Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Вот када давно я ходил смотрел на 842, то какое то время не мог понять, что в нём нашли люди, и в руку он мне не лёг да и вообще с виду "обычный", а после дня рыбалки на воде всё понял, что за вещь. через 30 минут он мне казался просто родным..



А я прикинь, наоборот, после дня рыбалки ГЛХ обратно отнёс.
Потом правда заказал, но по индивидуальным параметрам (у билдера ИМХ).
А вообще я не понимаю, как с родной ручкой на него ловить... Также как и с 9000ком. Однозначно ручку буду переделывать.

Обращаюсь к уважаемому сообществу со следующим вопросом- а может кто что хорошего или наоборот сказать о Daiwa MT Branzino 109 7-45 гр.
Сегодня в Экотехнологии потряс 9.5 ft, нужной длины в наличии не было- до сих пор в полном изумлении- как ЭТО сделано? Может кто кидался? Берется для ловли лососевых ( Кольский и ближнее зарубежье) Времени для принятия решения- до завтрашнего вечера. Кто может отговорить?-уж больно не кризисная удочка( в Маскве немного б.у за 500 $, а новые и вообще...



Если понравилась лёгкость его, то я бы посоветовал повесить на него катуху, т.к. на подобном лёгком японце, для того чтоб он не "клевал носом" пришлось вешать 3500 от дайвы или 4000-5000 от Шимано что-нибудь грамм под 400 и тогда вся эта лёгкость идёт "в сад".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть выбор между Банакс ТинФиш, 2,74, 10-42 гр и St.Croix Wild River 2.90, 10-35гр для берегового джига на большой реке. Что, на ваш взгляд, лучше?
Заранее спасибо.


miklush
Тинфиш


miklush
Ни то ни другое.


miklush написал:Есть выбор между Банакс ТинФиш, 2,74, 10-42 гр и St.Croix Wild River 2.90, 10-35гр


10". девятка слабее,ощутимо



Вот такие ответы. Всем спасибо, кто откликнулся.
С.-Крой из трех вариантов явно проиграл
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Маленькая деталь: "простые смертные" не раздают советов направо и налево при каждом удобном случае. И вообще, складывается впечатление, что GORE - это такой виртуальный персонаж. Его никто никогда живьем не видел. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
хм, странно, человек спрасил- еси знаю- ответил...не знаю- молчу...иногда прелагаю разные варианты...
на этом форуме присутствует минимум двадцать/тридцать человек с которыми я ловил...и в отличии опять же от гуру мне не вломяк скатаца в Питер и поджиггитить на Неву, хотя понятно шо мой резалт буит хуже чем у местных.....
Так шо Константин небольшой совет- по-меньше слушайте Голубева, ибо он много не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Скажу по секрету, что вопрос: "А кто такой Гор, и существует ли он вообще?", - мне задавало с десяток человек. Не из Спб., а из Москвы. Вполне серьезно. А я и не знаю, что ответить. Покажут мне полдюжины фоток, я и не смогу сказать, где на них Гор. Так что Голубев тут ни при чем. До сих пор я все это не озвучивал, но количество рано или поздно переходит в качество. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Ага небось первые из них были Титов, Гиндин, Дружинин, Леха Строгинский, Санчезз и еще два десятка твоих знакомых....

Ну и последним человеком который тебе задал вопрос был- Мамба...гыыыыыыыыыыыыыы

Не смеши.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ну, естественно TP4000(SR) туда и повешу, правда весом 295 гр. Спининг в Маскве мой товарищ забрал пол-часа назад, в четверг привезёт в Питер. Всем, принявшим участие в обсуждении-спасибо, хотя решение мной было принято уже вчера, ваше мнение ещё больше укрепило его. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
При такой сетевой активности самое верное - пойти экспертом в какой-нибудь журнал. В РЭ в первую очередь, ибо туго у них с экспертами. Слабее Донскова только В.Пупкин. Тогда народ Гора на картинках будет видеть. И противорение между формой и содержанием, глядишь, сгладится...
А Титову, Гиндину и другим названным - все равно. Они умеют фильровать. Проблемки-то у чайников возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Еще раз всем спасибо за рекомендации. Ловлю на Нарове в районе деревни Скамья, т.е до вод-ща. Вот на эту палку запал - St.Croix Avid AS 90MHF(2.74 10-35).
КК! Просветите плиз, Мейджор Крафт Рестив. Интересно- скока стоит и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
еси можешь заметить, то все мои посты относятся только ко времени, когда человек находится на работе(ибо прошу пращения, мне за раскручивание снастей не платят как гуру:), поэтому есть постоянная работа не связанная с рыбалкой) и поздно вечером когда я припираюсь с рыбалки...так шо вы б лучше смарели б за сетевой активностью каких либо ботов....пользы было бы больше



предлагаю вспомнить христори с виртуальным Рокитом....который в тот момент кады вы его разоблачали командой спокойно в карелии плющил красненькую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Константин,а интереный вопрос об экспертах! :biggrin: Реально знаю одного в твоем лице.Вот Питерцов(при всем уважении)или Шаня точно не эксперты.Они пользователи,такие же,как куча продвинутых спиннингистов на куче сайтов.Пишут просто свое мнение.оно зачастую самое правильное,тк в оличие о экспертов(а),они больше ловят определенными палочками.
Есть люди,которые эксперты по определенным брендам(1-2).тк постоянно ловят только ими и плюс торгуют.
Мишаня просто более продвинутый пользователь(больше знает иностранных слов и цифирек-букавок :biggrin: ).
Вобщем отличие эксперта от продвинутого пользователя это неангажированность,что наверное хорошо.
Мне кажется(Модераторы! ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ.),что разумно систематизировать конфу.Сверху пишем :
- главный эксперт по всему - КК,
- экперт по ГЛ(обязательно ими торгующий и ловящий),
- эксперт по ....(аналогично).
- и тд.
Далее такая метода.Человек задает вапрос эксперту,ему рекомендуют.Пользователи зло высказываются и тоже рекомендуют.Задается вапрос по рекомендованому.
Чем лучше? А эксперт сразу порекомендует,где купить,тк это будет его хлеб.
Вполне может быть несколько рекомендаций,обсуждение нескольких вариантов.Главное,чтоб у ника появилаь надпись(эксперт по ...).а критерий эксперта - ловит и торгует.
Вот например Штрих ловит и торует Джексонами,рекомендует Дж. такой -то,фсе высказываются и говорят,что лучше например ГЛ(по таким деньгам или еще каким параметрам).По ГЛ есть эксперт Х.(не я :biggrin: ),тоже им торгующий и ловящий.У человека 2 овета на вопрос,мнения пользователей,есть личка торгующих экспертов,те может скидочку проговорить и тп.
Сейчас бессистемно.Получив совет человек бегает по городу,теряет время.
Вобщем предлагаю объявиться тем,кто удовлетворяет критерию - ловлю-торгую такимто брендом(ами).Ему присвоить звание эксперта по этим вопросам и пускай рекомендует,вместе с где купить и ценой,в сооветствии с запросом.Как только такой ответ получен - дружно обсираем и рекомендуем другое,или другие.Есть другой эксперт(ы).Он канкретно фсе рассказывает и опять,где купить.
Сейчас все разговоры по выбору спинна(для задавшего вопрос) просто терки ниачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега-Минога
Насколько я в курсе, серия Рестив - она создана под Россию и с учетом кризисных явлений, то есть напрягать по цене не должна. Но точные цифры назвать не готов. Я сам ловил двумя палками серии. Например, унцовка 85-я - очень понравилась применительно к джигу. Отдача в руку от 7 г. Линейка там, как я помню, очень широкая, поэтому подобрать модель будет несложно.
А Avid - как я понял, имеется в виду старая версия. Палка многократно проверенная и с приличной статистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - а то вечные двигатели к примеру надоели. Вроде наблюдения за кончиком Слоу на вязком дне, сильном течении и грузе. Как он согнулся и обратно разгибаться не хочет. Хоть груз и на дне давно. :thumbdown:
Зело информативно... :eek:
Это я проверил одно утверждение эксперта по слоу... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А что параллели с Рокитом - очень уместны. С той лишь разницей, что его все видели живьем. :)
А вот скорострельность постов в рабочее время наводит на мысли. Или работа все же связана с рыбалкой, или зачем этот человек на этой работе? Логично, не правда ли?
Но вседа возможно совершенствование.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил в своём загашнике палочку Cormoran, откуда взялась не помню, вроде кто-то подарил, вот что на ней написано: spinning light-med 22-25 213 CARB-O-STAR DE LUXE - IM8 Graphite 2.10 5-25g. Кто что может про неё сказать, что из себя эта палка и для какой ловли.


У приятеля если не путаю такой же.Сравнивал с Мегой бывшей у меня на тот момент.Корморанчик показался мне почувствительней и побыстрей.И еще :) Когда мой слегка нетрезвый напарник нес на плече оба наши спиннинга и отпустил подпружинненую калитку, то моя Мега сломалась за 3им кольцом , а его Кормаран жив и здоров до сих пор :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
На самом деле экспертов, без всякого преувеличения, у нас немало. Есть вот в РсН Струев. Дядьке недавно 60 стукнуло. Знаком с большинством любительских способов ловли на хорошем уровне. И может на большинство вопросов дать внятный ответ. Это просто как пример. В РЭ таким человеком был Маилков - лет 10 назад. Теперь там экспертов нет.
Я мог бы дать расшифровку того, как понимается "эксперт" в таком серьезном ведостве как Минатомэнерго (в рыбалке это можно взять за ориентир), но попозже, т.к. сейчас должен покинуть инет на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мог бы дать расшифровку того, как понимается "эксперт" в таком серьезном ведостве как Минатомэнерго


судя по зело противоречивым публикациям про Цнииатоминформ - эксперты там заказуху пишут. не следуют своим требованиям... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
пальцем в небо....работа просто не сильно напрягает щаз...не баись в рыболовном бизнесе не числюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только такой ответ получен - дружно обсираем и рекомендуем другое,или другие.



Зачет! :biggrin: :thumbup: Вот она квинтэссенция основных тут разговоров! 10 баллов! Ну и поржать можно! А то без юмора скучновато становится - кто есть кто и кто его видел.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker!!! Да, окуня ловить на 30 гр. вжиг, именно ОКУНЯ! А на UL - это по мини речушкам, ну или от нефиг делать пиписок!!! "Или тебе рыба нужна а не рыбалка?" - в зависимости от настроения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега-Минога

А на UL - это по мини речушкам, ну или от нефиг делать пиписок

Интересно а на 30гр джиг что за окни?
Со слов Гиаргины окуня более 500гр не видели :eek:
Трех метровая палка с тестом до 35гр этож подьемный кран для 500гр окуня :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов Гиаргины окуня более 500гр не видели


А я один раз там в прошлом году был и за 30г (правда на цикаду) поймал 650г окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

А я один раз там в прошлом году был и за 30г (правда на цикаду) поймал 650г окуня.

Там это в Скамье? или на Водохроне? это разные места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker! Хто ето Гиаргины(а;н)? Рыбак(чка) или хто? Интересно а на 30гр джиг что за окни?- УБЕДИТЕЛЬНЫЕ! А Вы простите, на кого, с чем, куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там это в Скамье? или на Водохроне?


А я там был всего 5 раз в жизни - по мне что скамья, что скамейка:) Помню воды было много, а ловили на 8-9 метрах на яме. Ловились счуки, судаки и окуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! Хто ето Гиаргины(а;н)? Рыбак(чка) или хто

Вопросов нет :biggrin:

УБЕДИТЕЛЬНЫЕ! А Вы простите, на кого, с чем, куда

Да я как бы иногда в июле и за окунями конкретно правда палочка для окуней у меня с тестом 2-7гр и катушечка Сертейт 2000 да и шнурочек FL 0.06 :) но полосатых я как то больше в водохранилеще ловлю
в реке больше жабу вот тогда джиг до унции но палочка все равно значительно полегче и по короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

А я там был всего 5 раз в жизни - по мне что скамья, что скамейка:) Помню воды было много, а ловили на 8-9 метрах на яме. Ловились счуки, судаки и окуни.

Скамья это деревня она выше по течению ближе к Чудскому А когда воды много это совсем низко :biggrin:
Да и ям с глубиной 8-9 в реке по пальцам пересчитать да и 9м с большой натяжкой(одну знаю) А где сильное течение ямы 8-9м это вообще проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker! Так ты просвети, мил человек!, кто это! палочка для окуней у меня с тестом 2-7гр да и шнурочек FL 0.06, можно и так, но мне 2,7 с 10-35 подавай! на УБЕДИТЕЛЬНОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Эксперты Минатома ничего для открытых источников не пишут. Пишут журналисты, а их держат на пушечный выстрел от достоверной инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты просвети, мил человек!,

Тут и без меня советчиков хватает :biggrin: И потом "Каждому свое" Время покажет я ведь тоже не сразу на "прутики" окуней ловить начал Если ты внимательно читал "выбор спининга" должен был понять что "Мега гуано"а "842- экстаз" :biggrin: Хотя "палку выбирают под приманки а не под рыбу" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
Важнее история с "титановыми" кольцами с подачи Заславского. Не будучи непосредственным участником той истории, не буду ее пересказывать. Но вот у кого будет возможность поговорить на эту тему, например, с Андрюхой Синевым, очень рекомендую. В той драме есть все: деза, промышленный шпионаж, гонка вооружений и неожиданная развязка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...