Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ФМА
Вот сегодня я ловил Легендой Элит. Попытался себя поставить на место дилера, через которого эта марка проходит, - просто рука не поднимется такую палку на краш-тест отдать. Жалко будет до жути. Равно как Гатти, Стейдж или Моретан, к примеру. Хотя по нормальному-то краш-тест нужен. Тем более я, как представлю, что палочка, какой я сегодня кидался, попадет ненароком к гаврилперовичу - он на нее ведь вместо обозначенных 10 г что-то под унцию повесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Прочитал Вашу статью в №8.2008 в "Рыбачте с Ними",похоже тема тестов не даёт покоя многим.Имхо,цифры на бланке просто рекомендации,а не ограничения.Вроде,как знак рекомендуемой скорости на дороге.А,уж как ехать решать водителю.Просто производитель гарантирует (по идее),что в этих рамках удилище проявляет свои лучшие качества.Вот, пытливый русский ум ...!Всё надо испытать.Как в том анекдоте про мужика и станок для изготовления карандашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовал спининг Team Sabaneev MF 300 3м 10-35гр для джига.
На потрях мне понравился. Как у него чуйка? Не ломучий ли?
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь попробовал твоего Джексона в субботу.Щупарь на полкило всего,а
получил как будто удар током,ощущения после параболика ну очень приятные
доволен как слон :) :thumbup: .Теперь я верю что есть спининги с которыми
ловить еще более комфортнее,ну а меня пока и этот устроит. :thumbup:
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
2.50 7-27,а какие буквы это ты у Игоря спроси ,я не запомнил,но мне понравился.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Как она ведет себя на счет перегруза?....а на низах?...как я понимаю эт улучшенная версия старого авида до 14 грамм...
я просто не особо был с ним знаком но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну, если только сильно-сильно улучшенная. Уголек-то совсем другой. Что до перегруза, то Вижн и Храп 10 см палка твичит нормально, но вот дальше - грузить бы не стал. Низы - не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
И не говори шо Рокит тебе мог сказать по-другому


Не мог по любасику :) В отъезде был...

ФМА
Саш, извини, что не откликнулся на СМСку, я в тот момент под Мончегорском "костерки жег и на лодочке катался" :biggrin: :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша,есть нелюбимый тобой геммор, ща позвоню(я вспомнил,что ты на морях и заэсэмэсил сначала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynikуспокойся!
про названия не думай!
тебе нужна палка от 3 м ну 3.20. а то машины будеш мять. :) тест 10-50, 15 -60. быстрого строя, или лучше,(средне быстрого). в районе до 3 тыщ. дороже одно и тоже. :)
я так понимаю? ловить с берега будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, дай адрес Москанеллы в Спб (куда ему ехать(розницы естественно)). ;)
Или ты договоришься, ему в опте всё зашоколадят.. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
я бы позвонил в опт и спросил куда ушла самая большая и последняя партия....еси они не кололись предложил бы взять у них по и-нет ценам:):):).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы позвонил в опт и спросил куда ушла самая большая и последняя партия....


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Я из налоговой типа, майор Пупкин. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на фига 50 грамм-то?....нормально люди ловят и до 35 грамм....


ну это под берегом только ловить. я метаю метров за сто на глубины 8, 10, 15.м + течка. рыбу без подёмника прям за спин и на берег. судака под 3ёху именно так и достал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Лешка привет ,а шо ето у тебя за катапульта такая ?Или ты сначала
сто сто тридцать метров шнура за парапет с катухера сматываешь ,а потом
чебургена в пращу заряжаешь и вперед ? :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Тут дядьки кидали, кидали 40 гр., максимум - 80 м. А ты 50 легко на 120 мечешь. Пора мастер-классы давать.
А какой палкой метал? И какой диаметр плетни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
валер, ну канечно ни 120, это я, или ты,приукрасил. у меня помойму 120 всего на бабине. но в безветрие к сотне примерно. шнура мало оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Ты про петельку не забывай.....она сЪедает от 15 до 25% заброса.....
Осболиво на толстом шнуре...


з.ы.и эти рассказы о сотне я где-то ужо слышал....тока ни разу не видел....да и многие серьезные личньсти тута тож....сказка она хороша когда показываешь какой у сошедшей рыбы был глаз...во всем остальном не нужна:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 - это если с разбегу, да без твистера, да на шнуре тонком, да удочкой длинной, да ветер попутный:):):)
А так - 60-70метров ловля идет, да и то если раскорячиться перед забросом. А комфортный заброс - 50. Тока не путайте с длиной плетни, вылетевшей со шпули:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с разбегу тут, как-то, взял Norstream ultra. 2-12 gr, 5-10 lb. ну надо было лайтик, под вертушки мелкие. сомнеvался, пока не увидел знакомое лицо в каталохе... пока не мочил. но нравица. быстренькая и бюджетная. чо скажете ??? если чморить - в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня искал трехчастного кузьмина, не нашёл. Но чувствовал. что вляпаюсь. Купил сенткройдикая речка ws96mhf2 до 35грамм. Гражданин в магазине утверждал, что на джиге отрабатывать не будет - мягковат. Побежал пробовать, 0т 15 до 32 грамм/ниже и выше не пробовал/ отрабатывает рияльно. И кидает. А вот колебло, воблер и тяж. вертушки - не пробовал - забыл взять в горячке. Очень доволен. Полагаю. что, судя по мягковатости, и колебло будет работать? А какой в ём графит? Написано SC" GRAPHITE ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Кроме названия и места производства- в остальном палочка очень и очень приятная..по отзывам моих знакомых ни одного негативного- нету...цена/качество- в норме!

чемоданов
я пользовал только 86...до 21 и до 35...нормальные палочки под колебло и воблеры...графитик так себе...86 до 21 грамма классика начала 2000-х...

96- не видел, но судя по топму что вес 86 и так был "на грани" 96 должна быть тяжеловатой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой в ём графит? Написано SC" GRAPHITE ?..



Там написано SC II. По кроевской классификации - это наимение модульный, но, как следствие - наиболее "неубиваемый" материал. Из него делаются серии Premier и Wild River. Ну и еще 3-частные travel-варианты, Tidemaster, если память не сильно изменяет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож...
Norstream ultra. 2-12 gr, 5-10 lb
помочил кончик. ничо, при выборе не ошибся,- то что надо.
мелкие вертушечки и воблерки мечет хорошо.
посылиста, покладиста :biggrin: быстренькая. реально чувствуется от 4-х грамм. верхний тест не испытывал. но эт как все - занижают пр-ли, мать их ети :)
доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у g.loomis появились новые спиннинги Trout Spinning Series (New!) !
TSR862-2GLX
Spinning цена вороса 445$ - это на 90 $ больше чем sr842glx! кольца вроде новые, какието рекойл, рукоятка из евы.
Вопрос, кто, сейчас в России продает g.loomis, а то я чего-то давно новых спиннингов не покупал!

http://products.gloomis.com/gl...0269549727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туляк
а чем оне лучше?..
Гритес вроде возил....Пилоны- че то там вякали....у них и узнавай...но новья не было....заисключением стилхедовых серий без графита:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Приобрел этим летом спининг Pezon#Michel 2,10м. 05-15гр.Вообщем доволен,и кидает отлично и поклевки передает.Не пойму только для чего сделана разнесенная рукоять,дизайн такой что ли...или есть какие приемы с ипользованием его,полный набор пробки был бы намного интересней и удобней.
Второй год ловли спинингом(ну и чтение СМИ)начинает прояснять ситуацию с выбором спина для конкретной ловли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...