Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Некоторые вешают от 1 до 28 грамм


наверно один грамм я таки не вешал, самое малое 38 ММ, ТФ, Ридж ну и 0-ка меппс, мелкое копыто на голове 1,8гр.
максимальное- 1,5 унции +манипулятор,но это уже с большим бздением. Унцию- без тени сомнений.
Дрочить очень удобно всё, и воблеры и резину.Чувствительность лучшая из всех,мне знакомых.
самый изюм в транспортном размере, хотя в руке лежит менее удобно,чем очень на него похожий 74-й унцовый ИТМ..
про чувствительность на мелких весах говорить стрёмно, правильно будет сказать - работу любой мелкой приманки он передаёт, от воблерка до копыта,не говоря уже про вертухи..
ну вот вроде и всё.
зы отлично ложится в старый ещё совковый чехол от телескопов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за отзывы по avid! Последний вопрос по универсальности ентой модели. Склоняюсь к тесту 10-35, с длиной пока не определился. Как он ведет себя с вертухами, колеблом от 20гр., вжигами до 30 гр., ну и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то за время, пока сегодня на речке был, я не увидел внятных выкладок в пользу того, что ГЛ 2 и 3 хоть чем-то превосходят Мегу с Туньдером. Не нравятся Банаксы - можно поменять их на Тим Драгон, ТК, Сабанеева, Ч.Дырку какую-нить среднюю... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
По Блейду - палка сильно впечатляет, но не все так безоблачно, как по Туньдеру. Если еще не поздно (палка еще не в серии), постараюсь донести до москанельцев кое-какие соображения по доработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK написал

Что-то за время, пока сегодня на речке был, я не увидел внятных выкладок в пользу того, что ГЛ 2 и 3 хоть чем-то превосходят Мегу с Туньдером. Не нравятся Банаксы - можно поменять их на Тим Драгон, ТК, Сабанеева, Ч.Дырку какую-нить среднюю...


ну может в следующий раз повезет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Я бы дал другую процентовку по Тандеру: 60% - джиг, 40% - твич. При этом насчет держака - согласен - мозоль на твиче он мне набил. В общем, пустячок, но не очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
Понятно, что я специально малость провоцирую легкое шипение из гариковского серпентария. Но вот поставив себя на место случайно забредшего сюда Васи Пупкина, задаешься вопросом: почему про некую палку ГЛ2 здесь говорят с придыханием, а втрое более дешевый Сабанеев-Спорт - чморят, но при этом ничего не могут этому Спорту инкриминировать, в чем бы он объективно уступал ГЛ2. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Я вот по глупости приобрел HSR 9000-S IMX. Поздно конечно , но может подскажете какую модель Сабанеева мне надо было купить на самом-то деле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. возможно , а возможно и в шестеро и в трое . Но мне почему-то все равно.
Я покупал его не из-за цены.МНЕ понравилось им ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
История вот какая. Год назад я последний раз был в Ю-Корейской ССР. Итогом поездки стал заказ на разработку палок "уровня выше ТК". Через месяц приехали образцы. Кроме некоторых недочетов по фурнитуре (геометрия рукоятки), все было супер. Но когда вопрос встал о запуске новой серии в производство, руководство "Сабанеева" взяло тайм-аут, который продолжается до сих пор. Мотивация следующая: марка "Сабанеев" в представлении абсолютного большинства рыболовов - "народная", и появление в ее ассортименте палки розничной ценой около 220$ многие категорически не поймут. И бесполезно доказывать, что под другой маркой тот же самый девайс стоил бы минимум в полтора раза больше - это где-то уровень черно-дырочного "Конквеста" по материалам и исполнению. Тонкая штука - маркетинг. Мне просто намекнули, что есть люди, которые в нем разбираются лучше меня, и это, похоже, действительно так.
Что же до сравнения с IMX, то есть у того же производителя (NS) серия Warrior EXT. Так вот - она по сенсорике ничуть не уступает, например, Талону ITM, который проще сопоставить с IMX. И ведь Warrior EXT это не верхняя серия у NS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK соглаен - маркетинг сложная штука .
И похоже у лумиса с этим все в порядке.


У Лумиса в европе за это дело Шимано отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкое шипение из гариковского серпентария


Да шипеть то устали уже. Че толку шипеть в ответ на хрюканье со свинофермы ТК?
Люди тут мнения свои выражают. Кому то ГЛ2 больше нравится, а кто то, вроде Дениса, предпочитает удочку за 60уе.
А преимущества... Что тут сказать. Я знаю многих, кто с меги перешел на ГЛ, но на моей памяти ни одного, кто бы с Лумиса на Мегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего.
Некоторые пишут, некоторые нет. Например, на Ламигласе (Эсприт) - "Сделано в Вудланде, штат Вашингтон". А про США - ни слова


"Не парься, будь счастлив" (с)мурена
GORE
мурена
Нигде уже почти(акромя нахлыстовых фиников) не пишут мэйд....
х
спасибо,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не было пустых словословий, предлагаю взять с десяток палок сопоставимого качества: ГЛ2, Сабанеев, Агли Стик, ТейлСкейл и т.п. и устроить комплексный тест - на живучесть и сенсорику. Причем задействовать абсолютно незаинтересованных людей, никто из которых, в отличие от многих здешних персонажей, не имеет прямого или косвенного отношения к торговле снастями. Например, Сашу Гаврилова (известного по максимально объективным обзорам в "Потребителе") и других МКС-цев. Как бы тут ни обсасывались IMXы с GLXами и им подобные, Его Величество Потребитель потребляет палки до сотни долларов. А сравнительные тесты тех, что от трехсот и выше, имеют минимальную практическую значимость.

ЗЫ Сегодня, кстати, ловил палкой за 75$. И как-то не почувствовал испепеляющей ущербности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять с десяток палок сопоставимого качества:


Сабанеев, ТК, Адмиралтеец... А то тут как то некоторые персонажи с фамилией на бланке сильно пытаються в нишу Лумиса залезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же...
Я вот, даже будучи "чайником" по части автомобилей, мог бы назвать несколько физически обусловленных причин, почему, например, Honda CR-V стоит раза в два с половиной дороже, чем Renault Logan. Так найдется ли здесь кто-то, кто может без истерики объяснить, почему ГЛ2 стоит раза в два с половиной дороже, чем Сабанеев-Спорт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет теста 50-и долларовых удочек, так Стас как то уже писал - тест из серии "Какое говно говнее". Че толку сравнивать удочки, которые все сделаны в одном месте из одного материала и получилось или нет, зависит от партии. К тому же модель каждый год меняется. Ну сравнил. Ну решил что Ультра лучше Тендера. Опубликовал. Народ прочел и пошел Ультру покупать. А она то уже и не та Ультра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его Величество Потребитель потребляет палки до сотни долларов. А сравнительные тесты тех, что от трехсот и выше, имеют минимальную практическую значимость.



Ты наверное немного попутал: не "практическую", а "коммерческую"? :) То, что для тебя это может быть и тождественно, еще не означает, что так оно и есть для всех присутствующих. Дык без базару, здесь по большей части собираются и общаются люди, которым глубоко безразлично, что потребляется в массовом порядке, даже в статусе "Величества" :cool:

P.S. А пипл... Ну хай хавает палки до 100 долларов. Это нормально, во всем мире так. Что ж теперь, удавиться что ли от того, что не попадаешь в категорию "Их Величеств"? :biggrin: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его Величество Потребитель потребляет палки до сотни долларов. А сравнительные тесты тех, что от трехсот и выше, имеют минимальную практическую значимость.


Почему же так? http://fisher.spb.ru/Club/contest/lovim-07/spin_07.htm
Так может все-таки имеют значения такие тесты? Сам неделю назад "потребил" палку выше 400 уев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог бы назвать несколько физически обусловленных причин


почему костюм от Юдашкина стоит в сотни раз дороже такого же, но от фабрики Большевичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Да это, соббсно, о чем я только что накорябал :) Тому самому массовый потребителю, покупающему спиннинги до 100 долларов, спиннинговые конфы как-то не шибко интересны по большей части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет теста 50-и долларовых удочек, так Стас как то уже писал - тест из серии "Какое говно говнее". Че толку сравнивать удочки, которые все сделаны в одном месте из одного материала и получилось или нет, зависит от партии../



Naturlich :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Не, люди разные конфы читают. Я тебя уверяю, тут народа с удочками по полтиннику количественно больше, чем обладателей девайсов в сотни баксов. Но дело то в другом. Те, у кого щас удочки по 50 и рыбалкой увлекаются серьезно - в итоге через год другой перескакивают в верхнюю категорию. А не перескакивают те, у кого либо совсем с деньгами туго (или жена не воспитана), либо для кого общение со снастью вторично (или еще ниже) по сравнению с "скока поймал в килограммах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Есть один тонкий моментик. Мне вот приходится на выставках с населением общаться. Половина из этих людей вхожи в инет, но крайне мало кто из них принимает участие в обсуждениях. По той простой причине, что для них 100 долл. - потолок. И они не желают обозначать его в конфе. Нередко присылают мне ЛС: что взять - Мегу или Принс, и где взять подешевле. Самая "резонансная" по количеству отзывов и вопросов из моих статей про палки за последние лет шесть, это заметка в РОГе "Спиннинги класса "Народный+"".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Мой ответ - в моем предыдущем посте. Далеко не все, кто сюда заходит, обозначает свое присутствие.

ЗЫ Зная тему изнутри, я бы, если бы мне пришлось "потреблять" спиннинги за свои деньги, ни в коем разе в здравом уме не "употребил" бы за четыре сотни и более. Две с полтиной - разумный потолок. Дальше - доля понтов уже начинает помаленьку перевешивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 долл. - потолок


а дабы этого небыло, достаточно от инета отключиться и вместо сидения в конфах маненько поработать. Не все конечно могут, но большинству помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина из этих людей вхожи в инет, но крайне мало кто из них принимает участие в обсуждениях


И это действительно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Master Yoda
Выходит ,что человеку ловящему на спин за50 не светит счастья в
рыбалке и на водоеме ему практически делать нечего ,а надо копить бабосы чтобы стать одним из? Не поверю , что за 50 бакинских не наити
палку для того же джига.Комуто надо чтобы дрын звучал как струна при проводке ,комуто хватит и просто быстрого строя и чувствительного кончика . Ведь необязательно ловить с закрытыми глазами,можно и следить за отыгровкои ,а поклевка как правило всегда чувствуется в руку.Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Ваше отношение к палкам поддерживаю. Интересно, что ваши оппоненты люди более чем вменяемые и не пафосные - в остальном. Ездят на уазиках, предпочитают дешевые катушки, ходят по городу в рыбацкой одежде и т. д. Но вот с палочками чегой-то их переклинивает. И Бог бы с этими причудами, если б не рьяное желание обратить всех в свою веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю многих, кто с меги перешел на ГЛ, но на моей памяти ни одного, кто бы с Лумиса на Мегу.


Аналогично,не знаю никого,кто перешел с ГЛ на Тим Кузмин,может Бокоплав тока :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прав?


Да абсолютно прав. Ну было же время, когда я например ловил спиннингом Бальзер Эдишон. А до того Корморан (стекло). И кидал и чувствовал. Ведь можно же ездить на Жигулях? Да запросто. И на них же в гонках участвовать можно. Можно получать кайф от езды на Жигулях? Можно, но уже напряжно. Если авто для вас не основное хобби или денег нет на более дорогое - можно и на Жигулях. Но если есть деньги на Селику, то зачем покупать восьмерку?
Я больше скажу - ситуаций, когда на удочку суперскую поймаешь больше, чем на удочку за 50уе - микроскопическое кол-во. В основном они равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездят на уазиках, предпочитают дешевые катушки, ходят по городу в рыбацкой одежде и т. д.


А это у кого какое увлечение. Я не знаю конечно, но если я чем то начинаю увлекаться, то жать на это бабло просто не могу. Занялся фото - купил хорошую технику. Аквариум завел - взял хорошее оборудование. А вот авто для меня на 10-ом месте, поэтому езжу на чем придется. Одежда ваще пофигу - хожу в чем попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего умиляет меня следующе. Купит купец палку в китае за 8-10 вечнозеленых, продаст ее нам за 100. А потом со знанием вопроса будет говорить, что гав-ом ловить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...