Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Особенно про мирный атом было интересно, особенно в исполнении Романа-как-всегда...
пс Миша-не парься! видели-не видели.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все остальное - ничуть не менее интересно...
То есть нормальные эксперты - есть, но в открытых источниках они врут. Не только в атомах.
Асилишь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега-Минога
MK Restive в рознице будут примерно по 200 долл. +-20у.е. Все от модели зависит(их достаточно много). Свяжись лучше с рыбаклюем- это их корочка хлеба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ-понял. Видимо говорим о разных базах. Я на базе ПИЯФа лодку беру. Базменша- Надя.
baiker! Если ты внимательно читал "выбор спининга" должен был понять что "Мега гуано"а "842- экстаз" - я держал в руках Банакс и С.Крой. Отсюда, собственно, и вопрос встал. С.Крой нравится, но цена 10 тыров, Банакс- можно уложиться в 5-6. Имеет ли смысл экономить? Спасибо добрым людям, подсказали, поделились опытом. Поэтому, взял курс на Кроя!
И потом "Каждому свое" Время покажет я ведь тоже не сразу на "прутики" окуней ловить начал- "прутики" в хозяйстве имеются, надо на УБЕДИТЕЛЬНОГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Гороховке опробовал сурьезно наконец Харти Райз...
Не зря он меня на выставке воткнул..Именно та рабочая часть ,которая нужна и мощи хватает и сама бросает....Цена меньше 3 тонн,210 3-10г..Оформление на 5 ...Немного перегружено тяжелыми колечками (сюда бы пару хотя б титана на конец) - и Рестифы были бы :thumbdown: Идеальный бюджетный вариант для вертух и воблеров...
Первый китаец ,который мне глянулся..специализированно
Янка побросала - выпросила до себе..Я-то язей и более быстрым половлю,а ей ...
У дятловского моста- шабаш....Пока часик бросал-6 нахлыстовиков,6 спиннингистов...И рожи знакомые... :) Леон из Рыбаклюя ..и еще кое- ;) кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Игорь ,я про рукоять и баланс...В руке-как продолжение..Я этого таким гемороем родбилдерства добиваюсь..А тут- всё в тему и :thumbup: Жаль Яна ...экспроприировала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
А ХР в рознице меньше 3 тонн или тебе его так отдали? И если на него поставить титан то он будет стоить как Ми.... ты тоже стал бы вопросы ДШ задавать на х он здесь нужен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Вот здесь и разница менталитетов...
У нас на каждое ....фурнитуру хорошую ставят.....
А у вас- основа-хороший бланк- а там хоть трава не расти- родбилдерам жить дают :) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Да здесь не разница менталитетов а нечто другое(но не будем продолжать эту тему). А как ты оценил что у ХР хороший бланк? Если включить твою математику опираюсь на цену то чем этот бланк лучше Ми? Те же яйца только вид сбоку.Или все таки в китайском г есть ньюансы опираясь на которые так и хочется на запор воткнуть коробку от порша.
И опять же в твоих постах так и проскакивает любовь к менталитетам.Почему бы к примеру не написать что поставь титан и Мега,Тинфиш,Тандер и т.д. :thumbdown: Или это святое и о нем либо хорошо либо ничего ;)
А шутку юмора я оценил.Действительно скрипач нам не нужен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Окуня иногда приходится ловить и на 60гр,и на другое не поймать.
Фсем. :biggrin:
И ГОРа и Рокита видел неоднократно.Знаком хорошо.ВоТки выпито достаточно.
Оба нормальные мужики.
ГОР никакого отношения к рыболовному бизнесу не имеет.
Рокит имеет,но прежде всего он родбилдер.Его оценкам я верю,хоть по пристрастиям в спинне мы очень разные.Вернее понимание спинна у нас разное.
Тут то ,на что Val намекал. :biggrin: Я всегда считал и считаю,что спинн надо делать под рыбу(басс,траут и похожие по поведению),а приманка вторична,как и вид -способ ловли(любым спинном можно ловить эффективно на джиг,твичить,воблерить,вертушить,попперить и тп.).Это только вопрос личной техники.Важно сделать спинн под эффективное вываживание.У Рокита другие взгляды.
Оба люди не ангажированые.ГОР по причине оьтсутствия интереса в рыббизнесе,а Рокит по причине родбилдерства.Ему главное сделать хорошую вещь,а для этого все бланки хороши(ну не мегабаноксы канешно :biggrin: ).
Еще раз возвращаюсь к написанному.
Пра экспертов.Эксперт всегда ангажирован. KK написал про росатом,дык сам платил их экспертам,чтоб написали чего надо. :biggrin:
Идеально(ИМХО),чтоб эксперт по спинну обладал двемя качествами - был заинтересован в продаже своего бренда и сам им ловил,чтоб мог рассказать про канкретные,а не придуманные ощущения.Он расскажет про технические особенности,особенности маркировки и другие особенности и детали.Он должен досканально знать канкретный предмет(канкретный брэнд).
Вот похаять его - это задача пользователей.Это люди не ангажированные,а именно пользователи.Это личное мнение и не более того.
Потому повторюсь.Думаю надо,чтобпоявились(вызвались) канкретные люди,продающие и ловившие(часто ловящие) канкретными брендами.Чтоб именно они давали канкретные советы начинающим про канкретные палочки для той,или иной ловли.Чтоб спрашивающий мог связаться с нитми канкретно в личку и получить возможность канкретно познакомится с канкретной палочкой.Получить скидки наконец. :biggrin:
Мы бы(продвинутые пользователи) моглиб пообсирать предложение эксперта,выдать альтернативы и послать к другому эксперту,по другим брендам.Тот квалифицированно сказать свое.Мне кажется ,что это былоб эффективнее во всех отношениях,чем все терки тут.
Достаточно,чтоб под ником вызвашегося в эксперты(подходящего по критерию продаюи ловлю этим) появилась соответствующая надпись.Например - Штрих - эксперт по Джексонам,Психолог(ну или Алик) эксперт по графитлидерам и еще каким,кто-то по ГЛ и тп.Неабезательно по одному бренду.Может и по десятку.Важно ,что именно торгую-ловлю.
Дальше ввести порядок,что первым на запрос отвечает эксперт.Далше обсираем ,рекомендуем все,как пользователи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Ну апробовал ты этот Херовый Райз(Гы! может действительно и не райз :biggrin: ).
А какое это имеет отношение к выбору спинна?Кто об этом спрашивал?
Все пробовали дофига разного.Давай я буду каждый день писать по посту(причем апсалютно одинаковому),как я пробовал все линейки Баджеровских карейцев и про все,что мне в руки попадало.
То,что ты пишешь - в чистом виде реклама.Именно так раскручивают всякое говно типа Меги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Ми- это Мистик???.Не моё...Потряс-сразу нет...
Для подобной работы у меня есть более......подходящее(я не говорю ,что плохо... кому-то самое-то)..А вот достаточная жесткость с быстрой работой верхней трети бланка для очень специализированной ловли- давно ищу...Или быстрее или ..ну не то...И звонкость (для тех целей) не первоочередной параметр...А с титаном это был бы ...мК или графитлидер... :) Можа чуть поглуше..Но рукоять явно удобнее...
Мегу (вернее десяток моделей) титан явно бы улучшил кардинально...Тин и Тандер- вряд ли...
Сравнение бланков Ми и ХР???Ну если из Ми вычесть титан...Гипотетически москвичи (обычно ) берут обьемом ,а не...
Да хрен его знает..Насчет ХР ..В серии ставить ти нерентабельно,а вот себе бы поставил..Вернее уже не поставлю- Жена отняла....
Ну и...с ним..Всё одно- длина- спортивная, а для спорта малоприменим..Пущай ловит..Уже имя собственное ему придумала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовал все линейки Баджеровских карейцев и


Стасег!! да ты уж все форумы заполонил рекламой....
Только КИТАЙЦЕВ...а не корейцев..Что..существенно ;) А вот твоя нелюбимая Мега- кореец N-S..Можа не самый удачный..Но всеж..А запор с коробкой от порша- все же запор...А у того жк Фольсвагена есть ..не самые удачные модели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут то ,на что Val намекал.


Стас, ты когда пишешь очередной пост "про это", у меня почему-то всегда в сознании всплывает катушка лески/шнура с надписью "Pike". Она чисто под жабу заточена? Или, я опять чего не так понимаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально(ИМХО),чтоб эксперт по спинну обладал двемя качествами - был заинтересован в продаже своего бренда и сам им ловил,чтоб мог рассказать про канкретные,а не придуманные ощущения.Он расскажет про технические особенности,особенности маркировки и другие особенности и детали.Он должен досканально знать канкретный предмет(канкретный брэнд).
Вот похаять его - это задача пользователей.Это люди не ангажированные,а именно пользователи.Это личное мнение и не более того.


А зачем это эксперту?
Обтекать? :rotten:
На продажи пи..разговор на форумах сказывается никак - относительно глянцевых журналов. Ибо муть типа местной читают единицы. И правильно делают...
Это надо в принципе другую струкутуру - статья (грозно и всегда висит гигантом), и пигмейские комменты к ней.
Которые никто не читает...
Потомушта их пишут лохи.
Как на консалтинговых сайтах.
И не только.
Фишер пойдет на такое??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба люди не ангажированые.ГОР по причине оьтсутствия интереса в рыббизнесе,а Рокит по причине родбилдерства.Ему главное сделать хорошую вещь,а для этого все бланки хороши


Лежал..... :thumbup: :biggrin:
Гор рыбу не ловит..(ну ,кроме тебя его никто не видел),рекламирует Мидовские темы и Баджеровские стал...В самом бизнесе не светится..
Вопрос-зачем??? Чтобы насолить Бокоплаву?? Дык ему от этого ни жарко- ни холодно :) Ответ очевиден..Курочка по зернышку-весь балкон обо.... :)
Рокит уже ..прилично времени НИЧЕГО НЕ СОБИРАЕТ!! Он барыжит :) в нашей с тобой любимой Москанелле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
разберись где ты? на рыболовном форуме или на новостном портале где каждый могет оставить любые каменты...пиши по теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
ты уверен шо он ниче не собирает.....опять ошибаешься...хахаха
ты сам запутался со своими взаимоотношениям с китаезами...
кроме этого сказать шо мистик слизан с хай-лайта- мог только ОЧЕНЬ большой фантазер....они на столько разные, что даж потряся их понимаешь шо ничего одинакового в них нету.....
Слава, когда я тебя приглашал на зимний хищник- ты слился, на московский окунь- тоже....ну я уж даж в Питер приезжал на Неву, тебя не было...ты как то сильно шифруешься...

Слав, а еси я скину фоты с рыбой и т.д.- ты шляпу свою или боярского- съешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуня иногда приходится ловить и на 60гр,и на другое не поймать

Это когда закусить нечем?
"Стабильность это признак мастерства" Одни СТАБИЛЬНО выигрывают другим СТАБИЛЬНО что то мешает Присвоить Стасу Мастера он СТАБИЛЕН :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо в принципе другую струкутуру - статья (грозно и всегда висит гигантом),



Это при условии, что статью напишет вменяемый человек. В коментах её обложат, может и заслуженно, а она так и останется висеть...

Папа Ху Попробуй всётаки разделять по ценовой категории, а то каша получается. :)Во время кубка я за тебя температурил. Классно выступил.Уважухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме этого сказать шо мистик слизан с хай-лайта- мог только ОЧЕНЬ большой фантазер....они на столько разные, что даж потряся их понимаешь шо ничего одинакового в них нету.....



А на* тебе Мистик то? Бы БХ Хайлайт видал? Видал. Вот это тот же самый хайлайт, тока за меньшие деньги.


сказано сегодня, оригинал тут: http://maxfishing.net/forum/viewtopic.php?t=12&start=325


каг жить ?! кому верить ?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Я думаю что-то собирает ,но вряд ли централизовано..
Насчет соревнований и приглашений....Приглашает организатор..Ежели не запамятовал ,я ,как организатор тебя приглашал и даже обещал ,что финишируешь ...здоровым... ;) А как меня приглашать- ты поинтересуйся у Голованова.....Как меня приглашать ,чтобы я приехал.. :)
Насчет китаезов- ты знаешь- посмотри ХР..Поставь на нее титан- Рестив выбросишь (если есть) :)
зы Ты шляпу купил???? :eek: Ну тогда точно Хперт!!! :biggrin:
А я головные уборы не ношу....Волос до -10 держит....
зы Англер просил не копировать с СК-прочитай еще раз....
Не скопирован ,а контуры похожи.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
а че организаторы ЗС и МО пригласили Технологов..они сами приехали...а ты ну как всегда- лучший парень на деревне..
по шляпе- хьюго босс устроит..есть в наличии...очень интересна как ты ее бушь съедать....тока плиз подумай..яж это буду снимать на камеру:):)
за последнию неделю ты столько лажал..смотри:)
по поводу херти и рестива..рестиф мне понравился больше из всех херти тока один впер сибасс до 50 треха...но ценнник для меня был за гранью..10-ка дороговато...
baiker
Армейцы-не пьют(с)....

MasterYoda
Макс, реально спасибо..все доставили..понравилось..минусы ужо отметил(они ничем не отличаются от того шо сказали другие- держак- вставка катухи)
Скажи мне, а почему на палке до 15грамм всего 8 ЛБ...точно проверено?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
А какой МК или Графлид пробовал в деле или все на потрях? Ну ладно действительно не хочется продолжать эти терки,здесь и так веселья на год вперед :)
Если кому интересно в выхи наконец то вылез на платничек попробовать в деле Графлид Фенезу Прототип 7"6 до 7гр.Форель была собака капризная,но ключик подобрал.Давно не получал такого удовольствия от работы спиннинга.Хотя сейчас понимаю что мог бы взять ХР поставить на него титан и...... Эх плакали мои не честно заработанные :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Технологи ХОТЕЛИ приехать...А я- физкультурник .. ;) Езжу только туда ,где МНЕ интересно..
зы я шляпами не питаюсь- я их на место ставлю.. :cool:
Ты Шумахера на гонки еще не вызывал??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить спиннинг для блесен 0, 1.
Есть что-нибудь в продаже до 1 т.р.


Вопрос не по теме :biggrin: Лучше обратись к продавцам в разделе "магазины" толку будет больше. Здесь , у кого галифе ширше :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mishem Понимаешь,здесь как бы не продают...тем паче спины вишь- трехтысячные- г..считают..Поищи ,что-нибудь ненужное ,старое в разделе продам-куплю..Можа у кого завалялось ,что-нибудь...стоящее , подай обьяву .куплю до 1000р УЛ удилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...