Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

KK
предлгаю поговорить о 5-том Крое(точнее о Легенде)...двухчастниках...была ли возможность испытать?...
Говорят -с (с)- будет хит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
В отличие от хозяина Ламика Дика Поси, хозяева Кроя Шлутеры, как этнические истинные арийцы, до самого последнего момента не шли на компромиссы и не подстраивали свой ассортимент под нашу лапотную страну. Три года назад я с одним из них (кажется, с Полом) говорил в Вегасе как раз на эту тему, и в тот момент забрезжила слабенькая надежда - что будет серия палок из топового кроевского угля в двухчастном исполнении. Но живьем результата пока не видел. И ценник там должен быть, я так думаю, нехилым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Добрый день.Озадачен подбором ул палочки с ценовой категорией до 100 зеленых енотов :) ,что мог прочитал на форумах,что-то посмотрел сам и остановился на меге1-7/213 или волжанка люкс0-2/198.Ну про мегу то я фсе понял,либо кафно полное :( ,либо зер гут :biggrin: ,мдяяя,а вот про волжанку вы подробнее не раскажете,ведь вы пользовали этот девайс ;) ,может расставите приоритеты по полочкам,чувствительность,кидучесть и самое главное выдюжет эта палочка баальшую рыбу :biggrin: .Условия ловли банальные,маленькие воблеры,вертушки от 00 до 2 номера.Вполне возможно есть еще неплохие палки в этой цене,но больше ничего не знаю,может посоветуете?И наверно (для меня)на одном из первых мест стоит вопрос,а для получения максимального удовольствия от ловли на у-лайт ,по ощущениям ,брать надо до 7 или до 12 верхний тест :( ,насколько увеличение теста сказывается на работе палки?Приманки соответствующие по весу.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.I.B.
а вопрос мона?
а на фига выбирать себе ул палку для КРУПНОЙ рыбы...
УЛ- это некрупная рыба...мелкие приманки и т.д.....

Мега- воблеры, бесенки и т.д.
волжанка- жиг ибо вклееный кончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.I.B.
Волжанку я пользую почти каждый вечер, когда выходу из дома на пруд окуней подергать. Но не потому, что она такая хорошая, просто у меня снасть окуневая на ней собрана. Я ее взял со шкафа, отловил и назад закинул...
А так - палка денег своих стоит. Как я понял, там заметно ниже сотки.
Оценка по приманкам: минноу - 4, крэнки - 5, вертухи - 5, попперы и уокеры - 4, джиг - 4. Говорить про чувствительность применительно к палке УЛ-класса можно с большой долей условности. Если чувствительность все же критична, то надо брать что-то из более звонкого угля - как вариант, ТК205, но это уже подороже. Бросковость Волжанки - в рамках ожиданий. Не очень нравится рукоятка, но здесь у каждого свой подход. Рыбу больше 400 г не ловил. Что касается перемен при увеличении теста с 7 до 12 г, то здесь уже от конкретной палки зависит. Если это нечто короткое и злое, то разница колоссальная, если длинное и регулярное, то применительно к многим приманкам - минимальная. Так, на том же пруду я иногда на те же приманки ловлю на ТК250, который как раз до 12 г. Он, правда, еще и длиннее, соответственно, выигрыш по броску 3-граммового воблерка доходит до 10 м. Здесь лишний раз испытываю сомнения касательно вывода, что длинные и короткие кидают почти одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.I.B.
Кстате поддержу КК по Тим Кузьмину до 12 грамм ...очень приятная палочка...если смогешь достать за нормальный ипрайс- очень интересная тема+ сейчас в Москанелле сейчас появильс палочки УЛЬТРА...очень интересная тематика...я пробовал до 8 грамм 6 футов- очень приятная воблерная палочка...ценник 2300-2400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
КанеЧна мона :biggrin: .
Проясняю,в основном ловлю га мелководье в озерах,старицах,притоках всяких на свою старую лапшу5-25/240,и рып вытаскивается всякий разный,но ловил как то мелочь окуневую от 50 до 200 примерно а блесну слопал язь на 1700 :thumbup: ,или щупак берет до кило а тут бамс и пятерка в лодке уже лежит,глазки строит :biggrin: ,приятно ведь такую вытащть ,да ;) .Теперь о грустном,глубина ловли метр максимум( тех местах),реально 30-70 см,ловить тяжелой палкой и толстым шнуром на микроприманки,а тяжелые не катят наверно не в кайф для себя :( ,воти хочу удовольствие получать в первую очередь,а потом и рыбу поднять в лодку.Влеты крупняка постоянно случаются ,поэтому про запас прочности и спрашиваю.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Стоит примерно 2400 деревянных(волжанка)в питере,тк250 нигде не встречал,может помогут советом где посмотреть можно :) форумчане,заранее спасибо.

Что касается перемен при увеличении теста с 7 до 12 г, то здесь уже от конкретной палки зависит. Если это нечто короткое и злое, то разница колоссальная, если длинное и регулярное, то применительно к многим приманкам - минимальная. Так, на том же пруду я иногда на те же приманки ловлю на ТК250, который как раз до 12 г. Он, правда, еще и длиннее, соответственно, выигрыш по броску 3-граммового воблерка доходит до 10 м. Здесь лишний раз испытываю сомнения касательно вывода, что длинные и короткие кидают почти одинаково...

Это значит что тк250 кидает дальше волженки ,а при этом сравнивая чувствительность и кому приоритет отдать из них?
И если сравнивать по ценам разница получается почти в 50 процентов,тоесть тк переходит уже в другую ценовую категорию где как я понимаю толкается много других брендов,как же выбрать?
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А посчупать это изделие мона ручками?Или это инет магазин :( ,не кидайте в меня камни пжс-та за глупый вопрос,я не в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ! Опять не понимаю. Если УЛ для кайфа, да еще чтоб трафей держать мог без особых проблемм, то однознак палочка не за 100 баксов. Фсе остальное полумеры. Никогда не получицца соединить хорошие свойства, надежность и низкую цену.
На мой взгляд(если исходить из имеющихся 100баксов),то лучше взять Л чем УЛ. Любым лайтом удобно ловить на глубинах до метра, любыми приманками и любым способом. Да и треху- пятеру уверенно вынимать.А если хочецца кайфа, то надо платить денюх и не парицца. Или взять УЛ и не парицца трафеем.Даром за амбаром! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N.I.B.
Еще раз замечу, что чувствительность в УЛ - штука не очень определенная. Поэтому сложно обозначить, что есть "чувствительность Волжанки". В лайте же чувствительность - например в джиговом смысле, то есть как вариант - "в руку". ТК250 в руку при средних условиях - с 6 г.
Насчет толкотни брэндов в ценовой категории ТК - замечу, что на ТК накрутки минимальные. То есть если сравнивать отношение средне-розничной цены к цене завода, то у ТК оно на самом низком уровне - из той вилки, которая принята. Это не я придумал, а люди, которые занимаются чистой коммерцией в "Сабанееве". Просто была выбрана такая ценовая политика. Им виднее. Еще, кстати, пока приостановлен проект выпуска в рамках того же общего брэнда серий выше, чем ТК, хотя образцы уже основательно испытаны, доработаны и можно в любой момент начинать поточное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ага ,согласен ,но вопрос в бюджете :( ,а ведь хотца и елку и шишку и рыпку))))).Хорошо рассмотрим лайт как вариант,что мне можно посоветовать из (100+/-),чтобы и ловить удобно и треху-пятерку вынимать ;) ,или окажется что в сотку никак не влезть,готов принять помосчь советом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Про чувствительность в джиге понял,только в процентном отношении получается воблер-вертушка/джиг(90/10)за сезон,интересовало в первую очередь именно воблер-вертушка от 1,5 до 7гр,про тк250 понял,спасибо.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIB
Есть понимание, что лайт не для трёшек/пятёрок и что называется- вытащить далеко не факт, и дело не в цене палки.
Ещё можно Альбакоры в Альбакоре посмотреть (около 3500руб.)
Но я всё равно советовал бы Мегу - цена/качество так сказать. А на остаток хороший шнурок 0.06-0.09, как раз 1100-1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Да ничего не начнецца. Много раз писалось, что мега дерьмо. Некоторым нравицца в это поиграцца, любой вменяемый спинингуй с опытом никогда ее не порекомендует.Охота себе любимому дерьма прикупить - вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Тут я на днях по своим делам в Люберцах был, на территории вертолетного завода им. Миля. Собственно, завод сейчас занимает процентов тридцать территории, остальное - арендаторы всякие. Иду мимо ангара какого-то. И надо было мне оглянуться - что-то подозрительно знакомое увидел. Бланки после покраски сушатся! Подхожу ближе. Двое таджиков. Я одному на фарси: "Руз бехейр, дуст". Почти родной язык таджика расположил, и он выдал все, что знает. Тут склад был полусгоревший со времен секретности, так хозяин его купил за гроши, а там - углепластика десяток тонн. Ну и наладили производство. Глянул палки уже готовые. Вот - Мега, вот - Лумис GL2, синенький такой, и еще много чего...

Теперь представь если бы я это выдал без вот этого коммента - сколько народа повелось бы? Две трети как минимум! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь представь если бы я это выдал без вот этого коммента - сколько народа повелось бы? Две трети как минимум!



на что именно повелось бы ?..
что поддельные Меги штампуются такжиками в Подмосковье ?..
или на что-то другое ?.. расшифруйте плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NIB
Есть понимание, что лайт не для трёшек/пятёрок и что называется- вытащить далеко не факт, и дело не в цене палки.



Ринат, я бы тут еще такое лирическое отступление :) сделал. Таки случается, что лайт лайту - рознь. Т.е. если говорить о недлинных (футов до 7 наверное) палках и не о бассовых или иных специализированных, то, конечно, это - не палки для ловли той же щуки весом 3-5 кил. Т.е. вытащить-то можно конечно во многих случаях, но ежели такие зверюги - норма, то лучше че-нить помощнее, IMHO.

Другое дело - те же "стилхеды" например тестом до пол-унции и длиной 8,5-9 футов. Я, например, совершенно сознательно держу уже третий год в качестве основной "северной" палки именно такую штуковинку (тот самый Rogue, о котором вчера упоминал по недвусмысленному настоянию тезки :) ). И "трешки" ей брал, и "пятерки" и, как правило, на не шибко толстую леску (обычно - 6 lb). С такими девайсами все довольно гармонично получается: и андреналина в меру, и бодаться насмерть :biggrin: каждый раз, когда че-нить на те же 3 кила вдруг подсаживается, не приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aeropunk
Если не изменяет память - стаж у тебя небольшой. Поэтому критерий "неговно" можно плавно перевести в покупательную способность. Думаю, тебя устроит любая брендовая палка в районе 100 уе - на несколько лет. Помни, что в природе многое идет по логарифму - после определеого порога приращение качества микроскопично. И будь поосторожней с рыболовным спамом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинг
Спасибо, больше заморачиваться со спинингом не буду. Буду ловить тем, что уже приобрел.

Стажа спининговой ловли у меня нет вообще. Пока нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте
Подскажите, должен ли спин для джига (10-25 гр) быть быстрым?
А то тянет все больше к чему-то медленному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота себе любимому дерьма прикупить - вперед.


Стас я купил Мегу для определенного направления и определенных условий.Ездить туда где в вагончике висит твое фото, сам понимешь приходится не часто(хотя-бы мз финансовых соображений) И потому иметь для этого что-то дороже и круче я думаю не нужно.В остальном, пока муки выбора.Сижу-читаю-анализирую-зрею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос. Что посоветуете в тесте опять же гр до 7 , длина видимо 2-2,1м. Бюджет-200. Смотрел намедни Хай Лайт от БХ, че та не очень.

N.I.B.
Тряс позавчера в РП тим Сабанеев , тест что-то до 5-7гр, очень приятные ошшушения. Заявленный модуль-8. Стоит 2800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то тянет все больше к чему-то медленному.


Слушай.Как в анекдоте прог двух быков."Нет.Мы спокойно спустимся с горки и ,,,,,,, все стадо"Годы батенька начинают сказываться, годы :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Прекрати елдой болтать :) Мега - приличный спин за свои деньги. Осмелюсь напомнить, что я им тебя 2 года облавливал на дамбе :biggrin: :biggrin: , и сейчас его храню для "на всякий случай". Не каждый может выложить 9-10 крур, вот тут то Меги самый девке огурец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит
Разговор шел не про соревнования, хотя с мегой безусловно выступил бы хуже( а вернее просто не стал бы выступать, тк цель была потренировацца перед Саратовом в боевых условиях),тк мега палка никакая и сливная по окуню. Технолг был страшно удивлен,когда понял, что ГЛ842 практически не сливает ,по сравнению с ней.Спортивные палки ваще отдельная тема.Там другие критерии и люди платят за ньансы и доп технические характеристики, тк результат всегда складываецца из мелочей(типа слил единственную рыппку и не ушел от 0. Или последний этап КР на Которосли. За этап 7 часов всего 5 слабых и ленивых поклевки уже наколотой щуки. Из 5 ловлю одну и выважу за счет ГЛ1141глх(еле висит и все остальные палки слили бы почти наверняка), Технолог побит! :biggrin: ).
Тут разговор шел о любительской рыппалке. Есть два подхода:
1.Просто накалбасить рыппа, как можно больше(от спорта отличаецца тем, что ловля в нормальное для клева время, а не днем, когда всегда проводят соревнования).Совершенно очевидно, что для такой ловли нужен далеко не Л и не УЛ.
2.Получить кайф от вываживания и рыппалки вообще. Какой может быть кайф от палки, которая плохо кидает, малочувствительна и сливная по рыппе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Серега, а вот скажи,купил бы ты сейчас себе мегу, еслиб сломал свои боевые спины? Однозначно знаю - нет.Вот почему я и считаю неэтичным такое советовать. Все просто. Если у человека есть деньги,то надо сразу ему советовать нормальный спин(не надо будет тратицца дважды, а с мегой это всеравно произойдет. А научицца, ну если не совсем с 0, на любом можно.) Главное кайфово будет сразу и непонравицца - продашь-обменяешь.
Если нет денег, то лучше купить любого дешевого китайца на рынке(а они вдвое дешевле меги) со сходными характеристиками.И научишься, и рыппу половишь.
Мега напоминает мне жигули, на которых с каких-то фигов написали мерседес и продают за это дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...