Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Можно или нельзя


у Гамлета она тоже болела, определённая засада есть, но если не акцентировать-может и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мое предложение о тематических опросниках провалилось.... еще раз понятно почему.... :(
Бокоплав( см.мои рекомендации по бурам в зимней рыбалке) хоть ты можешь сказать, положа руку на сердце или на место рядом( есть такое?)
"какие спины-3 штуки, ты лично можешь рекомендовать для лодочного джига на текухе " для весов 15-35г (околоканонерский вариант) в ценовом бюджетном варианте до 15.000р...в порядке убывания ..., плииз.
Все замерли...внимательно слушаем :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Димки Потапова(ДМТ) взрослый Ламик, но никак с ним на воде не пересечься, что бы покидать вдумчиво, выглядит эта палка ужасно,но с его слов весьма и весьма удобна на Неве. По рестиву наши вкусы совпали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Про буры не читал-видимо зря :( )
Задачу Вы задаете Господина... :cool:
Если для среднего джигита..наверно соглашусь с Рокитом
Certified Pro X89MTS спиннинг 265 14-39 Ex.Fast
Хотя сам разделяю веса (у меня 7-18....и 10-46(для тяж весов)
Legend Elite IPC ES86MHF2 спиннинг 259 10.5-28 Fast 2
(если побюджетнее- то Авид)
Талон ви+ (название модели не помню)
Рэйншедоу до унции RX7& RX8 (ну или 8ка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Тут почти все Тин Фишей ругают - типа тупые, не комильфо...



просто человек несколько раз просил сказал какая модель ТФ до 42г
никто не ответил кроме меня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл новую тему по дорогим спинингам.
Всех, кто считает спининги, которые дешевле 10000 руров, недостойными внимания прошу покинуть эту конфу. Любое сообщение не по теме будет отмечено ЖК.
Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почти все Тин Фишей ругают - типа тупые, не комильфо


Весной на тесте спинов у Бокоплава на Неве унцовый Тин Фиш мне показался ничего... :) поинтересней чем Тин Фиш до 42гр,но на фоне Ламиков и Авидов он конечно выглядил бледненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог написал:

не знаю ни одного мастера спиннинговой ловли, любящего использовать низкого качества снасти

я против нечего не имею, я просто сказал, что плохому танцору яйца мешают . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о на фоне Ламиков и Авидов он конечно выглядил бледненько

Выражаясь местным..э-э диалектом у Тинфиша менее подвижен шейный отдел ,а поясничный работает примерно в том же диапазоне.,что у Ламика (с него же делался) .а вот скалиоз Авида захватывает и межпозвоночую область при половинотестовых весах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ КК на моей памяти максимально Нордстримовским Стейджем ловил..И ловил :thumbup: И на ЧРах тож .как-то суперснастей не отмечал..Сибаритство-скорее удел тщеславия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF
Вот на этом сайте midacompany.ru Вам быстрее ответят на Ваш вопрос.

Ответственный
Посмотрите еще МК Кросстейдж 9"6 или 10" до 42гр и Рестив 9-ка до 50гр и 10-ка до 42гр(по мне тест у этой модели до 50гр не меньше).

Ловил 9-ой Гитти до унции.Сказать что это верх чуялки по отбою не скажу.Но на весах 12-16гр+приманка палка тупой не была точно,в руку все нормально чуял.Заброс очень понравился,мне он давался легко.С 3000-ым Сертейтом палка в руке лежала очень уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаясь местным..э-э диалектом у Тинфиша менее подвижен шейный отдел ,а поясничный работает примерно в том же диапазоне.,что у Ламика (с него же делался) .а вот скалиоз Авида захватывает и межпозвоночую область при половинотестовых весах.


Maior Crajt RTS 852 M 7-28г- если знаете -немного о нём?? :cool:
О предложенных мне спинов были высказывания о всех ,а по этому практически ничего ?
С ув :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
У нас немного с ним разные взгляды :)

SASCHOKS
Слава опытный рыболов,но иногда его оценки рабочих качеств удилищ зависит от конторы которая представляет данный бренд.Лучше поинтересуйся у реальных пользователей.Тот же КК неоднократно отзывался об этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поинтересуйся у реальных пользователей.Тот же КК неоднократно отзывался об этой модели.


спасибо за понимание вопроса :thumbup:

КК если Вас не затруднит-что,с чем и как его едят??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SASCHOKS
Едят его со всем. Когда с год назад встал вопрос о выборе пары Рестивов из примерно десятка, 85-й как-то сразу лег в руку. На воде впечатления оправдались даже с избытком. Все виды приманок, основное - джиг и твич, заброс в широком диапазоне веса, отработка на вываживании - все ОК. Минусы найти трудно. Ну, разве что буром выпереть хорошую жабу из коряг этой палкой сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу еще по унцовой девятке Гатти, которая была упомянута. Модель определенно удачная. Мне вот она нравится в своем классе больше, чем очень популярная восьмерка до 17 г - в своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SASCHOKS.
Именно эта модель Рестива и мне очень понравилась. Лёгенький и в руку сразу лёг. Отзывов в и-нете, по ней, особенно не нашёл. Правда спин мне нужен под другие задачи. Река ,течка, вертухи и благородная рыба, а уже потом всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Сань, еси палка немного дороже 6 тыр, то Леха Строгинский сказал правильно...мне очень понравилась 9-ка до 50...НО в заброс надо вкладываться и загружать палку. Товарищам с Дона она тож очень понравилась, когда они увидели ее заброс.
По жесткому дну(песочек) от 22 гр...по мягкому- ближе к унции
немного выбивается за бюджет...

p/s/ если время есть- покажу на выставке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
пасибо!!!
GORE
Мишань, пасиб. Время найду, съездим!


Еще бы катушку подобрать... пойду в другую ветку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята !! У кого под рукой 842й люмис...Не сочтите за труд -Измерьте нижнюю часть пробки (ниже катушкодержателя)заранее сенькс ,ку,плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята !! У кого под рукой 842й люмис...Не сочтите за труд -Измерьте нижнюю часть пробки (ниже катушкодержателя)заранее сенькс ,ку,плиз


15 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
малый офтоп, на 842 сефия 2500 прижилась, как у неё здоровье?


Много, много раз спасибо за Сефию :))) Просто идеально встала, и используется еще на Talon TX 7' до 9 гр.
Удовольствие от нее я получаю даже больше, чем от Экзиста 2508. Кстати, однажды я шпули перепутал и обнаружил это только после рыбалки. Вот такая у них совместимость оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,неужели ты себе 842-ой мастыришь.Неужто нашел бланк нужной тебе жесткости? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Нет ..Не мастырю...Хотя один из пяти бланков 842го в GLXе мне понравился...Сейчас именно этот переделываю для друга..А билдер в Москве..Друг в чушке...Вот я ..передастом и заделался...
Переставляем кольца на титан и ручку удлиняем и делаем боль-мень употребимую..Себе не хочу-у меня Кабелас ХМL- близнец...
но горазд ближе к этой теме ;)
У люмиса - чехлы хорошие..серые..Все мои спины в них ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что то спрашивать,сам съезди в магазин(ы) потряси,получишь какие-то (свои) ощущения,и вот тогда ты можешь их сравнить с тем что тебе тут насоветуют,как можно выбирать палку полагаясь на мнение (порой совершенно разное)других?


Вот теперь можно съездить потрясти конкретную модель и получить свои ощущения по сравнению с высказанном о нём :cool:

алексей стр
КК
bokoплав
Анти Макс
С ув :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...