Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А я в продаже снова увидал ляминевый спининг! Такой ностальгией запахло! Только цвет ручки черный :) ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
У Бальцера за примерно 1600 руб есть специальная джиговая палка Диаболо-2 хеви джиг, тест 15-60. И есть она же "просто джиг" полегче. Про качество, правда, ничего не скажу и как в работе - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 18 Апр 2005,11:29)
ИНБ
гы серии супер у Гарика нет, также как и мастера:)
понятно...китаезные фишечки...я кстати о них уже писал:)
как мона было перепутьать не пойму:)

Вот и я тоже не нашел ,поражает другое ,человек продает подделки и еще загибает цену ,как за настоящий, и ничего, все ок, никто лицо не бьет, с лесочкой- та же ерунда, все, простили-забыли, такие магазины надо просто бойкотировать, счас я серьезено ( подначить конечно люблю, не без этого), но подделки- это свинство, представь ,купил новичок такой "Г", и все, спиннинг- Г тоже, и вообще все плохо, главное, что деньги то приличные, я думаю, для всех 200 уев- не 200 руб, на дороге не валяются и еще, что за китаезные фишечки ,на будущее интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У американского ГЛ все УЛ начинается от 1,7 гр,меньше я не видел,да по-моему и не нужно это.А вчерась покидался на Неве ГЛ 3 20 от 1 до 3 унций (приятель купил в Гризли у Н Деревни) - для Невы самое то под мульт.
(Это я почитав,что внизу за мое отсутствие в инете понаписали)
И еще,телескопический спин для джига - первый шаг к надувной женьщине!Ляминевый(сам ловил на такой на джиг)на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проконсультируйте плиз по поводу http://www.cabelas.com/cabelas....JS=true - таких вот комплектов?

суть в чем - короткое(1,8-2,1 м) кастинговое удилище с мультиком "мыльницей".. его область применения? подойдет ли для рыбалки с лодки в заросших жабовниках и ловли в мелководных озерах щучки и окуня?
и в чем принципиальые отличия в рабочих характеристиках - заброс, чувствительность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Вообще катушки под своей маркой Кабелас выпускает на Дайве. Можно говорить, что Кабелас это недорогая Дайва. А мульт подойдет для джига с лодки! Однозначно, что легкие воблеры и вертухи в жабовниках лучше метать мясом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri1972
на ссылке явно указано что комплект кастинговый. сие должно означать что "растормозить" можно. Это не чисто тролл-ая модель.

Андрей Енькин
Может надо обратить внимание на передаточное -  6.2:1 Катушка-то скоростная. А если цель - жабовник со щучкой и окунем, то встанет вопрос и о медленной проводке. С таким передаточным контроль скорости будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Андрей Енькин @ 18 Апр 2005,19:08)
и в чем принципиальые отличия в рабочих характеристиках - заброс, чувствительность?

Отличие одно - в конструкции спиннинга. Все отличия ты видишь на картинке.
Кстати, не забудь при выборе спиннинга - обратить внимание на столбец с названием Power. А при выборе катушки на наличие бесконечного тормоза (по аналогии с мясорубками - мгновенный), а так-же системы центробежных торомозов.
...
Андрюх - а лучше возьми попробуй у народа - вопрос решаемый. И сразу для себя закроешь тему:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (vgi @ 19 Апр 2005,09:34)
Может надо обратить внимание на передаточное -  6.2:1 Катушка-то скоростная. А если цель - жабовник со щучкой и окунем, то встанет вопрос и о медленной проводке. С таким передаточным контроль скорости будет сложнее.

угу ... только размер шпули у "мыльниц" уж очень маааленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Комплект- нормальком! тока бери до 21 гр...удубонее щучку вытаскивать буит!
мыльница ниче( энто вроде подработанная старая модель дайвы еси не ошибаюсь ТД-С)

Про передатку- в принципе нормальком ибо скорость в мульте по другому чувствуется:)...


yuri1972
Бес комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть мульт мылница Дайва, если не ошибаюсь Proсaster 1000. Могу одолжить попробовать, только палки соответствующей нет под неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
помнится, ты как -то обмолвился (или не ты?), что хотел попробывать мульт, расскажи если это событие уже произошло, просто интересно на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал, правда с набережной, соответственно дальность мог ценить предположительно. НО! У приятеля тогда была палка с таким-же тестом (15-40), покороче правда (2,4 у меня 2,7) и с мясорубкой. Аналогичные приманки по весу я кидал так же, т.е. дистанция. С точностью вроде все ОК! Это дело привычки и сноровки.

Это я про новый свой девайс. Старый (две-три рыбалки) лежит в ящике, за ненадобностью, т.к. там вес приманки до 20 гр. И марка другая - ну это уже мои тараканы. Хотя может прикуплю палку полегче - посмотрим...

Вообщем пока отказываться от мультов не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (GORE @ 19 Апр 2005,10:41)
Комплект- нормальком! тока бери до 21 гр...

Комплект правда симпатичный. А пардон где его "брать" и почем?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
Заказывай на Кабеласе:)

Еси нет, то у тебя останеться тока два варианта:
Палка- абу гарсия или америкос типа ДР( до 21 гр рост 8,6)-тебе енто нужно??
У нас в магах не часто найдешь 6-ку мультовую за приличный прайс...
Лучше тады сматри Фенвик( беркли) Pulse- тест не знаю но одноручшик, достаточно жесткий- причем очень дешевеньки- веригуд!!
Мыло:
1) ТД-Эдвантадж, Прокастер(Дайва), Курадо (шима), Тика Скульптор
2) Нормальный мыльниц типа ТД-С, Скорпион, Альфа (Дайва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri1972
Сегодня в "Настоящей рыбалке" видел "Святого.К", по 3338р.( без скидок ). :)))
Раз дешевле, чем в РП, наверное подделка! :)))))
Паша! без обид.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорил, что подделка- дешевле, я говорил, что подделка- по цене настоящего
И причем тут это, каждый магазин свою стратегию продаж выстраивает, тем более- все это в штатах- еще дешевле, значит- подделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ИНБ @ 19 Апр 2005,18:06)
yuri1972
На тебя не угодишь!:))))

я бы ответил, да меня тут поприжали модераторы, не могу в полный рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
Длин. 1.80 . Буковки чесн гов. не помню, но в середине цифирь 70. Просто такие палки не интересны, которые играют от ручки(как Шимано) Эдакая дубина - не гнется на кончике, не гнется в середине(Ну прямо как Шимано). Но у ручки так ихочет оторватся!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ, чтой то я не пойму, об чем разговор, это скруа от ручки гнется, ха-ха, товарисчь, вы с чем то их перепутали, амер спины вообще изначально более жесткие, а я являюсь счастливым обладателем ужо не первого ск и заявляю- работает кончик ,и оч хор
И наверное,  поставки чохом во все приличные шопы города завезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра,
спасибо, я в принципе его знаю, просто хотел узнать какая модель стоит такие деньги. дело в том, что цена вполне реальная, просто о какой модели идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri1972
У кроя очень много модификаций и моделей....
есть и Слоу...так что опять вы загнули...

какие модели у вас есть?? конкретнее...краткая хар-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri1972
Я говорил о том, что одному нравитца арбуз, а другому свинной хрящик! Когда берешьььь в руки Шимано или Ст.К. ( УЛ ) , такое впечатление что в руках дубина, на которой кончик равен(по диаметру) комелю. Все это конечно I.M.H.O.
БМП,ФЁДОРА,БМВ-на мою голову нехватает. г-г-г-г-г-г-г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE, отсылаю к ссылочке енто раз
а два- глубокоуважаемый ИНБ заявил, что все ск- просто дубины, гнущиеся от рукояти
и слоу и фасты есть у любой конторы, енто понятно, но понятно также и то, что у каждой конторы свой "почерк"
Кстати, похвально, все перешли на парламентские формы общения, на ВЫ, и тд, просто прием у королевы английской
и еще, что же если слоу, так нигде и не гнется, окромя прирукоятной области, просто нонсенс, глубокоуважаемый GORE, выражаясь этим языком- ту слоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ArtAmon @ 19 Апр 2005,19:00)
Юра,
спасибо, я в принципе его знаю, просто хотел узнать какая модель стоит такие деньги. дело в том, что цена вполне реальная, просто о какой модели идет речь?

скорей всего, о премере, где буковки и диаметр, как у дубины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon, прекрасные дубины ,берите, не пожалеете, а насчет диаметра- можно померять штанген- циркулем ,этим и займусь вечерком ,померяю и у слоу и фаст, результаты промеров сообщу GORE, да глубокоуважаемый GORE, меня Вы не приминули поддеть, а как же цитата-из ИНБ
"Просто такие палки не интересны, которые играют от ручки(как Шимано) Эдакая дубина - не гнется на кончике, не гнется в середине(Ну прямо как Шимано). Но у ручки так ихочет оторватся"
это какие шимы так себя ведут, позвольте осведомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri1972
Нууу нет эстэээтики у энтих Авидов (Cвятых) Чур меня, чур! Все это опять таки I.M.H.O.
А как мнение наших монстров? Таких как :.............,..........,.............,...........,............., ну и конечно К.К.
Если УЛ, то хоца взять дирижерскую палочку в руку! И получать удовольствие от (не только от рыбалки) снасти.
Sam
При случае можем сравнить. Но это из той же оперы (катушки), что луцца Шимана или Дава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катушки дайва......., удочки мастер......, машины дэу.......просто плакать хочеться
ширпотреб все это и всяческая суета.......

премьер, если авид не нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в Авидах дело.Кто-то упоминал вот и пришлось к слоу.:)))
А чем тебе катушки-то Дайва не угодили(в ширпотреб их отправил), а Шимано поостерегся. ЗА ДАЙВУ ОТВЕТИШЬ! ГЫГЫГЫГЫ
Не обижайся. Сколько людей - столько мнений!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuri1972
многоуважаемый
Если вы смогли заметить, то кроме Эвида у Кроя еще 4 серии...и некоторые палочки работают от комля...
Я просил привести пример какие палки Кроя у вас в пользовании( дать им краткую хар-ку)...возможно вы что -то пробовали..тож интересно

что же касается работы бланка то это выражение " и еще, что же если слоу, так нигде и не гнется, окромя прирукоятной области, просто нонсенс," полнейший бред ибо надеюсь и без объяснения понятно как работает медленное удилище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...