Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
рекомендовать - канешно,но не навязывать. А получаецца, что бюджетные мы навязываем, считая, что люди не доросли до топовых. Именно это меня и раздражает.В принципе глупость, проходить наш путь от говенных к хорошим. Только потеря времени.
А про ТК, дык знаешь, мне по прежнему нравицца мой длинный ЛиФ,причем я часто им ловлю и уже много лет(сейчас правда на платнике только). :biggrin: У него емсть много достоинств(на мой взгляд) ну и че, начать тоже рекомендовать?Не думаю, тк это только мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ты когда в последний раз был в магазине и смотрел по недорогим брендам?
скажу тебе щаз в нормальном маге около 8 брендов чьи палки не превышают категорию 3000-3500 рэ... и никто из продавцов мне не смог ответить шо лучше Викинг, Ультра(норстрим), Ультра Банакс, Тим Дрегон или же Кларусс....ну ты панимаишь...
и здесь люди рекомендуют(я например) только то что пробовал или смотрел(но здесь я сразу пишу шо на воде не пробовал)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте спин! Строй быстрый или средне-быстрый,длина 3м или выше ,тест до 40гр.Ловить на реках с течением,типа Волхов,Нева.В основном ловлю колебалом, вертушками и резиной.Если можно несколько вариантов.Чтоб несколько палок подержать и сравнить что лучше в руку ляжет?
На счет Меги до 35 гр понял.Имею в виду,как вариант. :cool:
Сейчас имею спин тест 5-25 длина 2.4 строй медленный,пользуюсь на озерах и болотах в основном.Не устраивает длина и изгиб при проводке крупной вертушки.
Был еще 5-25 2.7 с быстрым строем.Сломал! :(
Бюджет ограничен 5000рублей! :(
Спасибо!!!
Если альтернативы Меге за эти деньги нет,Так и скажите. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном ловлю колебалом, вертушками... На счет Меги до 35 гр понял.Имею в виду,как вариант


А подойдет она для этих целей?
( Ответа не знаю, самому интересно. :) )
Просто сам присматриваю себе такой же, но единственное что пока "легло в руку", это "Дуэлянт" от TL (3м, до 42г). Есть еще ТК, но он дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу лично от себя.Активно ловлю 4 палками-Спидом 20кой,от БМП 14- той,ультрой и 842.Спид таскаю в дальние вылазки,например на торф.озера ,на ладогу-прекрасно отрабатывает воблеры,средние вертухи да и джиг от 8гр. вполне.И не очень жалко.Баджер по головлю-замечательно!842-л.джигом по жабовничкам-супер.Сейчас на у.л. руку набью-ультру заменю на талон. По мне,так ультра-прекрасный девайс для освоения техники. А начинать с талона.?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походя замечу, что сегодня ловил двумя палками - за $300 и за $70. Дешевая - понравилась в работе больше. Вполне серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, без "разделения" ветки, эту проблему похоже решить не удасться.
Все ИМХО.



Вот и я про то же.

В принципе глупость, проходить наш путь от говенных к хорошим. Только потеря времени.



Неправда - тогда надо сразу рождаться умудренными опытом зрелыми людьми. а как же - ЖИЗНЬ? Или она - глупость? Родился мудрым - сразу все понял и тут же умер... :biggrin:

Откуда ты знаешь, кто и за какие деньги готов , или не готов покупать палки?



А я и не знаю, пусть они сами назовут, солько могут выложить или просто поинтересуются сколько стоит бюджетная, а сколько элитная палка. Или мы тут должны быть экстрасенсами? Раз пришли и интеесуются - вот пусть и спросят.

Если альтернативы Меге за эти деньги нет,Так и скажите.



Я же писал - Тим Кузьмин 3 метра - вполне. Тот же Спид мастер. Да много нормальных и бюджетных (отосительно) палок.

А самое правильное - езжай ка в магазины - и ручками все сам перетрогай, перетряси. На рыбалку, с теми у кого есть те, что понравились сходи - попроси покидать - зацени в действии.
Вот самый правильный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
ИМХО просто не следует всегда учится на своих ошибках. Все опытные спинингуи прошли путь от Меги или чего-то подобного, но это не значит, что надо повторять их путь.Известен набор нормальных девайсов и это и есть современные Меги.Когдато, лет 10 назад , мега была супердевайсом у нас в стране.Вот и начинали с нее. Сейча это принципиально другие палочки, которые через 10лет станут вазможно такимже отстоем , как мега и похожие по типу палочки сейчас.Мега 7-10 лет назад тоже стоила денег, которые казались сумашедшими, на фоне других палок на рынке,А ГЛ был запредельным по цене. И ничего, покупали и ловили.Начать сейчас снова с меги и палочек этого типа - означает сделать шаг назад, а не в перед. Просто учится дольше будешь и во многое долго не въедешь, тк ловить будешь отстойной палочкой.
Давайте еще ДАМ начнем рекомендовать , он имхо покруче Меги будет в ряде развесовок.
Современный начинающий должен начинать ловить топовыми палочками, которыми ты сейчас ловишь, иначе он будет проходить твой путь на несколько лет дольше тебя.
Про бюджетные палочки.
Я никогда не говорил, что ловить ими не надо, а говорил, что рекомендовать их не надо.Для меня есть ряд задачь, которые лучше решает бюджетная палочка. Чаще это очень узкие задачи, где не хочется покупать дорогую палочку с определенными свойствами, тк задача разовая, или не часто повторяющаяся.Бюджетные у меня о-очень специфические.
Если говорить про палочки для бедных, то это не мега, а китаец с рынка, тк определяющее - цена.
Есть ли среди бюджетных приличные? Есть. Но это вапрос к КК,тк он специально этим занимается.Прамблемма будет только в одном - хорошую бюджетную палочку, с точки зрения КК, тут будет крайне сложно достать и соответственно возрастет цена.Соответственно снова Мега или рядом, а это минимум 1,5-2 года к увеличению срока обучения и понимания.
Фсе просто . Уровень Меги 7-10 лет назад соответствует уровню Талона сейчас.Тогда все учились на Мегах или типа, сейчас НЕОБХОДИМО учится на Талонах или типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Ну вот пришли к взаимопониманию - и это радует. Ведь человек сам реально ограничил все бюджетом в 5000р.
Все, - можно и возможно даже нужно, необходимо, ему советовать 2 варианта:
первый - то что он запросил.
второй - к чему надо стремиться.
А дальше - уж пусть сам выбирает. Тут ты полностью прав. Поддерживаю. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
1) Daiwa NeoVersal 10ка (реальный тест до 30гр) 3700р
2) Джексон экстрим 3м (10-40) до 3000руб. в Рыболовах (обводный и вроде Елизаровская (спроси у Штриха))- МОЖЕТ ЕЩЁ ЕСТЬ
Он в основном под джиг, но пойдёт и как универсал.
3) Банаксы до 4000руб. (МЕГА и СТРАТОС)
4) Пены до 2000руб. (Миллениум)
5) ШИМА СПИДМАСТЕР (около 4800руб)
6) Шима техникум (где-то 3000руб) (в тубусе)
7) Шима бестмастер (неломучая)

и т.д. вообщем выбор огоромен и условия у тебя не критичны.

Самое правильное, помучить КК. (Но цены розничные он вряд ли скажет и наличие в Спб тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
А вот с 5000р не фсе так просто.Любой хочет обойтись малой кровью.
5тр - это непонимание(если только не потолок личный). Когда ты в такой ситуации сразу начинаешь рекомендовать бюджетное(что точно неправильно), то понимания не добавляется, а наоборот идет реальное отторжение того, что надо.Если начинать с того, что надо, а потом говорить, что есть дешовые девайсы, но они заведомо хуже,тогда правильно.А вот с дешовыми девайсами надо однозначно отсылать в магазины, или отдельную общалку создавать,где Кк мог бы квалифицированно ответить,да и любители таковых высказаться. Есть например Бауков(призер прошлого ЧР), который хорошо ловит в Высшем дивизионе Кубка Росси. Причем принципиально ловит только на предельно дешовые девайсы. Я бы повторять ег спортивные подвики никому не рекомендовал, тк, в отличии от большинства интересующихся ,он здорово умеет ловить рыбу и как большинтво из продвинутых поймает и палкой от забора. Но это показатель класса, как и у КК, а вовсе не свойства палочки.Чтоб успешно ловить любой надо иметь многолетний опыт. Я вот здорово ловлю Невской,тк отловил ими лет 30(берусь обловить большую часть здесь пишуших по джигу с лодки против мясорубки), они предельно бюджетные, но это не значит, что надо рекомендовать ее всем. Тоже и со спинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
скажи мне плиз...неужто я купив за 1000 баков палку стану лучше ловить рыбу?...объясни мне как новичку что я получу за 1000 баков...плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся :)
А с чего ты взял, что если удочка стоит 500 баксов (к примеру) , то она априори супер?
даже по двум причинам - на вкус и цвет, и предназначение...
Я начинал с адмиралтейца, потом была копеечная Шимано, потом лумис-франклин, потом сер.ручей, потом фенвик, потом заказал 3 лумиса - imx и glx, потом пошло-поехало :)
сейчас моя самая дешевая удочка стоит 200$, самая дорогая 1500$
А уж перепробовал вполне достаточно, в том числе и очень редкие конторы.
И точно могу тебе сказать,что никаких волшебных свойств у дорогих удочек нет.
Например твоя любимая мега 7-35 и мой любимый форслайт iMX на весах до 35гр одинаковы. Отличие форслайта лишь в том, что он позволяет кидать веса до 60 грамм. Соответственно, можно взять 2 разных меги или один форслайт. По деньгам - мой форслайт стоит в 3 раза дороже, чем 2 меги. По свойствам - одинаковы, у меня только "с перламутровыми пуговицами".
И таких примеров - масса.
Сделанные на заказ удочки - либо потешить самолюбие (90%), либо собрать на том, что в готовом виде не доступно. Про перчики и огурчики - самовнушение :) и не более.
Вот честно- хороших, качественных удочек за 2000-5000руб немеряно, всеми ими можно с удовольствием ловить, НИ в чем себя не ограничивая.
И последнее: 4 из 5 известных мне твоих удочек, я бы сразу или продал или подарил, как абсолютно беспонтовые и меня категорически не устраивающих :tongue: :tongue:
:tongue:
И не нужно советовать безимянное гамно с рынка - это действительно пустая трата денег...

Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Cаня написал очень спорную вещь. Вот больше например на 842глх поклевок, тк на Микадо ты их просто не почувствуешь. У бати его, например, просто опыт больше, потому и облавливает. Это не имеет к выбору спина никакого отношения. Простоб чтоб дойти до уровня опыта и понимания Саниного бати, надо отловить много лет.И не только отловить , но поймать. Совершать поимки регулярно, тк только в этом случае ты учишься.
Это и ответ ГОРу.
Миша.Просто на спин в 1000баксов человек(не опытный) поймает чаще и больше,потому опыт получит раньше.Фсе посто - тут он лучше будет чувствовать, пусть на 5 процентов, но это поимка. Тут он лучше подержит рыбу и не сольет, тоже пусть на 5 процентов. Чуть дальше закинет, или точнее и тоже поймает. Причем это не в сравнении с тобой, или со мной, а в сравнении с собой , но ловяшим бюджетником.Которым - тут не почувствует, тут сольет, тут недобросит относительно своих возможностей. Умножь эти шансы на 20-30 серьезных рыбалок и окажецца, что новичек потерял много больше опыта, который мог приобрести за тоже время , на техже рыппалках.В этом имхо и смысл.
Если человек не серьезно относится к ловле, то и пофиг какой спин. Это скорее отмазка на пьянку у воды. Тогда действительно пофиг какой и советовать надо обращацца в магазин.Когда ты человеку, серьезно ловящему и серьезно собирающимуся ловить дальше ,советуешь мегу и только этого класса удочку, то ты его обкрадываешь именно на эти шансы и на это ЗРЯ потерянное время. За это и платят условно 1000 гринов, хоть именно такоя суммма имхо уже перебор и скорее удел для любителей-коллекционеров, или профиков, которые могут ощутить разницу в ньюансах. Нормальный спин с которым сейчас нужно учится(если серьезно относишься к ловле и имееш возможность минимум 30 рыппалок за 3 летних месяца) - это от 7тр до 12тр. Тогда ученье потенциально может быть относительно быстрым и успешным(все еще от канкретного человека зависит.Есть люди , которые учится не могут и даже научить их невозможно).Это по сегодняшнему состоянию именно уровень Меги 10 лет назад(и типа нее), на которой учились многие из нас. Вот тогда был выбор, или палочка типа Меги, или стекло, или ляминь.
Сейчас другие времена и палочки типа Меги стали как раньше ляминь.
ГЫ! Я ваше учился на лямине и деревяхах.Давайте сейчас начнем реколомендовать начать с этого.РЖУНЕМАГУ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
поверь мне, на правильном кореяке поклевка видна абсолютно не хуже чем на ГЛХ(Банакс ультра одинаково предовала поклевки с ГЛХ) ....могу тя точно заверить...так шо здесь неправда твоя...По забросу- самый дальний заброс который я сделал был сделан на Мейджоре трипл кросс(самая почти дешевая серия мейджора)...опять же очень прилично кидали палки ценой до 100 у.е....

Кароче- пока я не вижу почему человек должон трать больше ста уев на палку....
Твой ход- почему я должен покупать дорогую палку?...
аргументируй более серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Говорим про разные вещи. Я из твоих палочек не взялбы ни одну. :)
Это другое. Это стиль, личные предпочтения,удобства и тп.
Супер палок просто не бывает,тк это очень личное восприятие.
Вот скажи, когда ты купил пачку Лумисов(я помню этот момент и мы их вместе облавливать начинали) ты что знал, что это подходящие для тебя спины и мог оценить, что они супер?НЕТ. Ты брал исходя из брэнда, цены ,досужих рассуждений и слухов, плюс примерно понимая, что исходя из технических параметров должно быть. Разочаровался? В чемто наверняка да, в чемто наверняка нет, но в цело выйграл и можешь поделится ощущениями. Сможешь ты после этого ловить Мегой - да канешно сможешь, а вот захочешь ли.
Разговор идет про то, что если есть желание серьезно ловить - нефиг покупать говно,ловить на хорошем научишся только быстрее.
Былаб у тебя сразу Мега, а не ляминь, дык и ГЛ у тебя появился бы на 3ойку лет раньше и опыта былоб сейчас в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Подумай еще размотри - Мейджоре ты далеко кинул,на прывильном кореяке(который наверняка не 5тр стоит , а больше в магазине) ты паклевку почувствовал, а еще например Фенвик не сливает(хоть сейчаснаверныка дороже 5тр, хоть и чистый китаец), а для нормального и быстрого набора опыта нужно сочитание этих параметров. Вот и получаецца совсем не бюджетный спин. А ловить можно чем угодно, даже палкой от забора, у которой есть тоже свои преимущества. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
когда первый раз купил лумисов - я ими смог до покупки половить и совершенно осознанно купил совершенно определенные модели.
и сейчас если и покупаю, то только то, что мне нужно. А не потому, что это стоит 500?+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Стас, я говорю про нормальную цену кореяков...у нас еще есть куча палок в ценовом диапазоне до 5000 рэ...и я хочу шоб ты миня убедил шо я на спиннинг должен тратить больше этой суммы....ибо пока твои аргументы в пользу дорогих палок- неубедительны( чувствительность на поклевке и бросковость- очень одинаковые у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Я из твоих палочек не взялбы ни одну



Вот она - самая здравая мысль!!! Браво, Стас ты смог скомпилировать все что здесь пишут - каждый подбирает палку ДЛЯ СЕБЯ! А так как все мы разные - и палки разные.

О отталкиваться от цены или "сверхпараметров" при осознанном совете - это ИМХО посто не верно. Потому как снасть в целом - это комплекс не только чего-то материального (палка, катушка и т.д.) а еще и понимание самого человека - что делать, как, когда.

Все разговоры про супер ощущения от палки кончатся если повесить на дорогой дрын китайский 4000-к с намотанной леской 0,35 и кидать им легкие троллинговые блесны.

Так что потребность человека в определенном спиннинге - это его выбор и не нужно человека давить ценой.

Если следовать твоей логикой и взять "предпосылку" БМП - все машины до 20000 евро - говно, а УАЗик тем более - вот Крузак супер! Однако в одном вопросе у ьебя одна логика, а в другом другая. Нелагична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Вот тебе лично не надо. Тебе учицца особо не надо иты не начинающий. Ты можешь самостоятельно выбрать спин под задачу(это о чем Аглинский пишет). а начинающему надо.
Постараюсь на пальцах объснить. Я в первый раз увидел настоящий спин и настоящую безынерционку в 1969году.У меня был спин переделанный из дедовкой нахлыстовой деревяхи и Невская.Соседу по даче(такомуже пасану) папаня привез стеклянный спин и безэнерционку. Я его всегда перелавливал(когда у него был ляминь и такаже Невская), тк ловить начал раньше его.Ловили мы наших щучек, форелек и какуньков, в основном на вертухи 1-3 номеров и клинскую леску.
Cтали ходить на рыппалку и очень скоро он стал меня перелавливать, и рыбу находить лучше. Опыт быстро рос пропорционально пойманой рыбе,тк он стал больше времени тратить на ловлю, а не на забросы-разматывание бород и неудачные забросы ляминем и сливы рыпп. Я долго считал, что енто все блаж(такие спин и катуха), тк кидаю я не хуже, провожу не хуже, спин у меня не тяжелее и тп. Нафига платить (по тем временам астрономические деньги) за всю эту муйню?
Дык ты сейчас задаешь мне ровно такойже вапрос. Кареец (мой спин тогда) может кидать не хуже 500 баксового(его стекляха),но сумма ньюансов и чуть более высоких параметров в комплексе дает премущество в проценты. Умножаешь это на 20-30 рыбалок и получаешь ответ, почему такой человек в разы быстрее учится, чем ловящий Мегой.(ну приусловии, что оба они не идиоты) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По забросу- самый дальний заброс который я сделал был сделан на Мейджоре трипл кросс(самая почти дешевая серия мейджора).



Кидает дествительно супер, на первом забросе без напряга перекинул заливчик метров 70-80 и повесил приманку на дерево. Не сливает, чуствительность нормальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Дешовый спин - это удел опытных рыболовов. Они смогут им ловить достойно, а в ряде ситуаций и лучше чем дорогим. Для начинающего - это пустая трата времени(если он канешно хочет серьезно повысить свой класс).
Если просто разово половить и в большей степени воТки выпить, то это в магазин к Алику. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ньюанса всего два: чувсвительность по дну- здесь дорогие кореяки спокойно соревнуются с дорогими японами и американами...ждем-с блейда....но разница в чувстивтельности начинающему рыболову никоим образом не стоит затраченых средств..ибо любая палка от брендового кореяки спокойно удовлетворит все первоначальные нужды...
второей вес, баланс и т.д.- тут ваще нету разницы еси не брать УЛ...кореяки нормально весят и отбалансированы лучше чем даж самая дорогущая японская шима....

из всего этого следует сделать вывод- с корейца надо слезать когда сам начинаешь понимать за шо ты должон купить лумиса или талона или тенрю....для этого пару лет и 20-30 рыбалок в году с недорогими корейцами...


з.ы. и о рынке- проблема нашего рынка в той стоимости которую продавцы хотят за товар- коекс хочет на 200-250 %, СР- 300% и т.д....поэтому и выделяем среди кореяков или серии или производителя-к примеру банакс(спасибо москанелле) ..или же история с япошками- стоимость тенрю или уфм- просто нереальна, хотя тот же МК здесь стоит стока же(чуть дороже) чем в япониии....про лумис не говорю- там тож завышение приличное....

поэтому получается такая ситуация- хороших корейцев много, но есиб они стоили чуток подешевле- ни америкосов, ни японов в нише до 200 баков никто бы не вспомнил....

з.з.ы. и о печальном- цены на ламик и кроя за год поднялись на 25%...очень обидно....не из-за чего такое повышение:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А что мешает сразу купить нормальную палочку и учится пониманию на ней?Не терять эти 2-3 года по кайфу от ловли и ЛИШНИХ затраченных денег на корейца, причем если ты купишь тогоже ГЛ или Талона сейчас, это точно обойдецца дешевле, чем через 3 года. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешовый спин - это удел опытных рыболовов. Они смогут им ловить достойно, а в ряде ситуаций и лучше чем дорогим.



Интересненько..:)...Начинающий покупает себе дорогой спин, а по мере получения опыта плавненько опускает планку, переходя на голимых китайцев...Интересненько, да...Посмотреть бы на такого человека..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А как твой гипотетический новичек поймет какую удочку лично ему нужно? Если у него опыта нет, да и денег ограниченное количество. Купить дорогую удочку и потом мучаться?
У меня изжога на ламиглас и 90% японского рынка...
И обьясни, на кой ляд нужна дорогая удочка если ловишь на колебалки или вертушки?
на кой нужен твой любимый GL2 в ЛО, окромя бурки или невы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает сразу купить нормальную палочку и учится пониманию на ней?


Ну дененг у человека нету стока - как же непонятно то - А?
Никто не покупает сразу скрипку Страдивари, учаться почему то на том что попроще...
А потом идет вперед и вверх по лестнице. совершенствуясь. Зачем людей лишать интереса самого процесса? И пусть набивают шишки, и пусть тратятся, в итоге покупая дорогую палку, ту к которой дойдут в своем совершенствовании. Или остановятся на определенном уровне. Это выбор каждого в отдельности. Нельзя за человека решать что ему надо - пусть он сам решит - даже если ошибется - это ЕГО ошибка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на ваши прения и тихо х...ю ну прямо 20 съезд компартии тапкой по трибуне не хватает.Ну купишь навороченный хлыст примерно за500 уёв но если руки заточены под карандаш ,то ......Есть лишнее бабло ради бога мне хватает не дорогой Шиманы Катаны .....пока,Для жига возьму что нить похожее.А понты они везде понты. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на ваши прения и тихо х...ю



:)
freddy , с твоей подачи и началось. Просто ты не написал где собираешься ловить, на реке или озере и тд. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько.....Начинающий покупает себе дорогой спин, а по мере получения опыта плавненько опускает планку, переходя на голимых китайцев...Интересненько, да...Посмотреть бы на такого человека..



:thumbup: :thumbup:

P.S. М-да, зарапортовался Станислав Владимирыч маленько... Или не маленько :) Очень хороший по-моему урок: нужно все-таки мал-мала следить за собственным базаром, а то и до откровенно-очевидного нонсенса скатиться - пара пустяков :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык какая разница,река -озеро спин он везде спин под разные задачи разные палки,(даже Ёжику понятно мне например)прсто можно было конкретно и сразу дать конкретную инфу это для того ит.д зачем воду то лить, как раз начинающему почитав эти"постулаты Бора"очень трудно сделать правильный выбор , :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

зарапортовался Станислав Владимирыч маленько



Да с кем не бывает - "бить" только за это нельзя :biggrin: Оно пройдет :biggrin:

Павел, а может мультовыми палками все-таки заняться? Интересно же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freddy0902
А правильный совет :
придти в приличный магазин и перетрести всё что будет укладываться в твой бюджет. Понравившуюся удочку записать и потом сдесь выложить.
Вот тут и начнутся конструктивные прения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРосто недавний случай приятелю нужен спин ,тока начинает ловить з.п.0000р еснно выбор пал в сторону недорогой палки шимано-катаны,да можно говорить модульность не та,фурнитура не очень хотя керамика и обработаны кольца не очень но по дальнобойности и прочности даст фору другим более дорогим палкам,но есчё маленькая деталь ,к нему есчё ведь и катуху надо нормальную и шнур приличный и получается что более меннее девайс под 8-10т.р.и то по минимуму.Да по чувствительности катана не очень истрой медленный и т.д .,но недорогие корейцы не многим уступают навороченным брендам пример- корея не плохо делает авто а европейцы логают не реже.И ВОПРОС ПОДНИМАЛСЯ по не дорогим брендам а про то что мерин это мерин и так известно.Всем спасибо. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...