Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

GORE
ФМА
rockit
DK
Други, по повоуд 842 GLX.
Многие в один голос рекомендуют обратиться кбилдерам для доработки. Что подразумевается под "доработкой" - если можно, по пунктам. Второй вопрос - зачем она нужна вообще, неужто такая палка не самодостаточна?

И третье лично 4 Gore - Миш, када выясню ответы, в Маськве подскажешь кого-либо из билдеров, если-таки приму решение о необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИКОРД! Вскрытие показало: толщина бланка под известной брендовой надписью 1025S - полтора миллиметра! Дедушка Глумис крепко глумица....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, по повоуд 842 GLX.
Многие в один голос рекомендуют обратиться кбилдерам для доработки.



Эт не ко мне точно :) Гораздо проще собрать новый...Тот же TX до 9 г, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Есть один человек, который сделает эту работу и так как нужно, если вам это так необходимо.
Зовут его, Алексей Ворошнин. ( в народе- Татарин). Он правда из Минска. Вот его адресок - avoroshnin@gmail.com

Видел, правда только по инету, собранный спининг из бланка 842 IMX. Андреич его собирал. По внешнему виду- мастерская работа!
По пыту и знанию этих материалов , Татарин имеет самый большой опыт и делает это, очень ответственно и по творчесски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прасти, о каком титане ты говоришь?...на скока я помню, там в лучше случае стоит фуджи сик, а в худшем хардлой....никакова титана...


Прасти приятель, но как я понял ты сам не знаешь какие кольца стоят на 842-м. Или ты хочешь сказать, что на одном бланке может стоять фуджи сик,а на другом хардлой?
rockit с DK тоже только запутали.Лично по мне ,то из всех моих спинингов ,визуально на 842 самые гламурные кольца :thumbup: . Да и вообще тему для себя закрыл т.к. палка для меня самая кайфовая, не зависимо,какие кольца там стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня начинающий приятель зафигачил пару-тройку отстрелов. само по себе ничего странного,но есть пара нюансов :)
палка гл-2,нежно любимая Стасом и шнурочек тоненький :biggrin: 0,26 капитан. Третий отстрел я предотвратил,размотав шнур со второго кольца.Но через пару забросов и энергичных стряхиваний травищи унция опять улетела самостоятельно.
можно долго спорить о тактильных,ценовых,стилистических моментах этого девайса, но то что там бешеный запас прочности это факт

зы удивил 4000-й пыжик, там на шпуле нет клипсы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Отсутствие этой клипсы меня совершенно не напрягает. Вообще, если на шпуле намотана мягкая плетенка, то при хранении катушки в чехле, плетенка и без клипсы сама не разматывается более чем на пару витков. А у PG еще и неопреновое колечко есть вместо клипсы... Более того, и на катушках имеющих эту клипсу я ей чаще всего не пользуюсь. Мы ж о спиннинге говорим, а не о фидере или матче сейчас, верно?

MAN

палка для меня самая кайфовая, не зависимо ...


Вот, такую позицию премного уважаю :thumbup:
А когда пытаются преподнести эту (или неважно какую палку неважно какого производителя) как якобы объективно абсолютную вершину среди всех (фабричных) моделей (какого-то класса), становится грустно из-за лишнего напоминания о бедах, нас окружающих :mad:

Гламур - ацтой :thumbdown:
Дискурс рулит :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне немножко смешно, как советуют Memfisto, имея, точнее не имея никакой информации:))))))) Карелия понятие очень большое.. Это и Ладога и Онега и тысячи шхер, озер и рек......
Это джиг то в Карелии не нужен??? ерунда.. Хотя я бы попросил автора более подробно описать то место, куда он собрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это джиг то в Карелии не нужен??? ерунда.. Хотя я бы попросил автора более подробно описать то место, куда он собрался



Ну, я бы не стал так категорично... На самом севере региона, например, действительно "джигитовка" - дело где-нить 35-ое :) Поэтому насчет описания места в Карелии - полностью поддерживаю. Карелия - большая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano

Гламур - ацтой :thumbdown:
Дискурс рулит :thumbup:



За эту ФРАЗУ.
Низкий поклон. Снимаю шляпу :)
Вы уже стали вампиром? :cool: (кто читал - поймёт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие в один голос рекомендуют обратиться кбилдерам для доработки. Что подразумевается под "доработкой" - если можно, по пунктам.


Забей.
когда тебя удочка перестанет устраивать и ты сам поймёшь чем, тогда и обращайся...
А советуют - либо начинающие билдеры :) либо "аффторитеты" которые две удочки держали, одну купили и возомнили себя гуру...
Лично я "дорабатывал" только одну удочку и то, после 3х или 4х лет активной ловли ею... И ещё момент - это удваивает цену изделия...

з.ы. У меня есть 842 glx. очень хорошая удочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
понял тебя, я, правда,и не собирался,н е опробоав и не поняв снасть, бежать что-то менять :)
Это все равно, что купив ПВХ и не выйдя ни разу на воду - нести ее на переклейку швов, изготовление усиленного транца и т.п. :)
I.M.H.O.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А вот на северной Ладоге( Питкяранта) пару лет назад только джиг принес нам отличный улов)).



Ну вот твою ж дивизию... :mad: А вот за 7 лет, что я навещаю Лоухский (самый северный) район Карелии, джигитовка больше напоминает пустое времяпровождение (по сравнению с результатами ловли на колебло и вертушки), ну или, на крайняк, способ разнообразить времяпровождение на воде. Не более того. Ну еще - способ отсечь практически любую рыбу, кроме окуня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netfish
сам же говоришь, о том что мало информации чтоб советовать и сам же не удерживаешься от советов.....ведь понятно же пока человекне уточнит, что он понимает под Карелией, в каких условиях будет ловить и каков его уровень, как спиннингиста
а так получается, вы все это чего тут советуете не имя инфы, пусть парень вначале нам ее даст....но пока ее ждем я все таки посоветую...надо быть последовательным, как говорил наш бывший президент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно услышать мнение в сравнении данных палок:

1. G.Loomis 1021 IMX - 14-56
2. G.Loomis 1143S-2 IMX 7-42
3. Talon Prof и ITM - 9'0"-MHF2 - 10-35
4. Daiko Ultimatum 259см, 2-част., 7-35g
5. Black Hole "Conquest" 2.70 m , тест 8-38 г

условия - Нева - Волга, глубины - до 12=15 м, джиг с лодки, основное пожелание - чуйка в руку.
Знаю - об этих палках много всего говорено и в принципе - все они по своему очень хороши, и все-же интересно мнение людей их пользовавших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.. прошу прощения что сюда пишу, но не нашел как создать новую тему...

Хотел узнать вот, что - летом хочу поехать на рыбалку в карелию, но не знаю какой спининг купить, блесна, воблеры и.т.д - никогда там не был... подскажите кто знает?

бюджет на спининг порядка $150. Лучше наверно брать медиум, а не ультралайт?


Карелия - она большая, условия - на любой вкус. на воблеры и блесны - можно и ультралайт можно медиум. Можно неубиенную палку на троллинг. Смотря как ловить будешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , есть ли у кого из знатоков опыт или суждение о моделях серии
http://www.cabelas.com/cabelas...d=cat20374
Отзывы заморских коллег в целом положительны...Пытаюсь заполнить нишу от 3до 13 г. для легкого джига и заброса мелких казявок....с лодки. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Если большая Волга и большая Нева, то подходит только номер 1. Просто по тесту,тк 80 не редкость там с лодки на глубине 15м, как написал.
По чуйке в руку он же лучший. Если есть послабления в течке и глубине , то ента Дайка очь интересная палочка(хотел даже себе взять, хоть и короткая).
Остальное заведомо по-хуже, но скорее не из-за чувствительности(эти кирпичи они все хорошо чувствуют).
Я бы склонился в сторону надежности и потому сам ловлю ГЛ2 3,26м, 10,5-42.По чуйке, на этих весах не проиграет,а вот на вываживании и забросах очтяжелого,будеш чувствовать себя по-спокойнее.
Фсе канешно ИМХО.ваще на весах около 40 о чуйке говорить несерьезно,тк все чувствует достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
вазьми лучше мульт:))))

кроме двух последних- все на уровне...разные ощущения просто в руку...кстати я бы добавил бы туда еще Легенд Элит до 56 грамм...там тож все гуд с чуялкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что за зверь такой: Ron Thompson ... серия Sandborn - трехчастники - эээ может кто знает чего о них... Поделитесь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , есть ли у кого из знатоков опыт или суждение о моделях серии
http://www.cabelas.com/cabelas...d=cat20374
Отзывы заморских коллег в целом положительны...Пытаюсь заполнить нишу от 3до 13 г. для легкого джига и заброса мелких казявок....с лодки.



Боюсь, что и рыбку съесть, и на люстре покачаться вряд ли выйдет :biggrin: В смысле, что б и 3 грамма, и 13... Если первое, то может подойти XMLTiS702-2, а если второе - XMLTiS762-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
вазьми лучше мульт)))

кроме двух последних- все на уровне...разные ощущения просто в руку...кстати я бы добавил бы туда еще Легенд Элит до 56 грамм...там тож все гуд с чуялкой



Кстати про мульт- интересно. тут уж пальцем с нитки все точно будет отлично чуяться, но, тогда - что именно? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш,мульт оправдан, когда лосося ловишь или сома, причем целенаправленно. В остальных случаях велика вероятность пролета по времени, если ты с ним не на ты(бороды).Все ИМХО.Ждиг с мультом,да в основном по судаку, скорее пижонство.С такимже успехом можно хорошую инерционку ставить :biggrin: . На тяжелом даже определенные преимущества будут (учти, что с лодки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
я бы на твоем месте давно бы перешел на мульт.....не нужно извращаться было бы со всякой фигней:)...не забывай самого интересноего- бороды на весах выше 20 грамм- НУ ОЧЕНЬ редкое явление.
мульт и судак- самое то...говорю только о боченках...

Sid
иногда перейти на ловлю через фигу не столь сложно, но чтение дна буит отличаться...через 2- 3 рыбалки все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера целый день на одной заброшенной речке...тестировал свой Авид.
10-21(86-й). В целом остался доволен.
10гр четко и по кончику и в руку. Всё зависит от дна конечно же.
В общем сухой очень звонкий джигговый спиннинг.

Так же покидался...2-мя талончиками.
1) - 74й 7-28 в ИТМ. Напотрях сразу в руку отдаётся вибрация спиннинга. Ощущение офигенные

2) -вроде 86-й 3-14гр в ИТМ.
Тоже понравился.

Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
я бы на твоем месте давно бы перешел на мульт.....не нужно извращаться было бы со всякой фигней...не забывай самого интересноего- бороды на весах выше 20 грамм- НУ ОЧЕНЬ редкое явление.
мульт и судак- самое то...говорю только о боченках...

Sid
иногда перейти на ловлю через фигу не столь сложно, но чтение дна буит отличаться...через 2- 3 рыбалки все проходит....


И например какой набор спин-кастинг - катуха посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
под эти веса- ну начиная от с5 абушки 5600 размер до 200(400) ДС от Шимы
+ спин каст почти любой....какой в руку ляжет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Александр Викторович, я конечно заметил что он чутка короче чем мой Авид...86й...но подумал глючит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну не нужен мульт в тяжелый джиг в судака с лодки. Ну ни для чего.Сам прикинь - нафига и какой! должен быть мульт под 40-80гр. Здоровенная мандула, тяжелая и ничем не оправданная. Прощще 3-4 000 тысячник нормальный и функциональнее.Мульт оправдан(ИМХО) на тяжелом джиге, когда трафей от 7кг и стабильно-часто. Причем,по каким-то причинам , его надо вынимать крайне быстро, или это сом от 15ки. :biggrin:
В мелкие мульты я придумать не могу, который долго проживет на таких весах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
прекрати болтать ерундой. Как раз для лодки, для 40-ка и больше грамм, для ТОЛСТОГО шнура и нужен АБУшный бочёнок.
зы лучше в похлысте моск компостируй :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня, ну ты-то не гони. Сам прикинь, как енто выглядеть будет. Я соглашусь, если сома ловить, а килушных сундуков калбасить - мульт глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мульт глупость



.. и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу../с/

как создатель и активнейший пользователь ББ молчал бы в тряпочку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
ГЫ! Тут другое.Тут стояла задача лично мне кинуть тяжелое далеко.А на лодке, в заброс на тяжелом джиге, да на судака, мульт нужен только чтоб якорь доставать, если зацепицца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roсkit писал...."
Боюсь, что и рыбку съесть, и на люстре покачаться вряд ли выйдет :biggrin: В смысле, что б и 3 грамма, и 13... Если первое, то может подойти XMLTiS702-2, а если второе - XMLTiS762-2."
Коллега, я не понял про рыбку и люстру.....Я ни разу не говорил "одним спином" закрыть эту нишу.....Я спрашивал мнение о качестве сего девайса...А сколько на это спинов уйдет -другой вопрос....менее важный...
Еще раз: ROCKIT, у вас лично есть , опыт или суждение о моделях серии....?Может есть отзывы коллег по оружию?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas написал:
мульт глупость


.. и эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу../с/

как создатель и активнейший пользователь ББ молчал бы в тряпочку


ФМА
ГЫ! Тут другое.Тут стояла задача лично мне кинуть тяжелое далеко.А на лодке, в заброс на тяжелом джиге, да на судака, мульт нужен только чтоб якорь доставать, если зацепицца.


Бууу-га-га!!!
Это конечно все интересно, а кого нить есть с мультом под лодку что то? хоть в руках подержать попробывать, как оно, А там - глядишь- научимся. на Волге КК и Оскар Соболев ( память человеку) с мультом ловят с помощью "фиги"... судя по фильмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...