Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Don Pablo

Надеюсь мне больше ничего объяснять не надо, в свете ниже написанных постов?



ну что Вы?! упаси Боже, из меня "объяснятель", как из коровы - балерина )) так, мысли вслух ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:
Да это точно, причем весь от ручки. Вершинка еще не гнется, а комель от ручки уже работает.

Я не настаиваю, но почему-то мне кажется, что ты Игорь путаешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно, причем весь от ручки. Вершинка еще не гнется, а комель от ручки уже работает.


Гм.. по 86МН старому такого точно нет, путаешь однозначно, да и 9 не то чтобы... может это речка? тоже крой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Ребята не подскажите, а где можно Avid 7-21 глянуть?
и где можно найти Daiwa Tornado Z-274 15-50 ?
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, но почему-то мне кажется, что ты Игорь путаешь...



Гы! А ведь действительно путаю. :) Ща на цифирки внимательно взглянул. :) Чё та в голове 76 засел. :) Бывает, когда по страницам инета летаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Паследний раз енту Дайко Торнадо я держал в руках в Маскве в Рыбачте с Нами.Эт недалеко от Склифа , на Сухаревке. Дело было осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Спасибо. Обидно :( и жалко...
Prynik
Спасибо. Я в принципе так и думал что он там будет. Надо будет заехать когда деньги будут на этот девайс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ написал:Я не настаиваю, но почему-то мне кажется, что ты Игорь путаешь...


Гы! А ведь действительно путаю. Ща на цифирки внимательно взглянул. Чё та в голове 76 засел. Бывает, когда по страницам инета летаешь.



ну да.. )) а если учесть еще и то, что я писал ТОЛЬКО про М-ку до 3/4 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паследний раз енту Дайко Торнадо я держал в руках в Маскве в Рыбачте с Нами.

CТас! А ты не путаешь? У Дайко нет модели с названием Торнадо :cool: .....У Дайвы есть..Вернее был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo

Ну надеюсь по 76 ты согласен?



)) а я не знаю! )) я ж только про то, чем ловил говорю )) Наверно да, жесть! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ :cool: Это у АВИД 76 MLF-2 комель сразу включается в работу??!!! Игорь! Ты не со Стасом сейчас случайно "отдыхаешь"?
У него 3,5-14 развес...Это у 80 MLM-2 (1,75-8,25) нечто похожее в работе и то во второй части весового диапазона.
У большинства спортсменов именно 76й! Один из лучших легкоджиговых девайсов...Не позорься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у АВИД 76 MLF-2 комель сразу включается в работу?



Слава, читай внимательно, я прикалывался, что по ощущениям, там вся палка начинает гнуться от ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства спортсменов именно 76й! Один из лучших легкоджиговых девайсов...Не позорься...



Ну вот не знаю... На днях подержал в руках эту модель, но в новой инкарнации :), она - без базару джиговая, IMHO. А вот старый вариант - по-моему, скорее палка с претензией на некоторую "универсальность"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit Безусловно она универсальная ,но я не зря употребил термин "спортивная"..А там упор все-таки в джиг...тем не менее этой моделью комфортно работать и другими приманками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
я тя канечна лублу, ноиногда такое впечатление шо прежде чем посмореть палки- ты снимаешь очки:)
На сухре уже 4 года торнадки не было...атвечаю:)

ИНБ
ТО должен срочно заняца продажами Авидов...ибо очень долго я пытался понять почему комли 76 и 86 включаются сразу в работу....9.6(до 21 грамм) была такая- вот тама- да включается...но даж 9 ка до 21грамма ентого не делает
76 кста достаточно злой прут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИНБ
ТО должен срочно заняца продажами Авидов...ибо очень долго я пытался понять почему комли 76 и 86 включаются сразу в работу....9.6(до 21 грамм) была такая- вот тама- да включается...но даж 9 ка до 21грамма ентого не делает
76 кста достаточно злой прут...



Миша, а ты 86-м М-кой ловил, что бы говорить, что у нее нерабочий комель??! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
76 ой ловил, 86(до 35) ловил, 86М у приятеля была...видел как он ловит, думаю этого достататочно...кстати ты возможно меня не правильно понял- я имелл виду шо 86 и 76- палки достаточно жесткие и комель у них включается позднее чем у 96...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
давай я те лучше про новый Легенд элит слеплю....а то ведь усе мои товарищи распродали Авиды уже 2-3 года назад...естетственно в чем то могу ошибаца, тем более шо тогда авид был палкой реально хорошей(почти лучшей)..а сейчас уже есть с чем сравнивать:)....ну а теперь на место авида приходит лэ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


давай я те лучше про новый Легенд элит слеплю....а то ведь усе мои товарищи распродали Авиды уже 2-3 года назад...естетственно в чем то могу ошибаца, тем более шо тогда авид был палкой реально хорошей(почти лучшей)..а сейчас уже есть с чем сравнивать....ну а теперь на место авида приходит лэ...



Михаил - расскажите.
На офиц. сайте Кроя Штатовском - только одночастные Легенды - коротыши. А шоб длинный и двучастный....
Откуда он взялся?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev,
в Москанелле - кое, что есть ...
один из любимых держаков БМП ...
GORE - ты, его насиловал?!



Пасибо....
Нихрена себе прайсики!
От 535 до 580 у.е. розница, если я верно рубли перевел...
Еще бы отзывов...
Одночастники родные (Легенд Элит) - у нас очень котируются, выше Лумиса (не бить ногами!)...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На офиц. сайте Кроя Штатовском - только одночастные Легенды - коротыши. А шоб длинный и двучастный....
Откуда он взялся?



Насколько знаю, 2-частные Элиты - это специально под наш рынок. И по-моему за это Москанелле только спасибо сказать можно: удавить :biggrin: St.Croix на такое дело не очень просто, сдается мне аннака :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одночастники родные (Легенд Элит) - у нас очень котируются, выше Лумиса



Котироватся то котируются, а действительно лучше? :)
Интересно, а у нас их где-нить помацать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68 Екста-фаст до 17,5 грамм - очень интересный, ну очень.
Под джиг-твич. Реально - грамм до 30 как минимум.
Но - не мое. После года изысканий вывод однозначен - одночастники - не мое.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насколько знаю, 2-частные Элиты - это специально под наш рынок. И по-моему за это Москанелле только спасибо сказать можно: удавить St.Croix на такое дело не очень просто, сдается мне аннака



Насчет спасибо - согласен.
Насчет трудно - также.
Хотя... Продавить контору, выставленную на продажу - дело техники. ИМХО - просто в "удачное время" диалог попал:).
Да и здается мне Москанелла в тройку крупнейших интернешнл дисти по Крою и Ламику однозначно входит. Соответсвенно - и рычаги влияния имеет. Главное четко понимать - что ты хочешь, и зачем.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элит очень классная вещь. Я ловил 9кой до унции. На весах 12-24 одна из лучших палок которые я видел. Имхо почти идеал джиг унцовика 9ки. Посмотрим что будет на крупняке, ниче серьезного пока не поймано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элит очень классная вещь. Я ловил 9кой до унции. На весах 12-24 одна из лучших палок которые я видел. Имхо почти идеал джиг унцовика 9ки. Посмотрим что будет на крупняке, ниче серьезного пока не поймано.



Тест реален?
Как там с перегрузить грамм на 5-7 верха?
Вес палки?
По леске до скольки?
Стенка бланка толстая?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev
Извини, ты когда нить пробовал перегружать дорогие палки?...думаю шо последствия читаются бес проблем(1141 глх не берем, у лумиса ваще странные тестовые фишки)
Нельзя конечно...но 28 она кидает...на проводке не проваливается...
Вес ниже известных мне...посмотри каталожные данные на москанелле...я кидал палочкой без выходных данных(тест по леске и т.д.) стенка бланка- авид(новый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавить контору, выставленную на продажу - дело техники



Понимаешь, какая ботва... То, что Крой может сменить владельцев, отнюдь не означает, что они - банкроты... Это немного разные вещи по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весах 12-24 одна из лучших палок которые я видел. Имхо почти идеал джиг унцовика 9ки.



А точное название этого СентКроя Легенд Элит можете назвать...тоже интересно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev
Извини, ты когда нить пробовал перегружать дорогие палки?...думаю шо последствия читаются бес проблем(1141 глх не берем, у лумиса ваще странные тестовые фишки)
Нельзя конечно...но 28 она кидает...на проводке не проваливается...
Вес ниже известных мне...посмотри каталожные данные на москанелле...я кидал палочкой без выходных данных(тест по леске и т.д.) стенка бланка- авид(новый)



Михаил.
Не только пробовал - делал регулярно :)!
Естесственно - это не пример для подражания, так - мысли вслух.
С Кроем Речкой и Авидом, Лумисом. Все проходило без последствий, тьфу-тьфу, стучу по дереву :). Я не знаю, что многие производители пишут на удочках (особенно американские) - но в основном это очень условно, либо в их понимании какой-то рыбалки.
Примеры? Их есть у мну:
- "старый" Авид 2,10 до 17,5 гр и 2,59 10-35 гр. Первым регулярно работали весами 24-35 гр, иногда - 40. Палке 4 года. Жива. Вторым - регулярно 40, часто 45, иногда - 50 гр. Две палки в наблюдении, 2+3 года - живы...
- Речек 2,59 10-35 - с пяток в наблюдении. Веса 40-50, иногда 60 гр. Живы.
- Крой Премьер 2,10 до 17,5 гр - две палки. Джиг до 45 гр, тролл воблерами типа Салмо Перч 8 и 12 СДР. Живы.
- Лумис SJR783 IMX, GLX одночастники до 17,5 гр. По одной палке. ИМХ кидали до 45 гр, ГЛХ - до 35. Палкам - одной год, второй два. Живы.
- Два 1141ИМХ и ГЛХ. До 21 гр. Живы.
- Ламик Х83MTS до 17,5. Регулярно 21-24-28. Часто 35-40. 2 года. Жив.
- Дайва Сима. Две 12-35, одна 10-25. Второя - до 40 гр. Первые - 40-50 регулярно, кидали 80 гр с нее. Палкам 3-4 года. Живы.

Это только то, что у меня-друзей-знакомых регулярно перед глазами. Более того - многие из означеных палок на нижней половине НАПИСАНОГО производителем теста - не работают. Не бросают, не чувствуют. А включаются со второй половины и уходят за верхний предел. Характерный пример 783 Гарик - при заявленных 5-17,5, до 10 гр - с ним НИКАК. А вот начиная с 12 - он начинает быть чудом...
Поэтому к написаному ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ - отношусь строго только для японских палок (СИМА - исключение, но только одно). Там был печальный опыт знакомых с Тенрю и ЭверГрин.
Для америкосов - беру палку, смотрю тест по леске, толщину стенки, строй, а главное - набор джигов - и вэлкам на проброс! Тогда уже что-то говорить можна...

На сайте Москанеллы веса палок (для Легенды) и тест по леске не указаны. Только длина и тест по приманкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, какая ботва... То, что Крой может сменить владельцев, отнюдь не означает, что они - банкроты... Это немного разные вещи по-моему



Разные. Но "давить" на это никто не мешает :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev
панимашь ли, из перечисленных тобой палок, только глх и симу мона считать дорогими по материалу и по производству...
Причем ГЛХ 783 на скока я помню бассовые палочки, которые конструируются немного по другому...и создают такое впечатление шо ими можно пулять и пулять...при этом никто не помнит об усталости материала...
Уж сколько раз помню люди ломали симу...даж не вспомнить...тебе может повезло, а может потом на 5 граммах сломается....
Шо касается работы: уже давно усе производители подтвердили шо еси брать тест, то обычно комфортная работа происходит с 1/3 до 3/4 тестового диапазона....

В принципе закончу описание так: на унции Легенд Элит на течке не проваливается....
а там тебе решать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Zander_Kiev

А кто-нибудь из вас знает насколько не боясь можно перегрузить Мегу(тест 7-35) (рост 3.05м)??
Просто товарищу ехать на Ахтубу...а там ямки есть где 45гр может не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...