Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Спасибо Andrew-Fisher за рекомендацию


Готов присоединиться к благодарности, потому как только что вернулся из Финки где вплотную опробывал купленный накануне Jakson Touch Target 6'3" - отличная мультовая палка для лодочной рыбалки - бросковость, мощность на вываживании, достаточная чуткость и довольно высокая универсальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sazon
пишет:
Поразил заброс: 7-гр воблер минноу летит примерно на такое же растояние как и 17-гр колебалка.
Имеешь ввиду, что мультом у тебя, 7гр воблер летит так же как 17гр колебалка?
Если да, то не впечатляет мягко говоря
А если подразумеваешь, что 7гр воблер на мульте с этим Хартландом летит так же, как 17 гр колебалка с мясорубки, то мягко говоря НЕ ВЕРЮ.

Т.е. 17грамм колебло полюбому , что с мульта , что с мяса, должен лететь раза в 1.5-2 дальше, чем 7 грамм воблер.
Может я тебя понял неправильно?


Вообщем, я ожидал, что кто-нибудь спросит: "А в чем прикол?"
Воблер был Daiwa TD MINNOW DARTIST и его вес, на самом деле, 8,2 гр.
А поразило меня, что дистанция заброса действительно визуально не сильно отличается между этими двумя приманками и при этом достаточно большая.
Может у меня техника заброса и далека от совершенства :)), но то, что, в принципе, разные по весу и парусности приманки летят на примерно одинаковое расстояние для меня стало открытием.
Так, что для меня это со знаком плюс :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
а тест какой?...для данного ценника могу посоветовать посмотреть в сторону Норстрима(три бюджетных модели) и Банакса Стратоса....
Определись с тестом и тогда можно будет точнее подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов Спасибо, но б/у вещи не покупаю.

GORE Какой тест затрудняюсь ответить, что-нибудь для легких блесинок, воблеров до 10 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta
если и легкая блесна(это грмма 2-3) и воблер кренк (9 граммовый) то палочку надо присматривать минимум до 15 грамм, я бы посоветовал даже до 17, но чувствительно на 3 грамовой блеснее скорее всего будет низковата...
в принципе под это подойдет Норстрим Фристайл(скорее всего) тест 3-15...често его только смотрел на выставке, но там же переговорил со своими товарищами которые его тестили- они оч.хорошо его оценили в данной ценовой категории....
Еще как вариант можно расмотреть Шимано Кларус 76 до 14 грамм- тож очень интересная и приличная палочка, чуть дороже скорее всего двух тысяч...Она хоть и заявлена как экстра фаст. но с блеснами очень неплохо дружит, да и своблерами гуд....чувствительность- ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто имел в пользовании старый авид 76 до 14 грамм? Отпишитесь - что за зверек такой? Под что заточен? По моему у Йоды была статейка про чуйку кучи лайтовых спинов... вот тока никак найти дома не могу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Я имею такой в пользовании - и продолжаю пользовать регулярно. Отловил им что-то около 150-160 рыбалок. Едва ли здесь найдется кто-то, у кого эта цифирь больше :) . Сейчас вот еду на торнамент в Хрватску, и этот Эвид - беру. Правда, он у меня не просто старый, а суперстарый - еще без Нью Консепта. Я бы включил эту палку в десятку лучших из тех, коими ловил за все время. Джиг, топ, твич - все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему у Йоды была статейка про чуйку кучи лайтовых спинов


В прошлогоднем СР статья эта была. На сайте у себя по моему не выкладывал ее.
Удочка обычная из хороших. Никаких особых способностей у нее нет. Я бы отнес ее к очень хорошим универсалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отнес ее к очень хорошим универсалам.



Солидарен. Вот новый вариант совсем другой, я бы сказал - ярковыраженный джиговый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Павел Вы не первый билдер кто того же мнения... Это радует :biggrin: Вот только осталось бланк надыбать :( Москанельцы молчат как партизаны :( У Вас случайно токого бланка лишнего нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
паш, а шо за новый вариант?
вродеж не было



Да нет, есть он. Только теперь - ex-fast и заявлен до 3/8. Только, судя по 7-ке, которую я недавно себе собрал и которая тоже заявлена до 3/8, в этом новом 76-м тоже 14 г - уверенно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Павел Вы не первый билдер кто того же мнения... Это радует Вот только осталось бланк надыбать Москанельцы молчат как партизаны У Вас случайно токого бланка лишнего нету?



Да были вроде в Москанелле в офисе пару штук, если не продались еще... Я наверное на след.неделе туда поеду. Взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Знакомый собирает в данный момент на этом бланке спин ... вроде уже рукоять сваял ... сказал что по ощущениям там 16-18!!! :eek: но это не есть истина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Буду очень признателен! У меня друг на след неделе в Москву в командировку едет на неделю целую... С ним можно будт передать ... просто еще кое какие вопросы утрясу и обязательно Вам отпишусь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Я прошу прощения, что вмешиваюсь.Не моё дело, НО.

Ты собирать-то палку у кого будешь? Не у Паши что-ли? И даже не в Москве и окрестностях? ЗРЯ!
Или думаешь, что Паша за неделю соберёт? Нееее он конечно может, но это форс мажор какой-то должен быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или думаешь, что Паша за неделю соберёт? Нееее он конечно может, но это форс мажор какой-то должен быть!



Принципиально можно за неделю собрать, но я на такое вряд ли когда пойду... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit написал:
Принципиально можно за неделю собрать, но я на такое вряд ли когда пойду...

У художника натура тонкая и легко ранимая... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:rockitпаш, а шо за новый вариант? вродеж не было Да нет, есть он. Только теперь - ex-fast и заявлен до 3/8. Только, судя по 7-ке, которую я недавно себе собрал и которая тоже заявлена до 3/8, в этом новом 76-м тоже 14 г - уверенно


Паш, так старый с тестом верхним не дружил совсем. там все 3/4 были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг подарил мультипликатор "banax bestop 600", теперь нуна покупать курковый спин, нужен совет по выбору спина.
Рыбачу на Неве, джиг от 24 до 36гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2
Серега не стесняйся :biggrin:
сайди в топик рыбаклюя или посейдона, спроси у Алика или ИНБ.
Я ж тебе уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Был в рыбоклюе, там один курковый бланк и то для тролинга, всё остальное нуна заказывать, вот поэтому и интерисуюсь. Кстати, "психолог" посоветовал обратиться (за консультацией) по этому поводу к :cool: тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2
При переходе на мульт вероятней всего придётся пересмотреть взгляды на выбор шнура, по мне с мультом плоский лучше. Пока не привыкнешь шнурок лучше взять потолще, т.к с тонким может бородить (врезаются витки). Это я к тому, что тест приманок ввиду увеличения парусности возрастёт. Поэтому рекомендую палку брать до 50 грамм. У меня трёшка Nexave, можно взять Stratos, дороже на таких весах и с учётом "чуйки" по шнуру вряд ли необходимо. Все ИМХО. А катушка такой вес не сдюжит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2
Ну наверное по полётным и гидродинамическим качествам плоский шнур хуже , я использую его только для тяжёлого джига мультовой снастью. Раньше пользовал Power Pro, но иногда при намотке нитка врезается под нижний слой и бородит при забросе, на мульте это гораздо хуже выглядит и распутывается чем на мясорубке. Поэтому и перешёл на плоские шнуры, стало гораздо спокойней. Но подчеркну еще раз - только для весов 28 - 56 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2
Плоские более просты в изготовлении, поэтому у нормального продавца цена его меньше в полтора - два раза.
PS. Но все это касательно дальних, силовых забросов, когда стараешься урвать лишние пару метров. Если далеко бросать не надо, то все не так плохо и с тонкими круглыми шнурами. Опять же ИМХО. Твоим банаксом я бы больше 20, ну максимум 25 грамм не кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIK2
Мыльница, углепластик. По любому практически все до 3/4 унции, за редким исключением, но там другой ценовой диапазон, все что больше бочонки. Но опять же смотря какой заброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...