Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Норстрим STAGE 76-й 3-21 -стоит десятку ("СУМАСОЙТИ" -Киса Воробьянинов читает меню в ресторане). Ничего особенного, думал с того года переделают этот держак.. За такие деньги я лучше нелюбимого АВИДА возьму, или два понравившихся МИСТИКА СПОРТМАКСА, ещё деньги остануться...


Или один нелюбимый Авид и один Мистик... :biggrin:
Стейдж весит меньше 100 граммов. При этом кидает и выводит...
Понятно что на щуке-трехе он может и не потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели больше нет креативых идей?


Можно посмотреть Мэйджор Крафт Рестив есть 9ка или 10ка до 35гр. (не помню точно) (Рыбаклюй)до 8 т.р.
Можно посмотреть Гатти 9ка до унции.(Рыбаклюй) до 13т.р.
Можно посмотреть БлюРапиды По наличию... и 9ки и 10 ки...(Посейдон) что сейчас по цене - не знаю.
Можно посмотреть Херти Райс. (Посейдон) до 12т.р.
Можно посмотреть Талоны ИТМ до унции (следующий после 74го) (Рыбаклюй) до 12т.р.
Можно посмотреть ГЛумис 1143s (до унции) до 15 т.р.(не найти)
Можно посмотреть Легенд Элит 9ка до унции (цена наверно в районе 15ки) (Москанелла-Рыбачьте с нами)
По этим спинам-хорошие отзывы...что вспомнил...Удачи.
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно посмотреть Мэйджор Крафт Рестив есть 9ка или 10ка до 35гр. (не помню точно) (Рыбаклюй)до 8 т.р

- соотношение цена/ качество- очинно хорошо. Седни смотрел- понравился. Это 9ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Joik
ГЛ 1143 в гл3 в Гризли в полный рост.На той неделе трясь на Чапаева.Цена в районе 10ки.Оч приличный,но хочу себе в имх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь впечатлениями от продолжения "полевых испытаний" спиннингов.
Крайнюю рыбалку отловил St.Croix AVS76MLXF2 и NORSTREAM Dynamic II TS DY-76LF.

AVID в основном джиг, головы до 12гр. +резину забрасывает при плавном замахе без фанатизма, тяжелее не ставил. Чувствительность и в руку и по концу спиннинга ГУТ. Но пару окуней слил, не уверен, что из-за жесткости, может просто плохо зацепились. Щуку двушку поднял без перенапряга, все мотания башкой палка отработала.

Динамиком преимущественно твичил. Мне показалось, что резко дергать можно минохи до 8 см, для бОльших и упористых лучше использовать TS DY-76MF. При соответствующей технике экстрафастовость в меньшей степени влияет на дальность заброса, чем летные способности самого воблера и правильный выбор шнура и катушки. С тяжелыми приманками вообще no problem.
Впечатления положительные, как говорится - "полет нормальный". Легкий, чуйкий, с запасом мощности. Пятерку поднял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik

На самом деле, при кажущемся разнообразии спиннингов, выбор в этой ценовой категории для озвученных целей, не так велик. Ниже, уже перечислили практически все спиннинги.
При таком бюджете, для себя, выбирал бы из СДродса и Элита.

ПС Если же, как озвученно, чувствительность в руку не так важна, то бюджет можно резко снизить и потратить эти деньги на хорошую катушку. Дело в том, что за каждый 1% процент чувствительности в руку, вы будете приплачивать по паре тысяч. В более же низкой категории, выбор палок уже приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял Мастера 210 10-40гр. Палка была последняя, спасибо Максу что отдал. Все Мистики и Мастер, разлетелись, как горячие пирожки. Кто не успел и желает, надо ждать следующей партии. Где то в июле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
чем из перечисленного ты ловил?
просто ты указал несколько палок абсолютно не работающих с 10 граммами:)
ну уж даж не говорю шо они вписываются в 10-ку...+ Элит я бы не рекомендовал как 10 грамм- хороший отбой.

ИНБ
я хоть и не знаток СД:) но че то сомневаюсь шо унцовка хорошо работает с 10 граммами:)...причем даж ХЛС.ю..
дуюмаю меня даж поддержит Паблитто:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но че то сомневаюсь шо унцовка хорошо работает



А что такое - "хорошо работает"?
И почему именно унцовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
самое смешное шо мне все больше и больше нра Мистик до 15...я даж не знаю почем у- не люблю китайских палок, тем более сделанных по заказу от нас...но вот мистик акромя держак вызывает исключительно положтельные эмоции....отчет буду писать через месяц...как раз буит 10-15 рыбалок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE А чем он тебе нравиться?В общих чертах.Я сегодня им половил,так ничего особенного.А держак кстати понравился-как раз под ладонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus
заброс-гуд, работа на вываживании, работа с воблерами...начиная от 50 фрая...по всему диапазаону весов..джиг-вери гуд...

++Роман++
вес больше чем нужно. думаю граммов 115-120...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления положительные, как говорится - "полет нормальный". Легкий, чуйкий, с запасом мощности. Пятерку поднял.


это она на фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
рыба то настоящая. :thumbup:
только пяти в ней нет. это максимум трёха, яб даже килуху убрал. :cool:
руки в перёд это хитро, но старо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE По мне так заброс средний,джиг,думаю от 5 гр.ватненько,но ловить можно,воблерочки то же гр. от 5,меньше игру полноценную сложно сделать.А вооще-каждый палку по своему понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...отчет буду писать через месяц...как раз буит 10-15 рыбалок


Миш..математика..Получил ты меньше месяца назад..Был запрет -ты не ловил..Не спорь- найду пост..Ты работаешь...Значит- выходные
Ну 8 рыбалок получится ,если ты будешь ловить именно им.и все остальные радости жизни положишь на алтарь (в тч ЛЭ).А будешь ли??А как фидера и проч?? Или как автор исполнитель :) насчитаешь 120 рыбалок в году?? Называя переход на другое место- другой рыбалкой??
зы А я как-то солидарен с ИНБ..В этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot рыба то настоящая. только пяти в ней нет. это максимум трёха, яб даже килуху убрал. руки в перёд это хитро, но старо.


Вот как знал, что надо семеру заявлять. С твоими минусами и вышел бы реальный вес. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 110-115 граммов на 210 (это вес Норстрим твичинг спешл 229 до 25), да еще с титаном - специфическая удочка.
Впрочем - цена смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как мэтры - рыба плюс весы. И чтобы руки внизу хвоста были видны... :biggrin:
А так - я против взвешивания. Фотки - ну да - для самоутверждения.
А вес пусть безрыбные типа меня гадають... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же, как озвученно, чувствительность в руку не так важна, то бюджет можно резко снизить и потратить эти деньги на хорошую катушку. Дело в том, что за каждый 1% процент чувствительности в руку, вы будете приплачивать по паре тысяч. В более же низкой категории, выбор палок уже приличный.


Да я не настолько гламурен, чтобы ловить исключительно на палки за 15 тыс. рублей. Ловил я и на китайцев всяких.... Просто 15-ка -это максимум, который я реально еще могу положить на алтарь, а более дешевых спиннингов было предложено всего ничего вариантов, указанный Штрихом Авид и палочки от Евгений-М и все....
Мне главное, чтобы чОтко 10 грамм по концу был видно, а не как это бывает, то не видно-не видно, то вдруг где-то одну проводку увидел чего-то там.... Если будет 8 грамм видно, то вообще супер. И если это за супер бюджетную цену то вообще превосходно.... Я даже не ищу супер пупер модульности, чтобы мои не очень нежные руки почувствовали в руку, просто хочу, чтобы классно было по концу и даже готов за это заплатить аж до 15-ки.... :biggrin:
Но я не вижу этих самых вариантов в бОльшем количестве. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои не очень нежные руки почувствовали в руку, просто хочу, чтобы классно было по концу и даже готов за это заплатить аж до 15-ки....


по береги руки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоячке по концу-шнуру видно даже 4 грамма на иле - и на удочках по 2500...
Всегда...
на течке - лотерея.
Чего надо-то??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не вижу этих самых вариантов в бОльшем количестве



Тут и двух страниц не хватить чтобы перечислить. При таком раскладе, я бы посоветовал придти в магазин и посмотреть все спиннинги с сопливыми кончиками. Только я так и не понял, какие основные веса будут в ходу? 8-10гр? И что за параметр - четко видеть по кончику, у каждого эта четкость своя. Одному четко - это когда кончик до бланка гнется и отыгрывает, другому и сантиметра хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
слав ты тормоз. и с математикой у тя плохо:)
в отличии от тебя я достаточно часто езжу на платники...причем в гарном городе москве платники это не тока озерцо зарыбленное форелью\щуко..но и часть москвы реки...хде из 10 часовой рыбалке на фидер пару часиков можно уделить и спиннингу....даже сейчас можео сказать о 7 рыбалках- правда коротких...причем еси ты заметил я только сейчас шо либо написал о мистике.
шо же касается второй части твоего "бреда" могу сказать...ты могшь быть солидарен с ИНБ во всем, но к сожалению ты не могешь различить херти райз и СД..тогда ты о чем?:)

klus
не понял ты сегодня работая на каких весах..с чем? с чем сравнивал?...просто ты подметил правильно- ничего особенного в ней нету...но парамтр цена\качество..от него я отталкиваюсь...для сравнения могу сказать о тим кузьмин до 12 грамм...палка была ни о чем..пока я не половил ею головля...хотя тот же КК скажет шо это окуневая палка..а я просто не могу ловить ей окуня



з.ы. я в отличии от браконьеров из ЛООиР соблюдаю запрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дуюмаю меня даж поддержит Паблитто



Подождем. :) Думаю, он лучше разбирается в СД и хоть разъяснит, что такое - "хорошо работает". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоячке по концу-шнуру видно даже 4 грамма на иле - и на удочках по 2500...

Не мое.... шнур серый, но любимый и менять не хочу... нифига не видно при определенном освещение, а кончик при желании можно в наших широтах в сумерках на более светлое небо (относительно остального фона) "навести" и все "дерганья" будут видны. :biggrin:

Только я так и не понял, какие основные веса будут в ходу? 8-10гр?


Диапазон весов 8-20, основной рабочий диапазон смещается больше в нижнию сторону, в районе 8-14, но 20-ю тоже кидаюсь. :)

Одному четко - это когда кончик до бланка гнется и отыгрывает, другому и сантиметра хватает.


Согласен. Откровенные сопли не люблю.... 1 сантиметра могу не разглядеть сослепу, но 3 уже увижу точно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А я как-то не заметил, что 76-й Стейдж "складывается" на жабе в 2-3 кг. Единственное, что мне в этом инструменте не нравится - шаг резьбы на держаке. Катушку приходится прикручивать и откручивать вдвое дольше обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
даж не буду спорить, просто возникли эти мессаги от адекватных людей...
мне кстати стейджж очень и очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению ты не могешь различить херти райз и СД..т


Смешной ты...Написал ,что на стенде СДшек купил палку без опознавательных знаков..Так до сих пор у тебю предстартовый мандраж...А у меню (в личном пользовании) ни Хер(простигосподи)ти Райз ,ни СДшек не было..Сейчас СДка делается..А Х...Райз жена отняла..Проехали ,Миша...
И еще..Я когда-то выводил обычную зависимость количества рыбалок от..занятий спортом и тд.Ты знаешь-не верю ,что ты через месяц будешь иметь 15 рыбалок Мистиком :cool: ..Если только не очень уж попросят ;)
Ну не стану и я ловить китайцем ,если в планке ого-го..хватает..Себя не уважать...Порисуйся ,конечно..Но -не верю.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...