Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Master Yoda
Я не профи по палкам ,самую первую щуку я поимал на лучшии спининг
Советского Союза за 9.30 и катушку за 3.60 в 1978 году . .Дюралевыи и Невская. :) .НО как вы правы Максим ,так хочется перескочить этот рубеж.Ну неужели не наити палки для джига за сотку или Стас (гад :) )прав.Нужен совет по спинам именно по этои ценовои категории выше пока не как ,студенты важнеи ,пусть учатся.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажицца, что верхнюю планку (к чему стремиться) в любом виде деятельности задают профессионалы. В музыке - звукорежиссеры и музыканты, в бильярде, теннисе, рыбалке, альпинизме, лыжах и тд и тп. - спортсмены. Я играю в настольный теннис ракеткой за 40 баксов (это уровень Меги или может БХ), но у спортсменов будут только клеиная ракетка и стоить будет уже баксов 100. В чем разница? Фиг знает... чуть другая резина, другая основа, другой вес, но если такую ракетку выбирает профик значит это имеет значение. Другое дело имеют ли эти нюансы значение для меня, играющего в лучшем случае 1 раз в неделю часа 2, и готов ли я за них переплачивать.
Так и в рыбалке - нужно смотреть чем ловят профики. Чем ловит Питерцов, Шанин, Гусаковский, Воробьев и т.д. Знаю, что у большинства этих товарищей спиннинги начинаются от 300 долларовой планки. Значит все-таки имеют значения нюансы. Готов ли вы за них переплачивать - решать каждому для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toro
Славы нету здесь и посему наверно некорректны подколы эти.
Хотя КК наверно оценил. :)

Макс
Ты японца C. слил что ли? :) ;)

Алик гатчинский
Меги дорожи 100.. Есть Бх и Джексоны поляцкие (по крайней мере были) до 100. А студенты по любому важнее, тут и сравнивать нех. :thumbup: А если в натуре есть необходимость, то у меня у друзей остались джексоновские экстримы.. надо если,пиши в личку..чем смогу помогу.Удачи тебе. :thumbup: А Стас.... Ну он так искренне считает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
У меня до сих пор есть спин Советский за 9.30, друг подарил в 1985 году. Иногда пользую в тролинге, все сети по х.., очень даже весчь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene I
Питерцов с Шаниным ангажированы коексом и группой завозящей норстрим. Ты ж видел фотки... Всё ж наружу выпячено (лейбы). КК понятно. А Технолог с Н.Г., они да, хотя у Н.Г. и есть интерес в рыб бизнесе.
Монолит
Дак невская-то не простая...А был ещё Зеленовский и есть Вишневский. Хорошие катухи, не найти их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рауль
Спасибо чуть попозже,после больнички пока ни как .
А что это за палки никто не знает?http://www.rybolov.org/shop/rods/spinning_spin/carbon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Те кто у меня его видит, стоящим в работе при тролинге, всё сразу понимает :) Единственное, в этом году хочу поменять кольца на нём!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Когда надо будет пиши. Удачи тебе.
Вряд ли про сюрфы эти кто-то что-то дельное скажет.Приминительно к джигу. А Адмиралтеец на дорожку у тебя есть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина из этих людей вхожи в инет, но крайне мало кто из них принимает участие в обсуждениях. По той простой причине, что для них 100 долл. - потолок. И они не желают обозначать его в конфе.



ага,и не желая больше ездить на жигуляторе покупают Б/У иномарку с кучей траблов и одеваются в сэкондхэнде.
при этом купить Б/У палку/катушку им впадлу или боязно. А ведь часто есть очень интересные предложения и на Бороде, и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не перескакивают... либо для кого общение со снастью вторично (или еще ниже) по сравнению с "скока поймал в килограммах".



Да, наверное ты прав. Тем более странно читать про "Его Величество"... Хреноватое какое-то "величество" получается, даже если оно делает "план по валу" для рыб.бизнеса.

P.S. Первую категорию в цитате сознательно пропустил, это ж потенциально наши люди, вопрос только времени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Понятно что Сабанеев и ТК спасут Францию. :) А ГЛ - шляпа, но заряженная. :) Особенно Поной. А что я что-то придумал? Тогда сорри. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Есть один тонкий моментик.



Да не спорю я собственно с "моментиком". Повторюсь, я вполне в курсе, что основные деньги зарабатываются на снастях подешевле и это везде так, не только у нас. Но, блин, твое высказывание про "Величество" здесь и сейчас, IMHO, ну... не очень уместно было. Где-нить на большом саммите продавцов :biggrin: - наверное в кассу, даже более чем. А здесь же не про бабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну некоторых (ты знаешь) подташнивает от б.у. ну дак каждому своё. А предложения в натуре бывают интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Кстати, бэушная палка имеет некоторое преимущество перед новой. Ибо где-то 35% поломок случается на первой рыбалке. Я бы вот мог распродать с десяток своих девайсов, но муторно как-то этим заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууу... как тут все опять запущено. Все, как всегда свелось к теме: "у кого ширше", причем исключительно на эмоциях. Попкорн уже взял, поудобнее устроился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели не наити палки для джига за сотку или Стас (гад )прав.



А тут все зависит от личной степени претензий к палке. Я тоже не сразу чем-то гламурным :biggrin: ловить начал. "Стекляшка" Jaxon Californian Spin, как сейчас помню... :) Просто по мере накопления опыта начинаешь понимать, ЧТО тебя в твоей удочке не устраивает. Вот тут потихоньку и начинается "гонка вооружений"... А если САМ потребности искать/покупать что-то более "продвинутое" не ощущаешь, то и не надо оно... Т.е. не самоцель это на самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Вы изволите меня с кем-то путать. Возможно, с персонажем по имени ЮЗ. Не поленитесь посмотреть мои рекомендации в разных форумах, и прикинуть, насколько часто я упоминаю в положительном свете снасти прямых конкурентов. Если быть последовательным, то я должен чморить Банакс, Драгон, Тику и даже Тим Сабанеев(!), посколько с них я не имею денег, а они - лобовые компетиторы ТК, с которого я денег имею. Единственная трейд-марка, которую я упоминаю в одной тональности, это ГЛ, но исключительно потому, что то, что у меня от нее было в пользование, полное шайзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Бабло,победит слово бабло..(С)



Да без базару, Ринат. Практически наверняка :) Но мы ж будем стоять до последнего? :biggrin: :thumbup: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Захватывает!
Пожалуй, еще пару апперкотов с противоположных сторон и можно считать что "Выбор спиннинга" удался на славу!

П.С.
Попкорн еще остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Еще остается надежда, что найдется некто, способный дать ответ на мой вопрос от 18 апреля 2008 20:21 . Вопрос, с этим трудно спорить, имеет прямое отношение к теме конфы, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Вы перечитайте еЩё раз в каком ракурсе было написано.
Не надо смотреть чем ловит Шанин.... и КК. А конкуренция... Мне вообще это до лампочки, не имею к рыб.бизнесу никакого отношения. Что касается ГЛ - дак давно уже выяснили,что в пользование у Вас не было достойных палок от ГЛ. Ну не нужно в ГЛ никому пиара от КК... Ну что тут сделаешь. А про отсутствие дивидентов от Сабанеева,дак может потому и пишите, что их нет? Или чёрненький пиар? Да какая с другой стороны разница. Суть в том что бессмысленно смотреть в журналах чем Вы ловите.. Не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же...
Я вот, даже будучи "чайником" по части автомобилей, мог бы назвать несколько физически обусловленных причин, почему, например, Honda CR-V стоит раза в два с половиной дороже, чем Renault Logan. Так найдется ли здесь кто-то, кто может без истерики объяснить, почему ГЛ2 стоит раза в два с половиной дороже, чем Сабанеев-Спорт?


Будучи не менее чайником по части автомобилей, не мог бы назвать несколько физически обусловленных, почему Форд Фокус нероссийской сборки стоит дороже того же Фокуса из Всеволожска.. А разница там поболе чем 300 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Есть один тонкий моментик. Мне вот приходится на выставках с населением общаться.

Сильно сказано....Не с людьми,а с населением(!)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Может, уже просто время позднее, и я плохо соображаю, но из набора слов ничего не понял, кроме набора слов... На русский нельзя ли перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Я попытаюсь по 20:21...
Видите ли Константин Евгеньевич,
наверно потому ГЛ2 стоят дороже Сабанеева,что там в американдии приходится эксПеРтам большет денег платить. Вот Вы в а/м не очень да? А там ребята понимают...Как версия? ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Да я просто наблюдаю со стороны. Как рядовой рыбак, зашедший на сайт и задавший вопрос о выборе палки читает все это. Обсуждения о выборе постоянно заканчивается одним и тем-же - кто круче по производителям и сичными амбициями.
Куда как проще, разделить сектор на три категории:
1 - Бюджетная. В нее входят рекомендуемые и опробованные палки из ценовой низкой группы.
2 - Средняя. Тут уже можно рекомендовать отдельные палки определенных брендов, которые являются весьма качественными, за свои деньги.
2 - VIP. Вот тут уже можно говорить о всем остальном. От производителя, до инкрустации от Сваровски.
ИМХО

Попкорн сбегал прикупил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...