Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

++Роман++
Ты не понимаешь одного.Йоде действительно пофиг какой удочкой ловить.Просто у него нет ни одной дешевле 300евро. :biggrin: И действительно пофиг,как она называется,какой материал и запоминаем даже не по названиям,а по цветам. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У него не 20штук Мег лежит в углу,а 20 топовых спиннов.
Вот заставь его половить говном.Он поймает,но через двадцать минут начнет плеваться ,а через час ему это настофигеет.Его ловля не топовым спинном - это работа.Типа половил - ловить можна - спинн ф топку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda ,
твои взгляды я разделяю - поубивал бы половину "экспертов", меньше снобизма и пальцов, больше по делу - в этом ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер
Катушки у меня Шимановские, от Симметри до Рауэр, на всяко -разные дела. Это увлечение, я имею ввиду Шиму, от поплавка ещё осталось.
На той неделе, на неизвестной речке, как говорят"переплюйке", ловил Лайтом, на Вьюн-вертушку, со шнуром 0,08. Чего-то клевало-ловилось-отпускалось. Затем перекинул в куст нечаянно, затянул фрикцион - сорвал. На следующем забросе - даже не удар- Хватка, блеснуло чего-то серебрянное, по ощущениям за килиграмм, и "поминай как звали". :)
Свертухой и куском шнура :). Но свеча была ...Класс:)
Вот и вопрос, где баланс между легкостью и надёжностью?
Вы абсолютно правы! В голове!!! :)
Читал, очень понравилось. Главное, что несмотря на присутствие некоторых идиоматических выражений, получилось совсем не зло и очень точно. Спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас
Тут периодически возникает спор об" удовольствии."..на рыбалке. Вот Мастер и ловит в "удовольствие" свое. А какое же "удовольствие" от ловли оглоблей? От телеги ломовой? Нет, правы те, кто выбирает снасть подходящую, если конечно карман позволяет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующем забросе - даже не удар- Хватка, блеснуло чего-то серебрянное, по ощущениям за килиграмм, и "поминай как звали".


И у меня на той же неделе такое же было. И остался без дорогого воблера. Но у меня еще и поклевка была на коротке (20-30см от кончика спина). Где баланс между легкостью и надежностью? Да в собственном стремлении получить: "рыбу на сковородку", "рыбу на снимке", "кайф от поимки", "кайф от вываживания", "кайф от снасти". Можно ведь ловить окуней ладожских на монолеску 0.1 и сопливый траутовый спиннинг. Да, иногда будут отрывчики и трофейного (граммов на 700-800 можно слить. За то сколько кайфа от вываживания 200-300 граммовых рыб. А можно поставить шнурок 0.15 и делать то же самое и любого трофея брать.

от поплавка ещё осталось.


Есть же небось друзья с дорогими свежими катушками класса стеллы, экзиста и прочих топовых. Попроси половить, поставь на свой спин и попробуй. Думаю касательно вертушек качество работы катушки сильно повлияет. Я вот например, взяв в руку стасов 1141 с его же катушкой (вхлам убитый аэрлекс) вообще не смог что либо чувствовать, даже 7г колебло :)

Просто у него нет ни одной дешевле 300евро.


Я в этом году уже продал по моему 6 штук и ни одной не продал дороже 300 басков. А еще осталось продать одну за 150 и одну за 350.

но через двадцать минут начнет плеваться ,а через час ему это настофигеет.


настофигеет еще на первом забросе:) Но я то привык к топовым. Даже не потому что они топовые, а потому что рыбалка для меня - это до недавнего времени единственное хобби, куда вбивались все деньги свободные. Поэтому удочки и были топовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
1)реальный тест в один грамм- а что это в твоём понимании?
2) что больше нравиться :
а) напрягаться при забросе
б) "сама кидает"
3) примерный размер жертв
4) приоритеты :
а)надёжность в ущерб гламуру
б)гламур в ущерб универсальности
5) цена
6) срочность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)реальный тест в один грамм- а что это в твоём понимании?
2) что больше нравиться :
а) напрягаться при забросе
б) "сама кидает"
3) примерный размер жертв
4) приоритеты :
а)надёжность в ущерб гламуру
б)гламур в ущерб универсальности
5) цена
6) срочность


1. Хочу что б 1 г летел максимально далеко
2. Сама что б кидала
3. 300-500г
4. гламур с ущербом
5. больше 200евро
6. месяц
Сможешь подсказать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер
Да,да,да!!! :)
Чем больше с Вами общаюсь, тем в большее восхищение впадаю.:) Впрочем , мне кажется, что какие-то лет 7-8 назад, мы с Вами встречались, и даже на рыбалке.
ФМА
МАСТЕР! Все правильно сформулировал, только вот "Гламур" меня смущает...и что это за параметр такой "гламур"? И на фига он нужен? Но , поскольку это Мастер сказал, подписываюсь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
на счёт "впадаю" промолчу, на счёт "вступаю" раньше было два варианта: ..то в говно, то в партию../с/ ан

если очень захотелось Макса догнать - купи готового стейджа и перебери ручку. по баблам как раз впишешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписываюсь!


ты поаккуратней на гламур то подписывайся:) мало ли что:):):)
"Гламур" в моем понимании - это качество обработки, внешний тюнинг, красивая вещь, иногда красота в ущерб потребительским качествам.
Ну например держак из красного дерева с серебряными вставками. Получается тяжелый и не самый приятный на ощупь. За то красиво. Вещь для кайфа обладания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер
Вы случаем ни в какие Выборы играть не собираетесь? А то я бы за Вас голосовал! И всех своих домочадцев, коих немало :), заставил бы!
Считайте, что одним адептом у Вас стало больше! :)
ФМА
Большое спасибо за советы! Всё учту.
А в "партии"- пардон, никогда!!! :)
И вообще: "Нет, не был, не учавствовал"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем принявшим участие в "воспитании недовоспитанного", это про меня,- Большушее спасибо!!!
Я понял, что оторвав "от семьи, от детей" :), 1000-1500 не наших бумажечек, я смогу "полить бальзамом свою израненную душу", абож,"в очередной раз потешить беса приобретательства"! :)
Надеюсь, что в указанную сумму уляжется и катушечка, и всяко-разные наинужнейшие вещи помельче, и сам спин естесственно тоже. Вот только в пылу дискуссии выпал из поля зрения вопрос о том где именно в нашем родимом городе продают натуральное, а не подделки? "Будем искать" - :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выборы играть не собираетесь?


может мне вместо Путина на следующий срок пойти? :) Боюсь за меня даже моя семья не проголосует - они то меня знают и второй Пиночет им не нужен:)

По теме

продают натуральное, а не подделки?


Вот я честно хотел бы узнать магазин, в котором можно купить подделку под Лумиса, Талона, БлэкХола, УФМа или под другой бренд стоимостью больше 5-6рублей. Подделки бывают под Дайву, Шиму,... в ценовой группе 100-1000рублей. А за подделку за десятку рублей нынче могут и магазин на другое место переставить. Утром приходишь - а магазина нету:) Так что за подделки в этом плане не надо переживать. Вопрос в другом - где ЕСТЬ и где ДЕШЕВЛЕ. Есть - тут просто набираешь выбранную удочку в яндексе и получаешь ответ. Дешевле - либо в распродажах в магазинах, либо тупо в инете по скидке знакомых и друзей. Вот как то так. Еще дешевле - только с загранки тащить самому или через друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda написал:

А за подделку за десятку рублей нынче могут и магазин на другое место переставить. Утром приходишь - а магазина нет


Pavel написал:

На Кондрашке можно поискать, при желании, помнится там глумисы тыщщи по 2 продавались)


Вот так утром придешь,а на воротах табличка "Кондрашка переехала в Магаданскую область" :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глумисы тыщщи по 2 продавались)


это наверно франклины были:)
Тем более, что общающийся тут человек просто по определению не купит Лумиса за 2т.р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel Сам покупал в подвальчике на Кан.... ГЛУМИС ГЛ2 США ПРОФ, кажется, до сорока грамм, 2-70.За полторы тыщи.Говорят. их из Польши через Калиград ввозили. Кстати, кидала лучи натурального... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Саня привет! :) Оч-чень рад вновь тебя повидать, пусть и на фото. Предлагается топовый комплект (спини катуха), за 30-35 руб. Это номано? Или можно подешевше? "И луку мешок.." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel написал:глумисы тыщщи по 2 продавались)это наверно франклины былиТем более, что общающийся тут человек просто по определению не купит Лумиса за 2т.р.


А если ценник сменить на 10 т.р то купит??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antiBIOtic За десятку в подвальчике не бувает.
Pavel Зато им/гл2/ можно щуку на трёху прямо из лодки домой закинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антивиотик
Я конечно в этом деле лох. Почему и консультируюсь здесь, если Вы заметили. Но ведь не все люди лохи, и хапуги.Есть и вполне приличные! Слава Богу!!!
"Ах, обмануть меня не сложно! Я сам обманываться рад", - а с Вами такого не бывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
В нашей стране все что хочешь может быть! :biggrin: :biggrin:

Pavel Зато им/гл2/ можно щуку на трёху прямо из лодки домой закинуть


Из лодки понятно!! А влодку чем закидывать будешЬ??? :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
Согласен! Обмануть можно любого, да и сами бывает попадаем в такие ситуации. Но как говорится семь раз проверь, один купи! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу через несколько лет опять поднять следующий кестьён - где можно что-либо почитать в и-нете или у кого можно из уважаемых саксаулов узнать о спиннингах "APRO"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем большое спасибо! И прощаюсь...поеду к Рыбоклюям, тестдрайв обещали,самый раз пока ветер такой УЛ покидать. Самые боевые условия :). Еще раз спасибо, и до встречи.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ГУРУ!
Прошу прощения, но так и не нашёл (пролистав под 250 страниц) :eek: ответа на вопрос - как починить сломатый спининг - Шимано Катана. Может кто подскажет номер странички (писали, что где-то в этой ветке), пожааалустааа. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо GORE!

Новый обязательно куплю, скорее всего Banax. Просто хотел иметь прозапас, на всякий случай, для дочки например :) . Ей ещё рано новый покупать (11 лет), а на рыбалку просится - моя водная душа - со мной с 6 лет ходит. Этой зимой меня 2 раза обловила на блесну. Теперь спининг просит! :thumbup: По крайней мере жена не уркает, когда мы с ней ходим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИваныч
Катану лучше выкинуть, ибо сколько-нибудь внятный ремонт будет стоить цены всей палки. Самому купить что-то взамен. А дети - это святое. Тем более с тягой к рыбалке. Я мог бы передать что-то подходящее для ребенка. Вопрос только - как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый КК,
Огромное спасибо за участие! Придётся таки раскашелиться на спин и дочке, только - Что взять? В прошлом году на своей первой рыбалке со спинингом (кокой-то НАШ - тяжеленный) поймала щуку на 2.800 кг радости было .. не описать, чуть из лодки за ней не прыгнула!
Катану брать не хочу, с заеданием в стыке уже второй раз сталкиваюсь (первый спин неразобранный так в деревне и стоит, на нём дочку и тренеровал обхождению с ним).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как не почитаю тему
Снасти и Приманки (зима и лето).
Куплю/Продам.

там столько GL продают...так у меня сразу такой вопрос, я один махаю спиннингом AQUA? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...