Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Lambo
"они смешены относительно центра катушкодержателя правее под углом../с/

иногда от испуга помогает перевернуть спиннинг катушкой вверх(а-ля Путин) и посмотреть внимательно на соосность кольца и ножки катухи. Если держишь расслаблено и катушкой вниз-ручка смещает кольцо от вертикали,как правило чуть вправо(большинство левой крутят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оследнее время качество сборки спиннингов от G.Loomis очень испортилось, вот в этот понеделник получил новые спиннинги, а именно модели FLSAR1143IMX,FLSTR1143IMX, SR842GLX. так на каждом спиннинге потеки лака, а на 842 вместо титановых колец обычные сик в нержавейке!(ОТСТОЙ)!


А на 842 были раньше кольца в титановых рамах?
Жаль, DK тут нету :)
А дарить Кузьмину спиннинг от Лумиса - пустое дело. У меня есть товарищ, который тоже не любит палки этого производителя. Ловит Конгером, Шиманой, Джексоном ( не японским, прости Господи), и еще всякой херней :biggrin: . Но дело в том, что он ЛОВИТ. И постоянно, причем. И если ему в руки сунуть черенок от швабры( как бы банально это не звучало), он все равно поймает рыбу. И даже тогда, когда другие будут посасывать. С К.К. - одна шайка-лейка. В плане подхода к рыбалке.
Я лично не голосовал за ЕР. А кому-то нравится. И что из этого?
А с точки зрения стороннего наблюдателя, в споре Глинский - Бокоплав - первый ведет с неприличным счетом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще несколько фотографий это Кардифф 5-21 тоже впринципе палочка понравилась, но Лесач приятнее

3204_9dr861_htm.df642540a7db64fa268212598b77003c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня три лумиса 842 GLX . первый я купил в 2000году на нем стоят все титановые кольца и катушкодержатель(крутой), второй я купил 2005 году(про запас) на нем уже стоят кольца по новой концепции, но самое первое кольцо Y20- из нержавейки и катушкодержатель фуджи. третий я купил этой зимой и на нем все кольца из нержавейки и отстойный катушкодержатель фуджи. Конечно я понимаю что цены на спиннинги лумис не поднимает- он просто ставит на свои спиннинги более дешовую фурнитуру, но ведь так и до алконита до катится можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туляк
Брал себе 842 год назад вроде. На кольца внимания не обратил, честно скажу :( . Нада будет завтра посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 842 Glx есть одна деталь которая меня не устраивает- ручка коротковата, когда клюет голавль от 300гр очень бывает трудно сдержать его поклевку, спиннинг буквально вылетает из рук, по этому я себе еще купил бланк 842IMX. буду строить спиннинг по своему усмотрению, а именно ручку удлиню на 50мм. кольца все титановые поставлю по следующей карте AT20- AT12- AT8- L6- L5.5- L5.5- T5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:

Любо-дорого почитать о "Выборе спиннинга".


Валера!Ты наверное смайл забыл поставить? А на самом деле,эту ветку (Выбор спиннинга)уже давно стало просто скушно читать,все разговоры не о чем,я например четко усвоил две вещи читая сей раздел:Мега - говно(извиняюсь), ГЛ(особенно ГЛ 2)-супер палки :biggrin: А чего одни термины стоят:IMX,GLX,ITM,PROF,IM-6,IM-8 ну и т.д.А в магазине рядовой покупатель спрашивает примерно следующее "Не мне из углепластика не надо,я из карбона хочу"
Stas написал:

Не 15-20 человек, а огромное большинство спинингуев в Питере сейчас пользует и покупает далеко не бюджетные палки.


Стас! Ну зачем ты пишешь то,чего не знаешь?Ты хоть приписку делай(ИМХО)к примеру ну или смайл лепи.Я работая в магазине(не один год)вижу что покупает народ,так вот к твоему сведению,большенство покупает именно бюджетные палки(мягко говоря)А горячо любимый тобою ГЛ, по оптовым ценам брать не кто не хочет. :eek: Вот такие пироги!
Не кого не хочу обидеть,просто читать тут стало не чего. :thumbdown:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 842 Glx есть одна деталь которая меня не устраивает- ручка коротковата,


Да уж.. Рукоять у него... Как бы помягче выразиться :biggrin:. Ужасная, в общем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Да, все так. В смысле - даже если продвинутому спиннингисту дать некий спиннинг без опознавательных знаков, он не сможет, если не знает данную (или близкие к ней) модель в лицо, гарантированно определить ее цену с точностью хотя бы плюс-минус сорок процентов. Вот на соревнованиях в Хорватии я был с СД Экстрасенсом, на котором как раз ничего не начертано, хорваты интересовались палкой (а народ там, в отличие от многих других европейских стран, в снастях толк знает), я же предложил назвать примерную цену. Расброс был где-то от 150 до 450$! То есть многие полагали, что это что-то типа рядовой корейской палки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туляк, sadok
В общем, да - особого смысла презентовать мне что-то от Гарика нет. Проблема ГЛ в РФ - отвратительный менеджмент. Возможно, с более радикальным подчинением Шимано что-то тут поменяется в лучшую сторону. Посмотрим. Что требуется в обязательном порядке - сформировать про-стафф по России. Чтобы, во-первых, под наш рынок действительно разрабатывались модели, во-вторых, чтобы в этот про-стафф входили реально ловящие и обладающие харизмой люди (не в пример автору Поноя - ему, наверное, икается :biggrin: ) -чтобы они могли еще и двигать бренд корректными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 842 были раньше кольца в титановых рамах?



Почти :) В том смысле, что все, кроме входного - в титановых рамах, а входное - в стальной раме с покрытием, которое у Fuji называется IC и очень похоже на титан.

P.S. Разумеется, разговор идет о GLX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фотография на ней впринципе отчетливо видно



Не очень хочется тебя расстраивать, но это на самом деле - лажа сборки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кольца все титановые поставлю по следующей карте AT20- AT12- AT8- L6- L5.5- L5.5- T5.5



Не мое, конечно дело, но я бы лично добавил еще один раннинг 5.5 На 7-футовых палках, на моем опыте, 7 колец (не считая тюльпана) несколько поприятней встают в смысле распределения нагрузки, а на динамику бланка 1 титановое кольцо №5.5 на 842-м практически не повлияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Статья Кузьмина в 12-м СР - несмотря что он масквич - вменяемая и адекватная. Проблема в том, что тема ВЫБОР СПИННИНГА одна на очень разных людей. Если ввести дополнительную - ГЛАМУРНЫЙ ВЫБОР СПИННИНГА - споров будет меньше. В этой теме могли бы обсуждаться палки превосходящие прочее гавно на 10% по рабочим качествам, а по цене в 2-3 раза. Лучше в 10. Ведь у любой вещи должна быть дополнительная функция - свидетельствовать о статусе владельца . Или лжесвидетельствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы, во-первых, под наш рынок действительно разрабатывались модели


так серия forcelite как раз и есть под наш рынок. в каталоге лумиса её нет. только со следующего года она будет и у скандинавов...
Впрочем Слава твёрдо уверен, что вся сёрфо-спиннингово-кастинговая программа лумиса сделана исключительно под Россию и в Штатах не продаётся, там только нахлыст. Это ему какие-то страшные люди нашептали.

Культура америкосов говоришь? Сошли всех неугодных ,преступников ,отбросы без роду и племени на необитаемый остров и через определенное время получишь американскую субкультуру...
Задорнова послушай ,хоть иногда....


Я говорю про американскую рыболовную культуру.
ни в одной стране мира (кроме японии, но в японии в основном морская рыбалка) рыбалка не возведена в культ. Далее, обьём денег которые крутятся в этой индустрии превышает ВВП России раза в 2.
И теперь подумай, где более остро стоит борьба за кошелёк покупателя?
В России, с её смешной мышиной вознёй среди пары-тройки невнятных брендов, несколькими тестерами с гипертрофированным чувством собственной значимости и парой самостийных аффторов, типа ,прости господи, монстров пера и видеокамеры братьев Щербаковых. Или в Штатах, где оборот по снастям и услугам в одной флориде больше чем во всей России со скандинавией вместе взятыми... ?

Общаюсь ,Андрюха ,общаюсь....И с теми и с этими..
И с теми ,которые..И с теми ,которые оттуда..И которые там...


Имена в Студию, а их е-мыло мне в личку! С удовольствием пообщаюсь с И которые там , только не приводи фамилии никому не известных столпов Российского рыб. бизнеса - мне они категорически не интересны.
З.Ы. И ещё - не юли и не прикрывай беспомощность в споре таинственными междометиями и невнятной недосказанностью. Недостойно это убелённого сединами мужа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРа!!! Настроение навысоте, утро задалось! (тока проснулся правда :biggrin: ) Созвонися с Владимиром он меня успокоил, усе будет как положено! завтра отвезу к нему палку.
Но Шимановцев добью и ответ от них получу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Спрашиваю в 8-й раз: КТО разработчик? Будь то Поноя или Форслайта. В.Пупкин? Нет у ГЛ в РФ про-стаффа, есть бездарные барыги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lambo
Надо не ответ получать с Шимано, а драть три шкуры за откровенный брак в изделии, цена которого вроде бы исключает возможность брака в принципе. Еще вот замечу, что правильные дилеры дорогих фирм имеют обыкновение проверять каждую палку или катушку, прежде чем выставлять ее на продажу. И если что - отправлять назад в Джапонию с рекомендацией ответственному за приемку исполнить харакири.
Все, кроме последнего замечания, вполне серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО разработчик?


Не я, мамой клянусь! :eek:
:eek: :eek:
и если честно, то лично мне монописуально.
Хотя, вроде, но могу ошибаться, то поной и варзуга сделаны лично Лумисом после посещения этих речек.
И сделаны они как раз таки для использования на этих речках, а не джигования какуня на пехорке....
Впрочем це палки не мой стиль, а вот форслайт (в этой серии удочек 10ть) оченно недурственная... для меня, опять таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит и др.
Это уже несколько начинает коробить: "несмотря что он масквич". Что-то подобное проскакивает в питерской общалке порою по несколько раз в день. Это комплекс какой-то? Мне вот до фонаря, откуда кто - будь хоть из Урюпинска или Биробиджана. Я скорее на этническую или социальную принадлежность могу обратить внимание. Но это уже другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несмотря что он масквич



Странно, что ты, несмотря на то, что питерец и вроде как, по общераспространненому мнению - житель культурной столицы нашей необъятной державы, так легко опускаешься для мелкотравчатого местечкового самолюбования :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

ну так напиши обзор,о знающий много и многих.Раскрой все подводные течения торговли. Или страшновато публично облажаться?


:biggrin: А смысл? Информация -палка о двух концах.....
Лучше я почитаю твои..О эксперт пятого пункта... :)
aglinsky
При представлении Поноя и Варзуги...Это... позиционировалось разработкой Великанова ,адаптированных под эти реки...
А чо мы спорим о чем-то? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем Слава твёрдо уверен, что вся сёрфо-спиннингово-кастинговая программа лумиса сделана исключительно под Россию и в Штатах не продаётся, там только нахлыст


Андрюша! И чего это тебя понесло.....Или закон сохранения массы ..форума ,поскольку Стас затих? Ты же вроде бы не "околостайный"?...Тебе инфы хочется ? А какой? Ну напишу я ,к примеру тебе о Андерсе Фостерсе или исчо о ком? Смысл?!!!
Разовьется обычная полемика :cool: А хто это ,а чем докажешь и..снежный ком абсолютно бесперспективной писанины..
А информация- сложная штука .Вот ты аппелируешь информацией ,которую выкопал из интернета..Так?...
Скажем ,если я захочу ,чтобы все думали ,что моя разработка супермегасложная технология..Я пойду по порядку.
1 Найму боль -мень технически образованного человека ,который наукообразно ,обьяснит аудитории неординарность технологии,без возможности проверки оного
2Найму компутернограмотных людев ,которые наводнят сайты моей рекламой,в правильной транскрипции...
3 Доведу до продавцов- менеджеров версию супермегасложности.
И все пункты при обращении к ним безусловно подтвердят ..что именно так и никак иначе....
Степень доверия к человеку ,ничто по сравнению со степенью доверия к инфе ,которую как бы сам добыл.. :) Психология-таки.
И ежели тебе ндравится Лумис- и флаг тебе в руки..
А мне нравится Ламиглас...И что? А инфа быват разная..(хотел пошутить) коммерческая ,техническая и тд... а бывает рекламная..
Первые две- это яйцо в утке и тд..А спорить по поводу рекламных бредней ...Честно..недосуг..Тебе скучно ,Андрюха? ;)
А я устал ..сегодня со льда ,а завтра со спином :eek:
Возьму Рокитовский :) Кабелас :thumbup:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор спиннинга - это самая лучшая конфуция во всём Мире Советского Союза.Зазватывает. И особенно брагодаля Стасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим уважением отношусь к КК, статью видел, но не прочитал - не интересно,нет планки, под которую надо накопить и над которую перепрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеньич-клёвый мужик, он наш, всея Руси. Его "Зимний спиннинг" висит у меня дома в красном углу. под иконой Вседержителя. Кстати, они похожи! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) чемоданов
Вырвигласы :) продаются в Рыб Подворье (м пр Просв) и РсН (Лиговка)..А Мегабассы (Мега ,адаптированная под ловлю басса :) )..
Хрен знает...Видел отдельные экземпляры в разных магазинах....
А вы старообрядец? :) ..Канкретные джигиты ужо в угол "Ловлю окуня" перевесили.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, ты про что?
Я всего лишь оспорил некоторые твои высказывания:
- Лумис маленькая и малоизвестная и непопулярная на родине контора
- Лумис делает спиннинги только под Россию
А тебя понесло в сторону - матрицы, междометия и прочая и прочая и прочая.

Из моря обычной воды и стёба, прозвучало одно имя - Андерс Фостерс.
Кто это?
Я не нашёл никого с этим именем.
Кто это?

З.Ы. Мне и правда скучно. Вот и хочу примкнуть к божественным источникам твоего знания.

Ты же вроде бы не "околостайный"?


Белый ты наш и пушистый. думаешь никто не знает как ты голосуешь и выступаешь в ЛООиРе? Ты пишешь одно, а делаешь саавсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...