Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

KK написал:

У меня вот основной джерковый инструмент - Джексон Астрал. Это еще и двухчастник. Но не уверен, что Астралы еще есть в природе.


В природе то они есть,сегодня мацал :biggrin: ,только как раз одначасника,198 см.до 120 гр.А ещё есть на примете Кристалис(Джексон) 195 см. 30-90,вот он двухчасник.А 90 по тесту нормально? или лучше побольше?
Константин!А с длинной я понял чем короче тем лучше?Или не совсем так? :cool: Ещё бы кто технику проводки показал :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Джерковая до 120гр. Чё, со склада вам не привозили???


Дык одночасник он,кудыж его пристроить то? :biggrin: Ты Астрал имел ввиду? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don PabloПаш, а еще любопытно было бы прикинуть, сколько денег со знаком минус стоит для ГЛ один мой пост о ГЛ. Понимаю, что это цинично, но не я тут первый завел речь о деньгах.


Кость, я знаю тебя - ты меня. Я сам не всегда с тобой соглашаюсь, нередко имею другое мнение, но тем не менее, суть твоей фразы я разделяю, ибо так на самом деле обстоят дела, с этим фактом спорить просто бесполезно.
Но на самом деле это плохо! и не потому, что ты что-то говоришь не так, а потому что нет другого человека/двух/трех и т.д, которые могли бы составить тебе конкуренцию... т.е. те люди, которые в силу своих знаний и умений могли бы поделится с остальными не пишут книги, статьи, не участвуют в дискуссиях, не обладают талантом печатного слова или же персоны не того калибра... Да, можно привести в пример и Мамбу, и HG, и ДШ, и Барыгу, и Stuff'a, Балача (Макс, прости), да и многих-многих других... но удочка Team Shanin почему-то все равно пока обречена на провал... потому что есть ты.. )) А написав ТУ фразу ты был, конечно, прав... но и не прав..
ЗЫ от питерского форума вообще складывается ощущение сборища продавцов (рынка в прямом смысле этого слова), т.к. ни на одном другом ресурсе их открытое присутствие ТАК сильно не ощущается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня его нету-у-у-у,а-а-а



Ну шо я могу сказать, вам же минус. :) Мне понравилось им работать, это вторая ничегошняя палка, которую я держал из этой серии, других нетути. :)

ПС Правда я всего одну рыбалку ей ловил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Неа... :biggrin: Но самое прикольное, наверное мог. :) Эта сволочь выскочила резко у лодки и я джерк от неожиданности у нее изо рта выдернул. :) Большая была, кил на десять! :biggrin:

ПС Кила на полтора... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:

ЗЫ от питерского форума вообще складывается ощущение сборища продавцов (рынка в прямом смысле этого слова), т.к. ни на одном другом ресурсе их открытое присутствие ТАК сильно не ощущается...


Правильно!Потому что некоторые продавцы,тоже рыбу ловят,и не только языком за прилавком,а есть такие которые блесну от воблера отличить не могут,так вот они конечно здесь писать ни чего не будут. :biggrin: А в чем проблема-то? :cool: Тебе кто-то что-то пытается тут впарить? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а, впрочим, может и на полкило...



Но,но! Я попросил бы! Глаз - алмаз, я и так уменьшил, хотя в ней было не меньше двух кило живого веса! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ от питерского форума вообще складывается ощущение сборища продавцов (рынка в прямом смысле этого слова), т.к. ни на одном другом ресурсе их открытое присутствие ТАК сильно не ощущается...



Просто у нас город маленький и все кто ловит рыбу работают соответственно по назночению. :) Вот так у нас мало рыбаков. :) По-этому у нас больше рыбы, чем у некоторых. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я апсалютно уверен,что ГЛ всегда было глубоко плевать,что на тему их изделий считает и пишет КК. Масштаб просто не тот.Ни разу не хотел обидеть,но полнапя аналогия с Мерседесом, как кто-то написал ниже.Вот от того,что кто-то в нашей стране начнет его активно хвалить ,или хаять ,объем продажь поменяецца мизерно. Все ИМХО канечно.Это карецо-китайчегов надо хвалить для раскручивания.


Примеры сравнивания машин и спиннингов - идиотские просто до безумия... тому, кто придумал, моск надо вынести ударом бейсбольной биты...
А от того, что будут хаять или хвалить Мерседес, объемы точно также подымутся или упадут. Назвать таких людей или поверишь на слово?! ))
"Это рынок, крошка".. (с)

Don PabloKKблин, а ведь угадали..не снял грузило, но можете мне поверить это ромб с маркировкой 50гр.эта донка имеет паспортный номер 153,тест на ней скромно не написан..


да даже гадать не надо... диагноз-то налицо.. ) я такую картину часто вижу... в одной лодке спиннинг и доночка или поплавок... на все надо попробовать - вдруг клюнет... ) какая разница что тут ГЛ?! подход один и тот же...

ИНЕ написал:,но у меня такой ник давноНу да, ну да..... Особенно глядя на количество сообщений.


поверь, это так... )) еще до того, как возник ПКР и ИНБ... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь, это так... )) еще до того, как возник ПКР и ИНБ... )))



А я разве спорил? :) Но мы то на ПКРе. :) Кстати, откуда ты знаешь, сколько времени нику ИНБ? :) Да я и не против, мне то по барабану, просто путанница будет, были уже преценденты с похожими никами. Просто прикольно получилось, я думал это глюк, когда страницу обновил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от того, что будут хаять или хвалить Мерседес, объемы точно также подымутся или упадут.



Кстати, после опубликования в немецком автожурнале, статистики обращений в сервис, на котором мерс был в первых рядах, продажи его сократились, кажись на 4%. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:

Тут же на 389 странице немного писали про джерки.


Спасибо! Отлистаю,почитаю,может и чего полезного найду :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно!Потому что некоторые продавцы,тоже рыбу ловят,и не только языком за прилавком,а есть такие которые блесну от воблера отличить не могут,так вот они конечно здесь писать ни чего не будут. А в чем проблема-то? Тебе кто-то что-то пытается тут впарить? С уважением!


да нет, мне трудно что-то "впарить".. )) скорее я сам что-то возьму и обожгусь...)
Я только "ЗА", чтобы продавец, был рыболовом. Грамотным. могущим подсказать и сделать выбор... я имел в виду, что похоже на междусобочик продавцов отстаивающих свои бренды, особливо когда "вспыхивает".. ))

Просто у нас город маленький и все кто ловит рыбу работают соответственно по назночению. Вот так у нас мало рыбаков. По-этому у нас больше рыбы, чем у некоторых..


т.е. поэтому в Хабаровском крае вообще не должно быть никаких рыболовных ресурсов, так?! т.к. там ничего и никому не продашь?! ))

ЗЫ не знаю точно, но почему-то кажется, что питерский рынок превосходит по объему (как в кол-ве, так и в стоимости) Финляндию. Не включаю сюда лодки и сервис - тут конечно пропасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo А я разве спорил? Но мы то на ПКРе. Кстати, откуда ты знаешь, сколько времени нику ИНБ?


ну не старше же чем он сам?! ))))) только логика ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Да я сам тут же листаю примерно там же, но нужную мне инф-ю пока не нашёл - тяжко это и долго. Да и неудобно. Вот случайно на джерковые удилища наткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Вот с тем, что "чем короче, тем лучше", я бы не вполне согласился. Лайт-джерки (ну, где-то до 80 г) я, если все происходит на лодке на большой воде, чаще кидаю Ламиком 1000-й серии длиной 8'6" - только по той причине, что летит реально дальше. В других случаях (с заросшего берега, когда тяжелый джерк, или бросать далеко не надо) - пользую Астрал или (наоборот, при джерках до 60 г) мощную "мясную палку" - Нострим Норвей или короткий Ламик.
Тест до 90 г? Надо еще смотреть, насколько он реален. Вообще, у Джексона был разброс по сериям. Тот же Астрал - серия тупая (как ГЛ2 :tongue: ), но надежная, а то, что было перед ним (название не помню), - крякало частенько.
Техника проводки? В инете должно быть много американских, польских или шведских роликов. Может, кто-то поможет ссылочкой. Наконец, есть мой старый фильм про джерки. Единственное, что там надо иметь в виду, все происходит на сильно заросшей акватории, поэтому удилище я держу в верхней полусфере, обычно же - в нижней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
Насчет сборища продавцов - да, есть такое впечатление. Но не забывай еще про "загадочный северный менталитет" :) . Насчет слабой конкуренции - пожалуй, ты здесь на данный момент прав. Но картина может измениться - не за счет перечисленных имен, а за счет кого-то еще. Как вариант - за счет Питерцова. Он за последние пару-тройку лет по-хорошему заматерел, научился очень внятно излагать свои мысли, ну и с пониманием спиннинга у него абсолютно ноу проблем. Другое дело, надо ли ему самому - в плане книг, периодичности статей и всего остального?...

Кстати, о Мерине. Ровно четыре года назад едем с Озерны. Именно на нем. На дороге - каша из воды и снега. На скорости всего 50 км/ч пошли на обгон. Задницу - повело. Успели дважды произнести водиле фразу: "Руль - в сторону заноса". Тот - не понял. Улетели в кювет. От кувыркания спас сугроб. Вот тебе и Мерин с его задним приводом... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати, о Мерине. Ровно четыре года назад едем с Озерны. Именно на нем. На дороге - каша из воды и снега. На скорости всего 50 км/ч пошли на обгон. Задницу - повело. Успели дважды произнести водиле фразу: "Руль - в сторону заноса". Тот - не понял. Улетели в кювет. От кувыркания спас сугроб. Вот тебе и Мерин с его задним приводом...



K.K.
Лучше бы один раз произнесли - "Убери газ!"
Имел 3 Мерина. Машина - не для скользких дорог, откровенно говоря.
"Руль в сторону заноса" - хорошо что не понял водила! Это - не передний привод.
Это, у меня было с первым Мерином. Машины не осталось, а с меня и волос не упал.
2 Мерин продал - дали отличную цену и он до сих пор ездит.
3 Мерин прослужил мне верой правдой 7 лет. Прошло 2 года - до сих пор жалею, что продал. Машина, морально устаревшая, но по надёжности, просто отменная. Сейчас, невыгодно так делать машины. Лучше человеку пихнуть 3 дешёвых корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от питерского форума вообще складывается ощущение сборища продавцов (рынка в прямом смысле этого слова),


И чего в этом плохого? ;) Знать товар который продаешь их работа,и внятно рассказать о нем кстати тоже.В любом случаи они перепробовали большенство спиннингов из магаза.Когда тебе просто впаривают это видно сразу.Вестись или не вестись ,тут решает каждый сам.На сколько бы не был большой наш город,а продавцов которым веришь на слово не так много.Я скорее куплю то что посоветует АЛИК,КАА или пацаны из Настоящей рыбалки чем то что советует сосед который ориентируеться только на минимальную цену и трезвым его на рыбалке я не видел :) В большенстве своем посты с сайта потенциальные покупатели использует как доп инфу,и врятли купит спин который нахваливают на сайте ,а знакомый продавец скажет что это гуано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывай еще про "загадочный северный менталитет"


Что же опять по новой?
Мне лень, я просто могу ссылку дать, ну надоело уже одно и тоже. мясо/кони/Зенит/фины/эстонцы/петербуржцы ну и венец творенья Первопрестольная..

А оно ВАМ надо?

Про ГЛ уже выяснили ВСЁ и не раз. ВАС обидели с призом на соревнованиях... С этого вся нелюбовь и началась.


А по поводу заплатили-сплясал, дак я понял Вы сами так вопрос и ставите, нет разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Мерине. Ровно четыре года назад едем с Озерны. Именно на нем. На дороге - каша из воды и снега. На скорости всего 50 км/ч пошли на обгон. Задницу - повело. Успели дважды произнести водиле фразу: "Руль - в сторону заноса". Тот - не понял. Улетели в кювет. От кувыркания спас сугроб. Вот тебе и Мерин с его задним приводом...


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да вот тебе и мерин. :eek: :) :)
задний привод :thumbdown: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо - у мерса нету класса А? Или тройка БМВ - так уж лучше корейцев? Так и с любой раскрученной фирмой - пяток девайсов что надо, остальные закрывают рынок любителям бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Это же ваш бизнесь, скажите ещё не так


за базар атветишь?:):):)...а надо бы....

мой бизнес под землей....мне хватает....и эта осторожнее со словами...лады?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Лёха, лёхкой можно назвать Моретан, или УФМ. Но назвать лёхким 1141 это подвиг фаната.Ты ими не торгуешь, не фанатеешь,да и не ловишь
зачем тогда пишешь?


Саня, Моретан и УФМ - удочки "сверхлегкие"- и стоят в два с половиной раза больше, чем то о чем говорим (Кстати Гатти при намного меньшей стоимости и тяжелых кольцах также сверх легок), а 1141 для своих параметров по-моему мнению легкая или уж если придираться, то не тяжелая точно. Поэтому вопрос не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Согласен с Раулем. Про северный народ зря. Ни к теме обсуждения, ни к силе своего мнения ни какого отношения не меняет. Совершенно зря пытаетесь столкнуть лбами народ. Позитива от этого никакого. Да пи терский рыболовный рынок отстает, да подавляющее большинство торгующих организаций работают мягко говоря непрофессионально. Но, на это есть объективные причины. Совершенно не кроящиеся в каком-то хитром северном менталитете и заокраинной отсталости. Подавляющий непрофессионализм - это вообще чисто российское качество и можно по пальцам одной руки пересчитать московские компании, работающие в рыбалки. И так в любом городе. Именно поэтому мы до сих пор живем по бльшей части только за счет полезных ископаемых. А про отсталость рынка и т.д. так это вообще отче наш. Как можно равнять на Москву, если в ней сосредоточена подавляющая масса денег ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Ответил ты мне что не твой бизнес, буду знать. С какими словами осторожнее? Я же не говорю что удочками которыми ты ловишь гавно? А некоторые тут именно такую терминологию и используют! Я просто за непредвзятое мнение в отношении того о чём мы здесь с вами говорим, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...