" в этом случае вряд ли стоит говорить... Можешь выбрать то из мнений, которое тебе больше по душе :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
тряс я принца - палка как палка, дешёвая. Бюджет ограничен - ловишь. Бюджет ширее :) - выбираешь что получше. Ни о каких изобретениях и "сложных ;) " строях говорить не приходится.

rockit
капала бы мне денюшка за рекламу, я бы изменил лумису, ээээ ну например с адмиралтейскими железками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 06 Март. 2006,15:34)
rockit
капала бы мне денюшка за рекламу, я бы изменил лумису, ээээ ну например с адмиралтейскими железками :)

Э-эх... Шо мир чистогана с людьми делает. А мне казалось, что ты человек довольно принципиальный :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Ну ты, брат, даешь - спросить рокита про Принца!  Его ответ предсказуем на 100%.
Если коротко, то Принц (именно этот - по длине и тесту) - удачная модель среди весьма заурядного ассортимента китайской фирмы. Если китайцы сделают десять разных моделей, одна выйдет удачнее других - это тот самый случай. Про строй я где-то в другой конфе ответил. По назначению - далеко не только джиг. Рывковые приманки - тоже очень неплохо. Да и с вертухами проблем нет. Вряд ли за те же деньги ты найдешь что-то существенно лучшее. Если добавить, то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
По поводу катушкодержателя попробуйте позвонить  5408855,это магазин Дельфин,там работает Титов Вячеслав,ремонтирует спиннинги, мне пару вещей делал,очень качественно.Возможно поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 07 Март. 2006,09:17)
rockit
Принципы принципами, а кушать хочется всегда!!!

:-)

С фундаментальными основами жизнедеятельности организма не поспоришь... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K.K.
Спасибо за ответ по Принцу. В "другой конфе" - это в Бородатых, мой был вопросик. Не знаю, не спец я в джиговых и поперных делах, но то, что показали с Принцем понравилось: на потрях средне-быстрый, а привязали полиэтиленовый чехол от него к тюльпану, так он уже где-то к медленному тянет. Хотел просто что-нибудь присмотреть под легких мелководных упористых воблеров.

То бертович
Спасибо, позвоню обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (make1 @ 07 Март. 2006,20:44)
но то, что показали с Принцем понравилось: на потрях средне-быстрый, а привязали полиэтиленовый чехол от него к тюльпану, так он уже где-то к медленному тянет.

Т.е. ты хочешь сказать, что при приложении нагрузки, данная палка меняет строй? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи ежли не затруднит ответьте на вопрос какой сипн купить до 1000...2000р на щуку с лодки волхов ладога свирь (фирма обозначение) за ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...