Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Jek-spb

Угу .... Человек пять лет ловил Катаной раз в месяц в течении лета = 15 рыбалок ... его все устраивало... потом нечаяно сломал свою любимую катану... решил обратиться на форум - Господа фишеры а какой мне спин купить? Ему - Брателло бери Талое или Лумис желательно ручной сборки! и будет тебе для души .... Ахаха человек ловит три раза в год Талоном ... ну да логика есть ... А потом на форумах пишет "Эта прелесть, я вот как реальный РЫБАК говорю", не осознавая самого главного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Молодой человек...если вы не знаете сколько я ловлю раз спином в год...то лучше не говорите :)
Говорите пожалуйста за себя.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb

Я говорил абстрактно .... А когда человек в дискусии переходит на личности это говорит о том , что ему нечего сказать ... Жаль что ты так ничему и не научился ... "Так говорят специалисты" - это не аргумент в дискусиях... Жаль

p.s. Мне годков то побольше будет до и ловлю подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV
Если человенк ловит спином раз в месяц, то ему пофиг какой спин, тк он фсеравно ничего не поймет. И советовать ему, как и спорить с ним, бессмысленно.
Я надеюсь, что эта общалка, для людей, которые реально ловят на спин,те у них минимум 10 рыбалок в месяц в сезон в среднем, учитывая отпуск, когда почти каждый день и для тех кто реально хочет научицца , понять и этим серьезно занимается.

Я бы , на месте такого человека(1-2рыбалки в месяц) ,просто купил дорогую брэндованную палочку, послушав советы по применению. Соображение только одно - ее хоть потом продать или с приятностью подарить можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Если человенк ловит спином раз в месяц, то ему пофиг какой спин, тк он фсеравно ничего не поймет. И советовать ему, как и спорить с ним, бессмысленно.



Согласен на 100%

Я надеюсь, что эта общалка, для людей, которые реально ловят на спин,те у них минимум 10 рыбалок в месяц в сезон в среднем, учитывая отпуск, когда почти каждый день и для тех кто реально хочет научицца , понять и этим серьезно занимается.



Согласен на 100%
за других говорить не готов - у меня каждое воскресенье с утра рыбалка - и пофиг какая погода (спинниг, поджопники и т .д. цитирую ФМА) главное чтоб была открытая вода (если отпуск в городе каждый день) другие дни физически нету времени
Количество перерастает в качество (опыт и знания) - здесь правило работает на все 200%

Я бы , на месте такого человека(1-2рыбалки в месяц) ,просто купил дорогую брэндованную палочку, послушав советы по применению. Соображение только одно - ее хоть потом продать или с приятностью подарить можно. :)



опять 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas 10 рыбалок в месяц - это 60-80 за сезон. Искренне завидую. И сочувствую - тяжело на вершине в одиночестве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Дык, он же ещё зимой ловит... получитcя 120 рыбалок в год.
Круто.
Завидую белой завистью...Stas-у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas 10 рыбалок в месяц - это 60-80 за сезон. Искренне завидую. И сочувствую - тяжело на вершине в одиночестве...


Ну не знаю... Я отловил только 5 сезонов (без учета детства). Рыбацкий возраст совсем молодой. Но из этих 5, последние 4 сезона именно по 60-80 рыбалок в сезон. Что тут необычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV Врать не буду, лучше Demon поспрашивать. Он ими ловит и доволен, а я завтра поеду, потрясу. То, что за меньше 200 баксов нельзя найти спиннинг преувеличение, переходящее у некоторых в непреложный факт. Конечно хорошо быть богатым и здоровым, но в одном из форумов встретил - есть 40 палок, а счастья нет. Кстати за сезон на воде не менее 60 раз.

Мерзко такое даже обсуждать.

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что М. нормальная палочка, а сам ловит ГЛ 9000 в глх.


Стэн,ну что за привычка приплетать других людей под свою тему?
откуда ты знаешь,чем я ловлю? Я большую часть осени на Неве (Чуде и Оредежи) отловил Мистиком опытным.
А Мегу так и не отдал никому,потому как мне глубоко насрать понтовая она,или нет.Ловить ей удобно,это главное..
специально что бы ты опять меня не переиначил повторюсь :

МЕГА = 10" с тестом 7-35, остальные хуже..
И в догон, ты причины и следствия не путай пожалуйста, не ловлю я даже не Мегой , а просто палками длинней 2,56 такой бзик у меня в этом сезоне..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Рискну посоветовать посмотреть:
http://www.efish.ru/shop/catal.../47514.php
тяжёлый хот-шот в отличном графите...
с броском всё хорошо...
А с 1143 ошиблись... там действительно до 42гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, пользовал ли кто из вас вот такие палочки Talon ITM 8'6"-MF2 Medium 260 6-15 7-21,
Talon ITM 8'6"-ML2 Medium Light 260 8-17 7-21, вроде все одинаково кроме теста по леске, интересует в чем разница. И что они из себя представляют, строй, динамика и т.д.? Ищу под джиг + иногда воблера типа фат от 5 г. Как вариант еще рассматриваю Эвид IPC 8*6 до 3/4, может что из Ламиков, что посоветуете, можно было бы и на Легенд Элит раскошелиться ;) , но по ним пока отзывов совсем нет, палочка новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
Не специалист, но предполагаю, что чем меньше тест по лесочке, тем изящнее в работе палочка. Пользуясь случаем, всех веточников поздравляю с Днём РККА, особенно Стаса/который не хочет организовывать мастеркласс, дабы не было излишнего давления на его водоёмы, да ещё, возможно, палками ниже 200 долларов/. Всем крепкого здоровья и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша
Сам лично ищу палку в данном диапазоне теста.
Скорей всего куплю Avid 86 7-21. Мне она очень понравилась.
Что касается Талонов...то
С точки зрения чувствительности - на мой взгляд Талонам равных нет :) но это ИМХО. Что касается палок для джигга то опять же моё ИМХО...
Талон,Авид,Ламик,Лумис,Рапид... всё остальное чутка ниже по качеству.
Из Ламиков слышал положительные отзывы от X86MTS Certified PRO 7-18
Талоны,Лумисы и Рапиды - дороговаты.
Поэтому и беру Авид.
Удачи.
С уваж.,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, пользовал ли кто из вас вот такие палочки Talon ITM 8'6"-MF2 Medium 260 6-15 7-21,
Talon ITM 8'6"-ML2 Medium Light 260 8-17 7-21,



Ловить не ловил, но представление имею :) Та модель, которая ML2 - менее комлистая, с более "традиционно-стилхедовой" геометрией. В моем понимании, она более "универсальна". Т.е., учитывая, что ты хочешь палку под достаточно разные приманки и технику ловли, я бы лично, наверное, выбрал именно ее, а не MF2/

P.S. По строю ML2 - классический fast, по динамике... ну эт как собрать :) Т.е. если с кольцами №6 в качестве выходных, то девайс получается достаточно строгий. Legend Elit'у, наверное, в этом смысле будет проигрывать, но не радикально... Плюс будет немного тяжелее Elite, но это и не шибко удивительно, если учесть разницу в цене


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Рискну посоветовать посмотреть:
http://www.efish.ru/shop/catal.../47514.php
тяжёлый хот-шот в отличном графите...
с броском всё хорошо...
А с 1143 ошиблись... там действительно до 42гр.


Андрей, Спасибо! Но 1021, это чисто для лодки - по мне. Я ищу именно универсал - лодка берег. И данные 1143 IMX по моему самое то. а 1021 - чисто лодка. а не универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
так я и советую как универсал.
с броском у него и правда всё в порядке.
вполне может потягаться с палками на фут длиннее.
попробуй найти на попробовать...
а 1143 лососёвая палка - на любителя, как и 1141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить не ловил, но представление имею Та модель, которая ML2 - менее комлистая, с более "традиционно-стилхедовой" геометрией. В моем понимании, она более "универсальна". Т.е., учитывая, что ты хочешь палку под достаточно разные приманки и технику ловли, я бы лично, наверное, выбрал именно ее, а не MF2/

P.S. По строю ML2 - классический fast, по динамике... ну эт как собрать Т.е. если с кольцами №6 в качестве выходных, то девайс получается достаточно строгий. Legend Elit'у, наверное, в этом смысле будет проигрывать, но не радикально... Плюс будет немного тяжелее Elite, но это и не шибко удивительно, если учесть разницу в цене


[/q]
Паша, спасибо за достаточно объемный ответ, примерно так я и предстовлял. Как быстро можно сделать такую палку, ессно твоей сборки, время не ждет ;) Может бланк есть в наличии? Разница в цене будет в пользу кого? Элит или Талон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,Орша

Если 86-й ML, то быстро точно не получится :( Я даже не уверен, что сейчас есть бланки этой модели в наличии. А вот похожую модель, но чуть длиннее, 9-футовую (90 ML2), можно хоть прям ща :biggrin: Просто есть у меня уже собранная, не под кого-то конкретно, а просто так, на продажу. По цене в личку сейчас отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с прошедшим праздником!у новичка есть пару вопросов! есть 2 спина GL2STR1025S10.5-28 и ST.CROIX премьер7-17,5, один для берега,другой для лодки.обловить не успел,хотелось бы услышать отзывы по поводу чувствительности ниже теста!!!с уважением и спасибо кто ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с прошедшим праздником!у новичка есть пару вопросов! есть 2 спина GL2STR1025S10.5-28 и ST.CROIX премьер7-17,5, один для берега,другой для лодки.обловить не успел,хотелось бы услышать отзывы по поводу чувствительности ниже теста!!!с уважением и спасибо кто ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба с лодки. У ГЛ-2 рази бывает чувствительность ниже теста? Он же неубиваемый! Им щук драть и выкидывать сразу на берег/подсачек не нужен/. Можно дорожить. Транец оторвёт, но спиннинг не сломает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурена
GL2 лучше подари тому, кого не любишь :tongue: . А Премьер - его непременно захочется перегрузить. Он сломается. Но не сразу. У меня вот сломался года через три. Нормальная, в общем, продолжительность жизни недорогой палки, если учесть, что грузил я ее по-черному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за советы спасибо. но смогут они скажем воблер7гр.прилично бросить.с более тяжелыми понятно, а вот с меньшими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурена
не слушайте КК.
Единственная фирма, которая обделила своим вниманием отца РДС :) это GL.
Теперь у него изжога на её продукцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду на выставке бегать и сравнивать альбакор и Black Hole.



Можешь не сравнивать. В данном выборе(ценовом) лучше Альбакор(но только, если Соренто или выше), чем БХ Классик. Классик, не заслуженно поднят в цене, не представляя ничего из себя. Ему бы цену в два раза меньше, вот тогда будет то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы Негра - хорошие палочки.



Не все. Впрочем, как и у всех брендов.

Особенно мне у них УЛ понравились.



Это ты случайно не Хай-Лайт, которым кидался, УЛайтом обозвал? :)
А так, как раз УЛ у них г...., естессно за такие деньги. Если бы им цену эдак штуки на три меньше сделать, вот тогда, их можно смело вместо Меги советовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто их, за эти деньги покупает и нафига?



Самое прикольное покупают. :) Но те, кто, как правило, не разбирается в спинах, а деньги карман оттягивают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Не несите, плиз, ахинею. Вам выдать список фирм, "обделивших" меня своим вниманием? Он будет длинным.
ГЛ-2 - дрова. Уровень Сабанеев-Спорта, только в разы дороже. :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба с лодки. У ГЛ-2 рази бывает чувствительность ниже теста
примьер брал под поппер.ловлю в основном в выборском заливе, а там много щуки-для нее самое то,кажется.а вот когда гарика в руки взял-обратно отдать не смог.ты говоришь-дрова, а мне напотряс кажется,что тест завышен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мурена
Премьер под поппер - это правильно. А ГЛ-2, когда он мне достался, сразу желания помыть руки, отдать теще подпирать Антоновку на даче, подарить прохожему - не возникло. Но потом было несколько рыбалок, и оценка резко поменялась. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...