Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я сам ловлю палками современными ,но он меня всегда облавливает.
вывод:ловит не палка ,а опыт и знания.
Кому какой удобнее тот так и ловит. На вопрос что выбрать из того или иного ненадо говорить что то и это Г , а вот что у меня супер,вопрос стоит
/выбор спиннинга\ из этих двух или пяти,а не лекции на 3 дня на тему
сопромата.
ФМА
Для меня рыбалка как шахматы, скажем так -кто кого надует.
От цены палки количество поклёвок у меня на озере в 99% независит.
идиотами никто никого не считает, просто для ловли зубастой, да побольше- палка до 15-18гр хоть за 3 хоть за 23 ,да если в травке ,както
ммда ,если это не шнуры по пол кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От цены палки количество поклёвок у меня на озере в 99% независит



если взять всю фразу целиком - готов согласиться,о чём речь не знаю.

если убрать"у меня на озере" - готов предметно оспорить,но особого смысла не вижу.

а трубки,рельсы,шпалы - это обычное межсезонье..
пары спускают и скуку развеивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Я просто сам хотел задать вопрос, но почитал все это и понял ,куда нам смертным с немытым рылом да в калачный ряд. :eek:

если убрать"у меня на озере" - готов предметно оспорить,но особого смысла не вижу


Спорить как делить шкуру неубитого медведя тоже смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
ну если кто-нить имел дело с

из этих двух или пяти

- ответят.
попытка-не пытка../с/
ну и второй аспект-может познакомишься с кем-нить в результате прений,близким по жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здеся МК- эт кому нахаляву раздали- и кто разово попробовать взял...


В словах то уверен?

А нить выбора палки не важно какого производителя, в этой конфе давно потерялась


Потерялась она потому, что все удочки дешевого диапазона очень похожи и смысла советовать нет никакого. И обсуждают дорогие. А дорогих на руках мало (а марок много) и если человек спрашивает например про МК какой то - а этого конкретного МК у "типа гуру" нету, а говорить о МК вообще - это не имеет смысла. Вот и молчат.
Ну и по моему если человек здесь спрашивает что то, то вроде как ответ получает.

Так кого мне слушать ,при выборе палки ,его или ВАС


Если Вашей задачей является

он рыбу постоянно знакомым раздаёт?


то конечно слушать его. А если и удовольствие от рыбалки получать - то конечно слушать себя:)

для ловли зубастой, да побольше- палка до 15-18гр хоть за 3 хоть за 23 ,да если в травке


Ну это основная моя ловля. Однако ни одной удочки за 3т.р. у меня нет. Хотя и за 23 тоже нет. От 6т.р. до 20т.р. Я не скажу что от удочки сильно зависит ваш улов. Но от удочки зависит процесс. В шахматы можно играть, положив доску на колени едя при этом в трасущемся на кочках автобусе. А можно в помещении, на хорошей доске. Ну смысл думаю понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Типа теория,родбилдерство,сравнение,срач.Сюдаже вопросы по редким и дорогим спиннам.
2.В соответствии с рейтингом спиннов по опросу открыть несколько конф (5-10) по самым популярным брендам.
3.Бюджетные спинны или для фишеров,которым денег жалко на хобби.
Сюда вопросы по минимизации цены,пра китайцефф с рынка,мегу и тп.
Каждый будет ходить туда ,где ему интересно.
Вопросы пропадать не будут.
Вот смотри - задают вопрос по бюджетному спинну.99%,что никто из великих им не ловил и ловить не собирается даже за деньги.Ну только разве КК. Ну и что они ответят?




http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=132&o=1&st=120

Первый - дозрел. За три месяца всего - неплохо для директора. :cool:
Обычно от полугода до полутора лет...
Подтверждая известный тезис о невоспримчивости народа к ИТ-технологиям. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс, задача в другом. Отделить сопроматошланги, конфу для бывалых, конфу для начинающих. Дабы людей не "выдавливать" с форума. Почему попросил высказыватьтся по ее структуре. Обрати внимание, в других разделах ветки такого нет. Только здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделить сопроматошланги, конфу для бывалых, конфу для начинающих


То есть ты хочешь сделать так, что б я например был только в "сопроматшлангах" (мне в спинах тока эта тема интересна, так как Меги меня ни в коем виде не интересуют, а вопрос о дорогих спинах я буду задавать не в конфе, а конкретному грамотному человеку). И мы в "шлангах" со Стасом будем сидеть. А вот "чайник" придет в конфу для дешевых спинов и ему там и порекомендуют такие же люди, которые "слаще морковки не кушали ничего".
Мое мнение - оставить все как есть.

Между прочим, я лично "выбор спиннинга" и смежные темы вообще потерял, когда их в отдельную ветку кинули. И не нашел бы никогда, если б ссылку мне кто то не кинул...
Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же надо!
А я думал - что поисковик - простая весчь... :biggrin:

Кстати - у коллег на сайтах и профи заходят в буджетные ветки, и просто есть ветки профи - где лох их может спросить про буджетные девайсы.
И ничего - отвечают...
Но то Москва! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В словах то уверен?


Думаю- да!! бренд у нас начали раскручивать в прошлом году...
Ну твоим Хпертам чего-то досталось (со скидкой или так-не интересовался)..По инфе среди спортсменов-нуль целых ,хрен десятых..
О статистике пока говорить рано..Мнения двух трех- не система...
Я не говорю ,что плохое...Я говорю-малоизучено.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну твоим Хпертам


У меня экспертов нет - это раз. А второе - ты написал что либо нахаляву, либо разово попробовать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
БЛИН!! Все же понятно написал...Для теста- экспертов было :cool: ..
А теперь что..кончились?? :) Макс..И разово -означает впервые...на пробу..У тебя же тоже только один...И думаю другие только тряс..Инфа нра- не нра..Ну чо всё разжевывать?? Еще раз повторюсь...
Новая тема ...Статистики нет..Только какая-то левая московская инфа ,что МК- тонкостенные..Но...Я же со своей стороны отослал вопрошающего о МК в Рыбаклюй ,поскольку наверняка разьяснят лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Про какие модели от МК идет разговор,про Рестив? А по другим уже можно говорить о некой статистике.Вся скудность информации из за того что для компании ранее возившей МК реклама это слово ругательное и возили они ассортимент для своего магазина.Но даже не смотря на это по сериям Кросстейдж,Трайплкрос,Салтия,Аирлайт статистику можно было надыбать если захотеть.Да и с момента когда Мида занялась МК на руках у людей других моделей сильно поприбавилось и им есть что сказать.Ну не могу я поверить что в Питере все ограничивается этой общалкой и нужно преподносить инф-цию на блюдичке с голубой каемочкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр Алексей! Не путай Москву и Питер....
Да и у Вас одни сидят за компами- другие ловят...Я вродь в постоянном сборе инфы..Но ,к сожалению по Питеру о МК еще ничего не наработано...
Что-то сломано .что-то понравилось..Из разных серий..Но в целом- инфа нулевая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из своих областей я вынужден за чистым знанием и статистикой ходить на форумы в более развитые регионы - типа Германии. Но в этой области проще - правила игры на всем глобусе адынаковые.
С ловлей - сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Val
Вот уверен,что надо вводить конфы по брендам.Типа Гл,Крой,МК и тп по рейтингу опроса.Например первые 5-10.Кому надо канкретный вопрос,по канкретному бренду задать, туда и пойдет и будет там услышан,тк ИМХО фанаты канкретного бренда будут туда заходить.
Бюджетные китайчеги и фся хрень типа меги - в отдельную конфу,где будут сидеть любители этого говна и мне например пофиг ,чего они там насоветуют(будут конфы нормальных спиннов и будет ,где задать вопросы про нормальные).
И отдельную конфу,куда родбилдинг,устройство спинна,терки про тесты и свойсва и дорогие редкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
А по какому бренду в Питере есть достоверная инфа?
Если вместо МК написать Ламиглас - буджет тоже самое. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Если вместо МК написать Ламиглас - буджет тоже самое.

Стас! Не надоело фигню писать???
Всех МК в Питере продано , меньше чем ЛЮБОЙ модели Ламигласа..
А по Москве цифры вдестяро (если не больше)..
Я не говорю про пристрастия,но инфа нарабатывается временем и обьемом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ну не могу я поверить что в Питере все ограничивается этой общалкой



А есть еще какая-нибудь? Интересно просто.

Val

Валера, я это поинтересовался не для рекламных целей, мне просто действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь,я про то,что объективной информации нет и никогда не будет.Есть мнения пользователей.Большинство - с невысокой квалификацией.Скажи ,какую такую информацию собирает уважаемый Судья ДРЕДД ? Ржунемагу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
У нас можно собрать только информацию об объеме продажь того или иного бренда,да и то опосредовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
...Есть мнения пользователей.Большинство - с невысокой квалификацией...


Смело. Боюсь спросить кто и как определяет критерии? А кто - с "высокой"? Можно списком, чтобы мне знать наперёд, кому внимать, а кому нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Брось грузить некомпетентностью.... :thumbdown:
Я не говорю о дешевых китайчеГах,которые стоят 5 баксов кв метр ,а продаются за 70-100 баксов...Здесь поломку в целях антирекламы проще заменить...А серьезные оптовые фирмы .....имеют информацию...
Обеспечивая замену (покупку) зап частей,ведется учет по каждой модели...Сколько (к примеру ) вершинок (тюльпанов ,колец) заменено по гарантии и сколько просто куплено сломаных по дури...Позже все корректируется по последующим заказам..В зависимости от процента поломок в отношении к обьему и выводится сренестатистическая удачность модели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетные китайчеги и фся хрень типа меги - в отдельную конфу,где будут сидеть любители этого говна и мне например пофиг ,чего они там насоветуют(будут конфы нормальных спиннов и будет ,где задать вопросы про нормальные).И отдельную конфу,куда родбилдинг,устройство спинна,терки про тесты и свойсва и дорогие редкие.



Мне понятно , что лумисы серии GLX или ламики sertified pro можно отделить от меги - как минимум из за цены в 3-4 раза большей. Но вот мега и остальные недорогие корейцы(можно отнести альбакор и др) и среднестатистический китайчег, тоже отличаются притом в разы(как раз не по цене а именно по качеству) - сам в прошлом году все это ощутил (для примера пересел с L&F, джексона и фламинго на мегу и альбакор)
это все к тому что разделение по фирмам это разделение по фирмам а не по степени "говнистости" (цитирую) по мнению конкретного человека.
и вообще советы по выбору спина мне в большинстве своем не понятны - один ловит , другой - плюется , оба допустим ловят на одинаково высоком уровне , ну и что они могут мне насоветовать. :)
все прекрасно знают что у нас люди и slow джигуют и твичат и extrafastami форелю по ручьям ловят :rotten:
единственно , прислушиваюсь к мнению людей в выборе спина которые не подразделяют их на Г. и неГ. а оценивают по принципу цена-качество. Хоть 1141 , хоть мегу(были бы у неё уши -покраснели бы точно :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
А что поменяется если написать с высокой?Сколько будет с высокой - столько будет и мнений.За редким исключением подялятся на несколько противоборствующтих сторон. :biggrin: .Я просто понять не могу,какую объективную информацию человек собирает? Объективная информация одна - объем продажь.Мега первая. :biggrin: Разговор ниочем.
Просто глупо писать,что нет статистики по МК.Человек не это спрашивал.
Не надо наводить тень на ясный день.Нечего сказать - не пиши ничего.
Каму интересно какую он там информацию собирает?Он кто? Один из.Давай тут сейчас еще 20 человек напишут ,что они собирают информацию по МК.Вот КК в этом смысле уважаю.Он половит очередным экземпляром и пишет - половил,напомнило то-то и то-то.И нифига никакой информации не собирает. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кто?- Жертвы землетрясения..
Так землетрясения не было??-А жертвы есть!!! :)
Стас ,уймись!!! Пройдись вниз посмотри вопрос задававшего и ответ!!
Причем он скоординирован с РК..Заткни поток красноречия ниочем....
Лучше ищи надиктовавших мне статью..... :cool: Времени уже не так много осталось...тебе :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогон!
Каждый выбирает под себя
Спиннинг ,леску ,воблер и..катушку
С целиковой или полой дужкой
каждый выбирает под себя :)
Зы Пошел спать....Они так утомляют..Эти чемпионаты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Ну, как тебе сказать... Смысл бы поменялся. А так - скомкал что-то всё в один комок (во - тавтология!). Получилось, будто бы змея ест свой хвост - символ бесконечности. А красное лицо, ей богу, здесь лишнее. С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало... Мало сегодня здесь сообщений!
"Какая гадость... Какая гадость.. эта ваша заливная рыба!" /с/
Нету накала, спора настоящего! Один Папа Ху, да и то только красные рожи ставит.... А это не то... Нету силы слова, пены у рта, красноречия на грани... "Не тот стал пузырь, не тот!" /с/. :( Тока не про швеллера... А по теме. (Кстати, резина при определённой температуре, ломается - ну, это так, к слову - типа истина дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Без тени подкола.Ты отдаешь себе отчет,что объективно оценить соотношение цена-качество невозможно?
Можно только выслушать мнение людей и или согласится с этим ,или нет.Выбираешь всегда ты сам и слушать надо в основном себя.Ну к примеру спиннингист Х пишет,что я ловлю так-то и так-то.чувствую при этом то-то и то-то.Если тебе это понятно и близко,то берешь на заметку.Если с этим мнением еще несколько человек соглашаются,то значит описанное близко к правде(если писавшие не лохи).Писавших тоже стараешься оценить и получаешь картину для себе,но не факт,что для тебя она будет правильной.Запросто может оказаться что-то индивидуальное,что сделает девайс неудобным.Это про серьезный выбор не начинающего,коим ты являешься.
Спин вещь индивидуальная и в мнение пусть даже великих экспертов я не верю безоговорочно.Не может быть экспертов по свойствам спинна.Эксперты могут быть ориентирующиеся в брендах-моделях чисто по названиям-номерам.Эксперт в этом может помочь - выбрать модель соответствующего теста и цены.Все остальные их заключения очень индивидуальны и чаще ангажированы.
Тут сайт,а не рекламная компания.Заметь,что я всегда пишу про то ,чем ловил.Мегами ловил - пишу говно,1141 ловил - пишу понравилось,как и многими другими Гарриками.Не пишу про МК,тк их только тряс.Пара понравилась,но писать неочем.
По-чесному только и можно определить - данный спинн лично для тебя Г. или не Г. Об этом и можно написать,а остальное только мороченье мозгов.Цена - объективный показатель в спинне.Дорогой в 99% случаев получается лучше,просто люди чаще довольны,чем нет.
.Соотношение цена-качество ИМХО в спинне вообще бессмысленно,тк качество оценить объективно невозможно и оно для каждого индивидуально.Типа один на спин просто смотрит,а другой ловит,а третий ловит,но не часто,а четвертому главное не сломать.Очень разные критерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фих его знает - эту статистику...
Вона народ ноет - на одном из форумов - почему не завозите бУджетные Фавориты-Ультры...
Где Динамики твич спешл в тесте до 25!!!

А фирмач - "Пардон, про...ли, не думали что будет такой спрос, но заказ сделан - ждемс..."
Поломанное при забросе не по делу - меняют...
Чего еще надо? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделить сопроматошланги, конфу для бывалых, конфу для начинающих.



ты хочешь остановить этим поток "беженцев". врядли.
скорее будет ещё несколько мёртвых конф и ещё несколько спинклабов.
Кто реально хочет информации-её получит(если она здесь есть).

главное,что бы апендикс не вырастал больше самого кишечника :) ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет статистики поломок - эта штука малопоказательная. Ну вот я 2 раза сломал Ламиглас. При этом я сломал еще 1 Гарболину и 1 Кена. И что с того? Спиннинг Ламиглас плохой? Нет. Просто спиннинг Ламиглас длинный, а тубус дурацкий. Ну и конечно Ламиглас менее прочен, чем ДАМ троллинговый и в дуэле Ламик проиграл. А Москанела получила статистику с 2-х поломок.
Как можно сломать нормальный спиннинг, если с ним правильно обращаться - этого я не понимаю. Ломаться могут китае-корейцы первого года (у некоторых и второго года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Есть ,Макс...есть и в дорогих ляпы..Бывают всю серию заворачивают..Правда не афишируют..И потом -я написал- статистика гарантийная и.....докупочная..И у меня одна МТСка сломалась,после иого ,как упал на нее на камнях (дамба) Правда на 3 й рыбалке после...А на тестах частенько крякает бывает..Но ты прав- китайцы (с корейцами у меня как бы не получалось ломать) и..японцы ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

(Кстати, резина при определённой температуре, ломается - ну, это так, к слову - типа истина дороже

А разве кто то сказал что резина не ломается ? Прочитай еще раз то что там написано :)
Ну это так к слову :) Ты хочешь поговорить про эластомеры?

Уважаемые фишеры будьте внимательны друг к другу не спорьте по пустякам! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ,Макс...есть и в дорогих ляпы


Нету. В новой серии, в тестовых образцах могут быть. Но коли это серия продажная и в ней ляпы - ну это уж совсем редкий случай и на него внимания обращать даже не стоит.
А если говорить о МК, то контора с именем, давнишняя и ждать в ней глюков по поломкам вряд ли можно. А посему и статистика по ней не особо нужна. К тому же "гарантия" - очень уж расплывчатое понятие и обмен по гарантии или не по гарантии - это зависит от упертости продавца и от языкастости покупателя. И еще от личных их взаимотношений. Я например не смогу отличить поломку спиннинга руками от поломки при забросе. А посему если человек адекватен - я ему и так поменяю, а если не адекватен - гоу в суд.

Ну и про 1 мой МК. У меня их три было и 2 осталось (правда один у Технолога в пользовании щас). И МК я привозил, когда ими еще Мида не торговала. Чисто для себя. В феврале 2008г я уже свою удочку продавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно сломать нормальный спиннинг, если с ним правильно обращаться - этого я не понимаю


Макс, ты же ездишь на авто? Какая тебе разница из-за чего машина вдруг встанет(руль отвалился, короба,движок или колесо)?
вот и мне на влагоёме пофих бланк,ручка или кольца отвалятся,особенно если в данный момент палка - единственная.
по американцам пока проблем с ненадёжной сборкой не видел,да и не слышал. Кондовое,не гламурное,зато надёжное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...