Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Господа, пробовал кто в деле спин WILD RIVER WS106MMF2 , это который 3,20 ростом и до 21 гр. Интересует как далеко бросает и Ваши отзывы в целом. Где в Питере можно посмотреть, потрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне на влагоёме пофих бланк,ручка или кольца отвалятся,особенно если в данный момент палка - единственная


Так если ручкой спина гвозди не забивать, о кольца пиво не открывать и на бланках не драться - то у приличных фирм ничего не должно ломаться. Да и не ломается.

3,20 ростом и до 21 гр


Стасов размерчик:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Речка и более короткая с большим тестом довольно "шланговатая".
зачем тебе 3,20? возить её неудобно,кинет не на много дальше и только "сама"(не напрячь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав такую СД купил, которая называется Херти Райз самой доступной серии... )) впрочем, видно ему все равно... )))


ГЫГЫГЫ....я ему говорил шо сидюшек не бывает таких...гыыыыы...говорил шо енто Херти райз даж не видев....а он до сих пор четко убежден шо енто СД...гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Слава, вот ты туто про статистику говорил....а ты например знаешь сколько Ламиков МТС 10 до 17 было сломано?....гыгыггы кстати на них идет самый большой процент ломучести среди всех Ламиков ввозимых в Россию....единственно ниче не буду говорить про серии под москанеллу(до 25 и 46 грамм)....
И скажи мне- ты знаешь в цифрах?....никто тебе никогда не скажет этих цифр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
а ты сначала подкачай ручки и делай как Папа 3 заброса в час....
з.ы. заброс не зависит от длины....86 модель ВР буит кидать также как и 3.20:)...разница буит в 3-5 метров макс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шахматы можно играть, положив доску на колени едя при этом в трасущемся на кочках автобусе. А можно в помещении, на хорошей доске. Ну смысл думаю понятен.



:thumbup: :thumbup:
Браво,Максим Петрович.

P.S: перечитывая конфу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Про резину - неохота лопатить и копаться в куче наваленного тут "сопромата", да и опять же продолжать эту бодягу. Ни к чему это. Лучше про спиннинги. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Речка и более короткая с большим тестом довольно "шланговатая".
зачем тебе 3,20? возить её неудобно,кинет не на много дальше и только "сама"(не напрячь).



Палка нужна для береговой ловли на открытом месте, причем глубина как правило не более метра. Не джиг. Приманки лёгкие – вертушки и колебало, забросить надо подальше. Рыбы как правило неправильные, от 2 до 5 кг., выпрыгивают из воды и трясут мордой. Часто это им помогает. Исходя из этого уже не первый год хочу длинный и гибкий спиннинг. Может посоветуете что другое из этой ценовой категории. Или куда в Питере подъехать, так чтобы был выбор длинных и относительно недорогих удилищ.


а ты сначала подкачай ручки и делай как Папа 3 заброса в час....
з.ы. заброс не зависит от длины....86 модель ВР буит кидать также как и 3.20...разница буит в 3-5 метров макс...



86 речка есть, хотелось бы что нибудь более дальнобойное, не зависимо от накаченных рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приманки лёгкие – вертушки и колебало


вэлкам :)
в обьявлениях как раз кто-то из местных продаёт гликс 1141 за "старые деньги". Как альтернатива из трёшек -Ламик до 14-ти и Тин Фиш до унции.Это из реально дальнобойных по мелочёвке парусящей.

зы можно попробовать у Стаса сторговать 3,50 до 8гр,тогда после второго заброса вся неправильная рыба в корчах сама выпрыгнет на берег,почти как суицидные киты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Дешовой не найдешь.Из дорогих - Дайва Моретан 3,35м 7-40гр.Если не потянешь по деньгам,то думаю,что ты сделал правильный выбор.
Единственно,что речки пугающе нервные на вываживании.Не знаю.как это достигается,но на них ощущения всегда такие,что тащишь кракодила,а там еле кило. :) Из серьезных недостатков - тяжеловата и быстровата для колебла.
Все ИМХО.
Да,если я не понял и приманки легкие,то канешно 1141глх или Тенрю Лунакие 3,05м - 1-12гр,но последней таскать пятерку я бы не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, ты же вроде говорил, что пофиг на что и как ловить - что нет палок под колебло, под джиг и т.д. Или я не так понял? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
уточни верха по приманкам?
В принципе из другой ценовой категории точно подойдет Авид 96 до 17( ламик и Гарик будут существенно дороже).
Единственно, я честно хочу тебе посоветовать для этих целей взять лучше матч, ибо он и ростом больше, но по весу не сильно тяжелее спининга, и кидает достаточно далеко, тем более с колеблом нормально дружит....
Это как нестандартная альтернатива спиннингу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Надеюсь мы друг друга поняли :)
Про спиниги Предлагаю в шапке данной ветке написать золотые слова БМП
"УСПЕХ РЫБАЛКИ-ОН В ГОЛОВЕ, ПОТОМ В РУКАХ, А УЖ ПОТОМ В КОШЕЛЬКЕ" С учетом названия ветки можно исправить"........ А УЖ ПОТОМ В СПИНИНГЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Дешовой не найдешь.



Блёсны от 10 до 20 гр. И все-таки не хотелось бы брать удилище дороже 6 – 7 т.р. Не аккуратный я. Если вижу что рыб сошел и есть хоть один шанс ухватить его за хвост - кидаю снасти и бросаюсь ловить руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тин Фиш" бы "унцовый" подошёл - это да (есть у меня). Только я сомневаюсь, как при дальней дистанции и губине в 1 метр проводить колебалку в 20 граммов? Если дно чистое, то да, а если нет? Ежели тока постоянно подматывать, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Тинфиш унцовый думаю соглашусь со Стасом ну и все таки мое предложение о покупке матча, хотя бы 3.90 остается в силе...
до 25 грамм.
Кстати думаю сюда влезет и ВР до 21 грамма 86, кидает она тем более на уровне.
Если что ишо вспомню кину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тин Фиш" бы "унцовый" подошёл - это да (есть у меня). Только я сомневаюсь, как при дальней дистанции и губине в 1 метр проводить колебалку в 20 граммов? Если дно чистое, то да, а если нет? Ежели тока постоянно подматывать, но...



Если колебалка достаточно широкая, провести её у поверхности воды не так сложно. Чаще конечно пользую вертушки, колебало – если надо далеко закинуть или погода ветреная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Тут классический вариант спинн под рыбу. :biggrin: Просто быстрая по колеблу будет хуже на дальнем забросе.Именно забросе,а не ловле.Ловить можно любым,любой приманкой.
vad
Если не потянуть дорогую,то вариант ГОРа(матчевка) имхо не плох.Дешевле явно,с колеблом дружит,на вываживании хорошь,тоько чувствительность похуже прилично,но таком размере рыппа это н важно.
Я так понял,что основная проблемма в вываживании.Тут может просто следует задуматься о сбирулине(плавающей). Она увеличит существенно дальность заброса и спинн будет подобрать прощще.Длинна будет не так существенна(поводок на такой глубине длинный не надо,максимум 1 - 1,2м,а проблеммы со сливам пропадут,тк с 30-40 гр сбирулей не попрыгаешь и головой не помотаешь.Гасит она такие потуги,помогая спинну. В этом раскладе нужна трешка до 40гр,а их как грязи бюджетных,тк нет особых требований к спинну.Годится в принципе любой.Вобщем 20-30 гр сбирулины ,плюс приманка 10-20гр ,значит тест 40гр,без особых требований.Получаем что-то типа бюджетного БХ,да в принципе что угодно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Для рыб сильно трясущих головой...мне так думаеться нужна не сливная палочка...например АйРок от Маджор Крафта, длинная и с сопливым крашеным концом.
Только по ней более детально надо MasterYoda пораспрашивать, он ей уже достаточно долго и вдумчиво половил )))
На счет длины дело вкуса, я лично и с одноместной надувнушки и с катера и с берега ловлю 9 футовиками, в основном и мне комфортно, так что это дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad Есть у меня матчик3-60 трёхчастник до восемнадцати гр. При желании можешь им покидаться. Мяконький, похож на 1141 :) рыбу сливать не должен. Лёгонький. Если понравиться, скажу где купить. Попробуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем откликнувшимся.
С длинной согласен, дело вкуса. Но вот просит душа длинную палку только для берега. Давным-давно купил ДАМ 3-х метровый, не понравился, валяется на полке, даже в руки не беру. Ещё один момент, возможно склад моего характера, но уж очень я расстраиваюсь, когда сходит приличная рыбина. Поэтому и хочется попробовать, что то длинно-гибкое. В наших магазинах только шимано разные до 3 метров. Также согласен что спиннинг надо как минимум подержать в руках перед покупкой, но послушать советы никогда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad Есть у меня матчик3-60 трёхчастник до восемнадцати гр. При желании можешь им покидаться. Мяконький, похож на 1141 рыбу сливать не должен. Лёгонький. Если понравиться, скажу где купить. Попробуй...



Покидать Вашим матчем проблема, я в Выборге. Но где прикупить подскажите, рано или поздно выберусь в Ваш город, чтоб время зря не тратить в поисках, а зайти и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АйРок от Маджор Крафта


Ну да, у меня он 86. Граммов до 10. Конец сопливенький. Про "несливная удочка" - мне кажется что за исключением каких нить окуней тонкогубых, вся остальная несливаемость - чисто надуманная весчь. Не только об этой удочке говорю - а вообще о параметре "несливаемость". Но у удочек типа айрока есть преимущество немного другое - можно пользовать более тонкие лески. То есть получить обрыв на поклевке или на вываживании - ну очень сложно. я ей например харька вокруг кила и такую же форельку ловил даже на 0.12. А повторить это тем же Талоном или идюхой почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Максим Петрович, может быть, несливаемость не только необрыв губ, но и ушатывание, не даёт свечек? Как 1141?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и ушатывание, не даёт свечек? Как 1141?


Да вот я не заметил особой разницы. Заметил только если сравнить ловлю на вертухи с тонкими крючками в волну окуня на мою рапиру (какой нить лумис одночастный бассовый) против того же, но в исполнении сопливенькой удочки типа Лумакии, 1141 или того же Айрока.
А вот по свечкам - это дело рыболова. Коли он удильник кверху задрал на вытянутых руках и катуху крутит - у него и налим свечканет:) А если за рыбой следить, то и на лососе можно почти без свечек обойтись. во всяком случае от удилки это мало зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
ДАМ ДАМу - рознь. Были там очень интересные палочки, отвечающие целям и задачам...



Так я и не спорю, комуто может и мой ДАМ под его задачи окажется самое то. Интересно услышать и Ваше мнение по длинной палке. Дальний заброс и никаких сходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не совсем по теме форума, но чтоб не объяснять всё заново – где в Питере приличный выбор длинных палок и демократичные цены? Возможности ездить по всему городу не будет, одна – две точки, но так чтоб самому всё потрогать, потрясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не совсем по теме форума


Он не корректен, скорее, в этой ветке.
Здать эти вопросы можно здесь:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=108
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?f=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vad
Я много ловил палкой DAM New Dimension Seatrout, 3 м, 25-50 г (реально 10-45 г). Эта палка примерно 1998 года. Я и сейчас готов внести ее в десятку лучших, что были у меня за все время. Именно - дальний заброс (причем в широчайшем интервале весов) и никаких сходов. Потом у ДАМа была серия Пантера - более бюджетная, но типаж тот же. Особенно интересна первая модификация. Трешка 5-25 г (реально 4-22 г) - это просто улет. В сериях последующих лет было что-то похожее, но я сравнительно мало что из этого всего пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс ты прочитай внимательно! Человепк написал - рыб от 2 до 5 кг,а глубина мизер.Свечки неизбежны.(правда если щук,то 5ка на свечку всеравно не пойдет).Длинный оправдано.Плюс берег,а не лодка,те обводить препятствия на проводке(тем более вертухой) - однознак длинный.
Про несливаемость. На этих весах рыппа однозначно надо длинный,тем более на шустрой рыбе.Фрикцион он тольеко слегка утомляет,но вовсе не остоанавливает.Короткий и быстрый - все только за счет фрикциона и рук,а если еще надо не пустить в кусты -коряги и фрикцион затянут,а спинн довольно тяжелый по тесту? Тогда за счет бланка. А тут длинный и медленный - самый деффке агурец,тем более по прыгучей рыбе,где ход вершинки много больше и ошибка на свечке имеет меньшую вероятность,тк шнур будет выбираться и поддерживатся в натяге. Еще раз - это берег. ИМХО канешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда если щук,то 5ка на свечку всеравно не пойдет


сходи к Максу,посмотри фото. просто уметь надо..))

http://maxfishing.net/engine/data/upimages/2008-08-30-27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...