Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

А разве это не так?

Максим Петрович! Я наивно полагал,что у Ванакса если назвали Мега-то это конкретная геометрия и строй бланка.И он одинаковый у всех типоразмеров и весов. Если Тинфиш, то это другая геометрия и другие характеристики,но опять же одинаковые для всех его типоразмеров и развесовок.Но если Мегу рекомендуют как джиг, и потом чисто для вертух, то значит под названием Мега апсолютно разношерстные палки не известно от чего зависящие(ну такие получились...мля).Раз одна под то, другая под это? Материал то один.
Для объективности слово Банакс предлагаю заменить на условно..Ампакс, а Мега на Нега.Надеюсь сссцуть не поменяется.
Кат современный производитель подходит к классификации снастей? По какому принципу он их кучкует и обзывает? Подскажите плиз ! :(

Как посоветовал один наш кишиневский продавец, мол вы покупайте катушки все по очереди, пока не понравиться какая-нибудь! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять встал вопрос по бюджетной палке.
Сломал я Джексон (Персеус который) и купил взамен Мегу до 7гр. В результате образовался пробел, который надо заполнить - Мега до 7гр(183), а Блек Хол 12-40 (270). (вот, собственно, по спинам и отчитался)
Думаю, надо чегонить 5-25 210-240. Из приманок в размере около 10 гр. у меня в основном незацепляйки ( уж не твичинг ли это завется? ;) ), как типа Рассаннен, так и самопальные тандемы в виде вертуха+твистер. Ну и соответственное применение - кувшинки/жабовники.

Чего взять до 100$? Зубера 3000 на такой спин много будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Вот мой рабочий арсенал
1.St.Croix Avid 90 MF 2(2.74 10-21) джиг,колебло,поппер(хотя длинноват)
2.Flamingo Prince 2.55 3-15 кидаю с него все,вот тут поппер очень гуд :thumbup:
3.Banax Mega 2.13 2-12 мелкие вертухи и воблерки( по речкам)пробовал на него окуня,на мелкий джиг,не понравилось :(
4.Jaxon Profix 3.00 8-35(переделанный,новая концепция,фуджи и т.д.) тяжелый джиг(до 40 гр +резина),трол...дорожка :biggrin:
Катушки:
1.Shimano Twin Power 2500 FA чень гуд,но петли иногда кидает :(
2.Daiwa Team Daiwa SOL 2500 ну очень гуд,петель не кидает
3.Shimano Exage 4000 FA чисто для дорожки :biggrin:
Плетенки:
1.Power Pro 0.13(зел) 0.15(кр) 0.19(зел) 0.23(кр)
2.Spider Wire 0.14(зел)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат современный производитель подходит к классификации снастей?


Значицца так. Вопрос этот для меня щас актуален, так как сам этим в данный момент занимаюсь. Вот вам для примера:
1. Беру все свои удочки (рыбак я разносторонний) от 1-3г до 40-120г и длиной от 1.65 до 3.3м.
2. Выбираю те, которые мне больше нравятся (их набирается десяток).
3. Из них вычеркиваю пару узкоспециализированных, которые заведомо нужны тока отморозкам вроде меня.
4. Посылаю эти удочки (или их описание подробное) производителю (производителям)
5. Говорю им - сделайте мне копии из самого лучшего материала, из средненького и из говна
6. Приходят образцы.
7. Из каждой из трех групп я выбираю наиболее удачные и они идут в серию (с изменениями тестовых характеристик на те, которые получились на самом деле)
8. Получаются 3 серии - дешевая, средняя и дорогая.
9. Потом производитель меняет характеристики неудачных моделей и они тоже добавляются в серию.
10. В одной серии могут быть короткие твичинговые легкие удочки, могут быть параболики кидучие и могут быть тяжелые джиговые удочки.

То есть СЕРИЯ - это не НАЗНАЧЕНИЕ. Серия - это ценовая группа. А ценовая группа - это МАТЕРИАЛ+ТЕХНОЛОГИЯ. Часто на материал накладывается и соответствующая фурнитура (от алканайта до титана, от стандарта до разнесенки).
Примерно вот так.

NikSan
Вчерась посмотрел новую Мегу (которая называется не Мега, а как то по другому - не помню). Вполне достойная удочка. И тестов там разных много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.WONDER-2, 7 2-12
2.DAIWA-Blek Panter-2,1 5-15
3.ALIVIO -2,7 10-40
Еще одна Daiwa не помню какая.

POWER PRO- 0,13 (жел) 0,15 (зел)

По катушкам не отвечу, не помню вроде 1 Daiwa 1000 1 Sert 2000
Ну и пусть меня засмеют или закидают камнями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ценовая группа - это МАТЕРИАЛ+ТЕХНОЛОГИЯ.



Если я правильно понял ,то MS66MLF-2 198,3-16g
MS70MLF-2 212,4-18g
MS76MLF-2 228,4-18g
MS80MLF-2 244,4-18g
ну т.п. должны по строю и назначению должны в теории быть примерно одинаковыми. а с индексавми LF и ULF- анологично и независимо от развесовки?
Хотя L-лайт, UL-ультралайт. Или в этих индексах еще что-то другое зарыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Опять путаешь. MLF, LF, ULF - это только лишь тест. М - медиум, U-ультра, L - лайт, F - это фаст и относится к строю. Написано на всех китайцах и корейцах для России, так как продать у нас удочку "не фаст" можно только Стасу:)

Строй у перечисленных удочек может быть от среднего до колбасно-среднего. Кто то назовет это "фастом". Вообще строй - это самая сложная в понимании и в интерпритации штука. И даже 5 опытных рыболовов по этому поводу имеют разные мнения. Не надо особо на строй внимание обращать.

А про назначение... Видишь ли... Большинство удочек дешевых и среднеценовых - они универсальны. Это дорогие могут быть специализированы. Говорить что вот этот девайс за сотку подходит для джига, а вот этот тоже за сотку (фирма аналогичная по качеству) - не подходит - это неверно.
Я вот вчера потряс пяток разных Мег. Вот мне лично побарабану какой из них ловить. И вертухами и джигом и воблерами. Пара больше в руку легла, одна не понравилась какой то "тупостью", парочка середнячков. Есть "удачные" и "менее удачные" модельки в серии. "Удачная" подойдет для всего. "Неудачная" - тоже для всего подойдет, но хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Не знаю, как там у вас сейчас, но четыре-пять лет назад вопрос выбора палок в Кишиневе стоял минимально остро, просто потому, что выбирать было особо не из чего. Было несколько моделей от Байрона у Алика, остатки ДАМа у Деда, ну и еще какая-то лабуда у человека под условным именем "Толстолобик". Да, можно было при желании найти и Харди, и Гарика. Но даже местные олигархи ловили палками байроновской серии "5 fibers", не особо о чем-то размышляя. Они спрашивали: нормальная палка? Отвечали: да, вполне. Они брали и ловили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda Значит для выбора удилища больше нужно ориентироваться на тактильные ощущения и свой (чужой) опыт, чем на каталог производителя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
По каталогу надо посмотреть что есть и что по тесту подходит и по длине. Потом прийти в магаз с "продвинутым" приятелем и сказать - а покажите мне удочку Х, удочку У и удочку Z. И по своим ощущениям и ощущениям приятеля сделать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру! Подскажите!
Ситуация такая. Хочу освоить джиг. Больше того, начал его вроде как успешно осваивать. Была палка Мега, 274, 7-35, сломал верхнее колено. По джигу не совсем устраивала в том плане, что начинала чувствовать в моем понимании этого слова только от 20 г. Это раз. Семиграммовые вертушки кидала плохо. Это два. В остальном все устраивало. Теперь встал вопрос новая палка. Такую же Мегу, наверное, уже не очень хочу. Для джига от 20 г осталась Мега 15-55, пока пойдет. А вот чтоб веса поменьше - это что? Потряс Мегу 5-25, она реально медленее. Опять же хочется, чтобы пресловутые вертушки 2-3 номеров пуляла. Длина ограничена 270 см. Ценник - можно поболее, чем Мега. Хочется не дороже 200 президентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK У Деда пусто(резинки и грузы) у остальных тоже.Два Avida и 5-6 Meg, перевязаны шнурком с табличкой-"Руками не трогать". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Если судить по общей тональности впечатлений, то задача не имеет исчерпывающего решения. Слишком противоречивые запросы. А так - есть "палка для оленеводов" Thunder - девятка до 25 г. Она гораздо звонче аналогичной Меги, но с вертухами 2-го номера далеко не идеал. И цена - слегка за две сотни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Посмотри БлэкХолы. Там серия ХайЛайт. По материалу повыше меги будет, чуялка лучше, тесты и длины подходящие. Розницу я ее не помню, но должна вокруг 5-6тыщ быть вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Я водочку как-то не кушаю, а вот по баклашке Кагора и Муската от гагаузского винного короля Димы Д., привезенные как-то в Москву, произвели настоящий фурор. Все, кто попробовал, минимум год не могли себя заставить себя покупать вино в нашей торговой сети...
А вот убогость молдавских рыболовных магазинов произвела весьма негативное впечатление. Во всех постсоветских столицах, где я бывал, выбор по снастям был гораздо богаче. Да и если сравнивать Кишинев с абстрактным российским областным центром, то сравнение однозначно в пользу последнего. Это и странно. Водоемов-то хватает, и народ явно небезразличен к рыбалке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Хайт лайт красивая палочка , вот только розница от 7 000руб(то что я видел) а с тестом 1-7(то что дешевле) тебе наверно не недо(хоть он и чуть больше в жизни). Есть другие БХ - надо "щупать", а вообще если созрел до 200, советую не спешить, здесь выбор не сравнимо больше чем до 100 и уж точно Мегу брать не надо.
Я бы не советовал брать до 25гр (ИМХО) , посмотри что-то до 18 (21гр-мах реальных грамм) опять же нужно пробовать. Верить каталожным тестам/тестам на бланках - как правило заблуждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В постоянном использовании (на сегодняшний момент):
Daiwa HEARTLAND - SS 862 MFS 2,59 10-21г.
Daiwa HEARTLAND - SS 862 MLFS 2,59 4-16г.
Телескоп Balzer (название, вроде, Диабло) 2,7 5-20 (ИМХО, лучший телескоп)

В прошлом году пользовал Catana (не помню) 2,4 5-20г., сейчас отдал приятелю, он джигует им, говорит - очень доволен, особенно после того, как отломался тюльпан и 5см, я ему переставил тюльпан, и Flamingo (не помню) 2,7 10-30г.(отдал)

Брал у брата и в течении трех недель насиловал:
Daiwa Spinmatix SMT 662 ULFS 1.98 0.8 - 7г.
Daiwa Samuri SA-S 802 LS 2,44 3-15г.

Катушка Balzer CLX-640 уже третий год работает без сбоев, пока не дает повода сменить на что-то другое.

Думаю, мой след.спин будет Дайва из серии Сильвер Крик (какой точно пока не решил) и точно не будет Г.Лумиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Есть одно противоречие. Быстрая джиговая палочка никогда не будет хорошо кидать вертуху. Для вертухи нужен строй ближе к слоу или слоу. Я бы (лично ) предпочел более медленную палочку, тк считаю, что на джиг можно удобно ловить любой по строю палкой,но это вопрос вкуса и привычек.Идеально - отдельная палочка под вертушки , колебалочки и воблерки с собственной игрой и отдельная палочка под джиг,попперизм и твич. В таком соотношении по приманкам ,подобрать палочки с максимальными свойствами возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
В общем, концепция "ничего универсального нет" понятна, но в любой сфере есть более-менее удачные попытки ее если и не опровергнуть, то приблизиться к решению оной проблемы. Это я к тому, что, может, и в моем вопросе есть какие-никакие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опросу.
1. Какое то говнище от AbuGarcia - комплект - спиннинг 1.60, 1-8гр, катушка примерно 1000 - шнур юнитика 4лб или монолеска 0.14
2. Daiwa Сильвер Крик 3-15гр, 2.3м. Про-джиг 0.15, и любой подобный шнур. Ультегра 2500.
3. Daiwa Вискер 3м 10-60гр. Ультегра 3000, ПоверПро 30лб/Варивас 15лб.
4. Сент-Крой "Речка" 14-56гр. 2.6м. Ультегра 3000/Варивас 15лб/Поверпро 15лб.

Первыми двумя - микро и средние озера/речки/пруды. Микроджиг/микровоблеры/не большие блесны.
Вторые два - большие водоемы средний и тяжелый джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких лабазах БХ вообще посмотреть можно


В Рыб Подворье. (ст м пр Просвещения)..Толстом Окуне (угол Некрасова и Восстания).Это там есть . А разговаривая с Барановым В И (офиц представитель оного) узнал ,что вроде в Питере БХ отдан на дилерство :) Посейдону (большой магазин Мнева на Елизаровской)..Но это не проверял-если так- то самый большой выбор должен быть у них..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат современный производитель подходит к классификации снастей? По какому принципу он их кучкует и обзывает? Подскажите плиз !


. Беру все свои удочки (рыбак я разносторонний) от 1-3г до 40-120г и длиной от 1.65 до 3.3м.
2. Выбираю те, которые мне больше нравятся (их набирается десяток).
3. Из них вычеркиваю пару узкоспециализированных, которые заведомо нужны тока отморозкам вроде меня.
4. Посылаю эти удочки (или их описание подробное) производителю (производителям)
5. Говорю им - сделайте мне копии из самого лучшего материала, из средненького и из говна
6. Приходят образцы.
7. Из каждой из трех групп я выбираю наиболее удачные и они идут в серию (с изменениями тестовых характеристик на те, которые получились на самом деле)
8. Получаются 3 серии - дешевая, средняя и дорогая.
9. Потом производитель меняет характеристики неудачных моделей и они тоже добавляются в серию.
10. В одной серии могут быть короткие твичинговые легкие удочки, могут быть параболики кидучие и могут быть тяжелые джиговые удочки.


Слишком как-то все запутанно.[
b]bokoплав
А вот ответьте мне Вячеслав (именно Вы).А что можно сказать и как обстоят дела с экспертной оценкой продукции у производителей.Фирм полно, и трудно разобраться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Если коротко (времени нет, работа, в меру сил участвую в "адекватном"/ВВП/с/ ответе американской ПРО :cool: ), то ГЛ - отличный спин, но не уникальный, не хуже и не лучше спиннингов других америкосовских или японских производителей.
В мае, мой руководитель-учитель ездил на месяц в Сеульский Технологический Университет, и там по моей просьбе что-то узнавал. Он нифига не рыбак, но тем ценнее его мнение. Он привез информацию о материалах (углепластики, композитные материалы, в этом он разбирается). Если коротко - уровень технических знаний о материалах на основе углерода и уровень производства этих материалов в Юж.Корее, Японии, США практически одинаков. Подчеркиваю, речь идет о материале, а не о геометрии бланка для спина. Далее, культура производства в Корее и Японии значительно выше, чем в США. И т.д. К тому же законы сопромата и механики никто не отменял, если поставить перед двумя инженерами в разных странах одинаковую задачу - из одного материала спроектировать спин с заданными параметрами - они в результате своих расчетов прийдут к практически одинаковому результату, так как материал это диктует. А то, что у разных производителей спины с одинаковыми тестами(заявленными) и длиной ведут себя по-разному - это тоже легко обьясняется, так как нет в мире единых стандартов теста, каждая фирма сама себе его придумывает.
В свое время, появившись на сайте, я не поленился, прочитал ВЕСЬ архив. Потом, через несколько месяцев - еще раз, только уже с карандашом и листком бумаги, так как к тому времени уже сложилось своё впечатление об постоянных участниках конфы и их рекомендациях. Когда в ...цатый раз читаешь, что ГЛ - вершина, а все остальное - втопку, это у меня в итоге вызывает только отрицательную реакцию.
Поэтому, несмотря на то, что ГЛ -действительно отличный спин, я его не возьму, так как платить половину стоимости только за то, что модно, гламурно не хочу. С точки зрения коммерции, продавца - это правильно, для покупателя - нет.. Тем более, что практика показывает, что большинство тех, кто рекомендует ГЛ - обладают им, "имеют в гардеробчике"/с ФМА/, но ловят другими спинами :cool: .
Иметь ГЛ чтобы при случае небрежно сказать что обладаешь "легендой" (Ваша, кстати формулмвовка из статьи по тестам)? Мне это не интересно.
Все сумбурно, времени нет, но надеюсь, мысль ясна. Еще раз повторю - ГЛ отличный спин, но не уникальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Ну вопрос поднимается достаточно сложный...
Во первых надо понимать разницу между экспертом-технологом (Саша ,это я не о тебе :) ) и экспертом рыболовом оценивающим возможности того или иного девайса.В конечном итоге все равно главный рыболов ,но на изготовительном уровне все не так...Построение бланка ,переход конусов ,выбор модуля и типа колец-это все-таки прерогатива инженеров-технологического направления ,даже если они ловят рыбу.....
Теперь разберемся с изготовителями .Те фирмами представляющими ту или иную марку спинов иже с ними. В основном-это риэлтеры (заказчики),поскольку львиная доля спинов делается на заводах Китая ,Кореи и другой Азии :) .Заводы имеют разный ценовой и качественный уровень (отсюда и цена и качество)..Фурнитура тоже стоит денег ,но это как ЛЕГО -чего надо-то и соберем...Лишь бы количество соответствовало..
Теперь по типам..
1 тип " Барыги" (ласково :) ).В основном не регламентирующие ничего и заказывающие большие партии на самых дешевых заводах в Китае ,и ставящие на изделии свой логотип.При огромной разнице закупочной и розничной цены и отсутствии расходов на штат экспертов вещь достаточно выгодная. Часто регистрируют торговую марку где-нибудь в Европе и продают под видом европейской.Иногда попадаются работоспособные экземпляры (ружье на стене).Пример ..ну Байрон...
2 тип "Копиры"..Взявшие за образец популярные модели известных брендов и тупо скопировавшие их под своим логотипом...(китайцы ,кстати молодцы..что скажешь ,то и сделают) Заводы здесь уже разные ,да и ценники на "подделки" недетские..Фурнитура обычно качественная и даже опытные рыболовы попадают впросак ,так как "на потрях" определить очень сложно- все вылезает в процессе эксплуатации.Для рекламы привлекают известных рыболовов и СМИ Поскольку конструкция бланка (образца) очень даже ничего некоторые модели становятся даже популярными .Пример всем известный.дядя З... :)
3 "Паровозы" Фирмы ,пытающиеся доказать ,что тоже не лыком шиты
Оккупируют какой-нибудь (обычно корейский) неплохой завод и по присланным образцам ,привлекая экспертов, пытаются "сделать конфетку".Интересно наблюдать за перетурбациями дизайна оформления,популярного в данный период :) .Слишком много времени затрачивают на выход в серию "обсосанной" модели.К тому времени она уже...Часто участвуют в спортивных и фестивальных показах..Спонсируют команды.Но к сожалению "разгребая навозну кучу" наваянную узкоглазыми коллегами не всегда попадают в десятку.И увеличение количества серий положение не спасает ,так как в большинстве меняется только оформление..
4 И основное-"Монстры" (ласково) Фирмы ,имеющие в своем штате должное кол-во конструкторов- технологов,отслеживающих маркетинговую необходимость ,работающими с разными заводами ,как с азиатскими ,так и с американскими и японскими. Очень мобильны и посылая эксперта на завод уже знают зачем и какую серию тот с собой привезет.Часто ,без ухудшения качества ,за счет квалифицированного контроля могут сделать некоторые серии на дешевых заводах..Диктуют необходимые параметры (с контролем) даже многим широко известным брендам..К примеру всем известная серия Ультиматум (Дайко) или Ламик 90 МХS сделаны под руководством Андрея Синева (Москанелла)
Ну и последнее...Родбилдеры...Частные сборщики ,которые из уже изготовленных бланков делают то,что ..как бы хочется вам..Ну общей картины они не меняют ,так как на кузове жигуля порш не собрать но поюзать клюзив ..многие хотят..В питере есть пара -тройка..Морган ..к примеру..
Вот ,Петр ..примерно так ..навскидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda написал:Нек путаешь? Черный Пантер это либо ДАМ, либо Корморан. Хотя можа я чего путаю
Извиняюсь, DAM конечно.


Дополнительный вопрос, поскольку нужно будет поточнее отобразить в FAQ - DAM Black Panther старой, или новой серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.
"...если поставить перед двумя инженерами в разных странах одинаковую задачу - из одного материала спроектировать спин с заданными параметрами - они в результате своих расчетов прийдут к практически одинаковому результату, так как материал это диктует."
Вот с этим есть основания не согласиться, причем речь идет об одной стране - той же Корее. Весной я там был и на трех заводах дал абсолютно одинаковое техзадание. В итоге получились три сильно различных по своему типажу образца. Что, собственно, можно было предположить заранее, но все же я полагал, что разница будет меньшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей К.
Мысль ясна. Попробую не согласиться.

К тому же законы сопромата и механики никто не отменял, если поставить перед двумя инженерами в разных странах одинаковую задачу - из одного материала спроектировать спин с заданными параметрами - они в результате своих расчетов прийдут к практически одинаковому результату, так как материал это диктует.


Законы конечно никто не отменял, но... попробуйте китайцу или корейцу поставить такую вот задачу:
1. Даем ему ГЛ842
2. Просим сделать ПОЛНУЮ копию, т.е. толщина удочки должна совпадать по всей длине, толщина стенок тоже, при нагрузках изгиб должен быть одинаков, про прочностным зар-кам все должно быть так же, вес удочки такой же.
3. Говорим что нам без разницы, сколько это будет стоить.
Готов вам по пунктам изложить ответ любого корейца\китайца
1. Если толщина бланка будет такой, спиннинг будет ломацца
2. Если толщина будет такой, тест будет меньше
3. Можем сделать, но будет весить тяжелее или поставим монолитный хлыст, но тоже будет тяжелее.

Я не хочу сказать что ГЛ - это лучшее. Это просто одно из лучшего, если деньги особо значения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ГЛ.
Теперь возьму 842 (как у БМП) :biggrin:
И 9000 (как у ФМА) :biggrin:
Будет 4. Скоро может Глинского догоню :biggrin: .
А Т (как у Батарейкина) - нету. ЖОПА.
Это я к тому что проще надо относится к тому что пишут. Вот Макс честно сказал, что он ПИСАТЕЛЬ. :thumbup: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я думаю, что ставить в одну линейку корейца-китайца неправильно, не согласен. Китай даже близко не подошел к тому уровню технологии, которой уже владеют корейцы (я говорю о качестве материала для бланков а не о внешнем лоске - в этом они мастера).
Думаю, что корректней сравнение, если речь идет о том, что материал именно тот, что Вы имеете ввиду, а если Вы будете просить их повторить материал, то тогда Вы правы.
KK
А на этих трех заводах инженеры-проектировщики ТЕСТ понимают одинаково? Я к тому, что если дать разным инженерам ОДИН материал для бланков и поставить задачу одну (к примеру, от балды - 2,4 3-12), то результат естественно будет разный, так как каждый из них поймет по своему и "3" и "12". Об этом я и говорил, нет в мире единых стандартов на эти пресловутые "3-12"...


Добавлю немного не по теме. Прошлой осенью я держал в руках ТОЧНУЮ копию ГЛ, китайскую. Внешне не отличить. Материал бланка, естественно другой, но разве рядовой покупатель в магазине, начитавшись этой конфы, сможет отличить в магазине, или можно положиться на честное слово торговца :cool: ? Видел я этот спин (и еще кучу подобных) в отделении милиции в переулке между Садовой и Катькиным Садиком, они обслуживают Апражку. Там служит мой давний знакомец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Ринат! Не беспокойся ...Я знаю ,где Т .. :eek: есть..
(по стр-р-рашному секрету)..Будешь не хуже Батарейкина...Вот Глинского догнать..э-э-э проблематично...скоростной больно.. :) Хотя и на УАЗе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, веришь в этот "проклятое место" никак не могу прорваться, вчера после работы ехал в витрину даже остановился заглянуть, но не попасть. :thumbdown: Так что рано Батарейкин свою миссию выполненной посчитал. :)
А скорость - дело такое...
Но Глинского по любому не догнать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ А оно тебе надо?...Лучше купи Страйк Про (да-да,есть и такие) и докажи всем что без этого, у всех жизнь наперекосяк :)
Два три форумных адепта- ..и ты на коне.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут просил подтянуться "простой люд". Вот они мы:

1. Спиннинг SHIMANO Trout Rise 70 ML-2, 5-21 г, 216 см.; катушка Exxon (модель не помню); мононить 0,2.
Снасти уже лет 7. Использую ее для всех мыслимых целей, включая дорожку, сбирулино и донку :). Замеченные небольшие минусы: катушка для этого спиннинга тяжеловата; тест спиннинга несколько завышен (по ощущениям должно быть около 17 гр.); строй спиннинга скорее средний, для джига снасть не особо подходит (хотя ловлю). За все время эксплуатации катушка петлю ни разу не скинула, самосбросов душки тоже не было. В целом снастью очень доволен и менять не собираюсь.

2. Спиннинг SHIMANO Trout Rise 60 UL-2, 1-7 г, 185 см.; катушка Shimano Symetre 750 FI; мононить 0.14.
Снасти 2 года. Катушка в целом нормальная, хотя петли иногда все же скидывает. А вот спиннингом не особо доволен: хочется что-то побыстрее, чтобы и для заброса меньше места требовалось (для малых речек важно) и точность повыше была (хотя, чувствую, просто тренироваться надо). Менять снасть ближайшее время также не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...