Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

aglinsky,
Ну, количество частей как бы "по умолчанию" ясно, что две. Много ли людей спрашивают про одночастники (или "тревелы" - ну этих на одного-двух, м. б., побольше :biggrin:)?! Это или необходима спецприспособа чтобы перевозить на машине, или вообще для тех, кто живёт у водоёма - встал, взял, прошёл пешочком до лодки и лови себе. Обычному рыболову (не чемпиону мира) одночастник вроде бы как не нужен - действительно неудобно перевозить - мороки много. Мне пока тоже одночастник не нужен (кстати, в данном случае спрашивал для человека, ну и для "собственного развития", т.к. удивился обилием незнакомых девайсов с заданными параметрами). :biggrin: А графит да - это только по такому одному "конкретному" спиннингу указал, ибо не я сам придумал, чем также был удивлён. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Смотря какая машина...
у Макса форестер (ессно универсал) у меня патриот. В эти машины одночастники влязят на "ура". В седаны - в тубусе на крышу. Тубус можно сделать из пластиковой водопроводной трубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Еще одно соображение.Короткий легкий одночастник получаецца,при прочих равных, менее дубовым. Перекрыытие(шов), в такомже двухчастнике,делает бланк менее гибким в месте перекрытия(вставки),чуть хуже работает бланк и палочка(ИМХО) получаецца более сливная на вываживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIN
Есть довольно бюджетный и по моему, неплохой вариант (наверно не самый лёгкий) :
Shimano Trout Rise 3.30м тест 20-60гр трёхчастник, но смотря для чего- я ловил конопатого в покаток, мне понравилось-довольно чуткий.
Цена по моему долларов 200, раньше был в efish.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Ну короткие одночастники влазят и в обычные машины. Я свою семерку возил в Мицу Карисме не универсале. нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот еще Tsuribito Blackbird 3.20 14-70. очень аккуратная сборка и материальчик неплох. И ценник еще гуманнее - около 11 круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew fischer
А вот скажи мне, почему трёхчастник стоит дешевле, чем сёрф мастер? В стране восходящего солнца ситуация диаметрально противоположная... :eek:
Я конечно воздержусь от озвучки и японских цен и про то, что один известный японский и-нет магазин их отправляет в Россию не беря ни копейки за доставку :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Тест то и длина какая?
За 500$ могу сосватать офигенную палку для тролинга марлина. Там тест кил 20. Такая ему пойдёт? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMONДима! Чтобы советовать приобрести конкретную модель или даже тип ,надо хорошо знать человека ,его пристрастия виды ловли..Изначально вопрос некорректен..В этом ценовом диапазоне плохих спиннингов не бывает (если конечно барыги не шизуют :) ).Просто каждая модель делается под конкретные цели. И сравнивать модели за пятьсот зеленых может либо разработчик , либо дилетант..Либо сравнение только под "себя" ИМХО так сказать .А не зная отправных точек можно нарваться на конфуз.Лет десять назад я сказал бы -Это рулит..А это отстой :) А сейчас ..извини.. :( Начинающему ...в ценовом диапазоне 3-5 тысяч посоветовать ..плиз.Распальцовщику- самый крутой типа спин...без проблем :) НО! До хорошего спиннинга человек должен доходить сам ,либо его надо знать ,как самое себя...Ну а если чел тебе по барабану ;) ............Лучше в личку...Кстати..Книжка готова-можешь забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест легкотестовых спиннингов прошёл, было забавно. Результаты вполне предсказуемы....
Статья БМП думаю будет весьма познавательна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестили чуток спиннингов >250$.
Прикольно.
Хорошая компания, отличная погода, интересное занятие, - что еще надо чтобы провести вечер?
Вот маленько фоток:
http://photofile.ru/users/sigi...nImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне суровый Батарейкин понравился


Паша, посмотри что в руках :) Со вчерашнего дня с одобрения окружающих это чудо начинающего питерского родбилдинга называется не иначе как "разрушитель мифов" :) жаль по конкурсу не прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Суровый Батарейкин держит в руках спиннинг под названием "Разрушитель Мифов". Разрушил.
И мой миф разрушил и Стасовский и еще парочку:)
Вообще подробно про тест будет в моей статье, а вчерась мы только дальность на 2-х весах успели посмотреть. Результат порадовал:
Что микада за 30уе, что японец за 600, что коротышка 1.8м, что 3-х метровик, что любимый стасовский 1141, что кол от Эвергрина - все одно. На 6 и на 10г разлет от одного человека был не больше пары-тройки метров при общих результатах 40м на 6г и 50м на 10г.
И миф о "мотайте под бортик", "суперполированный бортик дорогущей дайвы", "тончайший шнур" тоже ушли - все перечисленное вместе взятое дает лишь 2-4м на 50 метрах заброса.

Главное для меня удивление - это "самый отстреливающий спиннинг". Это оказался не "японский кол" и не "самый мощный из теста", как я ожидал... А банальный - ... но об этом позже, в журнале.
Сегодня будем тестить эти спины на воде по чувствительности по концу и в руку.

Спасибо всем, кто помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ну так а зачетными удочками с обычным шнурком и недомотанным достигли 55м. Я и говорю - прирост длины удочки на 1м добавляет в дальности 1метр. Прирост в цене 100дол дает прирост в дальности 100см:)
Поэтому самой дальнобойной будет пятиметровая удочка за 5000уе:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Петрович, мне фраза Рокита вспоминается "малые веса - это особая тема" (С) и там хоть ты обкакайся реальных разниц не получишь :( я думаю наши опыты с ФМА дадут несколько другие результаты - там (на средних и больших весах) разница в строе, мощности и длине уже будет выражаться на уровне 10-20 метров.
А вообще - нефик сразу всё обсуждать :) давай сначала доделаем, а то интрига убивается - не интересно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оху..ть, дайте две


У Стаса возьми ББ - она конечно не 5м и не 5000стоит, но ближе всех по этим показателям. Интересно, а ББ на сколько бы кинула 10г? Думаю на 51-53м:)

Батарейкин.
Давай доделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы! Эт любители быстрых спинов не умеют кидацца медлинным. 1141 форева. Не знаю результатов, но уверен,победил или он, или чей-нибудь длинное и низкомодульное. Еслиб взяли 1141 не глх, а гл2,то ваще былоб без вариантов. Седня лично поеду кантролировать тест на чуйствительность(фчера не смог к сожалению) :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ты представляешь, вчера, Технолог кинул 1141-м ближе всех спинов.
Это явная правакацция и дискридитацция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas,
Да, проконтролируй их там! Почуйствуй там их как следует! А то устроили там какое-то душераздирающее зрелище под пивной эйфорией! Да ещё, небось, не все тесты/длины (уж не говорю о другом) взяли! :biggrin:
"... - Я чую! Я всё чую!" /с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Спакойно! :biggrin:
лучше всех кидал гламурный аналог HSR9000-3S GLX, но он был вне конкурса. 1141 и эсприт ЛЛС взяли для интереса. Макс правильно написал - + метр к длине = метр к дальности заброса. И по метру за каждые 100$ к цене. Это не шутка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Я ни с кем не общался по поводу теста спинов.Раскрой страшную тайну. Что ,я не прав в предыдущем посте?? :biggrin:
Lazarus
Дык неудивительно. Я сам видел, как им безобразно кодалось пол РСЛа и ГОР на Толвоярви. Раза с четвертого-пятого только чей-то получацца начинало. Чтоб там не говорили,а привычка вторая натура,а техники заброся быстрым и ярко выраженным слоу - разные. Уж поверь мне,я ентим спином 3 года кидаюсь, чуть ни каждый день.У меня беда с быстрыми, по забросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте переименуем тему: "Выбор Спиннинга" на "МЕДЛЕННЫЙ Stas против БЫСТРОГО ФОРУМА"....

P.S.: надеюсь слово Медленный и Быстрый - понятно к чему сказано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Если про 1141, то Макс ошибся. Он нолик к единичке забыл приписать, те 1м - 10м заброса и 100баксов - 10м заброса. Вот тогда и получицца правильно. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Он не ошибся.

1м - 10м заброса и 100баксов - 10м заброса


То есть, 1141GLX стоит 500$, а 1141GL2 - 200$

Отсюда следует, что в ГЛХе он долже кидать на 30 метров дальше ГЛ2 .

Еслиб взяли 1141 не глх, а гл2,то ваще былоб без вариантов.



Путаемся в показаниях?!?!?! :mad:
НА МЕНЯ СМОТРЕТЬ, ГЛАЗА НЕ ОПУСКАТЬ!!!!

Хм... К чему это я.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...