Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

HASP
Да не в этом дело. Ты Стаса не слушай - он один такой у нас уникальный:)
Поэтому без зазрения совести бери Мегу, только не колышек до 55, а ту, которая полегче. Вполне рабочая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше


С ума сошёл? :eek:
Компаний, которые доросли по материалу до IMX , хватит пальцев на одной руке пересчитать... :eek:
по остальному лучше помолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ты в следующий раз рискни - купи вместо одной Тенрюхи пару Талончиков..
Половишь чутка нормальными снастями,может ежедневно травмируемый "дежурным ишаковским счуком" моск и переживёт такую нагрузку :biggrin:

Стэн, нормальные люди макароны едят вилкой,хотя в ложку влезает БОЛЬШЕ и сожрать можно БЫСТРЕЕ. но не всем ЭТОГО хочется, отдельным индивидуумам хочется распробовать ВКУС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументации хочешь ??? ну на, лови, сам хотел :)


По Талонам. почему я назвал их для городского легкого джига.
1. Для тяжелого джига(от 28гр) у Талона нет подходящих палочек.Они концептуально и по материалам не приспособлены. Слишком быстрые по геометрии, одновременно со слишком высокомодульным графитом.Оптимально для тяжелого - среднебыстрый и грыфитик на уровне ГЛевского гл2-имх не выше.(ИМХО).Разговор о чувствительности по дну на тяжелом бессмысленен, паклевку всегда почувствуешь любым,остаецца только возможности по забросу и надежности,где всегда впереди будет среднебыстрый с графитиком невысокой модульности.
2. Для УЛ у талонов недостаточная чувствительность,тк графитик хуже(сравниваем верхнюю планку), чем у ГЛ.
3. В Л до 15 гр таже беда ,что и в УЛ по чувствительности, плюс нет принципиально палок слоу по строю и длинных,те с забросом тоже прамблеммы(тут 1141 форевер).
4.В диапазоне 15-28 -есть достойные палочки у Талона,а это и есть типичный городской джиг.
Про сливание. Беда Талонов, что по геометрии они все слишком быстрые, а быстрый спин(любой) не прощает ошибок на вываживании. Не только У Талонов такая беда,что в линейке мало достойных среднебыстрых и ваще нет слоу.
Это еще один аргумент, почему талон не спортивный и городской. Задача этим спином поймать обязательно не ставицца(это видно из геометрии бланка). Он для кайфа.
Причем уровень самого брэнда далеко не топовый и идет активная компания по продвижению, со всяческим мороченьем головы.
У ГЛя немного подругому. Ты родбильдер и понимаешь в геометрии бланков. У ГЛя нет такой упертой геометрии,за редкими исключениями, а главное, что можно подобрать спин под задачу, тк можно взять спины одинаковой геометрии, длины и теста,но изготовленные из разных по модульности материалов.Этого у Талона тоже нет. Фсеобшая иллюзия, что необходимы спины только высокомодульные - чушь полная,это актуально только в УЛ.
Ну вроде фсе внятно изложил.
Как человек не связанный с торговлей и никого не продвигающий ,скажу - .опа негра мне кажецца интересней Талона,хотя уровень у них примерно одинаковый. Просто Талон традиционный раскрученный брэнд, а по сути - увы и ах.(все ИМХО)




Я не для Стаса - ему бесполезно :) я для остальных читающих.
1. У талона гора палок для тяжёлого джига и быстрых и не быстрых и высокомодульных и нет. Материалы из которых они изготовлены идут вверх по мере увеличения модульности Эксплорер-Ви+-ИМХ-Проф-ТХ (не уверен что у них там модульней ... вроде Проф ... но я и не знаток ... я ими ловлю). Аналогия прямая в материалах Гарика ГЛ2-ГЛ3-ИМХ-ГЛХ. Стас говорит не представляя себе остальные материалы. а делая выводы исключительно из знакомства с ИМХ и то двумя-тремя моделями. Кто нибудь видел Стаса ловящего Талоном ??? :) бугагага.
Так что о концептуальности талона в его исполнении - это как им же про устройство навигатора :) даже под него есть Эксплорер, о чём я ему и говорил несколько раз - но он упёрся в ГЛ2 и в остальном реально курит какуюто дурь :)
2. До недавнего времени в линейке талона не было УЛ серии и можно было бы согласиться, но сейчас она есть и Стасу об этом ничего не известно, посему мы его прощаем :) Хуже графитик ? Возможно и хуже ГЛХ, но Стасу то откуда это известно ? :) То есть снова выдыхаем :)
3. В лайте достойного много и тот же Стас был делан Юричем с Талоном 83-м и по забросу и по чуйке и свидетели есть. Ещё раз пишу длинный слоу у Талона ЕСТЬ ! Стасу об этом писали не раз :)
То есть снова пукнул, но мы простим :) Из уважения к возрасту и заслугам
4. В диапазоне 15-28 - у Талона даже конкурентов не много - типа Рапида 86-го, только это не совсем типичный городской джиг, точнее не только он.

Беда Талонов в том что Стас ими не ловит и не ловил, а ворчит на них без умолку. Про продвижение - и кто Талон то продвигает расскажи ??? Открытие представительства - это инициатива моя да Психолога и доброта душевная Вадима (ещё раз спасибо :)), ловит ими тут активно человек пять и имеет на руках человек 10 :) всё ... о чём ты, Стас ??? Кто голову то кому морочит расскажи ? Где рекламная компания ? Где деньги в конце концов ??? Я получаю ? Или Юрич с Антоном ??? (*ну хоть кепку у Вадима выпросил :) под Кузьмина К.Е. косить буду :) он на фотках в такой кепке :)*)
А много ли человек в Питере знают Миду ? А где вообще Талоны то тут найти можно ??? То есть дед снова написал чушь и обрадовался :(
Щука с Ушаковки - это опасно :(

БлЭк Холл тебе интересней - дык ради Бога, это ж твоё ИМХО, кто спорит то ? Будь счастлив, улыбайся :) Но я думаю он как раз таки традиционно раскрученней, чем тот же талон, например.

Резюме - А вот теперь для Стаса - Владимирыч, хорошь нести чушь ! Ты кого переубеждаешь то ? Меня или Юрича ? Кому ты про Талон то ??? Тому кто ими ловит и ничего другого не хочет или тем кто ими никогда ловить не будет, потому что дорого, потому что БлэкХолл лучше ??? Чего ты распаляешься то ? Тебе кепки не досталось - я отдам, для тебя мне не жалко ... С чего тебя так плющит то ? Ты лучше про ГЛ2 пиши, там то ты хоть понимаешь о чём пишешь, а то ты как хреновый футбольный болельщик болеешь не за своих, а против чужих - не правильно это ... ты ж вроде мудрый мужик :)
Ну я закончил ... всем извините.
Чё то зацепило когда вот так на всю катушку и не правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе кепки не досталось - я отдам, для тебя мне не жалко ...


Бесполезно. Отдай лучше мне, роверовская надоела и воще я поддатливый, можно сказать мягкотелый, скоро на Среднеохтинский поеду :) из принципа :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Пять баллов.

Кстати если я не ошибаюсь именно Талоном ловил Максим Петрович на Чемпионате Мира форель :) и почему-то поставил в угол Гари Лумис :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кепку..

"... - Промакашка! Завтра с утра смотаешься в Сберкассу, положишь на его имя двадцать "кусков"! Пусть подавится! Сберкнижку принесёшь мне!
- Мне!!! Сберкнижку мне!!! Она мне сердце согреет, когда в подвал вместе полезем!!!..." /с. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если я не ошибаюсь именно Талоном ловил Максим Петрович на Чемпионате Мира форель и почему-то поставил в угол Гари Лумис



Евгений, это абсолютно не важно - Питерцов вон БлэкХоллом ловил, а ГНК вообще какими то дровами :) тут суть другая - в рамках этой ветки можно обсудить брэнды, которые и посмотреть то негде. Ну вот возьмём тот же СиДишный Рапид ... сколько их тут ? Где у нас 86 6-24 ??? В каком магазине ??? А палка более чем достойная - ну можно, конечно обосрать и сказать что шибко быстрая и чего там сливает руками своими кривыми и губы рвёт судаку по пять кило, даже им не половив ни разу ... ну чисто из теоретических побуждений потому что типа строй быстрый и модульность высокая, но нафига ??? Проще рассказать что такая палка есть и она вот примерно такая - а уж кто там чем ловить будет - дело десятое ... это пристрастия, вкус, финансы, ещё чёртлысыйвступе :) и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
хотя нет ... у него их в достатке :) Но на тёмное чешское пиво - стопудово :) не устоит ) он слабохарактерный ))) заодно и воблеров прикольных натырим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Во! По делу. теперь хоть поговорить есть о чем.
Саня, оч сорри,но ты тоже читал невнимательно.
Начну по порядку.
1.ИМХО,что под тяжелый джиг - среднебыстрый и графитик не очень высокомодульный. Сравнивая ГЛ и Т. я понял(для себя),что разные понятия в быстром и среднебыстром в этих брэндах. Я бы сказал так(чисто по геометрии),что то что быстрое в ГЛ - это среднебыстрое в Т,что в Т быстрое,то в ГЛ эхстрафаст,а что в Т эхстрафаст,того в ГЛ просто нет.Получаецца (опять в моем понимании),что у Талона ваще нет грамотных палок для тяжелого джига.У Гарика фаст(Т. среднебыстрый) и все получаецца. Это не означает, что ловить ентим Т. нельзя(можно и ляминем),просто задачи разные (обязательно поймать и вывести,с минимизированной ошибкой на вываживании(ГЛ) ,или половить с кайфом,с большей чувствительностью по концу(Т.))В руку чувствительности по дну-поклевке хватает у обоих,тк в тяжелом эти требования минимальны.При пусть одинаковам графитике в забросе выйграет более медленный, те ГЛ.
2.Остаюсь при своем мнении. ГЛ более чувствительный за счет более высокомодульного графита в принципе. Для УЛ это главное.(842 например)
3.В лайтах до 15. 1141 в глх закрывает все вопросы и непобедим ни по каким параметрам(и не только Т.,но и ваще никем) по длинным.В лодке спин до 15 в наших условиях бесполезен и бессмысленен(по окуню надо до 10, по щуке-судаку(крупному) до 20),с берега ловит коротким лайтом глупо,те вся линейка коротких спинов до 15(как в ГЛ, так и в Т.) нидлячего. :biggrin: Нефиг и обсуждать.
4. В диапазоне 15-28 канкурентов у Т. мало. Тут мы с тобой солидарны. Это и есть самый городской джиг. Он и останецца типично городским джигом,тк нет у Т . реально среднебыстрых палок в этом диапазоне,те они все запрограммированы на слив рыппа по неопытности или неосторожности,в случае усталости на соревнованиях например.
Пойми и не обижайся. Я рассуждаю с точки зрения требований скорее спортивных(т.е. обязательно поймать и не допустить ошибки при вываживании,плюс максимальный заброс без щелчков-прыжков,плюс надежность).И еще. Обрати внимание,что говорю чисто про ДЖИГ.При других приманках приоритеты будут другими и мнение у меня другое.
И еще. Саня, я подслеповат ,но не тупп. :biggrin: ,плюс только за этот год я перетряс и переловил таким количеством разных палок,что сам уже путаюсь.Мне удалось (для себя безусловно) определицца с требованиями к джиговым палкам,о чем я тут и пишу.
Это мой опыт и мое мнение(везде писал ИМХО) и именно так надо это воспринимать. У меня в принципе опыт больше по времени ,ловлю я чаще,чем все присутствующие тут на форуме,плюс соревнования разного уровня. Я не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажецца,что многие(включая присутствующих тут уважаемых родбилдеров :biggrin: ) от реальной рыбалки сильно пооторвавшись и скорее теоретизируют.А чаще просто ищут надуманные,но совершенно бесполезные свойства и возводят их в некий фетишь.Причем вполне вменяемый практик Йода иногда подпадает под влияние ебщего сумашествия. :biggrin:
А ваще не вкус и цвет приятеля нет и комуто нравяцца кривоногие азиятки, а комуто толстопопые блондинки. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Пиво без вопросов, хотя я ему уже харюзовый трэвл обещал... :biggrin:
А воблеров я уже натырил, причем только лучших :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Не, лумисов точно не нужно. Но на "ангела" от Харди могу поменяться :biggrin: , а если на харди ешё катушечку "Tibor" повесить, то достану секретный ящичек с воблерками...
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в забросе выйграет более медленный



Как-нибудь в Августе(когда у меня отпуск)... протестируем что дальше кидает Fast или Slow :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Готов. В тяжелых состязацца бессмысленно, тк при равной длинне,полетит дальше у того у которого выше тест и крепче палец у владельца. В лайтах кинет дальше более длинный,но тут проблемма с реальным слоу(если ты именно это имел в виду),а легком лайте или в УЛ 0- говновопрос. Кидаем на дальность чебургена 6 гр. Я буду кидацца чистым слоу 1141 глх. Спорю на ящик водки, что нет ни одного спина,который перекинет 1141 в ентих условиях.
Можем еще на точность, на расстоянии в 40м посостязацца тойже 6гр чебурахой. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

и тот же Стас был делан Юричем с Талоном 83-м и по забросу и по чуйке и свидетели есть


По-моему 1141 уже был сделан Талоном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Погорячился. :biggrin: Придет Turist с 1141,но в имх (более низкомодульном) и перекинет 6гр чебургеном 1141 в глх.
А вот на 8гр самый дальний будет 1141 в гл2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jek-spb
Тут Саня чегой-то напутал.В весах от2 до 10гр никакой Талон по забросу близко не лежал к 1141.По чувствительности тоже.Имеецца в виду джиг по концу и по дну,тк 6гр в руку бывает только на прилично звонком дне,да и сравнивать тактильные ощещения трудно.Как говорит ФМА у слоу отрыжка всегда больше(с). :biggrin:
А подальности на 6гр фора Талону м в 20. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Вспомни днюху Юрича у моста на Неве и грузи Джека дальше :) меня не надо :)

Как говорит Стас, я может и тупой, но не слепой :)

Стас Владимирович, ради Бога, отстань ты от Талона, потому что это всего лишь твой спор со мной ... не более того :) Я задолбался тебе уже постоянно что то писать :)
Иначе это конфа по обсуждению Талона, а не выбора спининга.
Просто ничего про Талон не говори и будет тут зашибись, потому что я не буду писать всякие глупости (потому что ловлю талоном) и ты не будешь писать, потому что мне что либо писать о Талоне бесполезно - я вечером посмотрю, а народу это не надо - в магазине уже есть и они доступны - сами всё увидят, теперь всё понятно ...
А то я хоть и большой начальник, но работать то надо, а ты отвлекаешь глупости всякие про талон пишешь ... :)
Давай уже про ГЛ2 и ШиманоКатану :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(включая присутствующих тут уважаемых родбилдеров ) от реальной рыбалки сильно пооторвавшись и скорее теоретизируют



Вот же шь хад какой :biggrin: :thumbdown: Надо было тебя в понедельник на Крестовском пруду без никотину оставить :cool:

P.S. Хотя, по уму за такой базар и ответить можно :) Ты что, со мной по соседству живешь, чтобы такие вещи утверждать? Это не я скорее теоретизирую, а ты конкретно гонишь по большей части :biggrin:
P.P.S. Охренеть, уважаемое собрание... Я думал, что только К.К. может че-нить вбуровить, типа "всем известно, что те, кто собирает, не ловят". Ан нет, есть оказывается и другие самородки :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Саня,ты путаешь. На днюхе у Юрича нифига никто меня не перекидывал,да и не мерялись там пиписками по забросу.Да и кидал я там 4 гр,да в максимуме м на 30,тк там клювало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша,ну бля какие фсе обидчивые. К тебе наименьшее количество претензий(и респект за цигарки).Ты то делаешь, на потребу обчественности,ровно то что тут фсе навыдумывают и прочие почти сексуальные фантазии шибзданутых спинингуев.Тебе и нафиг не надо для ентого на речку ходить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я то знаю, какие спиннинги самые лучшие - те которые уже стоят в моей кладовочке, те которые ко мне из Владимира едут и те, которые ко мне (надеюсь) приедут по осени из Москвы...
:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюха,ну вот и ты людей путать! :) Ну нет лучших или самых лучших спинов. Есть спины пригодные под конкретную задачу в той или иной степени.
А по осени какого года ты ожидаешь приезд спинов? :tongue: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
А фсе в той или иной степени, создают и продвигают мифы разных свойств бланков,которые для реальной ловли или неважны,или просто вредны.Потом все делают глубокомысленные лица и, пересыпая посты терминами и мудреными названиями,лечат друх-другу мосх. :biggrin: При этом все становяцца старше,времени на рыппалку тратят меньше и, по-сути, оперируют мифами, создаными в инете. Плюс все еще подталкиваецца барыгами от рыппалки в определенные направления.Вопчем коллективное помешательство.
Прикольно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.В лайтах до 15. 1141 в глх закрывает все вопросы и непобедим ни по каким параметрам(и не только Т.,но и ваще никем) по длинным.В лодке спин до 15 в наших условиях бесполезен и бессмысленен(по окуню надо до 10, по щуке-судаку(крупному) до 20),с берега ловит коротким лайтом глупо,те вся линейка коротких спинов до 15(как в ГЛ, так и в Т.) нидлячего. Нефиг и обсуждать.



1) ты путаешь жизнь и свои соревнования,обычно не спарцмены используют вейдерсы(или болотники)
2) если бы ты вместо выдрачивания икры окунёвой сходил бы на семинар к Игорю Коваленко - ты бы понял зачем делают короткие быстрые лайты
3) беда в том,что пишешь ты свой бред 100% искренне и вдохновенно и чей-нибудь неокрепший моск может принять твоё сугубое имхо за истину в паследней инстанции. Возможно в другой раз этот пипл не поленится сначала листануть несколько страниц назад..
4) про дальность заброса (только без обид) ты можешь спорить с кем угодно, только с одним условием :
ты кидаешь 6гр на шнуре 0,06 Капитан, а конкурент на 0,19 РР
5) про точность опять же одно всего лишь условие - конкурент должен быть в очках для солярия

Стэн,если тебе нравица ГЛ - это не повод обсирать всё остальное, причём отсасывая из костей Ytdcкой счуки отсутствующие доказательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саша, если умеешь точно бросать - бросишь чем угодно. Тем же пресловутым 1141 я на Крестовском свободно клал воблерок точно к бортику садка, т.е. в 5-10 см. от него, а бортик в 20 метрах от берега. Но я так же могу бросить и 841 и 9000 и 1204 и титаниумом и фенвиком и сильверкряком и т.д. и т.п.
Дело в умении.
По дальности - горец кидает 1141ым метров на 10 ближе чем я. Но профом дальше... Дело в сноровке и привычках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Саня,ответь на вопрос . Ты с каким спином пойдешь ловить какуня-щука на джиг на речку-переплюйку пачти,с до 15гр или до 10гр?
С каким спином ты пойдешь ловить какуня- щука-сундука(джиг) на приличную реку, с до 15, или с до 10(какунь ) и с от 15 до 28 или выше,на сундука-щука?
Я писал,выделяя, это про ДЖИГ. Диапазон между 10 и 15 гр по приманкам самый беспонтовый во всех условиях,причем с лодки тоже.Апсалютно пофиг ,что на тебя надето - вейдерсы или ботинки.Палки заточенные на приманки от 10 до 15гр ,да еще и короткие,в наших условиях беспонтовые ЛЮБЫЕ.
По забросу. Давай кинемся и не будем спорить. 6 гр чебурген и выставляй что угодно против 1141.Шнур пофиг,хоть леска.
По точности. Посмотри ниже пост аглинского про забросы 1141 с точностью до 20см воблером!
Я написал ,про соревнования на точность на 40м, 6 гр чебургеном, апсалютно уверенно, тк я ,хоть раз из 10 ,попаду им в коробку от телевизора на таком расстоянии,а никаким другим спином не получицца,тк просто не добросить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
апчом и речь.
просто реально задолбало читать кто кинет дальше.Пусть кидают, но только с одной катушкой,по очереди переставляя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
1) с реально одноручником,родной тест 5-15,длинна примерно 1,20
2) с 9000, тест до 14,реально до 28
3) ДЖИГ - он разный, нахрен мне твоя сопля длинючая для рваной пелагической проводки 10гр + крупная резина ?
4)По забросу - публично предложил, я не могу оставить перчатку валяцца.

Выбирай на свой вкус :
Финик АВ 9" 4-26
Гарик гликс <8" 7-14
Талон 6+ 8"3 5-14
Мега 10" 7-35

катушка моя - Стелка 2000,шнурок Варивас 10лбов, груз - чебураха 10 гр,крюк - двойник с длинным цевьём, насадка - аптрифиге.

стреляемся на берегу, 2 секунданта(один на вбросе,другой в шлеме - на падении). Смогу только на следующей неделе, среда или четверг.
ради общего интереса готов включить 58 ММ и маннс 036 на одинарнике 3гр.
но соревноваца ЛИЧНО с тобой мне бы нехотелось, интересна реальная разница по палкам, а не по юзерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...