Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Батарейкин,
Почему как только рост до 210 см, так сразу идёт ограничение - до 10 г.? Лучше уж тогда чуток "пошире" - лайт до 14~15 г.! Для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Дык это, патрик машина хорошая...
А жена у меня единственная и неповторимая. :thumbup:

РАУЛЬ
1204 - можешь и не думать, качественно закроешь диапазон 15-60гр.
841 - не вместо беркли, а в дополнение к нему, т.к. тест там примерно 0,5-6 гр.
9000 - забавная палчонка. Ну очень специфическая: 3х частник. ФМА такую взял, сначала плевался, потом начал привыкать, а сейчас ловит только ей(практически)...
Талоны сорри, от VI+ плююсь, ITM - мне IМХ больше по душе, проф и ТХ я себе заказал, но пока не половил ими вдумчиво и рекомендовать не могу...
Если бюджет выдержит и жена из дому не прогонит, то дальше можно раскрыть тему сёрфов и прочей ереси, которая используется раз в год, но пигидаться бывает забавно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Александр, а по каким группам кролики будут поделены?

...Приду посмотрю, а потом повешусь прямо в ципе на шнуре ПП, с нексейвом в одной руке и батлером в другой.... :biggrin:

ЗЫ А мег ктонибудь может принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher,
Ну, если разделить - так я только за! Чем больше градаций - тем интереснее и точнее тест. Но, боюсь, как бы не выкинули некоторые развесовки/роста вообще (сделают, например - до 210 - до 10 г., а следующие уже - до 244 и до 15 г. и т.п.). Ибо слишком большая и долгая работа будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин,
Почему как только рост до 210 см, так сразу идёт ограничение - до 10 г.? Лучше уж тогда чуток "пошире" - лайт до 14~15 г.! Для начала...



Полагаю, что ограничение вполне разумное: "14~15 г" - это уже, в большинстве случаев и строго говоря :), не light, а medium light по "нормальной пресноводной" классификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Мда... Так делать незя. Тут главное чтоб никто не разбежался и идею до конца воплотили. А на месте один фиг всё перепутается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажецца,что пофиг длинна и тест спина. Я изначально предлагаю кидацца фигсированными весами. Например 3,6,9, 12 15 гр и тп ,можно с меньшим-большим шагом. Ине например тока интересно будет,если найдецца палка с тестом например до 20,которая дальше ,чем 1141 запулит 6гр.
Вобщем надо определицца с целями теста. Изначально все начиналось(с моей подачи),как соревнование на максимальный заброс 6 гр,плюс на точность 6гр на 40м.
Все,чтоСаня Батарейкин предлагает - уже другое,хоть и безусловно интересно. Палок набираецца много, потому все растянецца по тестированию и станет менее информативным из-за скомканости. Может следует провести в изначальном виде ,по моему предложению. Тогда еще Моретан дам 3,35 тест 7-40гр. Как выяснилось он 6гр тоже очень неплохо пуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажецца,что пофиг длинна и тест спина. Я изначально предлагаю кидацца фигсированными весами...


Лучше уж тогда быть до конца последовательным и написать - "фигсигованными"... :biggrin:
Такое соревнование, по-моему, будет интересно лишь "очень ограниченному" кругу... э-э-э... экстремистов... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально все начиналось(с моей подачи),как соревнование на максимальный заброс 6 гр,плюс на точность 6гр на 40м.



Однозначно ты первый, лучший и главный
Стас, дык у тебя и постов 4030 :)
блин как же тебя много ... везде )))
бугагага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher, Спин
БратЫ, тут вопросов больше чем ответов ... пока родилось горячее желание попробовать такое замутить и получить более или менее объективные результаты. Я думаю мы сами ещё копий (не палок :)) наломаем немало ...
"Главное не бояцца" :)
"Мы ввяжемся в бой, а там поглядим кто выиграет"
(С)
Это я не про палки, а про ввязаться.
Мне самому если честно абсолютно всё равно что там будет с брэндами и результатами тестов :) я свои предпочтения не поменяю, даже если 1141 6 грамм кинет на 631 метр :) НО сам лично буду оценивать объективно - обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

Желающие поприсутствовать и помочь(!!!) - вэлкам


Если что-то заинтересует из того что могу предложить на тест,
то я тока за :thumbup: Возможно сам поприсутствую,всё будет зависеть от тога когда и во сколько :cool:
Вот что могу предложить:
1.Ct.Croix 2.74m 10.5- 21
2.Mega 2.13m 2- 12
3.Prince(Flamingo) 2.59m 3-15
4.Profix(Jaxon) 3.00m 8- 35(c фурнитурой Фуджи по новой концепции) :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
А как ты на точность тестировать собрался? Это зависит на 95% от человека...
Дальность тоже, но в существенно меньшей степени...
Я вот кидаю довольно точно, но до чемпионов по кастингу мне далековато....
тут более менее можно чувствительность померять, ну и прочность - на какой нагрузке спиннинг хрупнет :eek:
Работу по рыбе вам сложновато будет померять...

тест ни о чём....
некие усреднённые показатели по дальности заброса неким усреднённым рыболовом...
Токмо чуйствительность померяете... субьективно... ибо 1141 проиграет и 841 и 9000 и 842 в верхних графитах - В РУКУ. А то, что это офигенный спиннинг, который позволит водить монстрика на тонюсенькой нитке, отрабатывая броски быстрее чем успевает механика экзиста померять не сможете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест ни о чём....



Андрюха, вот нафига ты это делаешь а ???
Давай хоть чё то родим хоть какое то для начала, чем будем в 963-й раз писать про Гарик и Талон, дожидаясь пока придёт Стас и снова чем нить удивит :)
Вариантов то у нас остаётся не много :
- на 95 % постов тут писать "ф поиск нах ... задолбали уже"
- или сделать типа фака что то народное

Val, ведь прав по сути ...
Вопрос в конфе - тишина - вот козлы ... никто не подскажет - Талон - Гарик - "понеслась" - рот закрой тебя не спрашивают ... купи Мегу и радуйся - все козлы !
Я конечно понимаю, что так общалка живёт ... в смысле остаётся живой. Вот только я уже иссяк нафик и упарился писать об одном и том же ... у меня новых палок то в год 2-3 и то в основном одного и того же производителя :) ну и что делать ???

Предложи что нить более разумное - обосрать то проще, чем родить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskyну вот..Дождался! :) Единственный трезвомыслящий пост...И нет полностью беспристрастных экспертов...Даже если они так думают. А их необьективность- неограниченное время проведенное с определенными спинами. Длина рычага(руки) ,тип заброса,тактильная сенсорика,так же-факторы необьективные..Личные.....Хотя ..Я с ФМА с удовольствием бы пообщался...Не тему..Жаль ,что его на слабо развели..Но если все же действо состоится приду..С миской.. :) Могу взять Мегабассик ,Даечку ..Хоть и понимаю полную бесперспективность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин написал:

Главное не бояцца"
"Мы ввяжемся в бой, а там поглядим кто выиграет"


И тут я вижу

А зарасти оно всё говном три раза - поеду я на рыбалку ...


Александр!Быстро же вас с пути истинного сбили :biggrin:

Мы ввяжемся в бой


Бой еще не начался,а вы уже его проиграли. :(
Не отступать и не сдаватся!

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Альберт! С Днем Рождения! Здоровья и Удачи!
Уважаемые!
Целиком и полностью поддерживаю тему проведения тест-сейшена... и в связи с этим прошу подумать о возможности проведения мастер-класса (темы ессно обсуждаются) - ничего заумного! - по схеме: вопрос по теме - ответ - демонстрация.
Я чайник по спинингу и в том числе совершенный чайник по джигу, но задавать вопросы в этой ветке о том, что для многих постоянно здесь присутствующих является азбукой - мне неловко (читайте пост Valа)... Все что я нашел в инете - теория, а я из тех кому доходит через руки и глаза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
интересен весь список, оставь здесь свой мобайльный №

зы собака лает-ветер носит. прав был Балач-плюнул на всех и делает в одно жало то,что задумал. Так и надо.

bokoплав
на счёт "на слабо" - эт ты погорячился, хоть я и лехко развожусь,но только не в этом случае. я позвоню заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Тест надо проводить, плохая конкретика лучше субъективной болтовни. Главное шоб задор не пропал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Буду ждать! Так что ты собрался "независимо " тестировать? Тесты , длины,производители....? Просто ,чтобы знать ,что кроме миски :) с собой прихватить....
ЗЫ Пока пишу тему "Влияние генной доминанты на выбор спиннинга"
Закончу-вывешу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прав был Балач-плюнул на всех и делает в одно жало то,что задумал. Так и надо.



Согласен. Тусовку на что-то реальное крайне трудно расшевелить. К сожалению, меня лично тоже обычно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Ну, билдеры уже "за кампанию" попали. :) Извини.

ФМА
Саня, уважуха!
Обязуюсь выложить результаты тестов.

Батарейкин
Вылазь из кустов. Все будет хорошо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну, хоть я и считаю тест бесперспективным, посильную помощь окажу. Но с одним условием - на буднях. А если на выходных хочешь - выдам тебе палочек. Финик привезти с дачи?
Можно япошек надёргать всяческих, только они ехать 2-3 недели будут и чего с ними потом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про СтаниславВладимирыча все понял - в выборе спиннинга - он бот, запущенный стариком Гарри!!

Если так все продолжится, то здесь будет, как со вчерашнего башорга:

Ты классная
Нет, ты классный
Нет, ты классная
Нет, ты классный
Нет, ты классная
Нет, ты классный
О БОЖЕ, ЧТО С НИМИ?
Она бот, а он просто идиот

Всем ничего личного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!
Посоветуйте спиннинг для ловли на небольших речках на вращающися блёсны и воблеры.
Речка - метров 10-15, глубины до 3 метров.
Бюджет - 12-15 тысяч на катушку и спиннинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonfish
Поподробней о речке. Насколько трудно проходимая. Какой тест спиннинга нужен.... и какая рыба обитает в речке?
Более развернутая информация.
Какие предпочтения к спиннингу? фаст или слоу?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...