Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Прочитал. Хихикаю.
Мое мнение такое - надо составить статистический рейтинг поломок.У присутствующих тут достаточно разных навороченых спинов(и не очень).Бюджетные спины не обсуждаем,а для дорогих важна надежность.Случаи собственного раздраздяйства(типа поднял за конец или прищемил машиной) не обсуждаем.Рассматриваем 3 ситуации - Сломал на забросе(1),сломал на рыбе(2), сломал на зацепе(3)или иная причина несвязанная с собственной неосторожностью.Тестирование на излом в расчет не берем.Известные случаи,типа сам видел рядом, учитываем. Рассматриваем спины от 200 баксов в рознице.Составим список поломок и попытаемся его проанализировать.Указываем фирму и тест спина.
Пробуем.Пишите ниже.
1.Stas по пп(1,2,3) ни одного спина дороже 200 баксов не сломал и на моих глазах такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от блин...
1.Stas по пп(1,2,3) ни одного спина дороже 200 баксов не сломал и на моих глазах такого не было.
2 aglinsky Дайвовская сима-х крякнула на забросе с превышением теста по приманке грамм на 6....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Тему-то закрыть можно, тока нафига ее было открывать? Народ волнуецца, ты хоть ответь, о чем тебя MasterYoda спрашивает.

1.Stas по пп(1,2,3) ни одного спина дороже 200 баксов не сломал и на моих глазах такого не было.
2. Не_бывалый по пп(1,2,3) ни одного спина дороже 200 баксов не сломал и на моих глазах такого не было (хотя у меня всего один такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda,
контора становится "Уважаемой" - когда она устраняет свои косяки - и в такую контору приятно обратится вновь и вновь - спокойный сон обеспечен.
А судя по посту baiker 'а - Джи-Джи-Коннект - до сих пор болен всем известной совковой болезнью переходного периода и выводы тут напрашиваются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в прошлом году прежде чем стать обладателем BH Striker 2.7 4-18 (тест могу немного спутать), задавал вопросы уважаемой конфе и только после этого зделал свой выбор. Спином очень доволен. Это к вопросу, что лучше- купить-рискнуть, или спросить-купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Конекту ответил по поводу поломки, что мол спин куплен 3 недели назад, поломка на забросе без преувеличения допустимого теста. Ответа пока нет. Ждемс. Будет ответ - сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
еси ты внимательно читал БМП, то наверно сразу бы понял шо речь о совковости не идет...можно предположить шо- продавец в маге- тупой, шо когда лбюди пришли в маг они с порога заявили- быра поменяйте спин и т.д.- вариантов 100...но это не относится к фирме, а исключительно к конкретному магазину и конкретному продавцу....
робяты быренька ответили и щаз проследим за ситуацией...вот и пасморим как она буит развиваться....

Кстати, в принципе можно выяснить и про гарантию, очень странно , т.к. на всю продукцию Дайвы шла гарантия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE,
Миш, не мне тебе объяснять, что фирма и состоит из тех самых магазинов с продавцами.
.
А, своим постом, я хотел сказать, другое - отрадно, когда меняется психология "продавца" - на примере Петровича - сей факт, не может не радовать - данный рынок становится более цивилизованным т.е. направленным на "завоевание" клиента (постоянного), а не как в нижеописанным случае - на извлечение сиюминутной выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Есть 2 вида гарантии..Первая-общероссийская (2 недели),без нарушения товарного вида с явными доказательствами производственного брака,что почти невероятно в этом бизнесе ,ежели упрутся...
2 гарантия дилерская.Если магазин или является представителем заказчика спинов (оптовой конторы) или самого изготовителя....
Лет десять назад одна московская фирма обьявила пожизненную гарантию на спиннинги ,поставляемые ей.Ну годик поменяла...потом перестала...Наша Экотрупп поже вроде заикалась про Лумиса,но поддерживать гарантию не стала.Скидка на русский менталитет...
В штатах ежели ты сломал определенное удилище (неважно как -хоть об коленку)-тебе поменяют...Но америкос никогда не отнесется без пиетета и осторожности к графитовой трубочке стоимостью 300 баксов.У нас - :eek: Видел в багажнике мерса 4 НЕРАЗОБРАННЫХ спина (стоимость каждого 400-500),причем ,чтобы их туда воткнуть они были согнуты.. :eek:
И еще..Магазин- витрина (вывеска)фирмы (если имеется опт ,приносящий основную прибыль)-не зарабатывает больших денег. И если нет явного брака будет отбрыкиватся всеми конечностями..Тянуть , сказку про экспертизу рассказывать..А КК написал же про экспертную фирму..Вы во многом правы .у меня в 2х фирмах практически пожизненная гарантия на спины этих фирм ,но обусловлена она отношением ко мне..И еще одна "гарантия" бывает ,когда спин продается за 50-100 баксов ,а стоит 5 долларов-квадратный метр. :) .Маркетинговый ход..А в общем- отсутствие гарантии - показатель зачаточного развития нашего рыболовного бизнеса...Барыги :) Купил-продал и трава не расти.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый Эту тему я не открывал она родилась на форуме я лишь спросил где можно отремонтировать сломанный спин И добрые люди мне ответили за что им респект и уважение! :thumbup:
Из любопытства я позвонил вМоскву в дже-джей -ответ ГАРАНТИИ НЕТ обращай тесь где купили В СПБ а АДРИНАЛИНЕ на вопрос скем поговорить по гарантии на спин КОНКРЕТНЫЙ ответ с продавцом суть ответа продавца- ГАРАНТИИ НЕТ так как спины НЕСЕРТИФИЦИРУЮТ и постоянные клиенты им ненужны и мы можем покупать спины там где гарантия есть О КАК :thumbup:
GORE У Вас богатая фантазия и"..100... вариантов" так вот в магазин мы не ходили и непойдем так как приятель мой человек не бедный и очень уважаемый и опускаться до споров а тем более судов как Вы советуете никогда небудет ему легче купить новую палку но не в АДРИНАЛИНЕ, котрый потерял несколько своих постоянных клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bокоплав Слава спасибо за подробный ответ :thumbup: Гарантийной замены спина мы не требуем. Но мы так же как и многие обсуждающие эту тему хотим цевилизованного рыболовного бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Не понял одного, то вы отрицаете шо ходили в магазин, то говорите шо были в маге и продавец ответил вам шо гарантии нету....

У миня кстати всего лишь один вопрос- чья вина в поломке, еси спин имел брак- то в любой компании его заменят, ибо обязаны....еси брак по вине рыболова, то это другое дело...лучше уточнить у некоторых независимых но уважаемых экспертов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOREМихаил! Вот Вы все знаете ...Не подскажете ли адреса ..явки .Ну или как связаться в Питере с

независимых но уважаемых экспертов

Заранее благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE "Ну ВЫ блин даете" :eek: Когда это интересно я писал что мыходили в магазин? У вас вопрос ОДИН зато какой и еслиб знать ответ :) А "независимый но уважаемый эксперт" это кто? Уж не Вы ли?

Но речь идет не о том КТО сломал а ПОЧЕМУ НЕТ ГАРАНТИИ :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что если хочешь купить качественную вещь с гарантией, то мало того, что брэнд должен быть надежным, надо еще и продавца лично знать (и он тебя тоже)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOREМиша ! И еще к тебе вопрос...Ответь пожалуйста,с твоей точки зрения...эксперта -какой ответ тебе ближе
1 Чтобы протестировать спиннинг необходимо:
а Прочитать в катологе о его предназначении и его ТТХ
б Потрясти его в магазе,если есть возможность пару раз бросить им.
в Посвятить ему пару рыбалок ,чтобы в разных условиях и с разными приманками понять его предназначенность.

2 Чтобы протестировать приманку надо:
аПрочитать в каталоге,спросить друзей.....
б Пополоскать ее в ванной (ближайшем водоеме) ,чтобы понять ,как она идет в воде
вПоиспользовать ее на 2-3 разных рыбалках в отличающихся условиях и возможных вариантах...

Ответь пожалуйста ,чтобы разговор об экспертах был более предметен..Без подколок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый Так оно и есть :biggrin: Почитайте внимательно о чем пишет GORE Кроме того у него был "дядька с Эвереста" и "когда мы начнем ходить в горы нам можно будет верить" :biggrin: а пока нас можно посылать :( Ну НЕТ для нас простых ГАРАНТИИ ну НЕТ :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав хорошо в Москве людей иметь и в Альбакоре тоже хорошо ;)

А в общем- отсутствие гарантии - показатель зачаточного развития нашего рыболовного бизнеса...Барыги


Когда в А. брал Дайву Сильвер Крик спросил про гарантию, получил скромно потупленные глазки и фразу "Ну если что приносите-посмотрим", а вопрос "А если в руку не ляжет деньги отдадите?" вообще поверг в ступор (а девушка там приятная :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, вот вы лохи фсе! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Читайте Закон о защите прав потребителя. Ежели гарантия продафцом не установлена, то закон устанавливает гарантию от 6мес. до 1года. Другой вопрос, что наступление гарантийного случая надо доказать. То бишь, как вариант, заключение независимой экспертизы. продавец в свою очередь может тоже сделать свою независимую экспертизу, в корне по результатам отличающуюся от предыдущей. рассудит только суд!!!!!
Гиммороя - вагон, нервов - еще больше, плюс отсутствие гарантии на выигрыш в споре в суде. Хотя чаша весов всегда чуть-чуть на стороне покупателя.
Обращение во всякие "Защиты потребителя" хороши тем, что тамошние юристы подскажут грамотное оформление документов. :biggrin: Кстати, у них не плохие связи и могут подтянуть что-то типа ОБЭПа. Однако должен быть веский аргумент.
это в двух словах! если есть связи в органах, можно прийти в магазин с их представителем. Ксива действует отрезвляюще. Плюс знание закона о Защите прав потребителя. как правило, магазинам не хочется быть помеченными галочкой, и вопрос решается мирно и быстро.
С уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возращаясь к теме. Мне кажецца,что тут два вопроса. Один - отношение к покупателю со стороны продавца. Мне он до лампочки по ряду причин,да и вовсе несущественным кажецца.Важнее второй - какие спины из дорогих чаще крякают. Тут мы сами статистику набрать можем и просто не покупать крякающих.Правда у меня впечатление, что спин, дороже 200 баксов сам не крякает никогда. Ему всегда помочь надо(см аглинского).Я уверен, что большинство напишет,что сами не ломали спина(если не задавались такой целью или неэкстермалили) дороже 200 баксов.Вот на дешевле ломал и видел вариантов скокахош.Выводов вижу 2. не покупать дешевого дерьма и проблемма с продовцами из совка пропадет сама собой.Мизерно колличество поломок на спинах дороже 200 баксов почти любого известного брэнда.Обычная ситуация - это сам дурак сломал.Деффекты - это исключения из правила. Гарантии практически не нужны. А если всежь деффект, то сорри,я НЕ ВЕРЮ,что нельзя договорицца поменять. Можно просто поговорить не с тем,с кем надо.Темы обсуждаемой тут просто нет ,как таковой. А бороцца с совковой идеологией большинства наших продавцов за прилавком,это как бороцца со стихийным бедствием,да и все меньше таких становицца(по моему опыту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Барыга :biggrin: Да ,Леша......Покупать спины со взводом ОМОНа ...неплохой выход...кстати одна из твоих блесен отпустила рыбу ,которая (по словам очевидцев) могла стать украшением этого сезона :tongue: Так что моральный ущерб мы исчисляем..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas Корректную статистику по поломкам нужно вести по сравнительным продажам...А шо у нас в Питере палки за двести продаются в равных долях с дешевыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Мои блесна рыб не спускают! Вот кто ими управляет, мож там поискать ответы? :biggrin:
По поводу ОМОНа, здря передергиваешь. Это проблема многих магазинов. Разговор с директором или управляющим может принести плоды. Но не с продавцом. правда, если директор или управляющий сам из бывших органов, тогда... :biggrin: :biggrin: :biggrin:


ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ НАЧИСТОТУ. ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МНОГИЕ ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ!!! я ЗА ВСЮ СВОЮ ПРАКТИКУ ЗАНЯТИЯ РЫБ. БИЗНЕСОМ ВСТРЕЧАЛ БОГАТЫХ И ОЧЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ОБРАЩАТЬСЯ С ДОРОГИМИ УДИЛИЩАМИ, РАЗ 10, НЕ БОЛЬШЕ! УЖ ПРОСТИТЕ, НО ЭТО ТАК!!
С уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Думаю, что люди,которым интересна статистика поломок, палок дешевле 200баксов не покупают просто никогда.Продажа китайцев с рынка, мег и прочего отстоя - не волнует вовсе,тк сломалась и пофиг,купи другую. Они именно и предназначены для этого, те купил,сломал,выкинул, купил следующую.Статистика по поломкам по ним бессмысленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL-Барыга Богатых и уважаемых людей надо учить и помогать потому как они Ваши самые желанные клиенты А иначе кто будет покупать дорогие палки а вот если их посылать они больше не придут а могут и обидиться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Думаю, что люди,которым интересна статистика поломок, палок дешевле 200баксов не покупают просто никогда.Продажа китайцев с рынка, мег и прочего отстоя - не волнует вовсе,тк сломалась и пофиг,купи другую

:eek:
:biggrin: Стас ! Ты здоров?...Может акклиматизация постахтубинская?...ТЕ НЕТ ЛЮДЕЙ покупающих спины дешевле двухсот :eek: чтобы ловить....Те нет людей покупающих машины дешевле двадцатки чтобы ездить? А как же твой УАЗ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Ну не скажи! Полно людей, получающих самые обычные и средние зарплаты, но экипировка у них дай бог каждому. Просто люди "в теме". Потому критерий выбора у них несколько другой и покупают они вещи, зная как с ними обращаться, зачем они их покупают и почему. У людей состоятельных, как правило, выбор идет от цены. Типа, что бы перед пацанами не стыдно было! :biggrin: Бабок у них полно, понимания"0", они это прекрасно знают, потому никогда не залупаются, а покупают новый удильник. ведь человек сам понимает, что мог сделать что-то не так! :biggrin:
да, обидиться могут. Селяви! :tongue:
С уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UL- Барыга Вообще то бизнес (если это бизнес) должен развиваться
Рыболовные магазины растут как грибы Москва прет а людей в"теме" не прибавляется кому завтра будете продавать? Цены на рыбаловные товары растут ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее чем обычные и средние зарплаты :eek: Скоро все предется продавать в КРЕДИТ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лично знаю только одного богатого с пониманием.



Это случайно не лепший кореш Бокоплавчика, сосед? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ты читать умеешь??Разжевываю. На дешевых палках статистика поломок бессмысленна. Они дешевые, потому разовые.Пользыюцца ими или дети, или придурки, или люди суперэкономные,но недалекие,забывающие, что скупой платит дважды.Этой категории статистика поломок интересна во вторую очередь.Первое - это низкая цена. Люди адекватные ,пусть небогатые, покупая дорогую палку заинтересованы знать статистику поломок,тк вкладывают свои кровные и хотят знать за что.
Еще раз повторюсь и скажу,что палки по цене выше 200баков ,на мой взгляд, ломаюцца в 99,99% случаев исключительно по вине рыболова.
Исключения(деффекты технологии производителей) есть. Есть дорогие брэнды о которых отзываюцца плохо по этой причине.Распространяцца не хочу, тк сам не видел ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

палки по цене выше 200баков ,на мой взгляд, ломаюцца в 99,99% случаев исключительно по вине рыболова.


К сожалению..Именно на твой взгляд.ИМХО так сказать...
Есть некоторые модели в сериях дорогих брендов ,где статистика поломок ужасающа..Недоработка инженеров или ышо чаво...А кривизна бланков у дорогих моделей SC (Д),Сертифайд,да много еще-притча во языцех...Так 200 долларов..5500рублей...Ты хочешь сказать ,что нет достойных спинов до этой цены? Спешу тебя огорчить . но в этом диапазоне есть модельки гораздо более интересные (в определенных условиях)чем то чем ты ловишь ;) :tongue:С уважением к твоим сединам.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А спиннинг САМ никогда не ломается. Это как - стоит в углу и фигак - развалился? :biggrin:
Если уж ты решил пообсуждать дорогие палки, то...
У меня нет конечно опыта по ломанию как у КК и через мои руки прошло дорогих девайсов существенно меньше чем у БМП, но...
Дорогая палка помимо комфорта даёт и уверенность в её надёжности.
Ни один американец меня НИКОГДА не подвёл - 841ым я бросал на тесте 10 грамм - с 2х кратным превышением верхнего теста (и у меня был не худший результат - 50м). Брал им и радужку на 2,500. Лайтовыми ламигласоми Ti и LS корчевал щук, с превышением теста по шнуру (серьёзным). и не шнурков, а вполне матёрых хыщников под 5-6 кг. И т.д. Рекомендации производителей я нарушал и нарушать буду :biggrin:
Так что ту поломку дайвы я рассматриваю исключительно как недоработку, либо заводской брак.

bokoплав
Лумиса можно отправить в штаты, там поменяют колено (или чего там поломаешь) и отправят назад... НО! это время.

Хау! Начинайте кидаться помидорами :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Если хочешь быть "в теме", то езжай не на "жирный" платник за свино-форелью, а на настоящую рыбалку. Но без водки и женщин! :biggrin:
А если серьезно, то основной приход для магазинов - это расходники: блесна, поплавки, леска и проч. мелочевка и сопутствующие товары. Вот смотри. Ты мой постоянный клиент и ты как-то год назад купил у меня палку с катушкой. Разве они тебе нужны будут через год снова? Это вряд ли. за то всякая там мелочевочка, твистерочки-грузики только в путь. Каждый раз приходя ко мне, ты оставляешь небольшую сумму, но КАЖДЫЙ РАЗ!!! А если я тебе еще из под прилавка, как своему, продам новый воблер, то твоё уважение ко мне не будет знать границ. Плюс у тебя появится стимул зайти ко мне еще раз, т.к. есть большой шанс нарваться на что-нибудь новенькое и "только для вас отложил!" :biggrin:
Это негласные законы торговли. Многие это понимают, но ничего с собой поделать не могут - ведь приятно, правда? я когда с семьей в пиццерию хожу, меня там уже узнают и здороваются. Мне это льстит и заставляет оставлять повышенные чаевые! :biggrin:
с уваж.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава,вот это разговор.Я правда и не говорил,что нет вполне достойных палок в меньшем ценовом диапазоне,но всеравно считаю,что покупать их, да еще и при стесненных средствах ,ошибка. А вот про случаи указанные тобой и надо писать.Основной параметр для людей вкладывающих серьезные для себя деньги в спин - это неубиваемость. Тут и нужна статистика поломок,чтоб исключить вероятность неправильного вложения денюх.
Кривизна и тп ,тоже важно, но дело 10.Ты же когда выбираешь - смотришь.А вот потенциальную возможность деффекта, в данном брэнде, не увидишь.Тут может помочь избежать ошибки коллективный опыт. Спинов, со сходными хар-ками достаточно много.
Shuher
Я тоже знаю много разных слов. Мое мнение, что рыбалка - это хобби. За хобби надо платить. Чтоб платить за хобби надо сначала денюх заработать,иначе перед семьей должно быть стыдно.Нет денег - иди работай, а потом о хобби думай. Исключения - дети, инвалиды, старики и студенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Пользыюцца ими или дети, или придурки, или люди суперэкономные,но недалекие,забывающие, что скупой платит дважды...


... а кто-то 2 года назад (или 3 - лень в хистори лазить просто) "с пеной у рта" утверждал, что Лумис&Франклин - это вершина палкостроения ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...