Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА написал:

мнение пользователя - мне глубоко безразлично,где( географически) серьёзная фирма изготавливает свою дорогостоющую и высокотехнологичную продукцию.
и мне всё равно, как называется эта фирма и где её юр адрес, мне главное- что бы её продукция мне нравилась, и те , кто ею торгуют вели гарантию


Вот я второй день читаю тут,что да где,и никак понять не могу о чем терка? :cool: Инструмент(спин)должен нравиться,по качеству,по дизайну,по цене, все остальное бред и пальцы :thumbdown: Вот если я не вижу применения в своей рыбалке 1141,то я так и пишу мне он не нужен и пофигу мне где он сделан и скока он стоит,и что его лично дедушка Гарри в руках держал,и в каком он графите :biggrin: Но это не означает что это палка г...о.
психолог
Леша! На ролике увидел больно знакомую курточку на тебе,что за фирма? :cool: Может я ошибаюсь в своих предположениях?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

я вот задал вектор - единственный комплект на незнакомый берег( самое любимое-универсальное)


Саня! Очень сложный вопрос,очень много факторов влияет на это.Ноя бы из своего арсенала взял если это берег то Авида 2,74 10-21,если это лодка то однозначно Динамик 2 Твич спешл 2,28 5-25,а если уж выбора не оставить,то тогда Динамика :thumbup: ну и СОЛ ку к нему 2500 с плетней 0,15 не толще ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Да вопрос не в этом. Задалбала отдельная личность. Пишет про то,что в руках не держал,про то чего еще нет,но уже - классная палочка. :biggrin: Ну а все остальное - вокруг,тк когда на это ему указывают,то уводит разговор в сторону и на канкретные вопросы не отвечает. (SER дважды про нее вопрос задавал).
Если я пишу про 1141,то я ей ловлю постоянно. Мне она подходит по многим параметрам. Причем я не ангажирован и не пиарю то,чем торгую(тк вообще не торгую :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
я вот задал вектор - единственный комплект на незнакомый берег( самое любимое-универсальное)


Поскольку в таком раскладе остается еще много неизвестных(размер и вид рыбы, степень проходимости зарослей и пр.), ответ для меня такой:
NORSTREAM Discovery II DS-II-76M.

Он же, если однозначно щука на лесной речке.

Если в такой же речке ловим Ф, то:
SHIMANO Trout One Special 76L и кое-что из нового к след. сезону

Если лодка, то чаще всего:
1. NORSTREAM Dynamic II TWITCH SPECIAL или Bassmania
2. Talon ITM 74 или Avid 76 или TEAM SABANEEV MF240 для джига и легкой равномерки.

На Неву беру:
TEAM SABANEEV MF300 или NORSTREAM Discovery II DS-II-96

Неплохо было бы сделать опрос на тему: "Какие свойства спинна важнее в разных внешних условиях(берег, лес, лодка, море :) ) использования". Аналогично тому, что был в прошлом апреле (жиг - твич - колебло в лайте и хеви).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
вопрос возник из ваших спартивных заморочек с десятком стволов в лодке и парой на берегу..

вопрос абстрактный, но с подтекстом - какой из своих комплектов, ЕДИНСТВЕННЫЙ вы бы взяли с собой в незнакомое место и в ограниченном пространстве для перемещений(транспорт).
т.е. какой из ваших комплектов самый любимый-удобно-универсальный и надёжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я вообще не понимаю вопроса типа: -Я вот присмотрел такой-то и такой-то спин,потряс его в магазе, кто что скажет про него? Как можно покупать вещь,основываясь на умозаключениях(причем не всегда обьективных) других людей :cool: Этим кстати и пользуются те,кто хочет что-то продвинуть

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас это наверно так:
842й
эльф1000к + 0,13 капитан
воблерки 3 коробочки
резина 2 коробочки
джунглевая коробочка
микровертухи маленькая коробочка
всё влазит в карманы жилета или куртки и руки/спина свободны. рюкзаки и сумки в последнее время не пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что взять в совершенно незнакомое место?
Ну попробую ответить на вопрос ФМА. Типа методом суммирования пристрастий.
1.Малая река,но не сильно заросшая по берегу - ГЛ862 глх.
2. Малая река,но сильно заросшая - тоже ,или ГЛ1141глх.
3. Большая река(берег,лодка,тк длинна пофиг) - 1141 + Эндуранс(9,6 до 5/8)
4. Озеро(берег.лодка) - тоже,что и п.3
Вот выбирал бы из этого.
Если ничего не известно про водоем,если это не север с семгой,если брать можно строго один комплект,то получается ГЛ1141 глх. :)
Забыл про катуху-шнур.
Катуха - Биомастер 2000,а шнур Капитан 0,15 и 0,06 на другой шпуле.
Приманки,как у ФМА и плюс коробочка с колебалками(мелкими и средними ) карманного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
вопрос-то нормальный. интереснее, когда пишут, что уже купил (не халявно) и просят поругать. вот это действительно умиляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сам купи! :biggrin: Я просто попытался обосновать выбор по своим пристрастиям. Фсе написано. :)
А по приманкам - добавь к своему набору коробку с колебалками.
Сейчас припишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы конечно будете смеяться, но для Ловати (Новгородская обл.), не важно берег или лодка пятый год пользую комплект из L@F GL2 270 5-25, Ультегра 3000 (Техниум 2500). Шнур на одной 015 капитан, на другой 019. Правда скажу честно, хочу удочку поменять, но не определюсь никак с выбором, т.к. и вертухи гоняю и колебло и джигом балуюсь. Это к тому, что нужен хороший универсал. А рыбка попадается всякая, от окунька до соменка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот задал вектор - единственный комплект на незнакомый берег( самое любимое-универсальное)


Ну вопервых, собрал бы любую инфу по водоему (даже чисто географическую с карты), а уж после этого решал бы что брать или вооще отказаться от рыбалки, если условия ловли моим пристрастиям не соответствуют. От сюда один из трех вариантов:

1. 1141 Твин2500 0,13Капитан
2. 842 Экзист2004 0,11Капитан
3. Водка+фотик

На самом деле, по жизни, т.к. "пешком" никуда не езжу, то сумма этих трех вариантов и есть мой минимальный комплект в незнакомом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серж, это из соображений " что бы с собой каждый раз не возить, а если сопрут - не жалко? :)
он же в плане джига глухой и мяхкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Изначально был Твин2500, так и "прирос" к этой палке. Дваже Экзис уже не на месте. По мне Стелла3000 там комфортнее чем 1000. Не задумывался раньше, просто интуитивно, по собственному комфорту. Руки то у всех разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный комплект на незнакомый берег( самое любимое-универсальное)


Гарик 9000 ГЛХ + твин2500 (2шпули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

т.е. Динамику ты доверяешь больше, чем Стейджу? и ловить им удобней?


Не в этом дело,ты спросил про универсальность,а для меня это комфорт проводки приманок,а уж потом вываживание,так вот Динамик более универсален.Я же уже писал что не согласен с тестовкой(заявленной)у Стейджа.Но это моё ИМХО,Может у кого он есть в наличии,не согласен со мной? Было бы любопытно послушать реального обладателя данного девайса

интереснее, когда пишут, что уже купил (не халявно) и просят поругать. вот это действительно умиляет


Саня! Пример из жизни,правда не относящийся к рыбалке.Ещё в далекой молодости,занесла меня не лёгкая в оперу,и вот сижу я там и не врубаюсь что здесь может нравится? Смотрю на всех,лица умные,сосредоточенные.Говорю себе,ЭТО ДОЛЖНО НРАВИТСЯ.И тоже делаю умное лицо и пытаюсь бороться со скукой и со сном.И ведь ты прикинь......один фиг не вперло,ну ни как,не смотря на все мои потуги. К чему это я.... :eek: Ну ты наверное понял ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
на посошок т.с.
вчера, после сеанса связи полез,достал, долго тряс. от 801го меня просто плющит. бери и не сумлевайся.
такая розга, свою бы пятую точку под неё подставил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
иэх, в последнее время незнакомые берега всё больше с пиписнёй ассоциируются. год назад я и сам бы 9000к предпочёл, а этой осенью он классически не успел,не смог отработать и я слил РЫБУ. именно из-за концевого строя- пружинки не хватило :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я вообще не понимаю вопроса типа: -Я вот присмотрел такой-то и такой-то спин,потряс его в магазе, кто что скажет про него? Как можно покупать вещь,основываясь на умозаключениях(причем не всегда обьективных) других людей

С уважением!


Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Зато 9000-ком можно самый большой разброс весов перекрыть и в транспортировке удобно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:"Какие свойства спинна важнее в разных внешних условиях(берег, лес, лодка, море

например?



А вот и выясним какие у кого критерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PUH
Апсалютно с этим согласен! Подобный вопрос имеет смысл,когда хочется взять палочку за большую кучку денюх и только. :biggrin: Причем только,когда потряс,понимаешь зачем нужна,но ничего не знаешь про надежность.Имеет смысл только статистика заморочек,да и то не всегда(если нравится).
ФМА
Саня,у меня поднимается рука ставить на 1141 тысячник только для мелкоджига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:

А вот и выясним какие у кого критерии.


Для меня основной критерий,это работа с приманками,качество и комфорт проводки.И пусть тут хоть что говорят,но я не могу твичить или джиговать,сопливым спином,вернее не то что-бы не могу,я не буду этого делать,потому что это не доставляет удовольствия,а я на рыбалку еду именно за ним.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомый водоем.... единственный комплект...

Мультовый АВИД 7.6 ipc (своя сборка) + моррум с 0,15 прошкой (вместо запасной шпули ситика 201Е с толстой монкой 0,3-0,35)... коробка с легкими джигами от 2 до 12.... коробка с тяжелыми от 14 до 25... коробка с воблярами...


С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
верха какие?
еси чиста воблерная- у мя 67 Коркишь до 21 грамма...+ 51 Кронарх...там ишо есть 67 до 14...очень и очень темка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:единственный комплект на незнакомый берег( самое любимое-универсальное)
Гарик 9000 ГЛХ + твин2500 (2шпули)


+1. В моем случае правда ИМХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремин Андрей написал:
ФМА написал:единственный комплект на незнакомый берег( самое любимое-универсальное)
Гарик 9000 ГЛХ + твин2500 (2шпули)

+1. В моем случае правда ИМХ.


О, 9000-ки вырвались вперед :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, 9000-ки вырвались вперед



Это и не удивительно. Большинство народа не обладает вкусом, чувством прекрасного и эстетическим отношением ко всему окружающему. :biggrin: Эт нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...