Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Листовой пластит..Лучи импортный На худой конец ПВВ-5...Тэн ,гексоген или тетрил не советую...жарко могут синициировать....Если друг хороший можно аммональчиком..ласково


Вот это хороший юмор :biggrin: а то злой какой то поначалу :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Стас. Все относительно. Когда я 15 лет назад, брал ГЛ2, а других тогда и не было, покрайней мере у нас в Питере, он действительно стоил где-то порядка 200$, но ведь и доллар был другой. Например, за 200$, можно было две сотки земли купить в Приозерском р-н, причем по выбору, на берегу озера. Так что в те годы, это была действительно не дешевая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Тогда так и пиши.
Ты написал:
А интерес- после тщательного анализа поломки,что эта новая моделя...сделана коньюктурно неправильно изначально..В предыдущих верхняя часть была менее модульная и хлыстом ,компенсировала нагрузку на низ...А эта- так разгонялась ,что тонкая стена комля не смогла остановить...Вот и так..быват..Когда азия с америкой консенсус искают...
Ржу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF
Я в 2005 году впервые в руки спиннинг взял. Потом брат подарил Albakor BATTLER 862 ML - на Разъезжей вроде магазин был их, не знаю, есть ли сейчас. (кстати, при поломке верхнего колена - исключительно по моей вине - продали такое же в полцены, очень милые ребята)
Я был в восторге. Первую щуку за два кг поймал на нее.
Потом кто-то дал КАКУЮ-ТО - не помню - крутую палку (крутую по моим представлениям) - я поймал кайф и от веса мизерного,и от чувствительности и понял, что надо форум почитать. Теории поднабраться. Почитал неделю. Голова кругом, полная неразбериха.
Я в итоге другим путем пошел - выбрал трех человек здесь, которые, как мне показалось, были наиболее грамотны, адекватны, без лишних понтов и т.д. и стал писать им в личку :) результатом перекрестной переписки стало и понимание, чего ж я сам на самом-то деле хочу от палки, и конкретные модели.

Это - как способ и вариант выбрать хорошую палку :)

счас у меня GL842GLX - мелкие вертухи, мелкие воблеры, мелкий джиг (окунь, форель, голавль); тот же Battler 5-21 - мелкие воблеры, колебло, вертушки (щука, окунь), Gatti - вот тут не помню какой, быстрый и звонкий, под джиг, вечером напишу, если интересно.
Все три палки, как видишь - совершенно в разных ценовых диапазонах и от всех трех я тащусь :) батлер скоро заменю все же, точнее, докуплю палку в том же диапазоне, но не потому, что чем-то не устраивает - жена ловить активно стала, снасти тырит :)

PS самое классное, что в личке все эти понты про стоимость от.... и высоконаучные разговоры о модульности и т.п. исчезли, люди просто дали грамотные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Вот по нему что у меня есть для тебя
MASTER Lake Special Pike 70ML
Двучастник. Длина 210см. Тест по приманкам от 10 до 40г. Тест по леске от 4 до 10кг. Кольца Fuji SiC Y – 10 штук. Специализированная модель для ловли щуки в траве. Малая длина позволяет комфортно расположить спиннинг в лодке при перемещении по тростнику. На забросе приманки работает не только кончик, но и средняя часть удилища, что позволяет ловить даже небольшими легкими приманками, например незацепляющимися легкими колебалками. Высокая мощность комлевой части позволит удержать щуку и не дать ей зарыться глубже в траву.

А так есть человечик который ей ловил очень плотно, у него надо бы спросить по точней. Ник у него вроде бы zerg, как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas А смысл поста???Чтобы думали .что понимаешь??7 :)
Не понял..Уже несколько постов ,а 1141 в GLXе -в забвении..нехорошо... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М написал:

за 200$, можно было две сотки земли купить в Приозерском р-н, причем по выбору,


Эх, Евгений, красивая у тебя речка! :thumbup: / а за сикока купил?... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич

Да, надо ZERGa поспрошать, но он больше на МаксФишере и Клубе Любителей Спиннинга обитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про суперчувствительность 74-го по низам - это правда ли сказки?


Ну-у.... 7-8 грамм на хорошем дне нормально, меньше просто не ставил... не знаю по поводу 5-ти...

Оптовик на Россию, Украину и Белорусию один - компания Мида, базирующаяся в Москве.

Да я в курсе, просто имел ввиду, что лучше можно поискать у конкурентов уже по личным предпочтениям, но с такой ценой можно тормошить только оптовиков этих самых конкурентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Cмысл поста в том,что про причину поломки спинна ты написал бред.
Я думл,что ты просто быстро поправишь,тк оговорился-описался.Написал тебе об этом апсалютно коректно.Ты в ответ начал писать разную фигню. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич Евгений-М

я предсерийноком ловил и ловлю. Серийный в руках не держал, чем отличаются - не знаю.
про "ОТЛИЧНО СТУЧИТ от 8 гр" я не писал :)
стучит - да, ОТЛИЧНО и в любых условиях - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

zerg "...БР стучит от 12-14 гр. Кетайчег - от 8-10. И ЧЕТЧЕ. и НАМНОГО четче.
БР боится перегруза - 20-22 гр + резина 3 дюйма - пожалуй предел. Кетайчег мечет хоть 20 гр, хоть 30. Ты упоминал что БРой по твоему можно и твичить и в траве. И кетайчегом я все это делал и не напрягался... При этом БР стоила год назад 400 уе, кетайчег сейчас вроде как около/под 100 уе. Ну и за что я переплатил 300 уе ?.. получается за шашечки... "/с./
http://www.spinningclub.spb.ru...&start=780

"ЧЕТЧЕ, и НАМНОГО четче", в принципе синонимы с "ОТЛИЧНО". Главное, что стучит.

Спасибо за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БР стучит от 12-14 гр. Кетайчег - от 8-10. И ЧЕТЧЕ. и НАМНОГО четче



имелось в виду "в одних и тех же весах, в одном и том же месте, одной и той же приманкой, катушкой и шнуром"
поскольку, как упоминалось выше, БР стучала от 12-14, делаем вывод, что речь шла о весах минимум 12-14 гр :)


"ЧЕТЧЕ, и НАМНОГО четче", в принципе синонимы с "ОТЛИЧНО".



так что это спорный вопрос :)

в общем не жди, что 8 граммами будешь ОТЛИЧНО стучать на любом дне и в любую погоду/ветер/волну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Женя, расскажи мне потом пожалуйста как он в работе, вот реально от скольки он дно видит, только не бери ил за основу. Но то что он будет судака сечь без проблем это без базара.. И ещё, если не сложно будет, попробуй им дроч переднеогруженной вертушкой.. Это по хорошей щучке. Потом расскажешь, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF

так что абсолютно не удивлюсь если дернув своих знакомых в Штатах смогу взять её еще дешевле...


не нужно судить о вопросе не изучив его.....в Штатах тех Талонов, которые здесь с большой вероятностью ты не найдешь, т.к. для России палки разрабатываются специально и львиную долю в этом деле берет на себя именно российский представитель. Благодаря этой компании и в особенности ее владельцу и руководителю мы обязаны появлению удачных и приносящих много радости спиннингов. Поверь тут не простое барыжничество, купил-продал. Все сложнее и интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем не жди, что 8 граммами будешь ОТЛИЧНО стучать на любом дне и в любую погоду/ветер/волну


А это от того мастера и не требуется, ребята вы чего? Для этих задач мистик есть 3-14.. Если мы говорим о той же фирме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

Так я с понятием, что от различных условий, и стук зависит, и одинаковой чувствительности на любом дне ни кто и не ждет. Но если, взять усреднено, например, песчаное дно, глубина 2-4м., течка 1-3км/ч. ветер 1-3м/с., шнур №1,5 по Унитике, джиг 8-10гр. Какой, будет результат? Спрашиваю, что бы примерно определить предел чувствительности. Хотя, меня на этой палке, больше интересуют, веса в приделах 15-20гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря этой компании и в особенности ее владельцу и руководителю мы обязаны появлению удачных и приносящих много радости спиннингов. Поверь тут не простое барыжничество, купил-продал. Все сложнее и интереснее.

:) Понравилось!! После таких слов награда ,просто обязана найти своего героя... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич

Если возьму палку, а взять твердо намерен, то скорей всехо отчитаться о ней смогу не раньше конца июня. Сначала Псковшина, потом Волхов, а там уже и выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич

я не эксперт... я могу рассказать о том, в каких условиях ловил, чем ловил, с чем сравнивал, какие ощущения были
собственно, я это уже и писал, и вы это уже и читали
но теоретизировать на тему что будет в "тех" или "вон тех" условиях - я не буду принципиально

спроси БМП - это несложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF
Талон - самое правильное решение из всех обсуждавшихся спиннов. За 8тр - супер!



Карочи. Должон! При встрече отдашь. :)
В том смысле - посмотри на подпись под своими постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
А ты зря стибаешься.Я например готов под каждым словом Психолога подписаться,потому что не по слухам знаю как это было и как есть.Я и сам грешен расширением ассортимента в линейке Талонов. Сначала заказывая у Вадима бланки а потом доказывая что это обязательно нужно включить в линейку.Вот и сейчас появится в ассортименте палочка счастливым обладателем которой является Саня Батарейкин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Ужо очень патетично звучало..Перекреститься хотелось :) А Вадима я уважаю... Из Талона- спинниг сделал :thumbup:
И не тюнингом!!! :)

zerg

Ну, что? Насоздавл легенд? Теперь расхлебывай.


А он и не создавал!! Серега ,как акын..и Макаревич..
" Я ненавижу судьбу свою-
И что увижу -про то пою" :)
Если бы (гипотет) нужно было бы раскрутить жигуль-надо было изуродовать порш нашим тюнингом..Покрасить в нашей автомастерской..И подарить Сереге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог, Судья Дредд, Алексей стр.
Внесу некоторую ясность. Я, конечно, гений... но - не святой. И поэтому к появлению 74-го отношения не имею - это ж хотшот лососевый и его можно найти во всех талоновских каталогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая (высказался нецензурно) легенда без титана. вот кольца нормальные поставют,вот тогда всем канкурентам (высказался нецензурно).


а если и на лак зажопятся - тогда ваще ЛУЧШИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отношения не имею - это ж хотшот лососевый и его можно найти во всех талоновских каталогах.

:)
Отшельник ,подвижник..но не святой ..не святой..(Обыкновенное чудо)
Да брось скромничать!! :) Лумис ,в сравнений,жалкий ремесленник!!!
зы ничего не выпрашиваю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, гений... но - не святой



Шо то мне это напомнило. :)
"И вообще Вы не святой, а всего лишь ....."(С) Обыкновенное чудо. :)

И ваще, Вадим, ты когда Лехе Гатти семерку до 21гр пришлешь? Еще раз хоцца помацать - а нужна ли мне эта палка? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгыгыыгыыыы одновременно, но тока мой пост по логике и продолжению должен стоять первым. Модератор! Исправте пожалуйста! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Скорости реакции ,Вам полковник, не хватает... :)
Но у ......мысли сходятся...Придется ,наверное всеж тебе КМСа оформлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца...эт да...Надо же было до такого догадаться....


Да еще и лак есть такой "Умная эмаль"..Грибок на раз уничтожает..
Вот бы.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - в исходном тезисе Vadim все-таки неточность.
Он гений, но не бог...
Святой - это кто талоны в ИТМ по 8000 раздает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорости реакции ,Вам полковник, не хватает...



Скорость нормальная. Просто информативность, насышенность поста, а также его доходчивость, требуют тщательности и более долгого времени, чем менне информативные посты, порутчик. :)

Но у ......мысли сходятся...



Эт ты про ..алкоголиков? :biggrin:

Придется ,наверное всеж тебе КМСа оформлять



За что же ты так меня не любишь? :biggrin:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт ты про ..алкоголиков?

Ну..типа того.. :)

За что же ты так меня не любишь?


Во первых- ты в душе-убийца....мотыля...
А во -вторых ездюешь на иномарке-значит буржуй.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...