Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

сообразил.. но у вас же будет ограниченная территория? море? канал? река? и какие тренировки в запрет? )) на лодке точно не выпустят...



Вся акватория около бызы, включая заливы и оба берега, исключая канал. Но может еще и фарватером ограничат.
А когда там можно на лодке выйти?

в общем, кой-чаво, конечно есть... ))



Это обнадеживает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Если вопрос поставлен именно так, то назову 96-й Эсприт. 14 г (даже 16) он кидает без провалов, и все остальное там трэ бьен. 86й Стейдж, который у меня, малость с перебором по тесту для такой задачи. Вот до 15 г - очень может быть, но его знаю плохо. Зато вот есть Ультрасенс, девятка до 12 г (реально до 14 г) - тут все на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Возьми Сертифайд MLXS 4-17 270...Сними лак,Поставь титан (не шучу ) У меня такая же ботва..Класс!! В сенсе- ультрасенсу ,наверно проиграет ,но и бросает без провалов и с 7 гр нормально чувствует...Он и побыстрее Эсприта LLSки и помощнее на вывод...Трэ жюли,как говорит наш франкоязычный друг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Вся акватория около бызы, включая заливы и оба берега, исключая канал. Но может еще и фарватером ограничат.А когда там можно на лодке выйти?


Сложно объяснил или я туповат.. Заливы? все что ли? База - это 1-ый технический. Оба берега моря? :eek: Вас еще и на Тверской что ли запустят?? В общем, давай в личку.. ))
На лодке со снастями до 10 июня - без мазы. Без снастей чуть раньше, но я не помню насколько.. в прошлом году вроде можно было вне мест нереста на плавсредстве появляться с 1 июня.. Но в новых правилах места нереста на море нарисовали... ))))

Don Pablo ГЛ 9000 для меня коротышка.


скока в метрах?

Don Pablo Если вопрос поставлен именно так, то назову 96-й Эсприт. 14 г (даже 16) он кидает без провалов, и все остальное там трэ бьен. 86й Стейдж, который у меня, малость с перебором по тесту для такой задачи. Вот до 15 г - очень может быть, но его знаю плохо. Зато вот есть Ультрасенс, девятка до 12 г (реально до 14 г) - тут все на высшем уровне.


Кость, тут одно из важных для меня условий - джиг и жесткий. Эсприт 96-й мне не нравится.. Соплеват-с а мон ави... Ультрасэнс - из той же оперы. у самого 9-ка ХЛС до 14.. - это все одноклассники очень близкие..
у тебя 86-ой Стейдж до 21? как я догадываюсь, 8-10 гр. не совсем его, да? Блин, вот по задумке он же до 15-ти если штырь - то мне как раз..

ЗЫ вчера дядя Женя посеял 2 палки на рыбалке..)) чОрный глаз!!! ))

Don PabloПашк про кальмаровые я то же подумал,но здесь пока я пас.Каламаретти сам хочу посмотреть,но дюже специфичный товар и не знаю повезет ли его Вадик.Говорят в Экстриме кое что есть скорее всего в чердаке.Даже Супер Каламаретти присутствуют.Как я понял капризничает из за размера чебурахи? А если вольфрам...


воот.. может это на самом деле тема? А может и нет.. Д.Ш. сказал, что и он не пробовал, но мол (высказался нецензурно) тебе не нать.. Но что он может понимать в тонких материях, этот мясник?.. Почему капризничает - не знаю, но факт. То ли когда вялый нужно мееедленное опускание, то ли дело в размере башки.. Вольфрам? Хм, идея.. Дороговат только сволочь.. С лодки-то проще, а на канале наотрываешься за день - больше никогда не захочется...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Си..Синьоре!! :) Я с французами лет десять не общался...
Мог фонетику и перепутать...Же не манж па сис жур... :) Пардон ,мсье...
Кстати ,ты этот Ламик не юзал...??Прикольная штука..А с титаном вообще всехний :) универс...
Зы у моего друга дочка как раз за француза собирается выходить..Попрактикуемся.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Нет, именно такой Сертифайд я не знаю. Насчет титана - как-то оно в суровое кризисное время не особо вдохновляет. А вот к микроскопическим РЕ-колечками я теперь стал с несколько большим пониманием относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Насчет титана - как-то оно в суровое кризисное время не особо вдохновляет

Я не понял??? В деньгохранилище страны стали экономить???А у нас на китайцев титан ставят.. :)
На самом деле необычный девайсик и так ,а переделанный под меня с титаном и евой ..ваще..Береговой лайтик с широким спектром возможностей..Если бы на необитаемый остров с одним спином- взял бы его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Возьми Сертифайд MLXS 4-17 270...Сними лак,Поставь титан (не шучу ) У меня такая же ботва..Класс!! В сенсе- ультрасенсу ,наверно проиграет ,но и бросает без провалов и с 7 гр нормально чувствует...Он и побыстрее Эсприта LLSки и помощнее на вывод...Трэ жюли,как говорит наш франкоязычный друг



Пазырю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Ну, не знаю. Я ведь Эспритом в 9 случаях из 10 ловлю именно на джиг (ну, включая всякие поводковые). Меня - устраивает. И про Ультрасенс скажу все то же. Была вот у Талона 96-я модель с тестом где-то до 18 г, но кажется, в серию она так и не пошла. А так - с учетом твоих пожеланий - это как раз то, что нужно. Тут можешь у Гиндина уточнить или у Санчеса - он ею точно ловил и знает.
Стейдж до 21 г - нет, 8-10 там все хорошо. В основном ведь такими весами я этой палкой и ловлю. Но когда акцент делается на интервал 8-14 г и сенсорику, я предпочел бы палку с меньшим резервом по тесту.
Дядя Женя посеял палки? Ты назови модели и обозначь квадрат. Ниже 300$ у него палок нет. Народ ринется прочесывать.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
На китайцев можно хоть обедненный уран поставить, китайцами они быть не перестанут. На том же Стейдже титан - это гармонично, а на палке класса "народный+" - пусть лучше "пьяная ночь" стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
корочь, по-любе придется чем-то жертвовать...легенду 21и лэ 21 пасмари(лэ до 17 тож- но эт вариации на тему авида 96 до 17- мягковат для тебя буит)


з.ы.ИМХО- сложно в ентом диапазоне достать палочку- широк порог чувствительности в низах получается...тем более еси 96 эсприт тебе не впер( он нормалька 6 грамм на жестком дне чувствует, но из-за длинны мягковат...не судачья тема явно)

кады найдешь идеал( еси это не буит конечно СД или ХР- сообщи обязательно!! все с нетерпением ждем:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Ну, не знаю. Я ведь Эспритом в 9 случаях из 10 ловлю именно на джиг (ну, включая всякие поводковые). Меня - устраивает. И про Ультрасенс скажу все то же. Была вот у Талона 96-я модель с тестом где-то до 18 г, но кажется, в серию она так и не пошла. А так - с учетом твоих пожеланий - это как раз то, что нужно. Тут можешь у Гиндина уточнить или у Санчеса - он ею точно ловил и знает.Стейдж до 21 г - нет, 8-10 там все хорошо. В основном ведь такими весами я этой палкой и ловлю. Но когда акцент делается на интервал 8-14 г и сенсорику, я предпочел бы палку с меньшим резервом по тесту.Дядя Женя посеял палки? Ты назови модели и обозначь квадрат. Ниже 300$ у него палок нет. Народ ринется прочесывать....


Ясно, буду глядеть, и щупать. Если кому-то будет интересно - доложусь. На примете пока штук 5-6 моделей.

Две мультовые. Сихоук Дайвовский и МК Бенейро вроде.. )) (Фримена почему-то не забыл...) Квадрат - только под пытками, дело не в палках, а в месте.. Но тебе скажу - там где он весной судачка ловит. Мне, честно говоря, пока не очень понравилось. Я там прежде бывал, оказывается.. не доезжая И. на строго на Север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo з.ы.ИМХО- сложно в ентом диапазоне достать палочку- широк порог чувствительности в низах получается...
..не судачья тема явно)кады найдешь идеал( еси это не буит конечно СД или ХР- сообщи обязательно!! все с нетерпением ждем



сложно, ога.. так бы и не спрашивал..

Мишань, а что будет если таковым окажется вдруг СД?! ))) На него нельзя остальным будет ловить? )) Или я сразу стану барыгой?! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливы? все что ли? База - это 1-ый технический. Оба берега моря?



Ага. И оба берега. Может по форватеру ограничат один дальний берег.

В общем, давай в личку.. )



ОК. Обязательно воспользуюсь предложением, но ближе к соревнованиям, которые 18 июня.
Тока я так и не понял, когда там можно уже плавать с удочками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань, а что будет если таковым окажется вдруг СД?!



Дык новые СДишки, как раз все побыстрее будут, если тестовые образцы не врут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. И оба берега. Может по форватеру ограничат один дальний берег.Don Pablo написал:В общем, давай в личку.. )ОК. Обязательно воспользуюсь предложением, но ближе к соревнованиям, которые 18 июня.Тока я так и не понял, когда там можно уже плавать с удочками?



Мест там, конечно, валом. И рыба самая разная. Но на окуне, имхо, при такой акватории никакого результата не сделать. Судак и жаба - путь к победе.
С удочками только с 10-го июня.. возможно, по Тверскому берегу немного иначе - надо уточнять. Вроде у них был немного иной график...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:Мишань, а что будет если таковым окажется вдруг СД?!Дык новые СДишки, как раз все побыстрее будут, если тестовые образцы не врут.


Игорь, все на воде надо пробовать.. Я не советую то, что мне самому не нравится. Никогда... даже если б за деньги предложили.. репутация она как-то дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удочками только с 10-го июня.. возможно, по Тверскому берегу немного иначе



Ага, спасиб. Значит на 10 и буду планировать. А по Тверскому берегу и будет основная зона. Окунь там может и не победа, т.к. там ограничение вснго 30шт, а как дополнение к улову нужен. Ну, а я все же по судаку хочу отловится и бершу ессно. В прошлом году мне там по этой рыбке очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не советую то, что мне самому не нравится



Аналагична. :)
Хотя нет. Вру. Советую и то что самому не нравится, но предпологаю, что это советуемому понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишань, а что будет если таковым окажется вдруг СД?! ))) На него нельзя остальным будет ловить? )) Или я сразу стану барыгой?! ))


Нет, просто я знаю какая это палка будет:):):)...

ну и прости профессиональную некоторую недоверчивость:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал: Мишань, а что будет если таковым окажется вдруг СД?! ))) На него нельзя остальным будет ловить? )) Или я сразу стану барыгой?! )) Нет, просто я знаю какая это палка будет...ну и прости профессиональную некоторую недоверчивость



Миша, я сам не знаю, а ты говоришь, что уже сообразил.. Ацкий чорт! )
Иди на рыбалку, профессиональный недоверитель ты мой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока в метрах?


если в гликсе-хватает не проиграть ЛС-ке в забросе 10 грамм.
2,30 рост..
зы уверен она тебе не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:скока в метрах? если в гликсе-хватает не проиграть ЛС-ке в забросе 10 грамм.2,30 рост..зы уверен она тебе не понравится.


Если будет отвечать моим требованиям, то понравится, не смотря на лейбл. Я всеядный, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Паш палочка для трехчастника интересная.Но твоя тонкая натура врядли выдержит такое ГЛумление над бланком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
ей или ловить постоянно,или каждый раз привыкать. Кольца классика,ручка куцая и с передней гайкой. тест при желании как обычно можешь умножить на два. Бонусом-воблерки в дроч.
но ты же вроде искал специализированную, с узким профилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Don Pablo написал:Пазырю.

Лучше не надо.

Игорек!! Попроси Хави ,перед передачей (торжественной) мне привезти и показать ..Я думаю твоя мотыльная душа :) немного удивится.. ;)
Don Pablo Я от тебю тащусь...Соберешься жениться- стукни- тему откроем... :) Одним Алла Борисовна ..Другим Лолита...
Мне к примеру нравятся А Самохина ,О Мути и Дениз Ричардс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
На китайцев можно хоть обедненный уран поставить, китайцами они быть не перестанут. На том же Стейдже титан - это гармонично, а на палке класса "народный+" - пусть лучше "пьяная ночь" стоит.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сними лак,


А что лак на бланке так сильно ухудшает свойства бланка ?Спрашиваю серьезно, без всяких там подковырок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo ей или ловить постоянно,или каждый раз привыкать. Кольца классика,ручка куцая и с передней гайкой. тест при желании как обычно можешь умножить на два. Бонусом-воблерки в дроч. но ты же вроде искал специализированную, с узким профилем?


Узкий профиль под определенные цели и место - да. Но не ограничиваться же.. пасматрю. пока из противопоказаний - только рост.

Don Pablo Я от тебю тащусь...Соберешься жениться- стукни- тему откроем... Одним Алла Борисовна ..Другим Лолита...Мне к примеру нравятся А Самохина ,О Мути и Дениз Ричардс


для меня они староваты, а последняя и вовсе селеконавая.. есле только препарировать и на приманки, и на приманки...))

господа, предварительно отобрал 16! вариантов + 9000 Лумис ))
муки выбора - прекрааасны.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но лак, по-моему доп. вес даёт, но немного защищает бланк. А насчёт "сенсы" сейчас послушаем. Мысли есть, но неоднозначно... вроде сенсорику как минимум не увеличивает. И вроде зимой получше без лака, хотя - ? Сейчас помидоры полетят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Я про типажи.. ;) А ты целый гарем на смотрины надыбал....А советуют иногда и импотенты.... :)
Зы Кому и кобыла-невеста (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Да нет..Ты в общем-то прав..Но многое зависит от самого бланка и аккуратности пользователя..Сенс вряд ли изменяется....
Хотя скоро проверим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Бокоплав говорил о последовательности действий...лаком по-любе необходимо покрывать бланк....толщина же покрытимя лака могет игать какую-то роль ...но почти всегда минимульную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Бокоплав говорил о последовательности действий...лаком по-любе необходимо покрывать бланк....толщина же покрытимя лака могет игать какую-то роль ...но почти всегда минимульную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...