Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА ,

боюсь промахнутся с новыми ценами,но думаю 9-ок и 86-х щас народ подскажет. маленький +/- от 6кр ты ведь терпишь?



Для этой палки +/- от 6кр допустим.

Интересно, что сейчас есть с лучшей, чем у ТФ чуйкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я опять со своим спином. Если я укорочу ручку, баланс нарушится, как и чем его восстановить, чтоб всё грамотно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Din
Дождись конца апреля к психологу придет МК Рестифф 9-ка до 50(хотя тама есть и меньшие тесты)....но 9-ка по ощущениям превосходит мегу и по забросу и по чуйке+ легкость....единственно врать не буду возможно 6500 рэ...Еще скоро появятся новые Сабанеевы...они по графиту лучше чем Тим кузьмин...ценник думаю до 6 тыр...Женя Середа говорил шо очень приличные джиговые палочки....он хоть и не спиннингуй, но здесь может и не ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я вот в Москве(на выставке в ВВЦ) только два спина нашел мало-мальски отличающихся от потока.....Ну и в Крокусе штук 6.....

адын из них с горя сломал:):):)

думаю у Русевича просто тема новый завод Гарика....шо в общем-то одно и тоже шо лумис...тока название другое:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Din
дык всё просто, смысла нет покупать здоровенную и относительно дорогую оглоблю только ради пары-тройки выходов на Неву с джигом. Сам несколько сезонов по весне этим страдал в хронической форме,кончится или продажей, или как у балалайкина(ножёвкой).
не зная твоих приоритетов пытаться советовать обьединять с чем то другим нет смысла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА ,
Кроме трешки планирую попозже брать более короткий (если не распилю трешку ;) ), поэтому заинтересовало, что сейчас есть для джига 2.7 м до 30-40 гр. ценой тысяч +-6 руб и лучше, чем ТФ.
Пока подумывал про ТФ или ТК.
Gore подсказал интересный вариант - МК.
Может есть еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Din
Переведу на русский пост ФМА (Сань дозволяешь?)
ФМА говорит: если сильно хочется попробовать, то купи сначала что нибудь не дорогое (Нексейв, Торнадо, Мегу), пойми что оно (тяжелый джиг) тебе надо. Если да, то тогда можно задуматься и о дорогом девайсе, если нет то можно использовать на дорожку (или продать-подарить такому же страдальцу). Мега кстати вполне прилично работает с колеблом и тяжелыми вертухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Din
если пытаться обьединять крупные рывковые,щуку в траве и средний джиг то вполне приемлимым оказался СК Заславского, 862 МХ. Палка жесткая(не самокидалка),т.ч джиг где-то от 15гр до 35,как бонус - вполне комфортно с мультом.
другой вариант - Дикая Речка до 2 унций

зы присмотрись внимательно к тем,кто ЛОВИТ(иногда вытаскивает рыбу) - они не пытаются сбивать пешеходов с мостов :) , они кидают на вполне конкретную дистанцию и это неспроста. Это я на тему роста.
а если присмотришся к грузикам и направлению заброса - поймёшь и про тест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER , примерно это я и делаю - покупаю сначала трешку Мегу.
Знаю, что ей буду пользоваться редко, но она точно нужна будет в арсенале. Потом буду думать на что менять, если потребуется.

Есть еще понимание, что дополнительно нужен будет для джига и тяжелого колебла 2.7 до 30-40 г. Этим буду пользоваться чаще, поэтому буду брать что-то получше Меги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА ,
Спасибо! Понял. Теперь есть эталонный список для выбора.

Я так понимаю, что Дикая Речка до 2 унций это нечто мощное для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Din
Дикая Речка до 2 унций это нечто мощное для сравнения
Ога - кидал 60 грамм... мультом... кол ... два раза на него наступал... три раза он у меня падал ... можно использовать против собак и наркоманов... НО достаточно легкий... оч удобная рукоятка... годиться ловить лосося ... выкидывал 2 кг судака у крестов на набережную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы спецам...кто пробовал ловить или " держать в руках" модельки от SAKURA...., в частности серия "для твичинга"...ROOKIE LR-M с тестом 7-35 разных длин....от 198 до 233см....Под чьим флагом это делают?Как давно?
Рядом лежит вопрос-следствие...актуален ли в смысле спортивного интереса твич в " классическом смысле"...фильма А.Шанина.....у них мелководье совсем другое...граница вода-трава контрастная...весь рыб стоит в узкой полосе вдоль трасты...твичингуй на пятнах...концентрация рыбы велика...имеет смысл...вероятность поклевок заметна...А у нас это упражнение катит?Если есть опыт по Ладоге...очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Сакура- китайцы(т.е..сделаны)...на любителя...думаю мало кто пользовал...вышли на рынок на скока помню в начале прошлого, или позапрошлом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сакура помоему имеет какое то отношение к Сибелиусу и то что я видел в Окуне на Фурштатской бюджетным не назовешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
откуда я знаю-то?....знаю шо не японские, китай...а штаб то ли у нас, то ли в европе.....ценник- дешевым не показался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..знаю шо не японские, китай...а штаб то ли у нас, то ли в европе.....ценник- дешевым не показался


То бишь китайские ,дорого- хорошо...А дешевые-отстой??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел ответ....
"Да,Слава,это титан рама AT,но из титановых колец FUJI это самые недорогие" С
В связи с этим я приношу Максу извинения- на его удилищах стоит действительно Фуджевский титан :( ..Обшибся...Быват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:..знаю шо не японские, китай...а штаб то ли у нас, то ли в европе.....ценник- дешевым не показался

То бишь китайские ,дорого- хорошо...А дешевые-отстой???


бокоплав,
я всего лишь говорю. то что видел......мне в принципе на твое мнение плевать ибо ты ужо со своим упорством по поводу титана выел моск всем...и здесь даж не удержался от шпильки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА , Судья ДРЕДД
Да пожалуйста, SportMax Mystic, вот один уже себе приобрёл, очень многое понравилось в нём. Строй экстрафаст, кольца титан фуджи однолапые, которые держит очень качественный лак (не позволяющий тикать), качественная пробка без выпадающих сучков, ручка разнесёнка, графит звонкий, отлично ложится в руку, качество сборки повыше шимановской (а само качество сборки у шимано всегда на самом высоком уровне). Сам спиниг лежит в красивом, надёжном тубусе, наподобие как у шимано, только есть ремень для переноски на плече, с регулировками. Вообщем весчь короче. На выходные беру его с собой на рыбалку, объект ловли намечается краснушка на речке. Потому что на больших водоёмах пока стоит лёд :(
П.С. Минусов пока невижу..

думаю у Русевича просто тема новый завод Гарика....шо в общем-то одно и тоже шо лумис...тока название другое


Это только мечты, пока что :) Ну если увижу Гари, перетрём :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич
SportMax Mystic
А сайт можете дать хде помотреть что за зверьки такие?




ну Серега, ну БМП уже 20 раз писал - фотографируют их чичас, скоро будут на badger.ru :)
кетайчеги это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg

аааа блин я то просто названия серий спинов БМП не запомнил ;) ну ладна тоды вопрос пока снят
пасиба тезка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaymonFenix вместо пробки засади джигголовку. Молотком./ И отпиливай бланк не пилой/прошлый век/, а болгаркой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речка до 2 унций это нечто мощное для сравнения.



Вадик - это то что тебе надо, туда куда мы собираемся...
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качественная пробка без выпадающих сучков, ручка разнесёнка, графит звонкий, отлично ложится в руку, качество сборки повыше шимановской (а само качество сборки у шимано всегда на самом высоком уровне)

Сильно!!! :cool: а в каких моделях Вас встречались сучки??? :eek: И как Вы оценили качество пробки???
О каком из 4 шимановских заводов разговор??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких моделях Вас встречались сучки???


сучки в понимании спининга, это не так называемые сучки в досках типа "вагонка". Это структура пробки, в которой бывают выпадают маленькие частички пробки диаметром 0,5-1 мм.
Да в теж же ламиках и лумисах это бывает происходит, да и не только у них, у многих.

И как Вы оценили качество пробки???


Глазами и руками. А чем надо, зубами чтоль??

О каком из 4 шимановских заводов разговор???


Я про спининги шимано что выпускается в японии. Сколько по миру их я несчитал, мне это даром ненадо, заниматься пересчитыванием кол-ва заводов, ну вот если бы только они были мои :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич То есть (насколько я Вас понял) в Баджеровских спинах Вы оценили качество пробки ,не в пример Ламику или Гарику??? :cool:
Зы Ав Японии Шимано....Как бы .не выпускаются.. :( Звиняйте...
Линейка Кардиффов - в Индонезии ..ваяется..там на бланке написано...Хотя может Вы напомните модельки сделанные в Японии??? ;) У которых сборка хуже Баджеровских?
зы Вероятно Вам очень нравится прессованная пробка??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Как я понимаю ты даже непонимаешь о каких спинигах идёт речь, ты даже их не видел. О чём нам можно говорить? О шимано? Я не ловлю спинигами шимано, мне у них даже кардиффы неинтересны. Но пять же, это моё личное мнение. Вот вверху есть ссылка, какими палками люди ловят. Ты там увидешь через одного - лумис. А вот ламиками почти никто не ловит, хотя они в твоём вксусе. Так ты мне вот скажи, у многоих нет понимания в том что есть гуд??? У большинства нет вкуса???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы Ав Японии Шимано....Как бы .не выпускаются


Лет 10 назад когда я ими ещё полавливал, выпускались, скажи ещё нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...