Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

В рыбалке важнее комфорт и лёгкость ... Главное- удовольствие!



Золотые слова :)

Финн Кстати по Лумисам!Ты прав, их вообче запретили! Слишком уловистые



Слышал, что рыппы, завидев рыбачкА с Лумисом становятся под водой в очередь, чтобы им была оказана честь быть пойманной на Лумис. Некоторые сами на берег выскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин написал:Может быть это тенрю cв дистейщн?

Тяжело сказать. Я помню название СВАТ. Но поскольку у меня ее нету, то и точно сказать не могу. Если большой интерес есть - писать в мыло мне и я узнаю как точно обзывается.
ИНЕ написал:Можно поподробнее?

А чего там подробнее то? Удилки от 6 до 7'. Тесты до 5г (или до трех). Строй - сильный параболик. Просто у меня подобное было из верхней серии КЕН (Амбер Стоун 0.8-3г). Удочка чисто для развлечения. Нужна как примерно 9-я или 10-я в линейке. Ловить микро и среднеразмерную рыбу приятно. Я такой харька на 300г уговаривал минут 5, а форелинку на 400-500 вообще спутал с лососем



Такие ?

http://www.olympic-fishing.co....32xul.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми Джексон Астрал до 65 грамм/ я его уже распилил/,



Борис. Ты не прав... Почто Астрала казнил? Надо было брать 10-45гр. как Я советовал, был бы жив.

Финн

Завтра, еду половить, примерно в тех же условиях, на какие и Ты планируешь. С собой беру две палки: Джексон-Астрал 3м. 5-25гр, блесенки в 15-28гр. в море побросать, и Д-Астрал 3м. 10-45гр. покаток в 35-50гр. на струе погонять. Палки, брались конкретно, под эти условия. Ловлю ими уже не первый сезон, и вполне они Меня устраивают.

Астрал - конечно палка бюджетная и чуйка у нее совсем не та как у ГЛ-ИМХ, но если ловля не на джиг, то это не особо и важно, хотя 15гр. в руку стучит. Зато она не убиваема, а убьешь, так не жалко. Кидает на дальность не хуже трехи ФорсеЛайта. Специально кидался на дальность одинаковыми весами на Неве.

ИМХО. Возьми в дополнение к ГЛ-ИМХ, что ни будь и побюджетнее всегда пригодится, если ловить придется в камнях и кустах. Опять же, когда по осени на Бурке палку об колено ОМОН ломать станет, будет не так больно :)

Палку тестом до 60гр., не бери, точно ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vad
Если бюджет до 6т.р,то скорее всего Вам нужно смотреть что то из асортимента Банакса Меги Тинфиши и т.п,или из ассортимента других недорогих фирм.Я просто не знаю что есть в Питире и местные завсегдатаи Вам подскажут лучше.А вот если задушите жабу и перешагнете порог 6т.р то обратите внимание на Талон 9"6MXF в VI+,тест 7-28гр по леске 8-20лб.Очень достойный вариант под Ваши условия.

ИНЕ
Из этих палочек по мне самая прикольная 612-TW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Женя,меня вычёркивай :) из своего "астрального" списка..
но в том,что палка до 40 полезней(универсальней) палки до 60 согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
для бланка есть всего два варианта цвета :
1-чёрный
2-неправильный

Экстрим был хорош,престиж ничего,астрал -некузяво. Хотя может это и после яблок..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadЕсли бюджет до 6т.р,то скорее всего Вам нужно смотреть что то из асортимента Банакса Меги Тинфиши ...



Кстати в "объявлениях" продается. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Астрал астралу рознь. У тебя астрал, а у меня был асрал. Завтра на квакушка с Сенткроем. У него, собаки, тоже ручка резиновая! Так и хочется рожу расквасить... самому себе! Успеха тебе в морских делах! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
для бланка есть всего два варианта цвета :
1-чёрный
2-неправильный

Экстрим был хорош,престиж ничего,астрал -некузяво. Хотя может это и после яблок..))



Хорош ГЛ-ФорсеЛайт :thumbup: , но в розницу и без скидки, с "зеленой" тяжело бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М Кстати, Евгений, ты прав! Для Бурки спецом держу ГЛ-2 1083 укороченный, ух и злой стал, зверюга.За раз не сломают. А 1025 унцовик/удлинненный/ подарил родственнику. Он им стограммовые ложки пуляет! -только свист стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зы Если сломаешь на забросе с 50ю граммами (заброс любой)-отдам свой ЛЭ- 9ка до унции...Не сломаешь- отдашь свой..Идет???


очень интересное предложение....единственно ты же знаешь шо у меня есть ЛЭ унцовка, причем лучше чем сегодняшние магазинные....зачем мне вторая, я вроде не барыжу, значит куда мне ее девать-то?...то что у твоих троих друзей не сломалось, это не значит серия не ломучая....я ж тебе уже приводил пример МТС 10-ка до 17 грамм....у 90% спортсменов она осталась жива....а у достаточно большого кол-ва пользователей сломалась...ты кстати так и не ответил на вопрос- ты знаешь кол-во сломанных данных палок?:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНЕ
мне из белизы больше всего понравилась именно твичевая...
http://www.olympic-fishing.co....ul_tw.html
очень и очень....УМФу ишо до нее расти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

портсменов она осталась жива....а у достаточно большого кол-ва пользователей сломалась...ты кстати так и не ответил на вопрос- ты знаешь кол-во сломанных данных палок

Сколько вообще было сломано- никто не знает ...А сколько докупалось или менялось- безусловно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько докупалось или менялось- безусловно..


и?:).....кстати можешь шоб цифры были невысокими просто сказать в процентом отношении к проданным....так кайфовее получается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ага!Мы с Йодой вместе приценивались,дык мне именно Белиза эта больше понравилась,а ему более длинная! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сказали Алику ,что за 6 возьмем фсе три,а он не отдал,типа 10 за одну.Жмот! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:Такие ?

ага



Понял,спасибо! Ищу спин под микроколебало,вот и беспокою. Мысли по этому поводу есть ? Если да,то поделитесь(поделись?) очень буду признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ
ну и присмотри под колебло....серия вся очень приятная..тем более шо они четко дают понять подочто палочка на своем сайте....в маге все понравилось, но кроме двух палок(56 и 612 твичевой) все было не в моем стиле....56-ой товарищ ловит недавно- ему нравица....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Сто раз рассказывал.По твоему вопросу( иду с верху от конца спинна к приманке) Бомбарда,потом резиновый(селиконовый) стопор,потом вертлюг,к нему поводок(хоть лесочный,хоть шнур),потом поводок от зубов,потом приманка.Бомбарду бъет очень часто,но ни разу не резала.Итальянская(типа из твердого пенопласта,черная) стала белой.Красил 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНЕ
мне из белизы больше всего понравилась именно твичевая...
http://www.olympic-fishing.co....ul_tw.html
очень и очень....УМФу ишо до нее расти



Миша! Кто бы сомневался,учитывю твою любовь к колышкам(у меня такое мнение о тебе сложилось :) )

УМФ(ЮФМ ;) ) - это очень много разных удочек,говорить наверное о всех нельзя взагали,но в целом,на основе того что я видел,ловил,трусил,а это в основном УЛ-Л и далеко не все модели,то :thumbdown: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Он нужен тем,кто им затарился,под самую макушку и удилки слепленные из стекла,слеганца притрушенные угольной пылью,созданные для ловли сплавом выдает за вершину удочкостроения. Ну ты в курсе о ком это я ;)

При этом еще упоминается слово дизайн,что применительно к японской удочке уже кощунство в 99% случаев,а... :eek: Временами мне кажется, что японцы. молдаване и цыгане очень близки во вкусах;) Т.е .не просто яркое оформление, а кричащее - на гарани, а то и за гранью кича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новость слыхали? Ламиглас раззорился и его вьетнамцы какие-то покупают.Даешь въетнамский Ламиглас!ГЫ!


СтасеГ и тебя с первым апреля!!! :) Надеюсь насчет эхолотов-это первоапрельская шутка?? (в другую конфу тока)...
А твои бомбарды создают ...реальную опасность даже на Охотничьем.. :eek: Через раз улетая в даль светлую.....
Таперича молодой там - ленивый..Вряд ли будет тебе за ними плавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ
ну и присмотри под колебло....серия вся очень приятная..тем более шо они четко дают понять подочто палочка на своем сайте....в маге все понравилось, но кроме двух палок(56 и 612 твичевой) все было не в моем стиле....56-ой товарищ ловит недавно- ему нравица....




Сегодня потрогал практически все,покидал 56 и самой длинной,где есть в индексе "Х". Вердикт-отказать!!! Почему ? Наши представления о ловле на колебало разные. Меня интересует "до 2 гр на 2 лб"(условно),нужно стекло,смотрю на Норис и думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ
а...ну да...помню, помню разговор о 2лб шнуре:):):)....
К сожалению норис, абсолютно мне непонятен...поэтому молчу...
скажи мне лучше про соул...ты их смотрел/кидался?...:):):)

кстати раз уж ты помница перебрал усе японское- шо там с бамбуковыми тростинками?....я одну лайтовую удочку видел( производителя щаз не скажу) впечатлил и вес и оформление и диаметр комля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем слушать Мишу( GORE ) и будет вам щасье....... :)
Для начала тренируемся на Лумисах ...А подкопив покупаем Легенд Элит.. :cool: Потом накопив опыт -переходим на Мегу :) ..и новую клаву... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Баюсь бокоплав ты немного не в курсе а чем спичЪ....тем более здря ты так прошелся по лумисам, ибо ИНЕ от них млеет...асобливо от 6010....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Я просто приковываю внимание к твоим рекомендациям... :) Надо же ,хоть сегодня, :) поддержать :cool:
Зы ЛЭ не впер.Плотненько поработал.....Хорошая палка..но :cool: Завтра с ней еще ,наверное на щучку сьезжу..Посмотрю на работу накоротке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу спин под микроколебало,вот и беспокою. Мысли по этому поводу есть ?


Как я понял - уже поздно отвечаю. Микроколебло, коли оно на речках маленьких - действительно отказать. Бросать такой удочкой точно - нереально. Микроколебло при ловле окуня с лодки (например) - очень хорошо. Дальности правда не будет никакой.
Как и говорил - это удочка 10-я в коллекции, ну типа что б на безрыбье получить кайф от пиписки единичной. И не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю идеальную палочку под микроколебло!ГЛ 1141 глх. :) Ответственно заявляю,как любитель именно этого вида ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛ 1141 глх


Я вот понять не могу - для чего эта удочка не подходит. Ты сразу напиши типа:
1141 не годится для 1 и 2 - для всего остального это идеальная удочка
:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики! вас лечат!
не платите больше косаря, всё лабуда одна и таже!

Долларей или евров??? :)
Зы Изобрели автомат для бритья..Вопрос- у всех же лица разные????
Ответ- Ну-это только первый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...