Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Stas

Со сбирулиной не ловил, но надо попробовать. А как такая снасть если плавают редкие водоросли, и обойти их бывает нет возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad Ты 7 килограммами всех убил. Все разбежались.



Да нет остались ещё, товарищ при мне на 8.5 вытянул там-же, но с лодки правда. И у меня сходы были, намотала травы на шнур и застёжку разогнула не слабую. Злой теперь я на них, прям до бешенства :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
ГЛ3 - самый беспонтовый материал.Проигрывает ГЛ2 в надежности,а имх-глх в чувствительности.Плюс спинны из него самые некидучие.И гл2 и имх-глх кидают лучше.ГЛ3 - это тот самый случай,когда ни два ,ни полтора. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Если водоросли и камни - то вешай незацепляйку со сбирулей или (ну оч хорошо в Краснодаре по сплошной траве получалось) муху - щучий стриммер слаботонущий. Смысл такой - доводишь до окна(интересного места) .делаешь стоп и даешь стриммеру свободно тонуть. на падении и берет.Если нет - ташишь к следующему окну(интересному месту).Тоже с незацепляйкой.Обязательно очень легкой.Сделай сам из троллинговой небольшой колебалки.Подробности - к Йоде на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas а КАК ЛУМИС С ФРАНКОМ. Попрёт семёру. Говорят, неплохо кидает?.. :) Или ён телом немощен и духом слаб?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Стасик вообще дело говорит, правда у нас непринято так ловить, все сбегутся отовсюду смотреть на это чудо оснастки. Хотя сбирулина это весчь, её конёк ловля краснухи на речках неглубоких, на лёгкие приманки ( вертушки 00, мушки и промолчу)
Все твои блёсна професорырясанены с большой площадью нормально бросаются спинингом уже от 240 см, 274 см изумительно и мне хватает такой длины зауши. Просто ходишь и облавливаешь акваторию(тихо как нидзя :biggrin: ) стописят метров прошёл, 2-3 взял :) Через каждые 5-10 метров обязательно останавливаться (чтоб не отпугивать рыбу) и обкидывать акваторию справа-налево или слева-направа, как больше нравится и так далее. Вот под эти дела стоит посмотреть ГЛ1024 и ГЛ1025, у них ток мощность разная 4-яи 5-я, для начала по бюджету твоему материал ГЛ2. Некоторых писуль которые будут ща кричать, ой ГЛ не слушай даже, поверь как земляку.
магазины где посмотреть напишу тебе сегодня в личку, чтоб здесь не рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Я использую под эти дела ГЛ1045 в имх, это тоже самое что ГЛ1025 (примерно). Думаю больше тебе ненадо ничего придумывать. :) Обязательно встретимся и покажу его тебе, на рыбалке дам половить если к тому времени не купишь. А если купишь точно не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Ежели колебло типа Ряссинена, то длина больше 270 выигрыша по забросу не даст (сам ловлю этим железом), развесовка больше 30 тоже лучше не сделает. Т.е гляди что то 270-280 на 5-25, 7-30. Русевич очень интересный вариант предлагает. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт хренов. 1141 в имх до 2х унций прикололо. 1141 бывает только до 10,5гр и длинны 9,6


СтасеГ!! Я можа номер и попутал ,Но тот что у Глинского видел- единственный Лумис ,которым я...При тяжких кризисных проблемах стал бы джиговать... :) С берега....
А Вы спецом с Гором друг друга пиарите??? :) Рыбу не ловите- тока мальков....А рассказы :eek: ...Ох уж эти сказочники ;)
СтасеГ!! Я на муху (правда не со сбирой ,а с наливным поплавком) щуку ловил уже лет 10 назад...Не грузи...Беспонтово...Нормальный экземпляр-токо донерестовый ...Или суицидный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:Финн Новый ХМG 10,6 до 46 граммов..Это Ламиглас..Выдержит без труда и 60
При походе в ремсервис Москанеллы можно ссылаца на вас?...ибо одна палочка уже Ахтубу не перенесла 50 грамм+ приманка....я тогда скопирую ваше сообщение и пренесу в рем сервис....вы готовы оплатить расходы в случае если сервис откажется бесплатно заменить верхнее колено?

Мишенька! Тебе можно.. :) Уже девять моих знакомых фигачат ею 60 и за..Покаток...Так чо-не трепись...Будешь здесь- Если не струсишь-покажу её возможности...Или ты тока Со стасом???Чтоб никто не засёк :biggrin:
Зы Если сломаешь на забросе с 50ю граммами (заброс любой)-отдам свой ЛЭ- 9ка до унции...Не сломаешь- отдашь свой..Идет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то длина больше 270 выигрыша по забросу не даст



Даст, немного но даст. В его условиях по мелкоте, это может и критично несколько метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст, немного но даст. В его условиях по мелкоте, это может и критично несколько метров.


Согласен с тобой. Самое главное обрабатывать границу свала. Но более 270 см спининги очень сильно нагружают руку, поэтому я их стараюсь не использывать. Проще в забродниках чуть подойти, очень тихо. И всё отлично получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвалы пробивать длинным зна-а-чительно удобнее и продуктивнее..
При этом расход приманок пропорционально уменьшается...А возможности подачи-обвода увеличиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелководный берег Финского залива. Ловля с берега, деревьев и кустов мешающих забросу нет. Много камней, трава (растительность) участками



Судя по этим условиям, свалов там наврядли будет, по крайней мере мне на Финском они не встречались, в тех условиях, если я правильно их понял. А вот дальность и обвод препятствий, тут конечно важны. Хотя и надо понимать, что чем длиннее, тем тяжелее палка и выбирать разумный компромис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сбирулина очень для щука привлекательна(у меня все искусаны ... долавливается приманкой,которая идет с зади на 1-1,2 метровом поводке(...а вот поводок против зубов обязателен).


Стас, поводок у сбирулины, что ли? Как монтируется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Зачем Стасу поводок!! Сбира с тройником :) ....
Говорят же тебе- вся искусана.. :) А поводок перед ней....Чтобы не откусила....Если после-неизбежная потеря..... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свалов там наврядли будет, по крайней мере мне на Финском они не встречались

есть свалы на финском... просто не везде... а там где есть, чаще всего проще зайти в воду по бедра, чем кидать кидать сверхдальним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поводок перед ней....Чтобы не откусила....


Так получается, что хоть спереди, хоть сзади, приманку по-любому может подрезать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть свалы на финском... просто не везде... а там где есть, чаще всего проще зайти в воду по бедра, чем кидать кидать сверхдальним...


да конечно есть и причём везде :) просто везде разное расстояние до свала как правило и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сам по себе шишаков не накостыляешь, никакие литургии не помогут. Кабы принести на тот берюх десяток разных и попеременке зашвырюхивать - це да! Какая в башку занозила- ЦЕ ВЫБОР СПИННИНГА! :) И то только в том какретном месте, а шагнул за угол и там тебе :rotten: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сугодня распиливал на дрова очередную палку и обнаружил, что ручка из пробки только внешне/фанировочка как на мебели/, а внутри резина. Такую ручку производители подкрепляют с торчиков рияльной пробкой, которая отличается по цвету. А резьматизьм?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД MasterYoda
В моем случае спиннинг с тестом до 50-60г мне видится универсальным. Знаю, что это слово здесь считается почти ругательным, но я по жизненному опыту больше придерживаюсь мнения "лучшее - враг хорошего". К тому же не могу себе пока позволить вязанки Лумисов под все случаи, небрежно валяющейся в гараже :) , да и не стремлюсь к этому. Но это так, лирика :) .
В случае теста до 60г снасть можно использовать и под джиг на Неве, и покаток и то, что планировалось изначально (лосось Фин, Норв. и наш Север). А более легкое удилище под воблеры можно будет прикупить попозже, когда почуствую острую в нем необходимость.

В общем, подводя промежуточный итог, по советам уважаемых фишеров (спасибо всем, кто откликнулся), пока рассматриваются 2 модели:

G.Loomis FLJR 1204S IMX
Lamiglas XMG 10,6-46. К сожалению, не смог в каталоге найти эту модель. Судья ДРЕДД , подскажите, как она правильно называется.

В связи с кризисом и несезоном в магазинах в настоящее время далеко неполный ассортимент.
Господа фишеры, на что еще стОит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финн В каталоге возможно еще и нет..А в Москанелле -есть..
Если 320 не обяз-посмотрите Ламик Сертифайд 3м до 46 гр..Сам ловлю таким и доволен..очень..И десятку-пятнаху бросает и пятьдесят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на что еще стОит обратить внимание


Посмотри ассортимент енрю. Модель SVAT или SWAT. Там что то было такое длинное мощное, что мне понравилось. Но что точно - не скажу. Хотя коли ты из Питера - то с Тенрюхами вроде как облом.
Я б отдал предпочтение Лумису в ИМХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Да похоже, что и с Лумисами тоже облом :( Уже в нескольких магазинах сказали "нет и не понятно когда будет и будет ли вообще".
"Будем искать" (с) БР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финн MasterYoda Может быть это тенрю cв дистейщн? Максим Петрович, вы им ещё в журнале кидались на куликовом поле, вазу что-ли выиграли, точно не помню..Так он же в крепкой цене?!.. :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего увиденного сегодня на выставке понравился тока Грифитлидер суперультралайтовый. Ну то есть удочек достойных много, но вот купить захотелось только эту. Соскучисля по легоньким параболикам.




Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это тенрю cв дистейщн?


Тяжело сказать. Я помню название СВАТ. Но поскольку у меня ее нету, то и точно сказать не могу. Если большой интерес есть - писать в мыло мне и я узнаю как точно обзывается.

Можно поподробнее?


А чего там подробнее то? Удилки от 6 до 7'. Тесты до 5г (или до трех). Строй - сильный параболик. Просто у меня подобное было из верхней серии КЕН (Амбер Стоун 0.8-3г). Удочка чисто для развлечения. Нужна как примерно 9-я или 10-я в линейке. Ловить микро и среднеразмерную рыбу приятно. Я такой харька на 300г уговаривал минут 5, а форелинку на 400-500 вообще спутал с лососем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финн Все прошли через 60 грамм. И убежали. Послухайся опытных мужиков/не меня/. Покаток от 17 грамм работает даже на Бурной. Покаток - это таже московка, только с естественной приманкой, и её не тащищь, а она сама свливает со струи либо лежит либо ползёт. Бери до сорока грамм. а хватит и до 35. На Бурной есть места где и восемдесят мало,что теперь hg,t;bim 80 искать./У меня есть за шкафом, напомнил, распилю/ :) А есть и соточку мало. И что? Найди место где твоёй удилки вполне хватит. А мест много. В рыбалке важнее комфорт и лёгкость и больще двигаешься больше поймаешь. Главное- удовольствие! С увж. Если уж очень хочется оттопырится по таким граммам-выкинь на ветер полторы тыщи, возьми Джексон Астрал до 65 грамм/ я его уже распилил/, а потом решишь надо тебе это или нет. Или салмо супреме инфинити до 50 грамм 1500р абсолютно глухая а кидает хорошо/распилена/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...