Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

по поводу херти и рестива..рестиф мне понравился больше из всех херти тока один впер сибасс до 50 треха...но ценнник для меня был за гранью..10-ка дороговато.


Миша!! Вспомни всё поименно...чем ты ловишь..И о чем рассуждаешь... :cool:
http://spinningclub.spb.ru/tes...c&start=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Леша! Тема выбора спина ,тем и прикольна ,что интереснее всего довести ситуацию до абсурда..Ведь на самом деле НЕТ идеального спина для чего-то...Всё ИМХО ,каждого конкретного человека...Остальное- маркетинговые ходы..Даже звонкость-резонанс восприятия у всех на разной частоте..Я уж не говорю про разные физические характеристики..Но народу же чо надоть- указующие и направляющие :cool: Вот и потешаемсиии........ :)
А народ- сурьезен...Бриан- голова!! И Гувер- голова!!!
А хочется чего-то нового всегда-отсюда и интерес к новым брендам....
А ничего нового уже ...сделать невозможно...пока... :cool:
зы У армянского радио спрашивают- какие сиськи лучше..Большие или маленькие??? Ответ- в зависимости от того ,какие у Вашей теперяшней подруги.... :biggrin:
PS МК и ГЛ-только потряс..Не моё..Один ГЛ правда понравился ,но у меня и так спинов,как у дурака фантиков..Американские паралели есть...Зачем покупать?? А вот ХР впер..Что и подверждает мои верхние слова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem
на выставке были чистокровные китайцы рублей за 700 примерно.
но это ужас.
а если серьёзно-поищи Фламинго Корона. до кризиса в рознице она меньше рубля стоила. если найдёшь- смотри самую короткую(6") из лёхких.
ручка ужасная,но сама палочка весьма прикольная,причём хлыст полый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно- рказывается графитлидер похож на америкосов...Слава ты совсем заврался..иль у тебя память отшибло...все серии которые ты мог видеть- чистакровная японская тема..мерикосами там даж не пахнет...

ты как всегда съехал с темы как только я предложил пари..в общем опять все тож самое...

алексей стр
Дех Мистик до 15 грамм- ужо у меня..понравился..так шо буит возможность состыкуемся и все по полочкам разложим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДДА какой МК или Графлид пробовал в деле или все на потрях? Ну ладно действительно не хочется продолжать эти терки,здесь и так веселья на год вперед Если кому интересно в выхи наконец то вылез на платничек попробовать в деле Графлид Фенезу Прототип 7"6 до 7гр.Форель была собака капризная,но ключик подобрал.Давно не получал такого удовольствия от работы спиннинга.Хотя сейчас понимаю что мог бы взять ХР поставить на него титан и...... Эх плакали мои не честно заработанные



Лех, не расстраивайся ради Бога..)) сравнил ..опу с пальцем! )) То, что отобрал себе Вячеслав (видел бы ты его горящие глаза), никаким титаном не исправить )) можно, конечно, кольца туда не китайские поставить, а что-нибудь полегче, тот же ПакБей, например, бланк-то этого вполне заслуживает, но... (ценник тут же уползет, ессно...) не нравитсо мне эта серия..
И конечно, ты прав, Слава немного лукавит, говоря о стоимости...

ЗЫ Финесса Прото - вещь, которой просто хочеться обладать )) Не только как инструментом, но и как фетишем..

ЗЗЫ а вот вопрос всем на засыпку. Посоветуйте мне, пожалуйста, спинненк со следующими ЧЕСТНЫМИ параметрами. длинна - около 9-ти футов +\- Быстрый, достаточно жесткий, но позволяющий выполнить дальний заброс и с отличной (без всяких там гаданий) чувствительностью как в руку так и по кончику на весах 8-14 гр. при течении и/или ветре.
а то я тут сегодня понял, что ловить судака мне нечем.. в определенных условиях, разумеется...
Вот хотелось бы услышать ваши мнения на счет такого бескомпромиссного спиненка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Пашка да какие расстройства.Я здесь наоборот душой отдыхаю,уж очень все напоминает фишинг лохматых годов :biggrin:
Подумал над твоим воприсом и есть некоторые прикидки.
1.СД до 17 ты наверняка рассматриваешь?
2. Есть длинные Элиты правда тест не помню но что то в твоем диаппазоне.
3.Ламики не помню и последнее не знаю,а по Талону не твой типаж.
4.Нордстримовский Стейдж 8"6 до 21гр(себе бы взял).По этой палке КК сильнее отпишится если хорошо попросишь.Есть еще у МК Хантэвей 8"6 и 9-до 23гр(как альтэрнатива Стейджу),но нужны полевые испытания.
Еще чего вспомню то добавлю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс!! Да какая разница!!??


Правильно, какая нафиг разница. Надо вякнуть 24 раза не зная, а потом написать - "какая разница?"

Ты-то что здесь делаешь сейчас???


ДР праздную - сидим компанией и читаем.

GORE написал:кроме этого сказать шо мистик слизан с хай-лайта- мог только ОЧЕНЬ большой фантазер....они на столько разные, что даж потряся их понимаешь шо ничего одинакового в них нету.....

MasterYoda написал:А на* тебе Мистик то? Бы БХ Хайлайт видал? Видал. Вот это тот же самый хайлайт, тока за меньшие деньги.

сказано сегодня, оригинал тут: http://maxfishing.net/forum/viewtopic.php?t=12&start=325

каг жить ?! кому верить ?!



Жить нормально, верить мне:) Дизайна Хайлайтовского в моих удочка ни грамма. Суть удочки действительно одна, потому как другого производители сделать не могут ввиду технологий и частично материалов. Им не повторить ни мощности и стройности талонолумисов, ни легкости японцев. Это не реально ни в китае, ни в корее. Поэтому на БХХЛ похожа любая сходная по ТТХ удочка из верхнего материала. Я именно это имел в виду.
Щас я пытаюсь от них добиться чего то более оригинального, но шансов оченно мало.

а почему на палке до 15грамм всего 8 ЛБ...точно проверено?

Ну как тебе сказать... Страхуюсь. Там и 20г ФМА кидал и я шнуром 7кг ловил. Но на фсякий случай

Уехал ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить нормально, верить мне

" Как корабль назовешь так он и поплывет" Назвал бы БМП РОДС или хотя бы ЙОДА и никто бы не сомневался -"то что доктор прописал" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
реально наверно тока ЛЭ 9(ка или 96 не помню щаз) до 17 грамм...но жесткого- не получишь:):):)....в данной ситуции обходись чем есть:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo ах ты...Пра-ативный!! :) А там и исправлять ничего не надо..Для нужных целей...Геометрия именно заборосовая для легких варьянтов...Остальное- неважно..И ручка удобная.. Из того ,что коньюктурщики не испортили..Тока Гавс до 26 был в подобе....
Но ...тяжел ..Собака..А легких быстрых ..до ж....
зы Думаю даж титан может попортить... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, какая нафиг разница. Надо вякнуть 24 раза не зная, а потом написать - "какая разница?"


А ты думаешь почему Йогурты Данон -лидер продаж????
М-м-м! Данон!!(музычка такая )
зы А ващя я сплю и вижу Мистик в своей стойке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно одна, потому как другого производители сделать не могут ввиду технологий и частично материалов. Им не повторить ни мощности и стройности талонолумисов, ни легкости японцев.

Как-то упустил :cool:
А Тандер (без титана) что,не соответствует???
Или Блейд??? Или ведущие московские-просто рекламируют?? Это америкосы или японы сделали корейцам?? :cool:
зы Предвижу ответ- в такую цену ,да за вычетом титана... :)
Дык могут корейцы сделать.Или китайцы- всеж не корейцы..??.Или всех корееекитайцев в одну кучу???
Или от завода зависит?? Или от стоимости??7
зызы Слышал азиатскую мудрость..Чтобы китайцы сделали что-нибудь стоящее над каждым китайцем должен стоять кореец..А над каждым корейцем- японец :)
Don Pablo

Слава немного лукавит, говоря о стоимости.


у нас в Посейдоне розница дешевле на 300 р ,чем ты продал мне со скидкой!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить спиннинг для блесен 0, 1.
Есть что-нибудь в продаже до 1 т.р.



Посмотри DAIWA SPINMATIC Х-- он до 7гр , цена только чуть больше, могу ошибаться, где-то в районе 1400-1500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
разберись где ты? на рыболовном форуме или на новостном портале где каждый могет оставить любые каменты...пиши по теме..


Насколько я помню общие правила - разные-всякие не могут брать на себя модераторские функции. :rotten:
Вроде я на Стаса пост отвечал... :biggrin:
По теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при условии, что статью напишет вменяемый человек. В коментах её обложат, может и заслуженно, а она так и останется висеть...


Вменяемый, да еще и неангажированный...
Так не бывает - всех вменяемых (кто этого сам хочет) - система припашет на себя работать.
Соскочить - это надо кроме желания еще и удачные обстоятельства.
Согласно моему личному опыту. И Бокоплава... :biggrin:
А Gore - он как в опыте известном. Где получившие 20 баксов врут за деньги, и честно в этом признаются. А за один - трендят что за идею. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
памалчал бы.....
а то рассуждений тока до фига обо всем кроме как по теме...
достал ужо со своими фантазиями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего Вы шумите, уважаемый?
Народ пытается выяснить - как получить более-менее достоверную инфу по девайсам. Предлагает разные схемы. Обсуждает их...
Тем более я и сам в этом заинтересован - я тут вполне предметный вопрос по выбору в ЦиПе асам задал - несли всякую хрень с подколами. :biggrin:
И ведь обошелся без них! :thumbup:

С другой стороны - после последнего общероссийского турнира сомнения в асах уступили место твердой уверенности в их неполной состоятельности. После удачного выступления Пашкевича, имевшего кучу ограничений... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
ГЛ 9000 в глх однознак,если короткие не смущают.Не смотри,что трехчастник.Многих это тоже настораживало,теперь пруцца. :)
Под судаковый классический джиг - песня по всем параметрам.Страшно жалею,что для меня короткий.Ловля вся в руку и очень четко,но не вижу кончика,а иногда его не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don PabloПашка да какие расстройства.Я здесь наоборот душой отдыхаю,уж очень все напоминает фишинг лохматых годов Подумал над твоим воприсом и есть некоторые прикидки.1.СД до 17 ты наверняка рассматриваешь?2. Есть длинные Элиты правда тест не помню но что то в твоем диаппазоне.3.Ламики не помню и последнее не знаю,а по Талону не твой типаж.4.Нордстримовский Стейдж 8"6 до 21гр(себе бы взял).По этой палке КК сильнее отпишится если хорошо попросишь.Есть еще у МК Хантэвей 8"6 и 9-до 23гр(как альтэрнатива Стейджу),но нужны полевые испытания.Еще чего вспомню то добавлю



угу, дежавю. )
1. Пока рассматриваю (просто потому что он давно есть и будет отправной точкой), но именно после него возник вопрос.. )) не хватает жесткости для судака. (но еще половлю, может быть и будет просекать, вчера рыбы не было) и 8 гр. там на пределе ощущений, а накануне вообще штиль был...
2. Элиты еще гляну. Но то что видел, напоминает мне мои удочки..
3. Эсприты пока хочу посмотреть 86-е. Но, по-моему, будут дубоваты оба..
4. Стейджы мне нравятся. Дядя Костя, давай рассказывай! ))

Вспоминай! )) Много размышлял.. возможно надо что-то посмотреть из Кальмаровых серий. Из самых длинных и лайтовых. Но пока все, что видел - как братья близнецы, морква-морквой, не цепляет. Ты поспрашай своих, может кто Каламаретти Прото пробовал в ентом деле...
(как ты скорее всего догадался - судак на канале или на речных отмелях..)

Don Pablo Don Pablo написал: Слава немного лукавит, говоря о стоимости.у нас в Посейдоне розница дешевле на 300 р ,чем ты продал мне со скидкой!!!


Не продал, а взял с тебя денек, сколько было сказано! ))
ыыы..вот это да..)) сейчас посмотрел официальный магаз, там тоже этот же диапазон.. А раньше все иначе было.. Они 5-ку стоили..




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo ГЛ 9000 в глх однознак,если короткие не смущают.Не смотри,что трехчастник.Многих это тоже настораживало,теперь пруцца. Под судаковый классический джиг - песня по всем параметрам.Страшно жалею,что для меня короткий.Ловля вся в руку и очень четко,но не вижу кончика,а иногда его не хватает.



А длина у него какая? Коротыши у меня есть..
Мне важен заброс - надо далеко, и именно чуйка на максимуме дистанции.. ну и глубины есть приличные - до 7-ки..

понимаю, что ищу какого-то "йети", ну а вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo

А гдей-то ты судака на такой спинниК собрался ловить? Условия подозрительно похожие, на акваторию, которую в скором времени посетить собираюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo а тебе на 7 метрах 14 грамм хватает?...не мало?...или вы как всегда с 4 сек.зависанием ловите?


На плетне 0.8 и слабым течением - вполне. Вчера, к примеру, паузы унции на 15-ке ПП и 14 гр. на 0.8 яматойе были вполне сравнимы. Разница в том, что этот капризуля иногда не желает жрать большую башку.. с чем это связано - непонятно.. падение-то примерно одинаковое.. видно есть какие-то нюансы в игре приманки.. и более легкую голову несет лучше - может и в этом дело, а не только в паузе..
ЗЫ зимой иногда ловим на 7-ми метрах и на 8-10 гр... тяжело, а куды деваться.. но только с лодки - по другому, конечно, просто нереально..

Don Pablo А гдей-то ты судака на такой спинниК собрался ловить? Условия подозрительно похожие, на акваторию, которую в скором времени посетить собираюсь.


у нас есть канал.. есть отмели с обратками на Оке и Волге.. а лодка не всегда под жопой есть - с ней бы вообще проблемы не было..
у нас пока холодновато, да и с уровнем не все ясно.. судак молчит, ход не начинался... вот-вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Ну у меня ХМG 86й 7-18..Он только на потрях дубоватый..Артур не даст соврать..И вертухи швыряет :thumbup: ..
Но минус один- на нем стоит титан :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть канал.. есть отмели с обратками на Оке и Волге..



А район базы Б.Волга под Дубной тебе не знаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц жаркой полемики/до мордобоя/от труб, швеллеров и прочего профиля, так ни к чему конкретному не привели/кроме мистики/ -всё зависло в весеннем воздухе. Спиннингостроение трагически отстаёт от развития современных технологий. Современный, вт.ч. бюдж. спин. должен иметь:
1.Колокольчик, чтобы не потеряться / как на донке/.
2.Глюкоэхолометр.
3.Будильник.
4.Фонарик.
5.Бинокль.
6.Раскладной стакашик./в первую очередь/...
7...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:у нас есть канал.. есть отмели с обратками на Оке и Волге..А район базы Б.Волга под Дубной тебе не знаком?



А там Изотыч - дядька Черномор? ))
А зачем вам туда? Не время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Ну у меня ХМG 86й 7-18..Он только на потрях дубоватый..Артур не даст соврать..И вертухи швыряет ..Но минус один- на нем стоит титан



Он 8 грамм стучит на 50-ке дистанции? Я гляну-гляну... )) Тетан - это плюс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
покидался Стейджем 3- 21 гр.(Сани Штриха). в твой вопрос вписывается идеально,но есть пара-тройка НО..
1) такую ручку не каждый китаец сделать сможет
2) бланк очень тонкостенный и предельно"сухой"
3) ценник Лумиса

если есть у кого помацать на воде - попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Блин!! Купи шиманокатану-подключи савбуфер...
Стуча-а-ать будет!!! ;)
Зы ХМG- от 7 не стучит..Рази по камням..Тебе Ми надобен.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo покидался Стейджем 3- 21 гр.(Сани Штриха). в твой вопрос вписывается идеально,но есть пара-тройка НО..1) такую ручку не каждый китаец сделать сможет2) бланк очень тонкостенный и предельно"сухой"3) ценник Лумисаесли есть у кого помацать на воде - попробуй



Пасиб. 3-21 это 76-ой? А как на счет 86-х? 4-15, 4-21?

все три "но" не смущают, но совсем не понял про 1-ое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял про 1-ое...


в децтве карандашами рисовал? Когда грифель вываливается - один в один этот форгрип. шедевр полный. сзади тоже здорово, фольга из пробки. Не знаю,может Сане пилотный выдали..
кидали половинку унции+ жирный релакс 5" и ощущения полного предела, 18+аптрифиге чуть бодрее. Но 14+ манипулятор - зашибись.
Стучит и отрыгивает на редкость приятно .
рост не помню,Штрих точно знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам туда? Не время...



Надо. ;) :) Да мне бы к июню точички там разведать. :) В середине мая на тренировку туда поеду. Таки и спиннинг такой тама надо будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:не понял про 1-ое... в децтве карандашами рисовал? Когда грифель вываливается - один в один этот форгрип. шедевр полный. сзади тоже здорово, фольга из пробки. Не знаю,может Сане пилотный выдали..кидали половинку унции+ жирный релакс 5" и ощущения полного предела, 18+аптрифиге чуть бодрее. Но 14+ манипулятор - зашибись.Стучит и отрыгивает на редкость приятно .рост не помню,Штрих точно знает


мне не повезло, у меня фламастреры Crayola быле! ))
Все понял, пасиб. Если 76-й, то вполне, я его у Шанина глядел. Мне б на фут длиннее. под те же цели...

Don Pablo написал:А зачем вам туда? Не время...Надо. Да мне бы к июню точички там разведать. В середине мая на тренировку туда поеду. Таки и спиннинг такой тама надо будет.


сообразил.. но у вас же будет ограниченная территория? море? канал? река? и какие тренировки в запрет? )) на лодке точно не выпустят... в общем, кой-чаво, конечно есть... )) приезжай!

ЗЫ помню, ловим мы, а у РСЛ там этап.. подъехали, посмотрели, похихикали, и уехали дальше монстров ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Паш, а напомни мне, что именно по Стейджу интересует. Я 86-м рыбалок 30, наверное, отловил, 76-м - около 15. Что знаю - расскажу... Лень внимательно читать посты, которые не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo Паш, а напомни мне, что именно по Стейджу интересует. Я 86-м рыбалок 30, наверное, отловил, 76-м - около 15. Что знаю - расскажу... Лень внимательно читать посты, которые не ко мне.


дядь Кость, вот вопрос поставленный изначально:
Посоветуйте мне, пожалуйста, спинненк со следующими ЧЕСТНЫМИ параметрами. длинна - около 9-ти футов +\- Быстрый, достаточно жесткий, но позволяющий выполнить дальний заброс и с отличной (без всяких там гаданий) чувствительностью как в руку так и по кончику на весах 8-14 гр. при течении и/или ветре.

ты можешь мне подсказать спиннинг без всяких компромиссов под эти задачи? т.е. самое лучшее, что бы сам себе взял..вопрос, понимаю, не простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Пашк про кальмаровые я то же подумал,но здесь пока я пас.Каламаретти сам хочу посмотреть,но дюже специфичный товар и не знаю повезет ли его Вадик.Говорят в Экстриме кое что есть скорее всего в чердаке.Даже Супер Каламаретти присутствуют.
Как я понял капризничает из за размера чебурахи? А если вольфрам... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...