Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

блин..Стабильнопереходящий модуль от конца к комлю.. :cool:
Это перл!! :thumbup: Дажене перл,а столп!!
А главное технология-то проста...Чем больше греешь-тем... ;)
Интересно ,где Гарри свои суперспины прогревает..В гриле или электрошашлычнице???Хотя там народ более совершенный..Наверное микроволновка.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Гл3 - это верхний ламик по модульности. Он говно по сравнению с имх и глх.


Значит хорошие сапоги..Надо брать (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, отдельная конфа точно нужна. Назвать, что-то типа - "Теория строения бланков на основе шлангосопроматов".



Про БАЛКИ...БАЛКИ не забудь!!! :biggrin:
Эххх, помницца на сопромате, очень любил эпюры чертить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он нужен в длинных и с приличным тестом


Точно такойже бред про отсутствие длинных легких высокоодульных.
Как раз эта ниша закрыта полностью.Специально даже номерок мне понравившегося в низу написал.


Кто-то отвлекается во время чтения? :)

Кстати - странно - везде графиты в полиэфирные смолы макают типа любимой при ремонте спинов эпоксидки, и вдруг в спинах - не в них...
А во что? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Паш, насчет Нанотитаниума.


Кость, да я знаю эту историю. Именно поэтому и упомянул о ней, как о контрпримере. "Гонка модуля" существует, но на нынешнем этапе развития технологий подобные честные материалы обречены.. Я знаю лишь об одном спиннинговом Нанотитаниуме, который остался в живых. И то не совсем ясно, насколько плотно он использовался.. он болтается где-то за границей..
ЗЫ лучший билдер из Воронежа - Олег Макаров. Но ты скорее всего имел в виду кого-то другого )) даже догадываюсь кого ))

Don Pablo Ну тогда напоследок мне объсни - зачем в тяжелых спиннах высокомодульный графит?Чттоб керпич лучше чувствовать.Я болтал с Гарри на эту тему.Мнения одинаковые - нафиг не нужен.С его слов он просто и не старался ,и не сттавил задачу делать тяжелое в глх.Все в лучше случае на имх заканчиваецца. По мне ,дык в тестах верхних от 1,5 унции уже гл2 достаточно,а остальное излишне.

И еще.Я подошел к спинненгу тогда,когда большей части тут выступающих еще даже в проекте не предвиделось.



Давай, для начала, уберем Гарри - его никто не спрашивает на самом деле. Кто он такой, чтобы учить нас, как ловить рыбу на Волге, Дону, Каме и других полноводных глубоких и быстрых реках с берега? Он сам-то хоть раз в Миссури или Миссисипи забросил приманку или всю жизнь ошивается по лососевым рекам Аляски и Запада Штатов, да водку на Кольском и Камчатке пьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или всю жизнь ошивается по лососевым рекам Аляски и Запада Штатов, да водку на Кольском и Камчатке пьет?


Это тоже тяжкий труд. А пол жизни спининги придумывает :)
Без ГЛ жизнь была бы скучна, во всяком случае для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, для начала, уберем Гарри - его никто не спрашивает на самом деле. Кто он такой, чтобы учить нас, как ловить рыбу на Волге, Дону, Каме и других полноводных глубоких и быстрых реках с берега? Он сам-то хоть раз в Миссури или Миссисипи забросил приманку или всю жизнь ошивается по лососевым рекам Аляски и Запада Штатов, да водку на Кольском и Камчатке пьет?



Давно пора убирать!
Ещё 20 лет назад, америкосская суперкоманда Trout Unlimited, запёрлась в Россию учить Русских нахлыстовиков ловить рыбу. Так их простой мужичишка, А.Великанов - обловил.
Вот с тех пор и осталось Лумису только охотиться в России, да козлов стрелять. Оленей ему мало! Кабы всех козлов не перестрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да козлов стрелять. Оленей ему мало! Кабы всех козлов не перестрелял.


Суисцид??? :biggrin:
Нанотитаниумом усиливают наиболее подверженные разрушению точки - это точно знаю. Как - нет.
Не про спин. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запёрлась в Россию учить Русских нахлыстовиков ловить рыбу.


Не путайте мясо и графит.

Так их простой мужичишка, А.Великанов - обловил.


Не такой он и простой, да и ловил явно не бамбуком.
Зачем так радикально, когда сами не можем создать ничего годного, хотя адмиралтеец с невской для донок сойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1-0 в пользу ГЛфобов. Отквитаемся завтра!../сквозь зубы/: ну пагадити.и.и... Стас, ихде твоя чижёлая артюлерия-/ББ/?.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ГЛфобам в сумме в этой теме даже до ничьи еще дооолго!. :biggrin:
ГЛ3 как бы верхний для Ламика потряс у Лумиса. Лапша...
Даже не Авид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такой он и простой, да и ловил явно не бамбуком.
Зачем так радикально, когда сами не можем создать ничего годного, хотя адмиралтеец с невской для донок сойдут



В 1989 году, Великанов, точно не ловил хорошим нахлыстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пена у рта, удочки им лумисовские не нра. Не по карману что ли? У лумиса все потрясли :) (непонял ток у самого гари чтоль?) а ловить то пробывали. Половите возьмите у кого нить а потом пишите, Вам многое не понять, кто не ловил ими. Сегодня дроч вертушками (адинички) окуня (береговая забродная ловля), кончик спининга сбрасывается с наимельчайшей амплитудой, чуствуется при твиче работа ( вставания на дыбы) лепестка. В итоге ловился какунёк 200-300 грамм, народ вокруг ловящий удочкочервём 50 грамого окушка ток и грил "Да ну на х...". К самой вертушке была приделана хитрая ВЕСЧЬ, кто не знает думайте шо муха а кто знает ( БМП например) тот молодец. Даже легкие тыкания пастью окуня ощущаются почти как прикоснулся к фазе на 220 вольт, хотя окунь ещё даже и не начал глотать.
Вам к сожалению ловящими лобудой всякой не понять этого..
Окунь весь брюхатый, не актвен, жрёт ток эту снасть да и то его нада раскачать твичем(учащённые 2-3 см збрасывания кончика спининга к приманке + кратковременая ровная проводка) а потом начинает брать активно.
Хотел бы я реально посмотреть кто это повторит, да только так чтобы окунь брал, именно в этот период весны, когда ему не до чего такого..
Эту технику дроча я отрабатывал года 4 этим 842... (касаемо вертушек+Ещё кое что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает - какунь в ЦиПе двухграммовый так лупит башкой в джиг в два раза себя больше - что разве что мертвый не учует даже на обычной Дайва Сильвер Крик.
А заглотить не может... :biggrin:
хучь и голодный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Руслан вам врезал -уже ничья! :)
++Роман++ написал

Лапша...

- любую/без ножовки/ жесткую палку можно сделать лапшой- и наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить, таким методом я отнерестившегося окуня (летом) ловлю вечером за 3 часа штук сто, один за другим. Касаемо берегового. Мои любимые банки, там другая тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Ты прав, это окунь сеголеток, который не нерестится ещё, тот ловится да. Я таких не ловлю, не пищевой, да и не наш размерчик.
Я же писал, народ червём ловит, но мелочь 20-50грамм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Это не какунь, а колючка! Уже 1-0!


Отвянь, ибо я видел чрез очки полоски. :biggrin:
Он же до ног практицки доходит - жрать хочет...
Вода ничего - прозрачная.
Нащот врезал - это точно. Денюх на Лумис жалко. :biggrin:
Главное - что не одному мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить, таким методом я отнерестившегося окуня (летом) ловлю вечером за 3 часа штук сто, один за другим. Касаемо берегового.


Это в тему про браконьеров и нормы вылова.
Что спиннингуи жаднее и хуже сетевиков. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Дружище, да я и сам то не очень радуюсь что это лумисы такие дорогие, мне то чего, не я их делаю и продаю. А мне ещё надо парочку лумисов покупать, для других задач.. Дорогие конечно, что там говорить, мне самому это не нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в тему про браконьеров и нормы вылова.
Что спиннингуи жаднее и хуже сетевиков.


Да ты не подумай, я почти всегда отпускаю, иногда оставляю кила три покоптить. Люблю копчёного окуня, поэтому ловить наверно научился. За полтора часа коптилка под пЫво :biggrin:
Вот мне не жалко думаю может фотку приманки этой тут оставить на часик, при условии что модератор её через час удалит.
Отзовись модератор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ КОЛЮЧКА!


Полосатая?
Вроде тут кто-то писал, что в стайку малька вписывается какунь. И жрет как с ними, так и их...
Впрочем - один хрен - поклевки как отбойником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Понимаешь, когда это отработано и ловишь уже на "автопилоте" окунь ловится как из пулемёта а звук издаваемый такими вибрациями сердечника и лепестка притягивает окуня к тебе отовсюду (больше нравятся блю фоксы с сердечниками звука колокольчик). Звук этот собирает этого окуня с расстояния к тебе. А ты его ток косишь один за другим. Вот это настоящий кайф. Да и ещё постояные сильные вибрации в руке от поклёвок, это вообще экстаз непередаваемый. А если ты ещё добавляешь одну приманку к этой вертушке, окунь пищит от счастья и бегом к тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич
еси речь о ЗЕ СИльвер Крик- я бы поспорил, хотя например 76 до 15 чиста воблерная палка, но 6 граммов в руку без вопросов...а по ИМХ могут быть проблемы:):)):)...так шо все зависит от какой именно сильвер...


з.ы. мине вот Гаррик не по карману...Ломает за 1143 платить 13 000..ломает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
По поводу 6 грамм и 842 имх. Отрабатывает он в руку хуже намного чем вес скажем 8 грамм. Но я те скажу сразу, 842-ая это не микро джиговая ловля, да я микроджигом не ловлю. У меня все твистеры от 2 дюймов, на однодюймовые я давно уже пилюнул. А веса на 2 дюймах сам понимаешь какие :)
842 интересен тем что задуман был как лайт, но с запасом приличной мощности, можно спокойно трёх кг щуку тащить, а по закону физики если ты выигрываешь в одном, то проигрываешь в другом. Вот поэтому уверенного стука на низких весах и нет. Да они и не нужны. Там другая палка нужна, к примеру 841.
Ты специально бьёшь в самое больное место 842? Но реальных плюсов в ней всё же в разы больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

842 интересен тем что задуман был как лайт, но с запасом приличной мощности, можно спокойно трёх кг щуку тащить, а по закону физики если ты выигрываешь в одном, то проигрываешь в другом


А если сделать его девятифутовиком..он и в этом выигрывать не будет... :cool: Хотя есть фирмы..И "пятеру " спокойно...И более дешевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать его девятифутовиком..он и в этом выигрывать не будет... Хотя есть фирмы..И "пятеру " спокойно...И более дешевые...



842, таймени -10, 13, 18кг.

Эти фотографии здесь уже фигурировали - правда не все.

9256_x8i0kd.jpg.13482d83e5297d3f168ebc52ca251c5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так, перестанем засорять эфир тем что пишите, типа да не то, да вот там есть что то. Полная чушь, мой мозг не получает никакой полезной информации от вас. Вот только Стас пишет очень много полезного, но правда не всегда, вы склоняете его к непонятно чему. Давайте вот обсудим тему, хотя бы дроч вертушками, единичками, какие спининги успешно справляются с этой сложной задачей. Хотя не уверен что все тут так умеют ловить, но знаю точно есть личности, умеют.
Описывайте подробненько, мне будет сразу видно даже тут, умеете ли вы. Тема есть короче, применительно к тем спинингам которые в наличии у вас и вы успешно справляетесь дрочем вертушками, скажем по неактивному пузатому окуню. ЛОВЯ ЕГО...

Можно усераться что то доказывать, как например что не титан стоит на Мистике, а потом облажаться и сьехать, мол ошибся, грил не видя сего, опираясь на слухи и свои какие то маркетинговые догадки.

С уважениям к настоящим спинингуям, даже к начинающим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...