Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

И ещё я воспитан так, когда учился в вузе давно уже, профессоры и доценты обсуждали эти все барыжные темы и называли их купипродайки, так как сами ноль, ничего полезного для страны и общества не делают. А эти прфессора нас учили и получали, бедные, сраные копейки но не падали низко к барыжеству, давали бесценные знания нам!!!
Так что делайте некоторые выводы. А те кто производят хоть что то нужное обществу, тех людей я очень ценю. Не падают они низко, есть в них внутренний стержень, да и всё у них надеюсь получится. Очень надеюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, хотели бы иметь в наличии и ГЛ и Талон, но не могут себе этого позволить из материальных соображений. И вот появляется Мистик, который сравним с ними по ТХ, но доступен по цене, что тут не понятно?



Мне не понятно, какими ТТХ Мистик сравним с ГЛ и Талоном. И еще - до Мистика не было плок сравнимых по ТТХ с ГЛ и Талонами, только после выхода Мистика, можно обсалютно спокойно покупать его и про Талоны с ГЛ забыть?

Мистик, не вчера появился, а тестировался на протяжении двух лет в процессе проектирования среди ведущих спиннигстов



Тестировался, не значит появился. А вот появился, в своем нынешнем вимде, он именно только что.

Узнай их мнения по результатам тестов, и конечному результату. Насколько я знаю мнения положительные.



В связи с выше перечисленным, что я буду спрашивать у "ведущих специалистов" а в просторечьи - друзей Макса, если они этими палками не ловили, а некоторые из них и не видили, что вообще получилось после серии?
И что такое - "положительные мнения"? Для меня будет показателем "положительного мнения", если они продали все свои удочки и теперь ловят только на Мистики. Я знаю только одного, который хочет продать СД и взять Максову палку, но только одну, а не все и то я бы его не назвал признанным авторитетом(Зерг извини :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего там не вбито в цену, ты посчитай сколько всё стоит, и за сколько продают этот спининг. Если ты посчитаешь, скажешь они работают в убыток. Это конечно их секрет как так всё получается



Если ты имеешь какое-то отношение к бизнесу, то я не понимаю, как у тебя могли написаться эти слова.

просто люди стараются для нас фишеров и не ломят ценник.



Это даже не смешно. Чистой воды меценатство прям.

Вот ты прежде чем так серьёзно обсуждать сделанные спининги Максимом, сделал сам хоть один спининг на поток? Наверно нет, вот ты попробуй добиться того что хоть близко напоминало Мистик, тогда и можно будет сравнивать.



Чего сравнивать? Зачем мне делать спиннинги? Хотя и были мысли и с заводом контакты держу. Тебе наверное надо обязательно самому изобрести машину и поставить ее на поток, и только тогда ты бы мог сравнивать жигули и мерседес.

Причём тут палки от заборов?



Тут ты не понял, а если не понял, то долго объяснять.

И еще, я это только из=за пафоса Евгения начал. Что касаемо самих палок, то я ко всем палкам отношусь ровно, какие-то лучше, какие-то хуже. Ловить можно любыми. Удовольствие получать не многими. Удочки Макса к удовольстви не имеют отношения, для меня, по-этому я спокоен, т.к. ловить ими не буду. Думаю, он тоже не будет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Млин, конечно Лумис зажрался, злой я на них хоть и очень люблю их, не ставят титан на бланки!!!, а цена то немаленькая, уж могли бы!!! А если срезать тот обычный сик и поставить титан на них ты представь сколько это выходит. Конечно постарались тут и купцы с такими ценами в Росси лумисов, но всё же, и там они стоят недёшево. а на Мистике мы уже получаем многое то что хотелось и за не столь большие деньги...
Лумис бесценен одним как правило, бланком, ну и держаки у них отличные, хотя кому то эти рукоятки не нравятся.. а вот цена на эти лумисы заооблачная, а почему? да потому что признан многими. Вот когда признают Мистик, будет стоить он как лумис почти и все потом будут говорить, о да вещь, стоит прилично. Не ценят то что есть сейчас, за невысокую цену.. Вот так у нас всё как правило.. Да и любят обгадить чужое чтоб свой товар уходил..
Такая тактика была у какого то космонавта с космического корабля , который начирикал тыщу смс за пару месяцев, конкурируя свой изобретёный хлам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь какое-то отношение к бизнесу, то я не понимаю, как у тебя могли написаться эти слова.


У меня бизнес совсем другой, так я те расскажу. Раньше по началу конкурировать с серьёзными фирмами мне приходилось выставлять на конкурс ценник на обьект с минимальной прибылью, чтоб пробиться а вот потом уже когда были "заслуги" ценник возрастал, так и тут. Вот и тебе свои херли надо продавать первый год с прибылью одна копейка чтоб пошли и было мнение у людей, усёк? а вот потом потихоньку накручиваешь...

Русевич написал:просто люди стараются для нас фишеров и не ломят ценник.


Это даже не смешно. Чистой воды меценатство прям.


Ты чистой воды еврей? Это может погубить тебя, надо почитать философию, чтоб обдумывать высказаное и сделанное, тогда не будет так заметно с ходу ;)

Тут ты не понял, а если не понял, то долго объяснять.


Всё я понимаю, мы с тобой можем на досуге даже Канта пообсуждать "сущность бытия" или "апрельские тезисы" Ульянова ну или если хошь Капитал" Маркса.
Ну да не об этом, просто сказать, ты не понимаешь я могу так же и адресовать это тебе. Просто здесь бизнес замучен, а я тут обычный фишер и мне глубоко не интересны обьёмы ваших продаж, мне интересно совсем другое, как в песне, МОРЕ СОЛНЦЕ ЛЕТО ПЛЯЖ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

zerg
Модератор


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1497
Добавлено: Пн Апр 27, 2009 4:10 pm Заголовок сообщения:

ИНБ писал(а):

А БлюРапид для этого, конечно не предназначен, только на стенку?



БР стучит от 12-14 гр. Кетайчег - от 8-10. И ЧЕТЧЕ. и НАМНОГО четче.
БР боится перегруза - 20-22 гр + резина 3 дюйма - пожалуй предел. Кетайчег мечет хоть 20 гр, хоть 30. Ты упоминал что БРой по твоему можно и твичить и в траве. И кетайчегом я все это делал и не напрягался... При этом БР стоила год назад 400 уе, кетайчег сейчас вроде как около/под 100 уе. Ну и за что я переплатил 300 уе ?.. получается за шашечки...

Злой ГОР



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 696
Добавлено: Пн Апр 27, 2009 5:19 pm Заголовок сообщения:

ИНБ
Че ты завелся то с этим БРом...мне кстати из всей серии БР, тока пару палок понравилось...говорить шо мистик сопля- ну не знаю...у меня до 15 грамм жесткий хороший прутик....
реально его портит ручка....но это думаю исправят

БМП
Хозяин



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 2711
Откуда: Питер

MYSTIC Sportmax 60UL (180см, 0,8-5г, 1-5lb)
Спиннинг ультралегкого класса. В основном предназначен для ловли на вращающиеся блесны, небольшие колебалки и воблеры. Отлично подходит для твичинга (рывковой проводки) воблерами до 5см. Небольшая длина удобна для ловли на заросших береговой растительностью речках. «Живой» кончик отлично отрабатывает рывки некрупной рыбы, а более мощная комлевая часть способна справиться и с более достойным соперником. Поставляется в жестком фирменном тубусе. Двучастник. Длина 180см. Тест по приманкам от 0,8 до 5г. Тест по леске от 0.5 до 2.5кг. Кольца Fuji SiC AT с титановой рамой – 8 штук.
Вертушки №00, 0, 1
Воблеры crank – 1,5-4g
Воблеры minnow – 3 – 5см
Колеблющиеся блесны – 0,5-6г

MYSTIC Sportmax 70LS (210см, 1-9г, 1-6lb)
Легкий спиннинг для ловли легкими джиговыми приманками. Конструкция с врощенным монолитным графитовым хлыстом позволяет увидеть и почувствовать даже самые легкие джиг-головки. Четкий контроль по кончику спиннинга возможен для приманок от 2г. Очень «живой» кончик позволяет сделать вываживание мелкой и средней рыбы наиболее комфортным и успешным. За счет специальной конструкции вершинки, можно использовать очень тонкие лески и шнуры. Поставляется в жестком фирменном тубусе. Двучастник. Длина 210см. Тест по приманкам от 1 до 9г. Тест по леске от 0.5 до 3кг. Кольца Fuji SiC AT с титановой рамой – 9 штук.
Джиг – 2-10г
Вертушки - №00, 0, 1, 1+
Воблеры crank – 1,5-5g
Воблеры minnow – 3 – 6см
Колеблющиеся блесны – 0,5-9г


MYSTIC Sportmax 70L (210см, 3-15г, 4-8lb)
Классический универсальный спиннинг среднего тестового диапазона. Основное направление – ловля джигом 10-14г. Самая высокая чувствительность в серии. Так же очень хорошо подходит для ловли воблерами 5-8см с рывковой проводкой, а так же «крэнками» (воблерами с собственной игрой). Спиннинг имеет приличный запас мощности для вываживания крупной рыбы. Поставляется в жестком фирменном тубусе. Двучастник. Длина 210см. Тест по приманкам от 3 до 15г. Тест по леске от 2 до 4кг. Кольца Fuji SiC AT с титановой рамой – 10 штук.
Джиг – 6-15г
Вертушки - №1, 1+, 2
Воблеры crank – 4-10g
Воблеры minnow – 4.5 – 9см
Колеблющиеся блесны – 3-15г

zerg



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 616
Откуда: СПб Добавлено: Пн Апр 13, 2009 1:38 pm Заголовок сообщения:

но вот чего я реально не понимаю - это почему "Master Lake Special Pike 70M 2,10 8 - 20 10-40" (у меня правда предсерийник с заявленным тестом 15-35) за 100 баксов, заточенный вроде как под траву и щуку, в джиге стучит от 8-10 гр, а специально (вроде как) заточенная под джиг БлюРапида 230 6-24 за 400 баксов в тех же самых условиях с той-же катушкой, приманкой и шнуром - от 12 гр

БМП
Хозяин



Зарегистрирован: 28.02.2006
Сообщения: 2711
Откуда: Питер Добавлено: Чт Апр 23, 2009 3:06 pm Заголовок сообщения:

Удочки пока не взвешивал, но в планах.
Конец у Мистика более мертвый, чем у Хайлайта. Но Мистик лучше бьет в руку (что джиг в дно, что кранк, что вертуху). Но это мой субъективеный взгляд.

GORE



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 9
Добавлено: Ср Май 06, 2009 11:49 pm Заголовок сообщения:

Макс
попробовал я 7ку до 15 грамм Мистик...Прикольно..жаль из хищника ниче не поймал-тока линька...джиг от 6 грамм четко по концу на выбросе..на приближении уже в руку-гуд.палочка понравилась- кидает-гуд, чувствует гуд(особенно когда по спинкам проходишься и по траве...четко и хорошо...буду ломать дальше....с держаком че решили? единственное негативное место в палке

Штрих
Участник форума



Откуда: Питер Невский р-н

Всего сообщений: 1389
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 3:19
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 3:20
Сегодня....нет уже вчера Ездили с ФМА на рыбалку....короче спины покидать и воблерки покатать К чему это я......А да....Так вот,покидал я тот самый Мистик до 15 грамм и вот что хотелось бы сказать,палочка мне в принципе понравилась,и дизайн приличный и по строю тоже приколола,ручка может и толстовата,но я неудобств особых не ощутил,кидает вполне прилично(для екстро фаста),чуйка тоже присутствует,хотя кидали веса 10-14(дно правда не качественное)но помимо отрыжки,сенсорные ощущения тоже присутствовали Так что для своих(не великих) денег,очень гуд

ФМА
Член ПКР



Откуда: Жыгит. Ленинград - Дачное

Всего сообщений: 3615
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение отправлено: 10 апреля 2009 20:54
Евгений-М написал:Жду


а что тут сказать, короткий свес,предельно точный заброс из самого неудобного места. для этого и делался..
ps бланк с фурнитурой такой же,как на пилоте. Ручка толстовата,но вполне удобна(рука быстро привыкает). Ну а на сколько надёжно это пробковое ноухау - покажет время..
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР



Откуда: Жыгит. Ленинград - Дачное

Всего сообщений: 3615
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 22:18
Русевич
жаль Пашкевич уехал, он бы горячо поддержал .

про "венец творенья" - он КОНДОВЕЙ Хай Лайта,зато и универсальней и дешевле.При этом выглядит достойно.Жаль,что конструкцией и ценой предопределена толстая рукоять. Про её качество выяснится со временем, а вот бланк с кольцами отработали несколько сезонов без малейших нареканий. от лёхкого джига до ловли счуки в джунглях.

Русевич
Участник форума



Откуда:

Всего сообщений: 125
Ссылка Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение отправлено: 9 апреля 2009 18:23
ФМА , Судья ДРЕДД
Да пожалуйста, SportMax Mystic, вот один уже себе приобрёл, очень многое понравилось в нём. Строй экстрафаст, кольца титан фуджи однолапые, которые держит очень качественный лак (не позволяющий тикать), качественная пробка без выпадающих сучков, ручка разнесёнка, графит звонкий, отлично ложится в руку, качество сборки повыше шимановской (а само качество сборки у шимано всегда на самом высоком уровне). Сам спиниг лежит в красивом, надёжном тубусе, наподобие как у шимано, только есть ремень для переноски на плече, с регулировками. Вообщем весчь короче. На выходные беру его с собой на рыбалку, объект ловли намечается краснушка на речке. Потому что на больших водоёмах пока стоит лёд
П.С. Минусов пока невижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего сравнивать? Зачем мне делать спиннинги? Хотя и были мысли и с заводом контакты держу. Тебе наверное надо обязательно самому изобрести машину и поставить ее на поток, и только тогда ты бы мог сравнивать жигули и мерседес.


Если у тебя бизнес фишеровский, вот ты сделай спининг потоковый, а мы посмотрим. Просто ты прекрасно знаешь как это тяжело и сколько это стоит и денег и личного времени, чтобы добится чего то. Поэтому и не берёшся, нет стержня как у Макса, и сил и упорства. Конечно проще торговать с выгодой, ничего не производя, выискивая подходящий товарчик..
ИМХО фишера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удочки Макса к удовольстви не имеют отношения, для меня, по-этому я спокоен, т.к. ловить ими не буду. Думаю, он тоже не будет.





http://www.maxfishing.net/inde...m=&ucat=1&





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Вот тебе честно говоря низя плохо отзываться о других производителях здесь, ты спросишь почему? Обьясню, ты прямо заинтерисован в этом бизнесе, даже не косвенно и можешь делать ставки в свою пользу. Так же как и космонавт :)
А мы, больные спинигуи, со спокойной душой можем тут переваривать ну или выблёвывать всё что нам попадается под руку. Без тени сомнения и без тени предвзятости в ставках :) так что вот оно как..
Заметь человек, который выпустил что то нужное нам ни разу не отозвался здесь даже типо так, что не моё. Потому как чуствует что неправильно это.. Сильный человек в этом плане, очень и не трепло, общался с ним. А людей я вижу на сквозь...Вот у кого надо поучиться многим..котрые ляляля за 2 месяца тыщу постов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич
Да ставит гл тетан на бланки. :biggrin: На 1141 - тетан. :biggrin:
Тут дело совершенно в другом(а большинство народа не въезжает).
Есть очень много палочек(а соответственно и бланков и не только у ГЛ),куда ставить тетан просто НЕФУНКЦИОНАЛЬНО.Более легкие кольца будут мешать правильной работе бланка,особенно на забросе легкого,близкого к нижнему тесту.
Про Максовские палочки.
Я участвовал в тестировании.Палочки хорошие,но я себе такую не возьму(и ни одну не взял,хоть мог любых и скокахошь).Для продвинутого спинингуя эта палочка хороша в ту нишу,которая основными палочками не закрывается(частная,специальная задача).у меня таких не нашлось.(ну правда сейчас заберу у Макса трехчастники тревелы тяжелые и длинные .под сбирулину-поводковые на выездах).
Для начинающего,или плохооснащенного спинингуя(особенно спортсмена) - это возможность быстро и дешево оснастицца грамотными палочками во всех диапазонах ловли.И ЛОВИТЬ!
Я бы, на месте Макса,продавал их наборами. :biggrin: .Типа УЛ,Л,Хеви и Джерки. Фсе бы укладывалось в стоимость одного 1141глх. :biggrin:
Пра надежность.
9ого пытались в четвером(Макс,его жена,Шабаров и я) сломать Мистик до 9гр на платнике.Реально выкидывали форельку на мостки и берег.Почти через себя.Не удалось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,забыл. :)
Теперь и Мокасин Петрович(со вторника) будет ловить на 1141.
Он тут возмущался.Типа беру твой 1141 и сходов больше.Просто врубиться не мог,что другим спинном (ну о-очень приличным)он просто не чувствует половины паклевок. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

И к чему эти цитаты? Я это все читал. Ты можешь тезисно(коротко), по 1.2.3...написать, что ты хотел сказать этими цитатами? Учитывая то, что многие из тестирующих, держали только предсирийные образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9ого пытались в четвером(Макс,его жена,Шабаров и я) сломать Мистик до 9гр на платнике.Реально выкидывали форельку на мостки и берег.Почти через себя.Не удалось.



Стас, это для тебя показатель того, что теперь Мистик сравнялся по ТТХ с гарикаталонами? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху :cool: Сегодня открякал от сильвер стрим зандер 3-30 до 80 почти метр/ с толстой стороны/. Осталось приклеить ручку и приторочить нижнее кольцо. Получилось 2-55 и очень фаст. Верхний тест упал, а нижний... -поднялся?.. Может есть какие-то формулы?.. Что-то же должно быть где-то научное или около того... Посылают все, а послать со сцылкой?... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, ну че ты достал ужо....нормальная палка мистик, особенно с учетом цены...изменят дизайн держакак и усе буит в поряде...конкурентов у нее не так уж много....тем более, что я вот на вскидку не могу назвать в этом ценовом диапазоне(до 5000 рэ) ниче реально серьезного...
возможно новый сабанеев...но тама буит другая концепция...


з.ы. ХР в данную группу точно не входит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная палка мистик



А кто говорит, что не нормальная? Таких нормальных палок много и даже дешевле есть. Меня прикалывает, то, что вдруг Мистики сравнялись по ТТХ с гарикоталонами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

И к чему эти цитаты? Я это все читал. Ты можешь тезисно(коротко), по 1.2.3...написать, что ты хотел сказать этими цитатами? Учитывая то, что многие из тестирующих, держали только предсирийные образцы.



Евгений-М написал:Если, интересуют, отзывы о Мистики, то могу подобрать несколько отзывов, как с рыболовных форумов, так личных мнений, от тех людей, которых и ты знаешь, и я знаю, и к чьему мнению, не грех прислушаться.


Очень хотелось бы. Только не вырванные из контекста фразы.



Ответ, очевиден. Ты просил. Я привел тебе отзывы людей. Полностью, а не вырваные из контекста фразы.
Замечу, что отзывы, не о пред серийных образцах, а об уже конечном продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ, очевиден. Ты просил. Я привел тебе отзывы людей. Полностью, а не вырваные из контекста фразы.



Мы наверное не понимаем друг друга. Привести цитаты надо было, которые потверждают твой изначальный пост. В этих цитатах об этом речи нет. По-этому я просил тезисно, каким образом эти цитаты потверждают твои слова. Когда будут тезисы, тогда мне проще будет их опровергнуть. Потому что я считаю, что ты не прав в корне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе честно говоря низя плохо отзываться о других производителях здесь, ты спросишь почему? Обьясню, ты прямо заинтерисован в этом бизнесе, даже не косвенно и можешь делать ставки в свою пользу



Почему? Я торгую многими палками, в том числе и палками Макса, на каждого покупателя есть товар. Ели человек хочет, то пусть покупает что ему нравится. Если же меня спрашивают я говорю честно. И здесь я выкладываю свое ИМХО, дело каждого, прислушиваться к нему или нет.

Я хочу чтобы меня правильно поняли. Я не говорю, что Мистики плохие палки, в своей групе они нормальные. Я говорю, что Макс изобрел велосипед, тем более не дешовый. Мне казалось, в свете большого обсуждения, что палки действительно получатся очень классными, но на мой взгляд ожидание было обманчивым. Такого плана палок достаточно на рынке и дешевле даже есть. Но я говорю о другом, разговор сейчас о заявлении Евгения, что Мистики одного поле ягода с гарикоталонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Согласен, не которое недопонимание присутствует, и мы говорим не много о разных вещах.

Попробую еще раз. Я говорил, что есть отличные палки ГЛ и Талон, но цена на них, столь высока, что большинство, не может себе этого позволить или не считает их приобретение, предметом крайней необходимости, если это не связано с какими-то специфическими задачами (спорт, условия ловли, престиж и т.д). И вот появляется Мистик, и обладатели ГЛ и Талонов, не гнушаются, брать его в руки, ловить им рыбу и дают положительные отзывы о его качествах. У массового потребителя, появилась возможность приобрести палку по бюджетной цене, но по ТТХ, в чем-то приближенную к элитным брендам. Весьма достойную по своим рабочим качествам, и обладание которой, не вызывает, прямой критики или молчаливого презрения, у так называемых "гуру", потому что некоторые из них, сами уже Мистик имеют и пользуют.

Сравнивать напрямую по ТТХ, Мистик и ГЛ с Талоном, вовсе не было моей задачей. Я лишь хотел высказать свое мнение о нем как о явлении и новой возможности, гораздо большему количеству рыбаков, приобщится, к хорошей снасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Я торгую многими палками, в том числе и палками Макса, на каждого покупателя есть товар. Ели человек хочет, то пусть покупает что ему нравится. Если же меня спрашивают я говорю честно. И здесь я выкладываю свое ИМХО, дело каждого, прислушиваться к нему или нет.


Здесь поддерживаю, если всё так как написано соответствует реальным жизненым позициям.

Я хочу чтобы меня правильно поняли. Я не говорю, что Мистики плохие палки, в своей групе они нормальные. Я говорю, что Макс изобрел велосипед, тем более не дешовый. Мне казалось, в свете большого обсуждения, что палки действительно получатся очень классными, но на мой взгляд ожидание было обманчивым. Такого плана палок достаточно на рынке и дешевле даже есть. Но я говорю о другом, разговор сейчас о заявлении Евгения, что Мистики одного поле ягода с гарикоталонами.


Велосипед изобретён конечно давно, также как и спининг, нового тут уже не изобрести, благодаря прогрессу предметы бытия могут только совершенствоваться. Евгений писал о том что за небольшие деньги можно приобрести что то не так отдалённо приближенное к лумисоталонам по цене в трое дешевле. Но конечно не одного поля ягоды, даже исходя из цены на эти товары. Но что самое приятное, за невеликие деньги получаем хороший продукт. Кто ограничен в средствах, может купить вместо одного лумиса три спортмакса, перекрывающих многие диапозоны и хорошо себя чуствовать. А ведь сколько ещё надо всего для хорошей рыбалки, новичку даже страшно всё рассказать, ибо может сильно испугаться такого увлечения и плюнув, с собой взять бредень и жировать на пикнике, губя природу. В том году одного такого мудака видел, парень лет 25 тащит мешок за мешком к машине и мне грит лещ прёт, вся сеть забита, куда его девать столько, я аж дар речи потерял по началу, потому как вырубил он меня такими делами с ходу. Потом то я конечно пришёл в себя и всё высказал ему и с тех пор вижу его ток с удочками и вродь неплохой компанией, но без сетей. Меняется мышление, меняются люди и поступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит я все правильно понял. И по-этому не согласен в корне.
Теперь по порядку.

если это не связано с какими-то специфическими задачами (спорт, условия ловли, престиж и т.д).



Вот как раз, все тобой перечисленные причины вторичны, а перевая - это удовольствия от ловли(по многим параметрам).

И вот появляется Мистик, и обладатели ГЛ и Талонов, не гнушаются, брать его в руки, ловить им рыбу и дают положительные отзывы о его качествах.



А что другие палки гнушаются брать в руки? Т.е. теперь есть только Мистики и гарикоталоны?

и дают положительные отзывы о его качествах



А какие отзывы должны давать друзья Макса? Тем более большенство видела предсерийки изи которых мне тоже пару палок понравилось, но это не значит, что теперь они и только они. Мне эти пару палок понравилось, но я такими палками ловить не буду, да и многие из тестирующих тоже. Если дать тем, которые тестировали палки, такого же плана палки, но из других фирм, они тоже дадут положительный ответ, потому-что ими тоже можно ловить. Ну и что это доказывает?

У массового потребителя, появилась возможность приобрести палку по бюджетной цене, но по ТТХ, в чем-то приближенную к элитным брендам.



Бред конечно, который не хочется коментировать, но Максу понравится. :)

Весьма достойную по своим рабочим качествам,



Евгений, а что, мало палок достойных по своим рабочим качествам, в этой ценовой или даже ниже? Вопрос риторический. Таких палок достаточно.

у так называемых "гуру", потому что некоторые из них, сами уже Мистик имеют и пользуют.



Я не знаю, что такое гуру и какие именно тестировали из них. Но вот хочу спросить, а кто из тех, кто тестировал, имеет и будет ловить уже на серийные палки, которые пришли недавно? Каков процент? И за сколько они купленны? Можешь по-именно? Если нет, то нечего нести околесицу.

Я лишь хотел высказать свое мнение о нем как о явлении и новой возможности, гораздо большему количеству рыбаков, приобщится, к хорошей снасти.



Сплошной пафос, общие фразы ни очем и сплошные эмоции.

Мне стало не интересно. Никаких аргументов. Одни ссылки на других, не зная ни очем, делаются выводы в лозунговом виде.
Я закончил на эту тему. Беспредметно.









Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений писал о том что за небольшие деньги можно приобрести что то не так отдалённо приближенное к лумисоталонам



Бред конечно, который не хочется коментировать, но Максу понравится.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ограничен в средствах, может купить вместо одного лумиса три спортмакса



А также Салмо, Стингер, Мегу, Ультру, Джексон, ТК и т.д., только некоторые еще и в больших количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой,конкретно,норстримовский кетайчег(почему китайчег? отличается от конкретного дайвовского тайванчика? (почему тайванчика )у меня на Дайвовском Фантоме,черным по белому написано Maid in China),а то их много,может ты сравниваешь Стэйджа с каким нибудь Спинматиком,или наоборот


1. На Фаворите в отличие от дорогих серий Норстрима нет надписи Сделано в Корее.
2. На моей Дайве Сильвер Крик - еще тайваньская надпись.
3. Фаворит - злее однозначно. И по весу близок - тяжелее потому что длиннее.
4. В чуйке разницы не чую. Все равно по леске смотрю. :biggrin: Задевы за дно и палки - примерно одинаковы...
5. Кидучесть не сравнивал - кидаю в основном близко. Фавориту точности хватает.

Собственно - балдел ли я больше бы от 842? Не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончил на эту тему. Беспредметно.



Я тоже. Останемся каждый при своем мнении, ведь мы имеем на это право.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпите дале!!! Почитал- падсталом.....Единственный боль-мень трезво мыслящий- ИНБ..Замочили!!! :) КЕтайЦы- братья навек!!! :)
зы Интересно ,встречу на водоеме кого -нибудь с ним ,кроме уши развесящих.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня (можно так назвать) целый день тестил свой Ламик (свежеперебранный!!) :thumbup: Просто получал удовольствие от всего...
И заброс..Хоть джиг ,хоть воблерки-вертухи...Точно..Далеко..Все чувствуешь.Мощи хватает дерево поднять :eek: От 4 гр..все... до 23 -легко...Причем...Хоть модуль ХМG выше..Но построение бланка в аналоге проигрывают серту..Просто его надо немного ..доработать :cool:
Зы Яна тоже Харти Райзом чудеса творила..
Зызы ..каждому- своё...И..на водоеме... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно встретишь!
Причем тут уши?
Обычно из линейки в 50 девайсов - два-три примечательных, остальные - ни о чем.
Не про спиннинги!!! :cool:
Ни о чем лучше купить за 70 баков чем за 300. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Ниочем лучше вообще не покупать... :)
Даже с перламутровыми пуговицами.. ;)
зы а за 300 (в реале ,а не торг наценочный вариант)-плохих спинов не бывает..Просто они разные..И каждый должен найти свою...ипостась... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - а позиционировать их ты будешь в свободное от работы время???
Ну не я же... :thumbdown:
А без чОткого позиционирования - ни о чем. Кроме 2-3 реальных универсалов...
Универсалы числом десять перечислял лет пять назад КК - на джиггинге инфа висит.
Как профессионал профессионалу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Ну ..в принципе-да..Против Евгеньича не попрешь.. :cool: Ну да с той поры много ..воды утекло. Хотя особо нового.. :( Коньюктурщина..в основном..Хотя некоторые фирмы ..радуют постоянно ...Скоро появитсяоч..интересный девайсик..Пантуун называется...Японец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну улучшенную Дикую Речку в 8 и 6 до 21 сам КК и нашел у Норстрима. В Дискавери 2.
А по личному опыту - к чему привык - от того и балдеешь. Ну можно там фурнитурку (в БТ это струны) поменять...
Кстати - перестал в спорте поднимать свой любимый девайс спокойно. Начал искать полегче - и та еще проблема была - чтобы сохранить базу ощущений, но в более легком весе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по личному опыту - к чему привык - от того и балдеешь

По моему ,не к чему привык ,а то ,что лучше отражает приоритеты ..Иначе бы столько спинов не продавалось....Хотя многие- просто ради нового..У меня спинов 30 (не китайцев) Ищешь необычное ,но всё одно- возвращаешься к лучшему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это нормально - сколько кругов ада не нарежь - выберешь то что по душе в данном весе и длине.
Кстати - бюджетность - не последняя компонента. 842 (Ламик, Талон, Моретан) убить об кусты при забросе - жалко. А кетайчега - так...

Посему Мистик-Фаворит-Херти и обречен на успех - когда фирмачи посреди сезона вдруг понимают что с количеством генерального заказа про-с-рали, а дозаказывать - сезон кончится... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

Кстати - бюджетность - не последняя компонента. 842 (Ламик, Талон, Моретан) убить об кусты при забросе - жалко


Моретаны и без кустов летят,как...перелетные страусы.. :)
ламик можно убить только..Серьезно постаравшись
Зы Остальных не жалко...Мне.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Талон 6+ тоже стараться надо. :biggrin:
Ламики зато мне не жалко - те что под руку в тряске зимой попались. щас может мнение и поменяю. ;)
Вообще чуйка по дну - ну чего там непонятного? Если не понял по руке (это про меня) - смотри по концу. Если там облом - по леске.
Последнее работает даже если сознательно ослабить наклоном натяг.
Кстати - общеметодический спортпсихологицкий совет:
90 процентов человеков норовят визуально. То есть стук в руку - вторичен для офигенного большинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...