Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я предлагаю думать и о других, не таких продвинутых, и пытаться им если и не помочь, то хотя бы не осложнять.


"Меньше знаешь лучше спишь!" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите одно.. что Вас ,продвинутых фишеров, Ответственный не просит ставить профессиональный перевод на иностранный фильм.. а только текстовой перевод внизу...образно выражаясь...А в "Есть идея" просто великолепная мысль выложена.. я на форуме каждый день много времени провожу.. а толку от ваших разговоров и разборов полета очень мало...80% информации узнаю из других источников... и такая же беда не только на эьтой теме и на теме "Воблеров, ..." хорошо что там хоть фотки выставляют...вообщем я, как "молодой" в спиннинговой ловле и на форуме, был бы очень признателен в любых действиях для упрощения понимания ваших разговоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на форуме каждый день много времени провожу..


Дык, займись воплощением идеи. Кто мешает? Или, кто по твоему мнению это должен сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF Я хоть и не продвинутый фишер но скажу что перед тем как задавать вопрос хорошо бы поработать поисковиком и почитать что об этом писали ЧУТЬ(3-5 страниц) ранее А то вопросы у новичков как правило одни и те же и ответы на них даются регулярно ОДНИ и ТЕ ЖЕ
Если кто то что то не понимает в этих разговорах значит ему(тому кто не понимает )это еще не нужно Будет нужно -будет понимать и спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val да я бы с удовольствием...но как? если мне названия все новы...собрать инфу от вас всех в личке, проанализировать её расписать все красиво и выложить мне не трудно,но считаю не корректным.. так как уверен что не смогу полностью довести правильную мысль по неопытности и не знанию до остальных форумчаней....

baiker я задавал вопрос? я просто хочу понять то что я читаю...ведь если я вам скажу из элементарного " купите гиг оперативы под мать МСИ В3" вы же не поймете что надо брать обязательно ДДР 2 на 667 и 800 Мхз... или нет???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хочу понять то что я читаю...ведь если я вам скажу из элементарного " купите гиг оперативы под мать МСИ В3" вы же не поймете что надо брать обязательно ДДР 2 на 667 и 800 Мхз... или нет????


Если мне это будет надо я разберусь и пойму А откуда известно что именно это МНЕ надо??? Ведь рыбу ловит не комп не машина а Человек отличающийся от других человеков Вот поэтому КАЖДЫЙ САМ должен решать что ЭТО ему надо(Вовсяком случае в отношении рыбалки) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, причин НЕ делать, как обычно, больше.

Val
уже начал воплощать в силу скромных познаний :)

baiker это из серии " мы не ищем легких путей"?? Понятно, что если очень надо - найдешь. но ЗАЧЕМ, если можно СРАЗУ сделать так, чтобы не пришлось рыться и искать??? Не понимаю.
Чем и кому будет хуже, если сразу будет написано Lamiglas Esprit, и скопировав эту ссылку и вставив в тот же Яндекс, я сразу увижу статьи и ссылки на этот спиннинг??? Что в этом плохого???

В чем польза и скаральный смысл того, что мне приходится набирать "Эсприт", потом пытаться понять ( в том же яндексе вываливаются поисковые фразы Эсприт одежда, Эсприт овал, Эсприт биг овал, Эсприт исконт) - что же мне нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF

был бы очень признателен в любых действиях для упрощения понимания ваших разговоров...


:) Умолять бесполезно :biggrin: Ресурс не преследует просветительских
целей ,а просто средство общения знакомых,мало знакомых и совсем незнакомых рыбаков:) Я вот год как офисный планктон,половину уже понимаю :) ,Если не сократят ,через год ,буду понимать все :)
Из своего опыта ,если что заинтересовало,уточняйте,обычно расшифровывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker в отношении рыбалки для себя я полностью все уяснил... и топы мной прочитываются от А до Я...глотаю инфу как только могу... а закидать всех вопросами я не хочу, да и нет смысла... поэтому и купил свой Шекспирчик , как сказали на форуме"не убиваемый", и он у меня бедный и ультралайт, и в дорожку, и джиг и просто спин.. и перегружаю его и недогружаю... убиваю вообщем полностью, только для того чтоб понять, как это все работает и чтоб было при следующей покупке с чем сравнивать... а когда читаю ответы молодым фишерам, аж передергиваюсь и как ответ плавно уходит то в одну степь,то в другую и потом заканчивается перепалкой советчиков а ответа как не было так и нет.... извиняйте.... я уж лучше как то сам разберусь... поэтому и могу прилипнуть на Неве в пяти метрах от фишера какого то.. и пялюсь на процесс, как потерпевший.. пока он уже окончательно испугавшись не убегает...
я вот к чему... "Уважаемые фишеры, скажу Вам честно, что новый человек ни чего не поймет в этих разговорах, и любви у него к ловле спиннингом не возникнет, это уж точно...а возникнет лишь боязнь того что он не справиться с нахлынувшими на него затратами.. и вскоре больше шансов что он кинет сеть а не соберет снасть, затарится приманкой и будет прочесывать, как я, все близлежащие водоемы только ради того чтоб почувствовать удар..."
и тему надо не "выбор спиннинга" назвать, а "давай поспорим у кого лучше" ведь честно мне не очень много пользы дает информация.. что какая то палка за 15600руб....кому то больше понравилась чем чья то палка за 14200руб....а у меня есть 3500 чтоб купить что то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем польза и скаральный смысл того, что мне приходится набирать "Эсприт", потом пытаться понять ( в том же яндексе вываливаются поисковые фразы Эсприт одежда, Эсприт овал, Эсприт биг овал, Эсприт исконт) - что же мне нужно???



Саня, тебе не кажется, что у тебя однобокий, эгоистичный подход. Почему тебе должны? Это тебе ведь надо. Не понимаешь - спроси, переспроси. Тем более, большая половина и не знает аглицкий и не помнит цЫфЫрок. Есть общепринятые, сленговые названия, они запоминаются быстрее. Да и ты сам не запомнишь их, если тебе все эти цыфры с буквами выкладывать. Не пойму, неужели ты этого не понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Ответственный излагает. А вы всё ленитесь, господа... продвинутые! Развивайте моск/память... DDR, пальцы на клаве. Не написать им... Смотрите, схлопочете по сопатке! За пренебрежение к участникам форума... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, привет, мне не кажется :) Тон моих сообщений не претенциозный. Я ж не пишу, что все ОБЯЗАНЫ. Я попросил. Получил ответы, сделал выводы, в чем-то согласен, в чем-то нет.
Один из выводов - понял, что если дед отслужил два года - то салага до черпака еще больше намучается. В чем-то это хорошо (сильнее станет, дыхалку разовьет), в чем-то нет (умение чиститиь унитаз зубной щеткой на гражданке вбольшинстве случаев бесполезно).
Другой вывод - верно, надо "бороться и искать", проще будет в дальнейшем.
В обсчем, ладно :))) я лучше попробую, действительно, словарик начать. Авось инициатива найдет отклик.
Засим НХНЧ всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу это вещь хорошая.. я там многое что посмотрел.. и после в инете про заинтересовавшее читал и рассматривал...хорошо что такой опрос был сделан... и что многие довольно подробно описали снасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF
Если есть 3500 на спинн,то лучше НИКАКОГО не покупать.Это выкинутые деньги.Надо просто заработать на хобби,а потом им занимться.
ИМХО - в этом и главная прамблемма форума. Приходят люди по-разному готовые оплачивать рыблку.Как правило те,кто может позволить себе дорогое хобби,более динамичны и быстро в тему входят.ДА И НЕ БУДУТ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПРО СПИННЫ ЗА 3500.Просто предварительно по ценам посмотрят и инет почитают.
Потому и предлагал - бюджетные спинны в отдельную конфу.Там бы ,заинтересованные в продажах ,и лечили им мосх. :biggrin:
Ни чьи вопросы не остались бы неотвеченными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas отец моей начальницы, очень богатый дедок был (погиб пару лет назад, провалился под лёд на зимней рыбалке) мог позволить себе стоя перед вами, спиннинги за 200 евро ломать об колено...просто для развлекухи... при этом с разных походов и поездок по всей России у него на даче все стены были в пастях разных рыб и всяких других трофеях... я после его смерти разбирал все его снасти, там все самодельное...он не покупал себе снасть, он её сам выращивал из любого гэ...и до сих пор его чертики и блесенки зимние, которым уже лет по 5, а то и более, цепляются за палец крючком как к магниту и работают на водоеме по лучше любого покупного... так что Stas я рад что вы можете купить себе любую снасть... но я думаю что вы в жизни не смогли бы купить уважения этого прекрасного рыболова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой товарисчь, GandjubasOFF , ти не подумай что мы покупаем только дорогие спиниги и приманки по 500-800 р. Мы тоже ОЧЕНЬ многое делаем сами, в том случае если это возможно и принесёт плоды.. К сожалению, хороший спининг при всём желании с нуля дома ни у кого не получится сделать. В том плане что хороший бланк из графита в домашних условиях не изготовить.
А так мы многое делаем сами, и вам тоже придётся, без этого никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF
Вот не понял ты.У меня самого был такой дед.
Тут вопрос кому и что нравиться.
Достаточное количество уважаемых мной рыболовов ловят дешовыми снастями.Бауков(призер Чемпионата России) ловит принципиально только на дешовые спинны(забирая их у БМП :biggrin: ),SER(который модератор в этой конфе и с которым были на 100рыбалках) и множество других.
С другой стороны на этой конфе масса уважаемых мной людей,которые принципиально не ловят на дешовые.
Разговор про другое.
Если у человека всего есть 3500 на спинн,то ему просто нельзя думать о хобби,а надо денег зрабатывать.Иначе просто в жизни ничего не добъется и будет искать лишнюю тыщу на опиум в виде рыбалки. :biggrin: Подсаживать несамодостаточного человека на рыбалку - это тоже,что подсаживать на наркотик(имецца в виду начинающего).ИМХО канечно.
А вот люди самодостаточные,имеющие денег не только на спинн,но и на катушки-шнуры-приманки,на поездки на рыбалку,без отрыва этих денег от нужд семьи - имеют право выбора.
Занимаешься спинном серьезно для себя любимого - идешь в дорогие снасти.Без вариантов они функциональнее по всем техническим параметрам и кайфа от них больше.
Занимаешься спинном несерьезно или получаешь кайф от природы,от спинн подержать и просто покидаться,кайф от наколбасить(те именно от поимки много) по случаю - идешь в дешовые.Там получишь ответы.
Полюбому честно и перед собой,и перед семьей - это сначала заработать денег,а потом хобби заниматься.Это совковая философия,что рыбалка массовая и народная. Это никак современной действительности не соответствует.Рыбалка хобби и дорогое.Просто возьми и посчитай свои расходы на это.Это не в кино сходить,если серьезно. :) человек это не понимающий - по жизни будет лузером.Он и проведет всю жизнь на рыбалке,а в жизни будет никто. Таких ,бомжеватого вида рыболовов, видишь на каждой рыбалке.Дальше чаше просто пьянка и страдает семья.
А начинается все с малого - с попытки купить снасти на последние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF Если есть 3500 на спинн,то лучше НИКАКОГО не покупать.


Есть и другое мнение. Не все так мрачно, как говорит Stas .
Если хочется на рыбалку, обязательно нужно покупать спиннинг и ехать ловить, а не просиживать зад на диване перед теликом. Не бухать по вечерам, не курить чего-то там, что Stas имел ввиду и не становиться лузером. Ехать и ловить с удовольствием, дышать свежим воздухом и прочими прелестями.
Далее, есть приличные спиннинги и по такой цене. Например Блэк Холл Бассмания, Банакс Ультра, Тим Сабанеев МФ и другие. Думаю многим есть что добавить.
Мнение Stas это его личное дело, а Ваше мнение уважаемые начинающие и продвигающиеся фишеры появится только тогда, когда сами будете выбирать-ловить-радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Даже если занимаешься спином серьезно, все равно лучше собрать коллекцию разных, в том числе и дешевых, а не упираться в одну супер( по твоему мнению) палку, типа 1141. Все зависит от приоритетов. Я, например, УЛ ловлю достаточно редко и поездки больше имеют цель побыть на природе в малолюдных местах. Мне достаточно ненавистной тебе Меги 1-7. Если бы занимался серьезнее, взял бы что-нить покруче. На Неву хожу редко. Опять же Мега треха 7-35 тоже вполне устраивает. Ловить щуку у тресты мне хватает Альбакора Хелпера 10-30, потому что веса голов 3-7 г я все равно не почувствую ничем, кроме, может быть действительно весьма дорогих девайсов класса лайт. Но с таким тестом хрена я рыбину не пущу в тресту. Взял для тех же целей Jackson(просто понравился), который в 5 раз дороже (был через Инет, а щас ваще под 20-ку стоит) и могу сказать, что почти ничего не выиграл. При одинаковом весе(150 г) у второго может быть чуйка по поклевке немного повыше, но, как правило, такие поклевки реализовывать все равно не удается. Зато хелпер сломать надо умудриться, а у Джексона кончик уже обломал.
А вот твич мне реально интересен,много им ловлю, поэтому ТХ 3-12 и взял и это себя оправдывает, по окуню друзей стабильно облавливаю.
А если люди ловят в вертухи, колебло и незамысловатые воблеры и получают от этого удовольствие, то зачем им крутые палки - они просто не поймут разницы и не оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если люди ловят в вертухи, колебло и незамысловатые воблеры и получают от этого удовольствие, то зачем им крутые палки - они просто не поймут разницы и не оценят.


Мало того - для ловли равномерной проводкой на вышеупомянутое - МЕГАобразные девайсы даже рекомендуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выбора спиненга полностью согласен с Дерсу. Ловлю спиненгом 5 лет, пользуюсь шимано и не обламываюсь. Дёшево и практично!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
ГЫ! :biggrin: А я и не упираюсь в 1141глх.Просто она мне нравится больше других и реально очень интересная по свойствам.А ловлю я разными палочками.Какими часто - написал в общем опросе.Плюс куча,которыми по 1-2 рыбалки или беру с собой для сравнения.
Ловля в железо (вертухи - колебалки) - вообще любимая.Считать,что для этой ловли,для кайфа,не нужна хорошая палочка - большое заблуждение.Зачастую вертуху надо чувствовать лучше ,чем джиг или воблер.Народ привык просто кидать говно и вертеть.Половину понимания и кайфа от ловли на вертуху теряют.Тем более мелкую.
Тяжелые палочки обсуждать не хочу.У них один критерий - неубиваемость.Тут цена может и не показатель,а вот во всех от унции и ниже - строго показатель.
Если приятели перейдут на достойные палочки - сто процентов оценят! :biggrin:
++Роман++ Мега строго говно и мегообразное тем более.
Pilot
Ну на рыбалку точно лучше ехать,чем просиживать на диване у телека,или курить -бухать.Тут ты прав на все 100.
Просто еще лучше не ехать и на рыбалку,а просто подумать,поучиться, повысить свою квалификацию,заработать денег и сделать это,пока молод и не достиг своего потолка.Вот на рыбалку всегда успеешь. :biggrin: Последние 3500 р тратить на спинн - безумие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мега строго говно и мегообразное тем более.


Естественно - под равномерную проводку все рекомендованные на форуме и других ресурсах удочки меньше 200 евро даже в рознице. :biggrin:
Включая Лумис ГЛ2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - я в свое время на последние деньги купил теннисную ракетку - по классу типа шимано катана.
Теперь эта хрень меня кормит. :biggrin:
Причем работа - два-три часа в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Папа Ху вы меня наверное немного не поняли.... разговор шел о начинающих спиннингистах.. и я как начинающий решил себе взять палку в районе 3500,сломать на первых рыбалках что то за 10тыс не всегда хочется... из разговоров на сайте я понял что абсолютно мне тут нечего делать... из прочитанного толку будет мало, но это не значит что следующая моя палка будет опять за 3500... хотя может и будет... мега 7-35.. для меня, для Невы я думаю будет нормальный самоучитель по джигу...а благодаря одному человеку из форумчаней я уже определился для своей рабочей будущей палки и имя её Talon ИТМ 7'4, 7-28...
Но я с вами абсолютно не согласен по поводу "хочешь иметь хобби иди зарабатывай"... я могу любить рыбалку всем сердцем и в любой момент ходить и ловить на поплавок и получать кайф огромный, лазя по камышам и тягая крупных карасей и т.д... а вас Stas , как мне показалось, рыбная ловля устала уже...не болели вы ей.. и теперь осталось только некое цель хвастовства перед коллегами на сайте и различных мероприятиях...на подобие того, что приезжаете вы на уху 2009... демонстрируете очень дорогие вещи...коллекцию воблеров, многие даже из коробки не вытащены, плюете в лицо или даже не обращаете внимание на тех у кого палки менее 200 евреев стоят...все пьют зеленую марку вы Хенеси а когда она заканчивается то немного помявшись начинаете со всеми трескать общую водяру со словами "видите я такой же простой парень как и вы"...без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF
А как Вы определились со своей будущей палкой, имеется ввиду по указанному Талоном? Только по форуму или уже в магазине потрясли? Я просто к тому, что не надо заранее так категорически высказываться не убедившись хотя бы, что она в руку легла и напотрях нравится. Просто у меня имеется такая палочка. Палка, безусловно, заслуживающая, как минимум, внимания... но... это лодочный джиг, на крайняк лодочный универсал... Вы вроде бы с берега ловите или я ошибаюсь? Вы уверены, что она Вам нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF

ь... но я думаю что вы в жизни не смогли бы купить уважения этого прекрасного рыболова...

:thumbup:
Красиво сказал..Не слушай никого здесь (меня в том числе ;) )
Выбор спиннинга- сугубо индивидуальная субстанция и нужно доверять советующему и чтобы он понимал ,что Вам нужно...
А насчет пальцевгнущих с супер-дупер...Попросите их выложить фото с трофеем и данным девайсом ;) Максимум будет окушок ..Или троллинговая щучка ....без спина..Или обьяснялки ,что фотика не было (в багажнике забыл .пленка (флешка )кончилась :cool: )
Зы мега МНf(7-35) вполне работоспособный девайс ,которым ловят тысячи человек и в голову не берут ,как к этому относится ,какой-нибудь сноб с 1141 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF написал:

следующая моя палка будет опять за 3500... хотя может и будет... мега 7-35.. для меня, для Невы я думаю будет нормальный самоучитель по джигу


Не забивай себе голову,можно ловить и более дешёвыми спинами и получать удовольствие,тем более когда ты только начинаешь свой путь спиннингиста,а та же Мега,для многих не самоучитель,а основной инструмент.Ты пойми,в этом и интерес,процесс познания,в движении от простого к более лучшему,и ты сам должен понять что пора(или ещё не пора) приобрести что-то более (не дорогое)качественное,ты сам поймёшь разницу между тем и этим.Вот в чем кайф!!!! А Стас,который сам прошёл по этому пути,пытается отнять у тебя этот кайф :(
.

все пьют зеленую марку вы Хенеси а когда она заканчивается то немного помявшись начинаете со всеми трескать общую водяру со словами "видите я такой же простой парень как и вы".


:biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik лодки у меня нет... но на сколько я понимаю если хочешь взять нормального хищника то с берега шансов на много меньше... талон именно для лодки и берется... мне его посоветовали.. я про него почитал в инете.. пришел в магазин.. потряс... нашел его по очень хорошей цене... так что если вы мне предложите что то интересней чем Талон за 8000 р.. я с удовольствием потрясу его.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:

мега МНf(7-35) вполне работоспособный девайс ,которым ловят тысячи человек и в голову не берут ,как к этому относится ,какой-нибудь сноб с 1141


Тоже красиво!!! :thumbup:
ПС Кстати,у меня вот есть фото трофея,именно с Мегой(правда Меги уже нету :))

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу ловит не Палка.
Плохому танцору и дайва-сима непоможет.
Что лучше- 1поклёвка на спин за 10 тр ,или 10 поклёвок на ореховый прут ? Признайтесь честно самому-себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Если едешь на заготовку-лучше прут-одночастник. По мне лучше одна поклёвка- больше кайфа! :) Хорошая водка вкуснее палёнки. с увж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GandjubasOFF

Stas Папа Ху вы меня наверное немного не поняли


:biggrin: Они тебя и не пытались понять, тем более это одно и то же лицо, а просто в очередной раз выложил свои постулаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joik если вы мне предложите что то интересней чем Талон за 8000 р.. я с удовольствием потрясу его.....


Это врядли, в эти деньги лучше найти сложно. Если шнур поставить 14- 16 либров- можно счуку по траве ловить, не особо церемонясь, и с берега. но хотя- бы Уфимка проситься в комплект, аж клапанами хрюкает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...