Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

если палка продолжает жить своей жизнью(колбасит ее)


Это значит, что она КОЛБАСНАЯ, а не быстрая\медленная\жесткая\мягкая
:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
советую тебе попробовать санрайзы...особенно до 17 грамм, тогда ты поймешь шо ты говоришь всего лишь о жесткости палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

Поэтому у тя и выходят непонятки, кроме этого ты путаешь жесткость со строем....


Может и так,я не спорю,просто ученик хочет понять,что по чем и с чем его едят...
На пальцах можешь,жесткость-это...примерчик спина...
Быстрая палка-это...примерчик спина...
Быстрая и жесткая палка-это...примерчик спина...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
жесткий- Джексон Монстр браун, Талон Проф76 до 10 грамм, рейншедоу 844 до 9 грамм....любая бассовая палка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

жесткий- Джексон Монстр браун,


Это я понял,не понял как ты определяешь жесткая палка или нет,быстрая или нет??? ,вот в этом непонятки...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE

РРВ
строй я определяю в статике, а жесткость в динамике...если утрировано сказать


Супер...,я тоже могу парочку заумных терминов из метеорологии писнуть...,а попроще,на пальцах,для начинающих,для народа...,ну не догоняет обучаемый.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Да чего проще то - согнул чутка, если тока конец согнулся - быстрый, если середка прогнулась - медленный. Потом махнул - колбасит его - мягкий, быстро вернулся и замер - жесткий.
Хотя у меня другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
макс, совершенно не настаиваю, ибо очень много промежуточных вариантов есть:)..особенно у товарищей из СД:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Спасибо.Я уже подумал что я...
Так чтож вы мозг мне сегодня взрываете :)
я ведь так и писал,ну может не так четко и красиво,но суть та же и еше может в примерах спинов ошибся.

Хотя у меня другое мнение.


А вот здесь можно расшифровочку.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Быстрая и жесткая палка - это фсе Талоны.(ну почти все коротышки)
Медленная и жесткая палка - 1141ГЛ глх.Медленная и не жесткая палка 1141ГЛ в гл2.
842 в глх - быстрая и жесткая, 842 в имх быстрая и не сильно жесткая.
Еще. Палка может быть не быстой, но жесткой если тест приличный или завышен.
Может быть быстрой, но не жесткой(например Фенвик ГАВС до пол унции, 9,6)
Длинна может влиять на жесткость(даже в высокомодульных палках), особенно в лайтах, да и в хеви. Например Моретан 3,35 (7-40гр) безусловный фаст, но очень не жесткий.Лунакия 3,05м 2-12гр, тоже быстрая , но не жесткая.
Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Согласен с

Быстрая и жесткая палка - это фсе Талоны.(ну почти все коротышки)



842 в глх - быстрая и жесткая


Остальные не знакомы.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот,после долгих выяснений...мне нравятся быстрые и сверхбыстрые палки,ну и соответственно жесткие палки,чтоб пуляла тока в путь,динамика у палки должна быть очень хорошей,колебаний паразитных чтобы практически небыло.Строй не суперконцевой,за счет этого дальность.
Но это не супержесткий кол. Нижнее колено тоже должно включается в работу под адекватной нагрузкой.
Вот как-то корявенько,так как смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, господа фишеры, Tenryu SWD 96 ml 8-35 под что выкроен? Для жига гожий? И где монна на им задуматься?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Павел,если я взял спин в руки,сделал резкий заброс и резко остановил спин,если палка продолжает жить своей жизнью(колбасит ее) значит не быстрая,а если сразу остановилась значит быстрая???
Спасибо.



Если ты имеешь в виду строй (actoin), то описанная тобой ситуация практически никаким боком к этому не относится :) Это - динамика удочки, а не строй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер...,я тоже могу парочку заумных терминов из метеорологии писнуть...,а попроще,на пальцах,для начинающих,для народа...,ну не догоняет обучаемый.



Ну давай попробуем вот так разжевать :)
http://rockit.spin-review.ru/article/action.shtml

P.S. Блин, вроде простые все вещи-то... Дык все равно сколько не бейся, добрые самаритяне сначала со стоическим остервенением :) каждый сам себе придумывает, что такое строй, какая палка быстрая - какая жесткая, чтобы потом на пару экранов выяснять, кто что под каким словом имеет в виду :cool: :thumbdown: Да элементарно всё, только не надо пытаться каждый раз свой собственный велосипед изобрести :) Уж дюже муторно потом общий язык находить... IMHO конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

Если ты имеешь в виду строй (actoin), то описанная тобой ситуация практически никаким боком к этому не относится Это - динамика удочки, а не строй...


Павел,полностью согласен.
Еще раз попытаюсь обьяснить,что для меня статика,а что динамика,если тупану,поправь меня пожалуйста.

Статика. Это когда палку ставят парралельно полу и подвешивают разные грузики. И смотрят на изгиб бланка.

Динамика-это когда смотрят как быстро палка восстанавливается
(затухают остаточные колебания) после встряхивания.
И чтобы совсем я усвоил,жесткость.

Жесткость-если говорить о жесткости в статике,отличие жесткой палки от нежесткой в том, что при одинаковых грузах тюльпан жесткой палки отклонится от первоначального состояния меньше,
чем у мягкой палки. В динамике жесткие палки как правило быстрее (то-есть быстрее восстанавливаются), чем не жесткие.
Вроде так.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще раз попытаюсь обьяснить,что для меня статика,а что динамика,если тупану,поправь меня пожалуйста.



Да в общем все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit

P.S. Блин, вроде простые все вещи-то... Дык все равно сколько не бейся, добрые самаритяне сначала со стоическим остервенением каждый сам себе придумывает, что такое строй, какая палка быстрая - какая жесткая, чтобы потом на пару экранов выяснять, кто что под каким словом имеет в виду Да элементарно всё, только не надо пытаться каждый раз свой собственный велосипед пытаться изобрести IMHO конечно


Павел,прав,как всегда прав,согласен с твоим возмушением,ну не серчай...для меня все было ясно и понятно,пока не стали убеждать что я все путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел,прав,как всегда прав,согласен с твоим возмушением,ну не серчай...для меня все было ясно и понятно,пока не стали убеждать что я все путаю...



Да я не то чтоб серчаю :) Замумукало просто мал-мала, что каждый раз - одно и то же. Тяжело это читать или слушать (от заказчиков тоже приходится нередко) настолько часто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
От меня больше точно не услышь,буду нести в массы только достоверную информацию...
Еще раз прости,понимаю тебя,на работе такая же тема,каждый день...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая и жесткая палка? Вот она:
http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/95010838/ .
Это Banax Blade. В серию пойдет где-то к лету. Дизайн будет другой. Сделана на базе Thunder, у которой очень высокий модуль нижнего колена и чуть меньший - верхнего. Здесь - и на верхнем модуль предельно высокий. При этом, как ни странно, ломануть до сих пор не получилось. При данных параметрах и геометрии бланка палка самая жесткая и быстрая из всех, что я знаю. Но стоить будет под десяточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Если мжно,пару слов о тактильной чувствительности,дружит с джигом и твичем?
Какой у нее рост и тест?
Спасибо.
Взможно мой идеал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Рост у нее 8'3", теста официального пока нет, но это где-то от 4-18 до 5-21 г. С тактильной чув-тью там все хорошо, хотя, если ожидать чего-то фантастического, то этого нет. С джигом и твичем - все очень приятно. Замечу еще, что мой образец - он полуфабрикатный - колечки стоят - корейский СиК. На серийном, говорят, будет Gold Cermet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В болото эти спиннинги, лучше они(банакс) сделали легкую(200гр), качественую, металлическую(магневую) катушку(по типу-экзивста,стеллы) по поступной цене (до 10000р) , 2500-3000 размера(по шимано, дайва)
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ

Жесткость-если говорить о жесткости в статике,отличие жесткой палки от нежесткой в том, что при одинаковых грузах тюльпан жесткой палки отклонится от первоначального состояния меньше,
чем у мягкой палки.

Не хватает ключевой фразы - при одинаковом тесте по приманке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь можно расшифровочку.


Расшифровочку моего мнения? Да у меня мнение простое - удочка может быть хорошая, говеная или специфическая. Хорошая - эта которая нравится, которая легкая и которую не колбасит. Говеная - это которую колбасит, которая тяжелая и которая не нравится. А специфическая - это которая тоже нравится, хотя и тяжелая и колбасит ее:):):)

Вчерась сравнил 2 Талона ТХ с разными ручками. Прикольно. Разницы не обнаружено мной. Хотя допускаю, что это из за того, что спины в руках давно не держал (зимние удильники гораздо легче и рука отвыкла). Удивило другое. На сколько я помню, мой тестовый ТХ был по верху чуть мощнее серийного. А вот эти ТХ (бланки уже серийные) мне показались чутка мощнее моего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Спасибо,твое мнение понятно.
Какие талоны сравнивал(характеристики какие,рост,тест)
И еще,нет наблюдений по типу соединения колен спина?
И знаю CD юзал,а я заинтерисовался серии ExtraSens,а у нее шпиготное соединение...
Хорошо это плохо не знаю...мысли есть вот такие...шпигот строй лучше передает по идее, но на Экстрасенсе
шпигот очень толстый (стенки толстые) и все равно обладет большей
жесткостью, чем прилегаемые к нему участки бланка.
Еще шпигот лучше держит колена из-за того, что соединение имет графит на графит...и возможно чуть лучше передает колебания...хотя это все сухая теория.
У тебя есть мнение на это счет.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талоны смотрел семерки, которые до 9г
А по Экстрасенсу... Я не помню какой там стык. Но мой экстрасенс мне оченно нравится именно как универсальная удочка. может жигать и твичить, но я ее применяю как универсальную форелевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило другое. На сколько я помню, мой тестовый ТХ был по верху чуть мощнее серийного. А вот эти ТХ (бланки уже серийные) мне показались чутка мощнее моего...



Петрович, дык твой тестовый был до 9 г... Или у тебя был не один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс, если ты смотрел рыбаклюевские ТХы, то это другая модель. Тот, что у тебя и есть самый, что ни на есть, серийный 7'0"-LF с тестом до 9 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim MIDArockit
То то я смотрю, что эти помощнее. Я просто не знал, что в этом же росте есть более мощные, потому и подумал что у меня тестовая предсерийка, а эти серийные. Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят сегодня получил свой Lesath и Cardiff эх аж ноги кипятком ошпарил, но один вопрос не дает покоя, по Lesath, а именно расположение колец, они смешены относительно центра катушкодержателя правее под углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lambo
Да, вопрос - несколько пикантный. Но это не первая палочка данной ценовой ниши, у которой выявлен "угол". Есть опыт. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...