Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Мой знакомый,имеющий Динамик ТС до 25 гр,кидал с него 40 гр +вес приманки,ну не силовым броском,но ловил и дискомфорта не чувствовал


Ну вот, я же и говорю, что реальный тест у ТС-ов выше написанного.
Теперь осталось выяснить с "нижним", на сколько он соответствует действительности. :)
q=Штрих]SG-76-L 2,29 м 3-21гр[/q]
А мне вот 86-ой 4-15гр погравился. Но мне не показалось, что у него тест завышен. Может на воде совсем другое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb написал:

Теперь осталось выяснить с "нижним", на сколько он соответствует действительности.


А какой показатель,тебя бы устроил? :cool: Покажет пять грамм при джиге?Кинет пять грамм на N-ое кол-во метров? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой показатель,тебя бы устроил? Покажет пять грамм при джиге?Кинет пять грамм на N-ое кол-во метров?


Это я про TS - серию спрашивал. В первую очередь про заброс. Скажем 76-ой 2-7гр будет кидать 2-3х грммовые приманки (не джиг) или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb написал:

Скажем 76-ой 2-7гр будет кидать 2-3х грммовые приманки (не джиг) или нет? :)


:biggrin: Конечно будет,и с тестом 10 -30 спин,тоже будет,вопрос на сколько тебе надо кинуть 2-3х граммовую приманку? :cool: А вообще дальность заброса зависит от очень многих факторов,толщина плетни,наличие ветра,способ забрасывания,аэродинамика приманки.... :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще дальность заброса зависит от очень многих факторов,толщина плетни,наличие ветра,способ забрасывания,аэродинамика приманки....


+1. Еще зависит от размера катушки, качества бортика шпули, качества укладки шнура/лески, количества шнура, набора и расстановки колец. Даже от веса всей снасти.... и крамольная идея: в меньшей степени, чем принято думать, зависит от строя удилища!

Кстати, сейчас глянул, на Динамиках кольца FUJI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь про заброс. Скажем 76-ой 2-7гр будет кидать 2-3х грммовые приманки (не джиг) или нет?



ИМХО Зависит не от удочки, а от рыболова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:

Зависит не от удочки, а от рыболова!


Я вообще не понимаю такого как,"Этот спин не кидает",Не кидает относительно чего? :cool: Не кидает почему? :cool: Давно был очерк в каком то из журналов,когда человек принес в магазин Авида со словами что он мол не кидает,один из посетителей взял катушку и на берегу Москва реки влепил груз в противоположный берег :cool: Тут ещё от умения зависит ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Pilot
Действительно. И зачем они вообще этот нижний тест на спиннингах пишут?. :)

Кстати, сейчас глянул, на Динамиках кольца FUJI.


А там на всех NS-мах кольца FUJI. Тока разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Миш, 5 гр. кинет любой спиннинг. Чую, ты вопрос как-то не так сформулировал.
Палкой 5-25 свободно кидаю в "даль светлую" © Стас, от 3-х (2 уже хужее) до 45-ти (колебло) гр. Если вопрос о разнице в расстоянии забрасываемой приманки, то палка заточенная под 2-10 гр. тебе не даст особого выигрыша в длинне заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, ты вопрос как-то не так сформулировал.


Да, наверное не так. :) Я имел в виду комфортность заброса в нижней части указанного теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Нижний не верхний и его привыщение.Нижний (если спинн вобщем тяжелый) будет лучше кидать легкие приманки(около и ниже нижнего теста) если он длинный.
Как пример. По необходимости я кидался Вьюновками 000 спинном тестом 10,5-42гр,но длинной 3,23м.На тонкой леске - вполне комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
авид действительно не кидает..причем почти весь...
ты можешь это посмотреть на 76 страом до 14 грамм...сравни его со своим 76 динамиком...все поймешь.

Стейдж 76 до 21 действительно до 15 грамм...эт кстати очень многие заметили....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
не гони. авид можно назвать несблансированым, но сказать про них "не кидает" - клевета. и 21й и 35й кидают изумительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:

авид действительно не кидает..причем почти весь...


:cool: Ну-у-у если долго ловить параболиком а потом взять Авид,то наверное да :biggrin:

ты можешь это посмотреть на 76 страом до 14 грамм


Он долго был у меня в пользовании(каюсь,продал)бросковые качества меня вполне устраивали,задачи кинуть в даль светлую не было,ловил на него окуня в легкий джиг и форель вертушками,ни там ни там дальний заброс не требовался,не было бы Стэйджа,ловил бы им по сей день ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
с любыми другими палками.
и ещё раз повторю : есть понятие "комфортный заброс" - это когда руки даже для ананизьма не годятся, но приманка всё равно летит.
и есть понятие "плохо кидающая палка"
такую я в своей жизни видел только раз, это был фенвик Блэкнайтхавк .
купил его Раша в вашем городе и кидать это подобие лайта не хотело НИ КАК, ни само,ни под принуждением.
так вот Авиды - они и сами кидают прекрасно, и напрягаются неплохо.
76м я не кидал и спорить не стану, но 35й и 21й - не понось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
в свое время 76 Блэк найт до 12 грамм- был одним из самых кидабельных:)...
кстати, по поводу того варианта "кидания" о котором ты говоришь, то лучшими палками были 3.20 Шоган Зет Дайва и Вискер до 60 треха....
в заброс вкладываться абсолютно не надо:)...

з.ы. я к тому, что в принципе при твоем подходе- все очень относительно.
з.з.ы. т.е. кидает палка или нет- понятие субъективное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
такую я в своей жизни видел только раз, это был фенвик Блэкнайтхавк .
купил его Раша в вашем городе и кидать это подобие лайта не хотело НИ КАК, ни само,ни под принуждением.


Было дело. Но и Авид по мне так не самая кидабельная палка, я про тот, что забирал у Батарейкина, не очень хорошо припоминаю его ттх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE ФМА Pavel
А у всех Фенвиков (которые имел или кидался) были сложности с забросом,но это лечилось при помощи подбора правильной катушки.
Я с лайтовым ГАВСом намучился,пока случайно 2500 не поставил(по Шимме) и полетело неплохо. :) ИМХО канечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это лечилось при помощи подбора правильной катушки.


Стас, а как ты из Апплаусов подбираешь "правильный" в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это фото как-то сможет пояснить работу спинна правда уже не на забросе.... ИМХО Динамик ТС далеко не кол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это фото как-то сможет пояснить работу спинна правда уже не на забросе.... ИМХО Динамик ТС далеко не кол.



Ну, судя по изгибу - это fast. Или что ты хотел увидеть в качестве пояснения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это фото как-то сможет пояснить работу спинна правда уже не на забросе.... ИМХО Динамик ТС далеко не кол.


Pilot

это который до 15 или до 25г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Stas Pavel Штрих GORE Pilot
Ребята... :) Я спрашивал не про Фенвики с Авидом, а про конкретную модель спина - Динамик-2 ТС, и как у них с комфортностью заброса в нижней части указаного теста?.
Ответьте пожалуста, если кто знает. :)

По необходимости я кидался Вьюновками 000 спинном тестом 10,5-42гр,но длинной 3,23м.На тонкой леске - вполне комфортно


Я тоже кидался 0-вками от Меппс спином 2.40 до 28г. (реально до 35г минимум). И тоже на леске.
Удовольствия мало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как у них с комфортностью заброса в нижней части указаного теста?.
Ответьте пожалуста, если кто знает...



Никто не ответит! А если ответит - будет не прав!
Порог комфортности индивидуален. О своих ощущениях писАл уже. Если хочешь, дам как-нить покидаться в ЦИПе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не ответит! А если ответит - будет не прав!


А если ответит - то за базар ответит! :biggrin:
Вообще странно. Я вот, например, про свои спиннинги совершенно четко могу сказать, какой у них диапазон комфортоного заброса, как он располагается внутри указанного теста, и вообще насколько этот тест соответствует реальному. Ну, ладно.
Про Ципу учту. :) Кстати, ты где там ловишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, про свои...


И я про свои могу, но мнения наши об одном и том же будут разными. Дело тут в руках и голове, а не в палке.
Кроме того, заброс не всегда архиважен.
Вот я в субботу облавливал новый спинн, с забросом все ОК от 1,5 гр., а вот на проводке эта колебалка была на грани потери контакта. Мне эта чуйка важнее.

Кстати, ты где там ловишь?


Да там же где и все. :biggrin:
Правда редко, только при наличии острого желания в состоянии жёсткого цейтнота. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, - какой Банакс лучше взять
: - форель / харек с берега, окунь с лодки на поводковую, и небольшую вертушку/воблерок или легкий джиг с 4-10 грамм черубашкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, - какой Банакс лучше взять: - форель / харек с берега, окунь с лодки на поводковую, и небольшую вертушку/воблерок или легкий джиг с 4-10 грамм черубашкой



До 240см 4-18гр.
Но советую на Банаксе не зацикливаться и с берега ловить другую рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Но советую на Банаксе не зацикливаться и с берега ловить другую рыбу.


спасибо.
Лососевых ловлю в, основном, далеко от Лен.Области. там можно.

А что можете посоветовать как лучшую альтернативу Банаксу по соотношению цена/качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята . не так давно просил совета по поводу спининга lamiglas x70mxs. Огромное спасибо за отзывы. Получил из Москвы. Палочка действительно супер именно то что я хотел. Еще раз всем спасибо. Кстати все идеально ровное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, - какой Банакс лучше взять
: - форель / харек с берега, окунь с лодки на поводковую, и небольшую вертушку/воблерок или легкий джиг с 4-10 грамм черубашкой


Albakor Sorento 2,4м 3-15г - если понравится, то звони/пиши (отдам по дешёвке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище написал: подскажите пожалуйста, - какой Банакс лучше взять
: - форель / харек с берега, окунь с лодки на поводковую, и небольшую вертушку/воблерок или легкий джиг с 4-10 грамм черубашкой

Albakor Sorento 2,4м 3-15г - если понравится, то звони/пиши (отдам по дешёвке)


Дим..Эта палка...совсем не джиговая..Хотя очень звонкая... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...