Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Отец_А
имхо иногда стоит прислушаться к "внутреннему голосу" .Лично у меня вещи с "трудной судьбой" обычно радости не приносят .
4 см не смертельно,хотя последнее кольцо придётся снять наверно.

а разловилась палка лехко,или с трудом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
На нем довольно большие расстояния между кольцами (прямо сейчас, к сожалению, измерить не могу) но осталось больше, чем половина. К тому-же, как мне кажется, чем больше колец - тем равномернее распределяется нагрузка на бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Не стал бы сдвигать только из опасения что-нибудь напортачить :) С тюльпаном - проще...
А как может сказаться отсутствие 4 сантиметров на характеристиках? Ну, кроме общей длины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как может сказаться отсутствие 4 сантиметров на характеристиках?


Не стоит задавать особо эмоцианальным людям наводящих вопросов ( не имею ввиду КК) :)
4 см в практическом применении - никак, если вы не столь суеверны как ФМА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Просто это будет другой спинн. На 4 см короче. С другими свойствами. Это не значит,что плохой. У меня лично был случай,когда спиннинг с обломанным концом(кольца не переставлял,а просто поставил тюльпан) очень неплохо себя вел.
На мой взгляд потеряешь немного в забросе.Тест станет какбы выше,но вот это миражь и попытки перегружать чреваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
На всех сломах которые видел всегда были продольные трещинки на бланке. Посмотри под лупой, прежде чем тюльпан ставить. Может еще и отрезать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда на рыбалку жалко брать хороший спиннинг (есть такие места) , поскольку о Лабраксе 11М мне тут никто внятно не ответил, остановился на Бранзино. Может кто-то держал в руках близкое к MT BRANZINO 109ML, не говорю об аналоге, где-нибуть в 1/2 его цены .



Похоже очередной вопрос в никуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Я знаю эту конкретную модель. С разными палками - по-разному. Но при данном типаже строя минус 4 см - это будет заметно. Не буду говорить, хуже станет или лучше, но по работе это будет немного другая палка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Я думаю, здесь максимум человека 3 имеют хоть какое-то практическое представление о Бранзино. Потому и в никуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Я думаю, здесь максимум человека 3 имеют хоть какое-то практическое представление о Бранзино. Потому и в никуда...



Может хоть кто-то имеет представление хотя-бы о ЛАБРАКСе или ему подобных. Неужели у всех только бюджет и ничего для души :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Сандро Гатти написал по этому поводу:

"If the top is 4 cm shorter you can rearrange the top ring and use the rod.
The rod will be a bit more stiff but I don't see any other problem."


Вобщем, повешу тюльпан и буду смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtirlitz
Если более интересует вжик то лучше подойдет Ламик,он более концевой поупорестее в комле и при перегрузе по палке это не очень заметно(только не стоит увлекаться).
Талон помягше и поуневерсальнее.Он более напоминает класические лососевики со всеми вытекающими. Кстати у Талона до 21гр есть две палки МФ и МЛ,какая из них интересует? Я рассказал про МЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Никто ничего не заметит, особенно если не говорить ловящему об огрызке. Остальное от лукавого, а тот кто ищет, всегда найдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Папа Ху
Я конечно понимая что понятие чуйки в руку очень расплывчатая вещь,но твой Моретан даже в бассейне на кафеле 8-10гр в руку стучать не будет.Скажу сразу я этой палкой ловил.



:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
а с чего такая радость, ты тоже ловил этим моретаном?
я им несколько раз кидался и мне очень понравилось,хотя висело далеко не 10 грамм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, мне понравилось само сравнение, я бы да такого не додумался...



Если не ошибаюсь,то в первый раз про "стук в руку в кафельном бассейне" прочитал в какой-то уже достаточно старой книжке К.Кузьмина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Cтыдно признаться, но я вот не имею представления о Лабраксе...
Для души есть женщины. Спиннинги - они для рыбалки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаврила
Для усиления эффекта кафельную плитку можно заменить на вольфрамовую плиту. Тогда, можно предположить, Моретан будет отстукивать 8 г в руку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Cтыдно признаться, но я вот не имею представления о Лабраксе...
Для души есть женщины. Спиннинги - они для рыбалки.


До недавнего времени некоторые не имели представления и о Мэйджор Крафте, а женщины...женщины для любви. Правда видимо при черезмерном увлечении рыбалкой у некоторых они станвятся для души :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
МК все же был на слуху и несколько лет назад.
А женщины - некоторые из них очень даже сочетаются с рыбалкой. :cool: Если, например, судить по фоткам Питерского Клуба. Да и по некоторым другим тоже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал(в катушках):

Хотелось бы услышать отзыв о реальной эксплуатации DAIWA Emeraldas Colossal 2508RH.Никто их никогда не видел, или ВЫ их не продаёте?


kit написал:

поскольку о Лабраксе 11М мне тут никто внятно не ответил, остановился на Бранзино. Может кто-то держал в руках близкое к MT BRANZINO 109ML,
Может хоть кто-то имеет представление хотя-бы о ЛАБРАКСе или ему подобных. Неужели у всех только бюджет и ничего для души :biggrin:


Уважаемый kit ! А вот это всё к чему??? :cool: Это пальцы? :cool:
Я например не слышал не о DAIWA Emeraldas Colossal 2508RH,не о Лабраксе,не о MT BRANZINO ,и что ??? :cool:

Неужели у всех только бюджет


Что в вашем понятии бюджет? :cool: Сколько это в долларах,рублях,руппиях и т.д. ??? :cool: У меня например по меркам Стаса,все палки г..о,и что теперь,пойти удавится? :cool: Но все снасти которые есть у меня,они как раз для души,т.к. рыбу я уже давно ловлю ради удовольствия ;)
Скромнее надо быть,товарищ !!!!!


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Лабракс - это Дайва? Тогда явно не японского рынка. В японском нет звука "Л".


На айт производителя :biggrin:

kit написал(в катушках):
Хотелось бы услышать отзыв о реальной эксплуатации DAIWA Emeraldas Colossal 2508RH.Никто их никогда не видел, или ВЫ их не продаёте?

kit написал:
поскольку о Лабраксе 11М мне тут никто внятно не ответил, остановился на Бранзино. Может кто-то держал в руках близкое к MT BRANZINO 109ML,
Может хоть кто-то имеет представление хотя-бы о ЛАБРАКСе или ему подобных. Неужели у всех только бюджет и ничего для души

Уважаемый kit ! А вот это всё к чему??? Это пальцы?
Я например не слышал не о DAIWA Emeraldas Colossal 2508RH,не о Лабраксе,не о MT BRANZINO ,и что ???
Неужели у всех только бюджет

Что в вашем понятии бюджет? Сколько это в долларах,рублях,руппиях и т.д. ??? У меня например по меркам Стаса,все палки г..о,и что теперь,пойти удавится? Но все снасти которые есть у меня,они как раз для души,т.к. рыбу я уже давно ловлю ради удовольствия
Скромнее надо быть,товарищ !!!!!


С уважением!


Возвращаемся к осуждению Мерседеса и Запрожца :biggrin:
У меня тоже есть БЛЭК ХОЛЛ и ловлю я им достаточно регулярно, и ругать его не за что. Просто имею возможность покупать то ,что хочется, понадёжнее и покомфортнее. Если кто-то докажет, что ловить спиннингом весом 350гр. лучше и полезнее для здоровья, чем тем который весит 160гр. при прочих одинаковых ТТХ, я подумаю о целесооразности своих трат :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit написал:
поскольку о Лабраксе 11М мне тут никто внятно не ответил, остановился на Бранзино. Может кто-то держал в руках близкое к MT BRANZINO 109ML,
Может хоть кто-то имеет представление хотя-бы о ЛАБРАКСе или ему подобных. Неужели у всех только бюджет и ничего для души

Уважаемый kit ! А вот это всё к чему??? Это пальцы?
Я например не слышал не о DAIWA Emeraldas Colossal 2508RH,не о Лабраксе,не о MT BRANZINO ,и что ??


ОЧЕНЬ ПЛОХО
Кода рыбалка для души, полезно следить за новинками, а по скольку они новинки, вот и спрашиваю, вдруг кто-то о них знает на практике, а не в теории и описании производиеля. :biggrin: Для понтов я бы затеял обсуждение каушек Van Staal :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Напомню (уже не по секрету - инфа проходила) историю: дайвовцы хотели перекупить некоторые серии Норстрима, дабы запустить их под своим лейблом. Цена бы тогда выросла минимум в 1,5 раза. Но стороны - не договорились. Это я к тому, что так ли того требует душа, чтобы платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...