Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ИНБ, Судья ДРЕДД
Всем 5+ за знание классики (вот что значит культурная столица).

ИНБ
У Гатти есть семерки с тестами 8-20 и 10-25. Обе появятся не раньше июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гатти есть семерки с тестами 8-20 и 10-25. Обе появятся не раньше июля.



А обе надо тогда. Я на выставке какую-то приглядел, но забыл какую. :) Помню двадцать гр було... :biggrin: В июле, так в июле. Очень даже хорошо, как раз с новой СДюшкой сравнить можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDA
А я 74-ый к твоим заслугам и не приписываю :biggrin:
А по классике ребята реально ботают.Придется вспоминать фразы из "Не может быть","Покровские ворота","Старый НГ" и т.д.что бы быть на уровне с культурной столицей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про суперчувствительность 74-го по низам - это правда ли сказки?



это сказки.

А прелесть этой модели немного в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рыбалке не хочу, испытывать негативные эмоции от мыслей о случайной поломке палки за 15-20 т.р., а хочу, просто ловить рыбу и получать удовольствие.


:) Как я вас понимаю. :) Уважаемые мной люди предлагают для берегового джига взять Гатти.Но я как представлю себя на гранитных мостовых Невы с Гатти :) ...В душу закрадываються сомнения... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo Тебе надо пообщаться с Ромой (РРВ) Или накрайняк с VSV...
Это по поводу Гатти... :cool: На WWW.SPINNINGCLUB.SPB.RU их найти проще..
От себя на Неву я рекомендовал бы..Для не очень дорогого не..бюджетника Ламиглас Сертифайд 3 м 10-46 (MHXS) ..Подороже ХMG 320 до 42 (46)
Им не ловил- но очень понравился на потрях (в Питере еще не было)

Бюджетники..Мега НF..Тинфиш до 42 ..Баттлер 320 10 ;) -40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
смотря какой гатти....ну и канечно вопрос цены...мне 9-ки понравились...но привыкнуть к ним надо было....ибо качество поклевки совсем другое...вот можно сказать травку он не замечает, но любая поклевка даж пощщипывание окунька очень четко передается...ну и уговаривает рыбку здорово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендуют Гатти 9ку до 35гр.Да у меня вот сомнения правильно ли будет обойтись одним спиннингом .Может взять до унции 9ку для Невки и 10ку за 40гр для Невы?По ходу занятий по джигу выяснилось что в городе полно мест где уместны и 10гр и 15гр ,у меня сомнения что я на палочке с верхним тестом в 35-45гр смогу простучать на течении дно пол унцией.Хотя один мой знакомый везде обходиться 3хой Сертифом 10-46гр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo На Б.Неве- до 46-самое то...А в устье..тама разное...
В обчем-то надо иметь 3 береговые палки до 12-14...До унции и до 50..
Если нет супердевайса ,который некоторые любят прищемлять в машинах...Тогда-2х достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Для большой Невы или Вискер,или ГЛ 1265 в гл2.
Последним на постоянке там ловлю сам(тяжжелым и среднетяжелым)
Тест 10,5-42гр,длинна 3,23м.Апсалютно неубиваемая палочка.Щуку треху на парапет выкидываешь запросто.С Гатти и Ламиком тебе придется с собой таскать сачек или подъемник.
Палочка пригодится на все случаи жизни по экстермальной рыбалке.(лососька,сом,крупная щука в неудобьях,дорожка по случаю и тп).
По Неве закроет все вопросы по джигу,поводковой.По другим водоемам - по недецкому колеблу,вертухам,воблерам,попперам.не слишком тяжелым джеркам и волкерам.
Идеальный универсал.Хорошо кидает приманки,даже ниже нижнего теста(по необходимости ловил вертухами 0и 1 по Мепс) Кидался даже 300гр джерком(ну это прикол склрее :biggrin: ),но однако перегруз держит здорово.
Гатти до 35 отличная палочка,но на Неву лучше потяжелее по тесту и понеубиваемей.Эта Гатти скорее для судака на реке типа Волхов,где или лодка,или удобно на берег вываживать,да и течка поменьше.
В арсенале он у меня уже больше 10лет.Всегда под него находится дело.Это будут не выброшенные деньги,а более специализированное потом купишь по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Ламик МНХS помощнее GL-2 до 42 ..ну если не вдвое..то прилично...Возьми с собой GL-2 на Гороховку....Я 3х килошную гирю возьму..Эт конечно не парапет...Но попробуем..И опять -Для джига GL-2 малопригоден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев "Вязкий" графит....глушит волны :cool:
Практически глухой..Только на 2/3 теста- а там уж побарабану..Хоть чистое стекло...Основа джига-слышимость и минимизация паузы поклевка-подсечка..А если даже построить бланк ,соответственно модульному,получится макаронина..Но жесткая...
Материал хорош для ловли лососевых- хорошо держит и компенсирует...
В других фирмах аналогов много Нексейв (шимано) ,Дикая Река (крой) и та...В общем -то пригоден для ловли а-ля Стас.. :) Забросить оковалок подальше и ждать .когда рыба сама сядет(почувствуете рывки)..Села- вытаскивайте...Удилище компенсирует неудачные движения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
До 12гр у меня Талон ИТМ перекрывает,а вот выше только Меги -БлекХолы :) И как то в джиге они меня не впечатлили :) Вот думаю до унции 9ку по длине.СД либо Гатти ,еще думаю.А до 50г ,пока склоняюсь к Сертифу 3шке до 46
Ваши тюннингованные Ламики мне очень понравились, но боюсь мой бюджет их не потянет :)
Stas Из неубиваемых у меня Silver stream SN SS902 MN 2.7(5-40гр) есть .Я от его "неубиваемости" быстро выдыхаюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
в принципе 9-ка до 35 которая 10-35 нормально работает с 15-кой...другой момент, шо есть такое понятие как комфортный заброс, так вот комфортный заброс у большинства палок все таки 2/3 их теста иногда меньше....

з.ы. еси необходимы веса 10-15 то нужно буит две палки...НО я сомневаюсь шо в местах где 10-15 нужно ловить на джиг а не на отводной....


з.ы. самый идеальный комфортный заброс у миня был на БР86 до 24, ЛЭ 9-ка до унции, МК Салтия до 42 грамм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши тюннингованные Ламики мне очень понравились, но боюсь мой бюджет их не потянет

Дык в этой развесовке ни титан ,ни снятие лака не надобно...А рукоять переделать-не так уж дорого...Хоть еву можно,хоть разнесенку ..хоть черта в ступе..Тем паче в Москанеллу новых варьянтов отделки пришло- ужасть!!Купить заводской и по возможности после (зимой например) оттюнинговать рукоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот думаю до унции 9ку по длине.СД либо Гатти...


Ловил обеими, для ДЖИГА, вот эта http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-X0Wu
мне больше понравилась, рыбу паркует на ура, да и не такая слабенькая оказалась, щуку http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-XPdv
без особых хлопот, на фото на заднем плане, как раз эта СД в лодке лежит.
Очень неплоха http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-X0YH
под фото про неё комментарий.
Что касаеться Невы, с берега, перепробовал много, сейчас Lamiglas Certified PRO рост 10'0, тест 10-46 гр. любимый для берегового джига.
Хотя только три раза удалось вдумчиво покидать
http://rrv.gallery.ru/watch?ph=AEz-beNz1
что заметил Сейджем кидать намного легче чем Ламиком, сам как будто швыряет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
ты кстати скажи уложиться ли tylo в 10-ку...тогда и станет понятно стоящий вариант иль нет....:):):)

tylo
да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев :) :cool: Сарказм понятен..И как говорит КК-нет неджиговых спинов.. :) А пояснения были в ...сравнении с вариантами ..позволяющими кое-что..Но это- со временем .И чтобы понять , надо ли это...кое-что...Вполне реально ловить и GL-2...
Многие ловят и Нексейвом (аналог)..И тож ловят..
Я не гну пальцы по поводу непригодности и тп...Езжу на Жигуле...И получается.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
пасиб

Не за что...Просто до 42х-это немного другой спиннинг...
Реально другая геометрия ...Хоть и нравится Паше Рокиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Ты спросил для Невы и джиг.
Для Невы и нужна неубивашка и свойства важны не очень.Просто тупо тяжелый джиг или поводковая и годится апсалютно все,что угодно(лишь бы не короче 3м и не ниже 40гр по верху).Покупать палочку специально под это - имхо неразумно.
Купи нормальную лососевую палочку(вдруг лосося поедешь ловить в будущем,типа 1265) и она замечательно отработает на Неве по джигу.
По многолетнему опыту(присутствующие тут на форуме джигиты с Невы) не дадут соврать - всегда беру 2 спинна,один гр до 10,5-12,другой тяжелый(выше 40гр) и максимально длинный.
Вобщем нефиг даже обсуждать тяжелый спинн для джига на Неве.
Есть смыс купить тяжелого универсала,лососевый,серф наконец и тп.
Специализация по палочке на Неве - это тяжелый дрын пофигкакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
каждую весну на меня нападает навязчивая идея тяжелого джига,покупаю очередную "дубинушку" и месяцок настойчиво "спускаю пар". Дальше оно не нужно.
ты уверен,что для счастья необходим максимальный заброс? если нет - нафих эти оглобли. унцией летом можно пробить почти всё, 9" кидает не намного ближе, если ноги не больные - спусков на набережных полно.
таскать с собой охапку палок - полный гимор и бред..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я себе десятку до 42 купил. Под давлением... :biggrin:
В итоге - пара часов паровыпускания - и гарантированно болит под правой лопаткой...
Завязал до льда с удовольствием... :thumbup:
Покупать больше ничего подобного не буду...
А унция - все-таки не везде тонет.
Но одной палки - хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Надо было брать ГЛ 1045 имх и голова бы не болела и лопатка твоя.
Ну если ты не полный дохлятик :)
Наберут непоми что потом ноют.. :)

ФМА
Значит гришь лак зажмут и титан поставят? Ну тогда я точно себе возьму этого мастера ;) Возможно мой тясячасорокпятый будет пылиться, когда буду рыбачить с лодки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было брать ГЛ 1045 имх и голова бы не болела и лопатка твоя. Ну если ты не полный дохлятик Наберут непоми что потом ноют..



ГЛ может спасти от болячек в одном случае - если им не ловить ))
А ежели серьезно то, это актуально для всех длинных спиннингов класса МН и Н. Ото всех устаешь. Это если действительно "пахать" на рыбалке.
Впрочем, возможно, в ваших краях этого не требуется, а рыба сама вешается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
:biggrin: Выставили бы что из ненужных дубинушек на продажу ,может что и выкупил бы у вас :)
У меня не было еще 3хметровых спиннингов - поэтому есть иллюзии что с поводковой на ней будет удобней :)
Но чем чаще я хожу к ЦПКи О и Ушаковке тем чаще меня посещает мысль: А нафига мне спинн до 40гр,если основные рабочие веса лежат в диапазоне 10-20гр? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...