Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

РРВ
Даже люрекс (ИМХО) лишнее.
Правда понимаю Йоду.Хоцца иногда что-нить прикольное.Есть у меня ,подаренный на ДР,PROX до 5гр розовенький.Прикольно смотрицца с розовенькой катушечкой и розовеньким шнурком Капитан. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Да сам сколько раз хотел, и с кислотными обмотками и гламурными...и до сих пор пробивает, но окончательно решиться пока не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
это вряд ли...спиннинги как правило в местах ловли базируються, для каждого места/условий/рыбы, свой набор палок, что бы не возить на дальние расстояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Я ваще считаю,что палочки для баловства должны быть веселенькими.
В этом году хочу реализовать две идеи:
1.Сделать гламурно розовую палочку под мульт гр до 20( под мелкие свимбейты и попперы.Кстати и ловить будет).Розовый мульт уже подобрал.Осталось выяснить кто бланк в розовый цвет сможет покрасить. :biggrin: (бланк есть)
2. О-очень хочу сделать гламурный ляминевый спиннинг( и ездить на наши соревнования :biggrin: ).Чтоб тоже розовый,ручку срезать и поставить еву,а кольчеги титан.Кстати впалне рабочий девайс получицца.Фсе пачемуто забыли,что ляминь чувствительней любого графита будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
Да их есть у меня. :biggrin:
Просто хочецца бланк Адмиралтейца найти на производстве,чтоб не парицца с отделением пластмассы с ручки.Она какая-то сильная там.Нифига от температуры не размягчаецца. :biggrin:
И если не бланк,то хочу новый и не царапаный.Однако не могу найти пока,правда искал не сильно,но чей-то на глаза не попадалось.Зато точно знаю,что ляминь кетайцы теперь тоже лепят.Вот только веры кетайцам нету. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если не бланк,то хочу новый и не царапаный.Однако не могу найти пока,правда искал не сильно,но чей-то на глаза не попадалось.Зато точно знаю,что ляминь кетайцы теперь тоже лепят.



В Хрэции усе есть. И не паленый какой-нибудь, китайский, а самый настоящий. :biggrin:
Могу еще посоветовать "Дон", он покороче, подойдет для щуки в траве. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
А этот мастер бланк с комплектухой может достать?

Stas

Сделать гламурно розовую палочку под мульт гр до 20( под мелкие свимбейты и попперы.Кстати и ловить будет).Розовый мульт уже подобрал.Осталось выяснить кто бланк в розовый цвет сможет покрасить. (бланк есть)

Стас Владимирыч а вот с этого места поподробней пжалуйста. Что за мульт - неужели альфас ИТО? Что за палочка (вернее бланк)?

р.с. на Авиде 7.6 четыре последних ранинга приматал желтыми нитками, чтоб по концу проводку отслеживать удобнее было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
паследние ляминии шли уже на дуплоне и с керамикой. Паскоку "бланк" там солид :) -ты можешь загнуть его по синусоиде и он будет держать изгиб.
будешь лохам рассказывать, что это спецспортфасон,для забросов через заросший угол в зону соперника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
C катухой угадал! :biggrin: А бланк может интересный получится.У меня есть сломанный 1141 глх.Сломано около 20 см с верху..сейчас он в таком виде у меня и живет.Я им половил- пошвырялся вставив новый тюльпан.20гр швыряет со всей дури лехко.Пришла мысль(тк новый хлыст не купиь,все какието сложности) отрезать еще с низу и получицца палочка гдей-то 2,4-2,5м.Вот ее и использовать ,как прикол.под легкий мульт.Материал отличный,строй правильный.Покидался ,поставив мульт ,как есть.кидает отлично.Ну будет после обрезания тест чуть меньше(не 20 с хвостиком,а близко к 20) мне для прикола хватит.Рассчитываю на приманки весом 15-25гр максимум.Интересная палочка должна из обломков получицца. :)
ФМА
Ну,типа того и сделаю.Тоже прикольно должно получицца.По моим воспоминаниям ляминь прилично кидал по низам(в детстве ловил форельку с вертухой 1-2 и леской 0,2 Клинской.Ничего так летало даже (с хорошей Невской на подшипнике).Если не перегружать(хоть я им и 200гр ложку кидал),то гнутся не должен.По какуньку и щучке,да облегченный,да с титаном и хорошим держаком - гламурно-прикольная и вполне рабочая палочка получицца. :biggrin: Кстати думаю,что и не сильно тяжелая.У него основной вес был ручка,а ее на еву меняем,причем разнесенкой,для пущего гламура. Вобщем прикольно будет по-любому. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Сделать гламурно розовую палочку под мульт гр до 20( под мелкие свимбейты и попперы.Кстати и ловить будет).Розовый мульт уже подобрал.Осталось выяснить кто бланк в розовый цвет сможет покрасить. (бланк есть)



Вот предлагают ST.Croix для любителей гламура :)

9456_q4qb4t.jpg.f23e6076f2d048a4663fa568f0ed9a67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Уважаемые спецы,хотелось бы с вами посоветоваться.Видел как ловят на мелкие приманки.заинтересовало :) Может посоветуете какой спин приобрести! Примерные параметры
Длина-210 ловля с лодки на маленькие вертушки.
По рыбе окунь,мелкий щук,ну может ещё голавль ( во запросы :) ) Хотелось бы по разумной цене,но чтобы и деньги не были пущены на ветер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 228 MLF будет бросать нижние веса получше....
А ведь говорилось- маленькие вертушки...
здесь скорее Mega, спиннинг, 213см, 2-12г MS70LF2
Или Ультра .она побыстрее ,что на упоре вертушек тож хорошо..
короче- поле непаханное советов ,так как определены только примерные предпочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA Вертушка в рыбалке-последний шанс. Джиг-веселее. Ещё веселее -воблер. Потом будешь покупать палку под твич и джиг? Не мега. Ультра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Видел как ловят на мелкие приманки.заинтересовало Может посоветуете какой спин приобрести! Примерные параметры
Длина-210 ловля с лодки на маленькие вертушки.



Строй на мой взгляд не ниже фаста. Я ловлю вертушками до единичек СпортМаксом Мистиком 70ls 1-9 грамм, но лучше взять 3-14 грамм. Последний даёт большие возможности в лайте и выше. Также применяю 842..
Самое интересное в ловле вертушек изобразить дроч (слабые встряхивания кончиком, от 1 до 7 раз на равномерной проводке). Они же джиг, твич воблерами и многое на отлично в заявленных весах..
Спортмаксы - открытие года в массах.. 4 года назад пробовал недорогими салмовскими, не впечатлило особо, но дешёвые зато до безобразия (тогда 1200руб, сейчас незнаю)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA
Под вертухи и колебло быстрого спинна не надо.Он будет кидать хуже,а в вертухе и колебле главное в успехе - дальность заброса,тк то ловля по площадям постоянно работающей приманкой.Чем дальше заброс,тем долше проводка,тем вероятность успеха выше.
Я бы не рекомендовал покупать спинн специально под мелкие колебалки - вертушки специально.Он достаточно специфичный и годится будет еще только под воблеры с собственной игрой.
Русевич имхо правильно советует.Надо просто универсал и ловить им на вертухи иногда. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отозвавшимся спасибо!!! Поимел некоторое представление :) о лайте,но чтойто всё сводиться только к Меге, других вариантов нет?,или зто лучшее в плане цена-качество.
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA
Даже если и торгует, какая разница? :) Понравится - возмёшь! Я вот тоже приглядывабсь к Ультре. Смущает только, что для 2-х метрового спина ручка длинновата. Я Мегой постоянно за одежду цепляю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и торгует, какая разница?


Вот так и давай советы, по выбору палки. Сразу запишут в продавцы. Не, я теперь лучше помолчу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дняли друг-другу настроение,отлично Из советов мне показалось разумным Ультра Лайт,может подскажите конкретные модели, чтобы можно было в магазине сравнить. Я понимаю, что всё индивидуально и всё же
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...