Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Кто знает где купить одночастные спиннинги по инету или магазины какие нить, в основном интересуют GLX и легенд элиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
очень неудачная палка..не пайму чем понравилась тебе...лучше уж посмотри 9-ку Авид до 21 грамма....ценник кстати дешевле....


Пасиб.
Авид -да -именно этот рядом стоит. Ничего...
Тока непонятно - зачем он при наличии ДР в этом тесте...
И ТК до 30.
Дайко же - ну совсем другая. Нервная... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

exhub написал:Дача в "Порогах". Что посоветуете? не грабить баржи с чужими "компьютерами" (если верить Ментовским войнам)по фильму места там красивые, только где это и что за река?


Не смотрел. Вопрос был про выбор спиннинга для ловли с берега на Неве
в районе т.н. Ивановских порогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
нервно сделанная- да....а вот на счет ДР...гыыыыыыыыыы...он же тупой ...авид хоть нормальный...дайка та слабовата......ну в общем тебе решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

don PabloПашк если подойти с задором и фантазией,то мышцами поясницы и пресса не ограничишься


ой не надо, это ж потом гардероб менять придется, такие траты.. ))

лучше я останусь в своем 50-м и прикуплю у Санчеса джерк-бейтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA
В консерватории мышц нет,поэтому и поправлять нечего :)

Судья ДРЕДД
:biggrin: :biggrin:

don Pablo
Пашк если подойти с задором и фантазией,то мышцами поясницы и пресса не ограничишься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:

ББ с дамбы.Кидаешь мандулу в даль светлую(200гр далеко летит) и выводишь судака на глисс 6000ом.На 4 метра высоты отбойника пропускных ворот - лехко выкидываешь через голову. :biggrin:
Еще при помощи ББ велосипедист был прибит трешной щукой,выкинутой таким образом на Ищаковке


Стас! Ты сам неоднократно писал,что есть рыбаки которым наколбасить рыбы,а есть которые для кайфа,тебе рыба вроде как не нужна :cool: отпускаешь(судя по твоим постам) :cool: Так обьясни мне в чем кайф ловить рыбу на оглоблю,выводить её на глис 6000-ом,и выкидывать на набережную не напрягаясь? :eek: Я бы ещё понял если тебе рыбы надо поймать быстро и много,и пофигу на кайф от вываживания,а так .... :eek: В чем кайф? :cool:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отловил целую рыбалку спином Норстрим STAGE 76-й 3-21 :thumbup:
Ловил на речке на некрупные воблера и вертухи,катушка ТД Сол 2000,плетенка 0,13 РР.
Спин очень понравился,чуйка на высшем уровне,вращение лепестка,ход воблера,сбой игры приманки,всё ощущается на пять баллов :thumbup: про поклевку я и не говорю,атака мелкого окушка ощущается как четкий тычок :thumbup: Кидает тоже очень прилично,воблера весом 4-5гр,кидал не в полную силу т.к. иначе перекидывал на противоположный берег,а при более тонком шнуре,и более тихой погоде(весь день был боковой ветер)будет вообще супер.На вываживании слил одну щуку,но это по причине мелких крючков на воблере.Из минусов,не очень нравится катушкодержатель,т.к. катушку после рыбалки снять не легко,и на лапке остаются царапины.Но это мелочи по сравнению с его рабочими характеристиками ;) Впереди ещё испытания по джигу.


ПС На фото не я,но река та самая :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашк если подойти с задором и фантазией,то мышцами поясницы и пресса не ограничишься


Согласен!! :) Люблю это дело!! :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, хочу прикупить береговой спиннинг под джиг (не хэви), соответственное верхний тест максимум до унции, а лучше даже наверное поменьше, тут нужно, чтобы чОтко простукивались веса 10гр.(периодически 8) - 20гр,а не абы как... Длина минимум 9', а лучше больше. Ловлю обычно по концу, т.к. руки не особо чувствительные, поэтому по концу чуйка должна быть классной, а в руку как получится. По условиям применения сложно сказать, т.к. они широкие, это и озера Карельского перешейка и Финский залив (иногда Ладога) и некоторые реки Ленобласти, соответсвенно дно абсолютно всевозможное, от толстого слоя ила до злобных камней. Интересующая рыба - судак, щука, окунь. По приманкам, как я уже сказал - это в основном джиг, иногда поводковая, реже остальные виды приманок. Цена вопроса.... ну скажем так.... не больше 15-ки... если будет до 10-ки, то вообще супер.... Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.


не советую брать дорогой, для начала ну а если знаком с этим делом то темболее. :) нужен среднебыстрый 2.40-270 можно ниже. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Не для начала. Не люблю с берега ловить относительно короткими спинами... В лодке да, больше 7'6" не люблю, но не о них речь...
Спрашиваю совета к чему присмотрется, т.к. давненько не слежу за рынком. В любом случае, хочу сначала перетрясти все заинтересующее, но чтобы не упустить из виду что-то стоящее и задал вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:

не советую брать дорогой, для начала ну а если знаком с этим делом то темболее. :) нужен среднебыстрый 2.40-270 можно ниже. :thumbup:


Леша! Ну чего ты человека пугаешь? :cool: Он же четко написал что,для чего, и почему...а ещё и по чем.Ща придут спецы,они выдадут четкий вердикт ;) Спин с такими параметрами...с такой ценой :biggrin: ,даже у Стаса не вызовет отвращения,т.к. более 200 у.е. :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik
Кстати как вариант,посмотри Авида 2,74 10-21 старого(не АPC)если найдешь,по ценнику точно уложишься :thumbup:

В любом случае, хочу сначала перетрясти все заинтересующее


Перетрясти? :cool: В магазине? :cool: И что это тебе даст? :cool: Тока на рыбалке,а иначе ни как :(

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator :
Если смутило слово "что-нибудь" - не обращай внимание... что-то же надо было написать в вопросе. :biggrin:

Штрих
Это даст палки, которые понравятся мне на потрях и которые я буду стараться раздобыть для тестирования перед покупкой. :)
Указанный авид записал. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik
привет. В прошлом году взял - не успел обловить, и вот только вчера получилось - Gatti SRX803-27A. 8 футов, 10-25 граммов.
Съездил на Строгинскую пойму. Река (Москва) там разливается, есть заливчик, стоял почти на углу. Течение не сильное. Яма метрах в 40 от берега, резкий свал с 3 до 8 примерно.
ПО ощущениям: я в восторге всем - от веса, дизайна, металлического катушкодержателя до:
- кидал от 8 до 26 граммов. 8 почти не чувствовал, начиная от 12 дно простукивается четко - в руку, по кончику - вообще великолепно. Идеально в этом месте мне показалось 12,14,16 граммов. На этих весах - читается вообще все, и дно,и трава. 26 - кидает нормально, но умные люди не советуют перегружать, говорят, hotshot, сломатется при перегрузе без предупреждения.
- по дальности - (по разноцветному шнуру смотрел) максимум, что у меня получилось - 55 метров примерно, больше там опять же не надо было, мне кажется, для 8-ки - очень даже.
- по рыбе: в этот раз ничего не было вообще, в прошлом году - поклевка пиписочного окуня, када он за самый кончик твистер дергает, очень информативна, сразу понятно, что рыба, а не трава или еще что-то (говорю так уверенно, потому что видел саму поклевку через очки, под ногами дергал практически :) )
В общем, я доволен безумно.
Цена в прошом году была 9200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Вот как раз по концу видел хорошо, а в руку хуже. Пробовал еще и колебло,и вертушку 4 - их тоже по кончику отлично, колебло (с яркой игрой дайвовское) в урку тоже отлично,а вот вертушку в руку чувствовал слабо, только по кончику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
super vibrax 4
Joik
согласен, что для берега..хотя опять же какие условия... ан Рыбинке я б даж не пытался, взял бы что-то трехметровое.... а тут где был - да и на МР вверху, и на Оке, куда ездим - вполне достаточно.

Кстати, в двух словах - что-то жесткое от 3 метров посоветуйте, пожалста, джиг
Пока задумался про Certified pro X10MHXS ExFast 305см, 2-част, 10-46,
довольно вкусно про него Судья Дредд написал пару дней назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но скорее для лодки... для берега 8-ка коротковата для меня...


ну это в зависимости от уреза берега. кусты иногда. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в двух словах - что-то жесткое от 3 метров посоветуйте, пожалста, джиг


Ща начнутся Блю Рапиды... :biggrin:
Самое комфортное из уже немягких - по отзывам - Талон в ИТМ. До 42...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это в зависимости от уреза берега. кусты иногда

Ну в какой-то мере согласен.... но в данном случае больше для открых мест предполагается, там где есть где размахнутся и можно ходить в болотягах/вейдерсах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, хочу прикупить береговой спиннинг под джиг (не хэви), соответственное верхний тест максимум до унции, а лучше даже наверное поменьше, тут нужно, чтобы чОтко простукивались веса 10гр.(периодически 8) - 20гр,а не абы как... Длина минимум 9', а лучше больше. Ловлю обычно по концу, т.к. руки не особо чувствительные, поэтому по концу



Джексон-Экстрим 3.00 5-20 гр. Под данные условия очень хорош, ну просто супер, но к сожалению где либо найти его не реально. Джексон-Престиж 3.00м. 5-20гр. так же очень хорош, но приобрести, так же как и Экстрим, можно только по случаю, и только с рук. Посмотри Джексон-ХТ PROF 3.00 5-25гр. Кое-кто, из авторитетных рыбаков, ловит на эту палку, как раз в схожих условиях, и вполне доволен.

З.Ы. Цена палки, не всегда определяет, те параметры, которые не обходимы, и которые нужны в конкретных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik

G.Loomis Steelhead Rod STR 1082S IMX (274 см, 7 - 14 гр)
Стоит приглядеться, юзаю в твоих местах.. 20 гр-голова не болит..


Норстрим STAGE 76-й 3-21 -стоит десятку ("СУМАСОЙТИ" -Киса Воробьянинов читает меню в ресторане). Ничего особенного, думал с того года переделают этот держак.. За такие деньги я лучше нелюбимого АВИДА возьму, или два понравившихся МИСТИКА СПОРТМАКСА, ещё деньги остануться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща начнутся Блю Рапиды...


Dura lex, sed lex


.Кстати, в двух словах - что-то жесткое от 3 метров посоветуйте, пожалста, джигПока задумался про Certified pro X10MHXS ExFast 305см, 2-част, 10-46,довольно вкусно про него Судья Дредд написал пару дней назад....



По сравнению с CD Blue Rapid 9'10 H 15-50 gr 10-25 lb этот Ламик - плюшевая игрушка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норстрим STAGE 76-й 3-21 -стоит десятку ("СУМАСОЙТИ" -Киса Воробьянинов читает меню в ресторане). Ничего особенного, думал с того года переделают этот держак.. За такие деньги я лучше нелюбимого АВИДА возьму, или два понравившихся МИСТИКА СПОРТМАКСА, ещё деньги остануться...



конкретно этот Стейдж стоит каждого потраченного на него рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Паш, по стейджу- было несколько недоуменных откликов про вываживание 2-3 кг щук....шо в опреденный момент перестает работать(складывается и чиста катухой работаешь)...не знаю так или не так но насторожило.....
в остальном отличнейшая палочка....хотя ценник- не гуд:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, опять же для лодки я бы стейдж еще рассмотрел...
но хочется то для берега.... :(
Неужели больше нет креативых идей? :eek:
Лумис гляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...