Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Rodion
Ловлю такой второй год. Для щуки очень хорошо, а для окуня плохо. Вот эти 35г и рвут окуню губы. Много сходов крупного. Тоесть палка не универсальная. Для окуня на вертухи буду покупать что то помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в РП.На воде посмотрю,но баланс палки меня в восторг не привел-с моей Риоби Эксией 3000 внятно кренит вперед.С другой строны-за эти деньги-очень приемлемо(слюну пустил на Ст.Крой-но это другой ценовой диапазон).

Philips
IMHO не в тесте дело,а в строе...У меня старая Dega 15-45г(!)-окуни таскаются нормально,ничего не рвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
зато она судака очень карашо просекает...
что по окуню жестковата- зависит от подсечки в принципе...у мине проблем не было...
Rodion
а где она кренит где находится центр тяжести удилища с катухой??
Баланс палки от ее стоимости не зависит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Так я и говорю, что очень хорошо по крупной рыбе. Может дело и в подсечке. А может берет хреново. Вообщем без подсачка плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 18 Авг. 2005,17:49)

а где она кренит где находится центр тяжести удилища с катухой??
Баланс палки от ее стоимости не зависит:)

IMHO сзади катухи сантиметров на 10 :(
Насчет цены-согласен,но на нормальных палках и подрегулировать можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodion
Чем длиннее палка, тем хуже баланс. У америкосов (а Мега слизана с одного из них) это проявляется очень сильно.
А насчет регулировки-не стоит заморачиваться. Вряд-ли получится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodion
Ловлю такой второй год. Для щуки очень хорошо, а для окуня плохо. Вот эти 35г и рвут окуню губы. Много сходов крупного. Тоесть палка не универсальная. Для окуня на вертухи буду покупать что то помягче.
 Бред!
Ловлю окуня на GL с тестом 10-40 и на DAIWу с тестом 3-14 ни разу не наблюдал оторвнных губ и непредсказуемых сходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Andruha @ 18 Авг. 2005,21:00)
Rodion
У америкосов (а Мега слизана с одного из них) это проявляется очень сильно.

Мне показалось,что она очень СтКроевскую палку напоминает(Авид вроде-не запомнил),но по весу-потяжелее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Rodion @ 18 Авг. 2005,19:37)
Цитата (GORE @ 18 Авг. 2005,17:49)

а где она кренит где находится центр тяжести удилища с катухой??
Баланс палки от ее стоимости не зависит:)

IMHO сзади катухи сантиметров на 10 :(
Насчет цены-согласен,но на нормальных палках и подрегулировать можно....

Сзади катухи??
Ты же сказал что клюкает вперед??
еси клюкает вперед, то центр находится впереди катухи...че-ты напутал явно:(
Посмотри еще раз

Андрюх
Там 3000-ик Ультегры сидит как влитой:)( 3-5 см больше чем надо) поэтому и очень странно шо Райоби не садится нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соггласен с ФМА енто не тот Лумис.Нема у злого Гэрри теста 10-40,разве что Стальнобашковый 3.23м 10.5-42 но таким окуню и башку оторвать мона.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
это могет быть флиппер или как его серия заказанная Экотехнологией...тама граммовые развески:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2GORE. Наверное имеется в виду серия "Forcelite"? Но и там самое близкое 10.5-35г.по моему для окушарика дубовато,но... я не профи,мож ошибаюсь.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 19 Авг. 2005,10:54)
Сзади катухи??
Ты же сказал что клюкает вперед??
еси клюкает вперед, то центр находится впереди катухи...че-ты напутал явно:(
Посмотри еще раз

Сорри,очепятка-впереди конечно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У злого Гарри есть палка 10,5 - 42гр(если перевести в граммы с унций).Окушарикам губы не рвет.Ваще губы рвет не тест палки,а строй .Быстрая палка(работает верхняя треть),свое отработала,а дальше  - дрын- дрыном - вот и рвет.Для окуня на мелководье,такая палка не нужна.Она оправдана только на глубокой и быстрой воде(Нева,дамба),где нужен соответствующий вес приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (wikk @ 19 Авг. 2005,13:27)
Соггласен с ФМА енто не тот Лумис.Нема у злого Гэрри теста 10-40,разве что Стальнобашковый 3.23м 10.5-42 но таким окуню и башку оторвать мона.Всем удачи.

Вчерась,пока палку выбирал,своими глазами видел Глумис именно такого теста(на Лермонтовском,недалеко от Обводного),правда модель не запомнил:(.Когда перевел глаза на ценник-слегка обалдел(3300руб)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родион
Это был не ГЛ,а ЛФ(лумис и франклин).ГЛ (Гарри Лумис) ты за 3300 не купишь,ГЛ 2 с этими параметрами в районе 6000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Родион! Таких Лумисов и тоже Гэрри на Кондратии тебе предложат даже по 1.5 килорублей,так что не парся -левак это однознак!Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на палках,которые давно были на Лермонтовском действительно был Гарри,без Франклина.  НО  не разные гээлы, а мудрёные имена типа "Мастера" или ещё чего в том же духе. Продавцы с гордостью вещали,что это бюджетная серия для нищих папуасов от дедушки Гарри,типа гуманитарной помощи третьему миру..))
ГОР,ты разве не помнишь,я тебя пытал на эту тему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodion
ващето ГОР тебя малехо дезинформировал,его просто в мультяшную тему уводит..))
если бы речь шла о 10" Меге тогда не вопрос, а вот 9" обычно здорово отличается от "взрослого" размера. Ты зачем то выбрал 9"..
имхо - сходить в РП и паменять
а на счёт баланса - держись выше и фсё будет нормально. Кстати,если есть в арсенале 1000 - поставь и его и удивишся разнице в восприятии одной и той же палки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Привожу ниже данные с бланка.
STR1265S /  10'6" MED-HEAVY
MODERATE ACTION
10-20lb 3/8-1 1/2  матириал GL2.
10-40 -вольный перевод унций в граммы, прошу простить за неточность.
Палочка у меня лет 6 и найти что-то близкое оказалось проблемой, хотя служит исправно, хотелось иметь замену на всякий случай. Всякий случай реализовался ORATORом от ALLTMOR  http://www.alltmor.co.uk/rods/rod_orator_spinning.html.
Палочка вполне достойная и опробована на нормальной рыбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не граммы а строй, говоришь, рвёт губы окуню ?
А ты попробуй на троллинговую палку (медленную, ибо стекло) выдрать окушарика ;) Порвёт нах - ибо даже отыгрывать не будет.
Или вот мой фастовый УЛ гарик - ни одного окушарика не упустил, ибо бланк работает нормально даже на мелком окуне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу на ТинФиш 3ка до 42 на 11 кг плетне - душил окуня - ни одного не слил, и не чего не порвал, и не оторвал - никому :)) - главное руки и голова :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
По левому Гарику- это левак( скорее всего китай)...ни бланки, ни палки не заслуживают внимания, тем более за такую цену!
Продавцы говорят о легенде (см.фишинг про ФГЛумис):) таже самая легенда...
так что на фих...

Про Мегу 9-ку
Саш, я до сих пор говорю, что очень прикольная палка по судаку!!!
Лодочный вариант!
Для берега она тож ниче, что касается окуня- ну на палку до 35 гр можно ловить окуня, но еси его вес не меньше 200 гр...кста на таких весах она ни хрена не рвет губы окуню..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого ГЛ, можно даже увидеть в магазине на колокольной, правда стоит от 6000
серия- некий мастер, сопля- соплей, сделан просто отвратно, пластмасса на ручке, кольца, как у муляжа, но написано- не Глумис, а Гарри лумис- целиком. Тесты в граммах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачки, помогите информацией, прикупил палочку Loomis & Franklin King Salmon Spin (Ни какого отношения к G. Loomis не имеет) 2,4 тестом 7-30, на вид очень добротная, звонкий высокомодульный  карбон оплетка кевлар, короче в инете писали что за 100 бушевских лучше палочки не сыскать, если кто-нибудь юзал либо слышал отзывы буду рад любой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиппи
ентот Гарри залепуха однознак!
КИТ
у меня точно такая палка,на все случаи спининговой ловли годится.Лучше только ГЛ-3,с теми же параметрами(легче и лучше в руку),но дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕР ГУНЯ
Вся ента серия хороша тем,что бессмертна и неубиваема.ФЛумисы ,на мой взгляд,это самая бюджетная палка из соображения цена- качество.
Раша
а процели(использование),там все в названии сказано,(колебло ,вертухи,воблерки,джиг,если нравятся быстрые палки,тк Флумисы,все быстрые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!
Помню был спор об оптимальной длине спиннинга для ловли с лодки.
Так вот. Получил опыт ловли судака ок. 2кг на спин 3.0м.
Скажу что поднять его к лодке очень трудно, а взять без подсачека с длинной ручкой - практически нереально, спин надо держать вертикально чтоб рыб подтащился к лодке, а в таком положении спин нифига не амортизирует и либо сломается - либо не выдержит снасть при рывке рыбы.
Удобнее вываживать при длине спина 2,1-2,4м.
Мое мнение.
Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за инфо по Loomis a Franklin 2,4 тестом 7-30, успокоили, а ловить этой палочкой собираюсь с лодки в основном взаброс небольшую щучку (до 2-х кг) и окуня, единственный вопрос насколько эта палка годится под джиг, к тому же мне показалость что тест ниже реального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MrPorshe
Если вы имеете в виду только лишь ПОДНЯТИЕ К ЛОДКЕ (видимо отрыв ото дна, т.к. дальше судак обычно идёт очень легко) а не заброс, проводку, подсечку, начальные моменты борьбы (кокда при относительно большой длине лесы лишние сантимы спина ой-как нужны), то наверное соглашусь, хотя при заборе рыбы "в руку", без подсачека удилище любой длины будет в вертикальном положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провел еще один тест Банакса Мега 2.7м 7-35.   Выводы:
1) Губы окуням не рвёт- не знаю откуда такое заблуждение.
2) Рывки амортизирует классно
3) Вываживание жабы на 3.5 кило - без вопросов.
Итого -очень доволен покупкой, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я читал, что ГЛ/франклин- это стекло и композит ,а тут- "звонкий высокомодульный  карбон оплетка кевлар"- интересно ,может начали делать,?
причем тут оплетка, не понял, на мой взгляд любая оплетка только портит "звонкий высокомодульный карбон"
Может из неудачного детища ГЛ нарождается новый монстр, скоро папу побьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыг..Почти в тему..В субботу видел Глумиса ГЛ-2..2,86; 1/4 - 1 1/4 oz. Ценою в 1550 руб...Вот стоял и репу чесал:).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...