Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Aglinsky написал

А я знаю что мне ещё всё-таки нужно - талон 66ТХ и лумис 842 GLX


А как-же талон TX LF2 , или уже есть. Его в живую посмотреть где -нибудь можно ?
842 GLX ловлю с начала сезона и радуюсь как ребёнок , но на его ближайшего конкурента посмотреть хочется. Или хоть послушать людей ловивших обоими. Максим Петрович уж больно сдержан по этому поводу. Или оба спиннинга настолько похожи ?

Можно ответить , если не трудно , в Выборе спиннинга .
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky


Это какие - SR и GLX2000

Да нет Андрюха! Энто я косноязычен ...в гневе :) Я имел в виду 2 модели 841 и 842-они постоянно на слуху .раскручиваются спецзасланцами :) наряду с Талонами...Здесь почитаешь некоторых- есть 2 спина Талон и 841(2)..А я бы их и за деньги (хотя вру за деньги(мне!) бы подумал) не взял. Просто все мы разные.Я и тем и другим (любезно предоставленным А Батарейкиным) покидался достаточно. Но что хохлу хорошо-то свинье смерть! :) И я еще раз повторюсь-для тебя Лумис ,для Сани-Талон.Для меня-Ламик ....И доказать другому с другими возможностями/пристрастиями/особенностями преимущество того или другого дорогого спина- вещь бесперспективная. Хватит одного Глинского и одного Батарейкина..Не стоит клонироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
842 и 66 разные... потому и хочу оба. Мне и тот и тот понравился.
Только мне 66 соберут - оченно мне не понравился внешний вид того, который на тесте был.
66 построже, а 842 поигривее что-ли. Сложно словами обьяснить...
Ну это я дурью маюсь :biggrin:
З.Ы. а ЛФ мне не понравился... Не знаю почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Подскажите где можно посмотреть модель Ламика схожую с 842 GLX по длинне-тесту -качеству. Посмотрел-бы с большим интересом , ведь нет предела совершенству :biggrin:
Суважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехав из поездки по Ладоге и Онеге и севернее, куда я был взят своим соседом - новым русским, я узнал, что за время моего отсутствия наши ведущие спортсмены и опытные любители провели попытку тестирования спиннингов. И каково же было моё изумление, когда я обнаружил, что было проведено тестирование спиннингов по разработанной мною методе " на сабвуфере ", которую я подробно и детально изложил раньше на этом форуме. Конечно, меня порадовало, что такой известный специалист по ловле рыбы как М. Балачевцев (говорят даже что он чемпион мира, хотя мой сосед и не согласен) оценил нетривиальность моей идеи и даже попытался применить её, но немного огорчает, что не имея специальных знаний, аппаратуры и технических навыков он не смог в полной мере воссоздать идеальные условия эксперимента и получить рафинированные результаты.
Теперь поясню, почему он не смог получить внятных показаний - все дело в том, что я использовал аппаратуру уровня Hi-End (“Marantz”), а она имеет коэффициенты
нелинейных и интермодуляционных искажений меньше 0.003% и выходной каскад усилителя на комплиментарной паре полевых транзисторов с изолированными затворами, которые выращены на одном кристалле, имеет скорость нарастания выходного напряжения больше 120-ти вольт в миллисекунду. Обычный дешевенький сабвуфер “Yamaha” на компрессионном динамике (в купе с бытовым усилителем “Technics”), который использовал М. Балачевцев тоже не добавил точности, а главное, что я использовал в качестве источника сигнала не танцевальную музыку, а специально записанный на DAT-recorder "Tascam", в студии, звук механического японского метронома. Запись производилась при помощи специального измерительного микрофона "Bruel & Kjair" и впоследствии была переписана на CD.
Поэтому и получилось, что результаты измерений, полученные Балачевцевым, лежали в узком диапазоне 22-24 , а у меня эти показатели имели разброс от 14 до 37 по шкале регулятора громкости. Возникает вопрос: не легче ли было, после того как я изложил свой метод, пригласить меня принять участие в тестировании, а не пытаться "на коленке" произвести очень точные измерения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

842 GLX ловлю с начала сезона и радуюсь как ребёнок


Для чего? Вы уже купили себе неплохой дорогой спин и довольны...Зачем же мне портить Вам жизнь. Одна моя знакомая никогда не изменяла мужу..Спросил-почему?..Ответ был прост ,но резонен...Перепихнуться всегда можно..Не базар..А вот если понравится? остановиться будет невозможно...А мужа я люблю и не хочу разрываться.........Так что радуйтесь..И не ищите проблем...А совершенства нет..Это еще поймете..По мере развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aglinsky
Насколько я помню , в своё время и 842 не понравился , что-то изменилось ? Переоценка ценностей ?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Да..Прессованный картон теперь- супертехнологии..А в верхней серии даже подложку проложить забыли.. :tongue: А Ламик-на старом добром графите..Серьезная фирма блюдет традиции..Не зря Лумиса выгнали из фирмы за профнепригодность :tongue:
А Талон в Америке -как у нас "Витек" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь поясню, почему он не смог получить внятных показаний - все дело в том, что я использовал аппаратуру уровня Hi-End (“Marantz”), а она имеет коэффициенты
нелинейных и интермодуляционных искажений меньше 0.003% и выходной каскад усилителя на комплиментарной паре полевых транзисторов с изолированными затворами, которые выращены на одном кристалле, имеет скорость нарастания выходного напряжения больше 120-ти вольт в миллисекунду. Обычный дешевенький сабвуфер “Yamaha” на компрессионном динамике (в купе с бытовым усилителем “Technics”), который использовал М. Балачевцев тоже не добавил точности, а главное, что я использовал в качестве источника сигнала не танцевальную музыку, а специально записанный на DAT-recorder "Tascam", в студии, звук механического японского метронома. Запись производилась при помощи специального измерительного микрофона "Bruel & Kjair" и впоследствии была переписана на CD.
Поэтому и получилось, что результаты измерений, полученные Балачевцевым, лежали в узком диапазоне 22-24 , а у меня эти показатели имели разброс от 14 до 37 по шкале регулятора громкости. Возникает вопрос: не легче ли было, после того как я изложил свой метод, пригласить меня принять участие в тестировании, а не пытаться "на коленке" произвести очень точные измерения?



Пока читал - извел 2 носовых платка. Я просто плакаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню , в своё время и 842 не понравился , что-то изменилось ? Переоценка ценностей ?


Ага, переосмыслил :biggrin:
На самом деле, мне позарез понадобился хороший лодочный лайт. И подержав и побросавшись ими двумя, понял, что нужны оба.
glx2000 - слишком мощный, 841 - его стезя форель, 1141 - не всегда удобен из-за длины...
Нет в мире совершенства....
bokoплав
Про цену прав, про остальное нет :) Ты у него сам спроси :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskyАндрюха! Мы же говорили-совершенство оно в голове...На данный момент..Лет пятнадцать назад я купил первый графитовый спиннинг-Шимонюковский Страдик..И убил бы всякого ,кто мне сказал ,что это не самая лучшая модель на свете. :) Меняются виды ловли..Способы..А 842 весьма неплох..для своих целей..Ты уж так серьезно не реагируй..У тебя же не просто Уаз ..А Патриот..И бороду еще не отпустил.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
И повторю в сотый раз - я не маньяк лумисофил! У меня помимо лумисов много чего было и есть.
Я в обьявах продаю ламик титаниум, ручной сборки на дорогой фурнитуре, практически нецелованный.
Хочешь сказать,. что я его продаю потому, что вовремя понял ЧТО это такое???
Нет, палочка хороша, но у меня не при делах - чего стоит пылится...
Или пара стеллочек 2007 модельного года???
:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Нет...Ты тайный Лумисофил! А остальное покупаешь для отвода глаз.. :) Отдай сразу розовые воблеры- хуже будет.. :biggrin: А Стеллочки- это которые Артуа? :eek:
Памятуя это я на встречу с тобой только на метро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый будет к зиме


жди его 6-го числа. мне зуб давали, что он будет:)

Hobbit
Посмотреть можно... ну можно прямо у меня (пиши в личку), но я не торгую. Скоро магаз открывается, где будут эти Талоны. Но он не похож на 842. Он другой. Близок, но другой. Талон мощнее,... ну в общем что мог - я сказал в статье. А то щас УЛ_Барыга с ВДА скажут что я опять "всех задавил авторитетом":):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович уж больно сдержан по этому поводу


Да я не "сдержан". Просто почему то некоторые считают мои выводы какой то там рекламой, хотя и Лумис и Талон для меня - конкурирующие фирмы и ни одним из них я не торговал и не торгую. Поэтому пиши лучше в личку или мне на сайт. Там все отвечу что думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Этот может:) У бокоплавчика как никак 2 института за плечами и почти докторская по тех специальности.

Бокоплавчик
Попал ты на сабвуферы и прочую технику - у меня скоро следующий тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
опять же по впечатлениям(правда замыленным за 2 года) Сертифайд 86 МТС- кидает- средне, на дно(особенно еси нету кирпичей:)) туповат, поклевку- вери гуд, в тестовом диапазоне- не держиться, нормальная работа от 10-12 гр, комфортный заброс от 14 грамм ...Но еси сравнивать его с тем же эспритом 86 МТС - разница в ощущениях качественно выше, эсприт и работать четко с 10 грам начинает и разгоняться лучше и комфортный заброс идет уже с 12 грамм, и в руку стучит по суперу....

Знаешь самое смешное шо за десятками опробованных спиннингов, самым качественным по отдаче в росте 86 оказалась СИМА:)...тока не смейся, но ни Тенрю, ни Моретан- не смогли по качеству ощущений отработать так как Сима....вот эта чистое ИМХО:)
Очень жду когда удасться оттестить новую Симу....

По поводу бланков
Кроме Гарика все американцы продают в бланках весь свой модельный ряд, так что кроме чисто бланковых фирм(типа батсона и др)) ты получаешь еще весь модельный ряд америкосов....
Засада есть тока с япошками, но тут одна трабла- билдеры тормозят, думаю могли бы раскрутить некоторые фирмочки на бланки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Этак смущенно распихивая заросли Лумисов и Талонов)
Робяты, не подскажете, где нормальный выбор Салмовских палок-спинов есть( другу подарить на первое время ловли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сабвуферы, метрономы... Мне кажется, что главный тест палки - это когда она окажется в руках конечного рыболова. И совсем не факт, что "самая-самая" в лабараторных условиях палка вдруг хорошо ляжет в руку. Основное ведь не то насколько бросает палка (это как пиписками меряться - занятие приятное, но бесполезное), а понимать как она это делает. А вот тут больше интересны субъективные оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Сергей Д
подари шиману и получи отличного врага:)....

Сергей,
а почему Сальмо?...может о наличии надо спросить в теме магазины...?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ, спасибо, а салмо, потому что друг очень экспресивный, палка из угля первая, ходит по малым речкам , рыба резвая на коротке в коряжнике и кустах, отсюда требование - недорого и понадежней, начального уровня - сломает не жалко)А тут просто нахаляву подогнали мне салмовское изделие, не помню как зовется 270 см, 10-30, так чего-то за последние 2 рыбалки оно мне приглянулось как раз в выше указанных характеристиках, хотя приманка была легче 10 гр., но мне чего-то дискомфорта не доставляло, нижний тест слегка понизил бы я. Чувствительность присутствует, а посылистость на нижнем тесте удовлитворительная( заброс - маятник короткий). Щук приходилось резвых держать на месте, иногда на затянутом фрикционе на пределе - прочность в порядке. Просто была только одна шпуля с 0.2 леской. Т.е не дуб, надежность , чувствительность есть,ну и тест примерно подойдет ему.
В конфе магазины писал, никто не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д,
Не знаю... Я бы для малой речки, да экспрессивному другу, да по кустам/коряжнику, да накоротке взял бы покороче - ну - 2,1 м где-то и если щуку - где-то до 21 г. А Сальмо я ранее видел в Спортивном на Литейном - это верно - на 2 или 3 этаже - они там рыботдел всё время перемещают по вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин, спасибо, конечно покороче надо, я для себя все же после экспериментов многолетних уже выбор сделал - 2.4 м. На моих речках короче никак. Т.Е. я в прогале кустов хочу закинуть вдоль этих выступающих в воду кустов. А...забыл, еще хочу её достать.
забрасываю я точно( скромненько так), тренировка на переплюйках уже с 91 года... Т.е. гемор при движении и забросах я размениваю на более свободное владени снастями. Примерно так.
Ну по катанам как, у меня их не было, но ловил, показались дубоватыми, но супернадежными. Интересует 240 тест 5-20, или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д,
Ну, это да - по длине кому что - кто как привык. А "Катану" я не понял, правда, якобы "УЛ", о чём когда-то писал. Я ещё когда-то говорил про "Л-Ф" - были в Апрашке - за ту цену вроде ничего, но тут их некоторые ругали изрядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин? л и ф просто подороже будет, а тут бюджетненько, а с джигом мне весьма понравилось, правда я не искушенный пользователь дорогих моделей. А по надежности ...через такие дебри уже в конце дня драл безбашенно, по фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д,
Я правда тряс их года три тому назад, если не поболее - цены тогда были на них там вполне бюджетные - где-то вроде бы от 900 до 1500 руб. (!) Почему и обратил внимание на соотношение цена/качество. Если не "палево", конечно. Но вроде было на то не похоже. Но я смотрел короткие. Длинные вроде дороже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д Зайди в Альбакор (Разьезжая 35) посмотри Хелпер 240 5-20(кореец)..стоит около полторахи- думаю лучше-вряд ли чего найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр
А под что она такая нужна?
А вообще Катана - ниочём, в те же бабки(чуть дороже) можно повыбирать. Для каких целей нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=РАУЛЬ]Я бы 3.60 посмотрел матчёвку
Где, какую, почем? Просто этот у меня лежит уже не знаю сколько.Кто-то подогнал, а кто уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пётр
Дак сходи попробуй - поймёшь , что не так.Все вопросы отпадут.
А если в принципе девать некуда - продай, кому нибудь "на дорогу" сгодится.
В рыб.подворье-2.5т.р- 3.5т.р (на самом деле верхняя планка приблизительна, сам понимаешь можно наверно и за 700$ найти ), но лучше позвонить узнать-боюсь обмануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...