Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

KK
Как и не увидели ни УФМ, ни Талон (скорее всего), ни ещё вязанку дорогих брендов. Которые в Питере присутствуют на руках в приличном количестве. Только тенрю, и то потому, что Стас заломал любимого гарика (сочувствую) Правильно Стас написал про состав соревнующихся...
Я в младенчестве до блевоты наездился на соревнования по боксу, фехтованию и зимней мормышке и теперь любые соревнования , окромя дружеской партейки в русский бильярд, вызывают отвращение. :thumbdown:
И чем ловить пиписочного окуня и мелкую щуку с куда большим удовольствием катался по глухим уголкам ленобласти по переплюйкам.
Ну и двое малолетних киндеров не добавляют мобильности. А показать из палок есть что....
И у других мне знакомых владельцев дорогих девайсов есть масса различных и веских причин...
Кста, а нафига иметь спиннинги с 10ти кратной разницой в цене? Для донки, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Талон-то как раз увидели (на моей фотке со щукой он на земле лежит). И Стейдж тоже. Но вопрос-то не так стоит. Питер ведь считается главным опорным пунктом Гарика в РФ, потому я и обратил внимание на отсутствие палок этого брэнда.
Что до 10-кратной разницы, то зависимость между ценой и рабочими свойствами палок очень сильно нелинейная. Китайский прутик ценой 50-60$ - инструмент гораздо более работоспособный, чем некоторые из нас полагают. Не всякий, конечно, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Это будет в Питере 1-3 июля некая рыбацкая фестивалька с показами, тестами, мастерклассами, ловлей и просто общением питерских рыбаков :) вопчем ничего особенного http://www.fishfest.ru/
Про оплот Гариков в Питере - кому надо у того есть, кому не надо у того нету. У нас ещё завод Форд во Всеволожске, но люди на Мерседесах ездят и на УАЗах Патриотах, а вроде должны бы на Фордах :) а того же Талона в Питере нет вообще как магазина и как ассортимента в верхних сериях, но вот только я десяток палок насчитаю без труда.
Кстати про 10 кратную разницу тоже согласен - есть и у меня ... только не ловлю ими )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Так или иначе, а экотехнология продаёт их очень много - не в урюпинске же их покупают. И миллениумы ценой сильно за 1кб улетели со свистом.
А про контингент соревнований я уже сказал. Давеча на Неве в одном месте ловили 4 рыбака, у 3х из них были абсолютно одинаковые спиннинги - 1204 в IMX....
Соревнования что, показатель чем в народе ловят? В народе вообще ловят дровами по 20$. Молодёж которая ездит на соревнования, вместо того чтобы делом заняться, покупает себе что-то средненькое, но относительно серьёзных брендов, т.к. на другое денег нет, а дешевле - не кошерно.... Те кто покупает дорогие палки по разным причинам на соревнования не ездит. Ну и присутствует 1-2-3 человека с довольно приличными палками, которые по разным причинам не покупают лумисы...
ГЛумис дорогая фирма. Но я не знаю ни одного недовольного владельца.
А что ещё покупать то в Питере? Подешевле - банаксы. Подороже американцы. Совсем дорого - пожалуй только гарики. Так как ни дорогих японцев, ни топовых янкесов у нас нет. Талонов в Проф графите я не видел, титаниумов тоже. Сейдж... Он стоит 300 баксов в конторе, которая на известные мне бренды накручивает 100% наценки, соотв. красная цена 200-250 баксов, к люксклассу не подходит. Талон ви+ - просто кошмар.... мтска - опять же лично я предпочёл бы GL2.
Ну и получается - у меня в качестве дачно-убойно-не жалко подарить-сломать лежит в гараже финик BNH, штук 8 гариков, титаниум лайтовый, серручей в качестве гостевого лови-сломалнежалко и пара корейцев невнятного происхождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Костя ! Не слушай Андрюху! :) Сублимируй 3 (три) факта из его же поста
1 У него Титаниум в сарае -сломал-не жалко
2 МТСке он предпочел бы GL-2 :eek:
3 Он намеднись купил ВСЮ(!) серию гариковских Миллениумов или Реланиумов :) ,ну в общем, которые самые дорогие...
Для двадцати с хвостом......это уже ... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
1)В гараже - фенвик, на самом деле не жалко.
2)МТС мне на самом деле не нравится.
3) ну не сразу же, а постепенно....
Должна же быть какая-то отдушина у нищего российского инженера, задроченного семьёй и работой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нищего российского инженера


:biggrin: :biggrin: :biggrin: Андрюха ,ты неподражаем!

фенвик, на самом деле не жалко


Не боишься гнева "серого кардинала"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
не прав ты:)- нападая на КК, он ведь все правильно сначала разЪяснил...

скажу чисто свое мнение по Гарикам
не пошли они чисто в спортивных кругах- ибо палки универсальные, а универсализм в спорте- это зло....
для любительской рыблки же- наооброт все...
что касается дорогих/дешевых снастей, то не забывай- хороших спортсменов уже во всю спонсируют:):):)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна же быть какая-то отдушина у нищего российского инженера, задроченного семьёй и работой....



:) :) :) БУГАГАГА
это ты для бандитов написал что ли ? дык они все попрятались ужо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
у меня тоже есть спины дешевые.Даже не под канкретный водоем, а скорее под разовую специфическую задачу. Их наличие - не показатель. Мне они нужны разово и скорее в спортивных целях. Если говорить про удовольствие, то канешно поеду с хорошим спином ловить(эт типа если погулять на водоеме). Вот когда охота обязательно поймать в канкретном месте и канкретных условиях,то не задумываюсь возьму специфичную палку и это совсем необязательно ГЛ.У меня 4 ГЛя(правда два одинаковых, а два теперь уже сломаных. Не задумываясь сейчас куплю себе еще один 1141глх, вместо сломанного. Точно могу сказать,что не видел спина, которым можно забросить дальше2-4грамма приманку,с аналогичной чувствительностью в руку и практически не сливающего даже плохозасеченную рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Ну и хде у лумиса универсальные серии окромя SR ?
А от такого спонсорства я бы уже от голода сдох.... :biggrin:
Батарейкин bokoплав
Ну инженер и чего смешного. Когда жена говорит, что она не работает, муж инженер и двое маленьких детей... Люди плачут от жалости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А я вот знаю недовольных владельцев Гариков. Один из них - я, пусть и бывший, но владелец :biggrin: И еще заметь, я не наезжаю на палки УФМ и Тенрю - по той простой причине, что их у меня нет и не было (если не считать "ту самую" Тенрюху 85 года). А вот по некоторым моделям Талона, Ламика высказываю негатив - именно потому, что я их пользовал и знаю. Но здесь речь идет об одной-двух позициях среди десятка. По Гарикам же - два из двух. Резюме такое: гариковские дилеры допустали оплошность, что их спиннинги ко мне попали, и двойную оплошность, что попали именно те - беспонтовые. Не половил бы ими - высказывался бы вполне нейтрально-неопределенно, как по УФМ, Тенрю или нынешней дорогой Дайве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме такое: гариковские дилеры допустали оплошность, что их спиннинги ко мне попали, и двойную оплошность, что попали именно те - беспонтовые


Пральна Константин Евгенич !!! У Гарика 5 нормальных палок
841, 842, 1021, 1204 и 1141 - остальное не пойми подо что и не пойми зачем ... ну есть ещё линолеум - но оооочень дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
возьмите попробовать SR841 IMX, SR842 GLX, HSR9000-2S IMX.
У кого-нибудь на денёк. Думаю после Вы уже не будете так негативно относиться к этой марке.
В любом случае, оборот компании GLoomis не слишком пострадает, если в России великий КК будет очень нелюбить их спиннинги...
Ну и я думаю причины нелюбви более прозаические, чем "безпонтовость" спиннингов :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а два теперь уже сломаных. Не задумываясь сейчас куплю себе еще один 1141глх, вместо сломанного



Дык, подарил бы один сломанный! :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Еще был GL2 8'6" до унции с четвертью. Редкостное шайзе...
Насчет взять попробовать у кого-то на денек. Во-первых, среди огромного круга моих знакомых - примерно как на прошлых соревнованиях под СПб - крайне мало любителей Гариков. Странно, не правда ли? Во-вторых, мне в последнее время подкидывают на тест в среднем 6-7 спиннингов в месяц. При этом я выбираю спиннинг под рыбалку, а не наоборот, поэтому некоторые девайсы ждут своей очереди по паре-тройке месяцев. Можно, конечно, еще и несколько Гариков в эту очередь поставить, но надо ли?
Оборот компании ГЛумис мне до Гондураса. Насчет прозаических причин - здесь у каждого понимание в меру собственной испорченности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Мы как на разных языках говорим. Цена-то у ГЛ2 отнюдь не народная-самурайская - когда эта палка ко мне попала, дилеры (Ханимекс) позиционировали ее как классом и ценой выше Талона VI-Plus. Про Поной и говорить не приходится. Мое отношение к ГЛумису это не моя проблема, а проблема дилеров ГЛумиса. Я коллекционированием не занимаюсь. Вот, например, отсюда - http://photofile.ru/users/kuzmin/1188840/53737988/ - пару недель мне дали на тест примерно половину того, что в кадре. Там образцы палочек от народных, до проходящих под некоторыми марками примерно по 400$. Это только от одной фирмы. Не далее как позавчера я получил еще пару девайсов "ненародного" уровня, неделей ранее - еще один - от других фирм. Протестирую - выдам вердикт, на основании которого что-то может пойти в серию сразу, что-то - будет дорабатываться, что-то - исчезнет. Это часть моей работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилеры (Ханимекс) позиционировали ее как классом и ценой выше Талона VI-Plus


Ну, это скорее проблема дилера, а не G.Loomis :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Да я, собственно, все сказал, что хотел - что не увидел Гариков на берегу Морьи. Или все-таки у кого-то таковой был? Вроде как даже один Чемпион Мира участвовал (сорри, но я не очень понял, кто это был) - может, у него был Гарик? По статусу ведь положено. Короче, после Морьи мое отношение к Гарикам стало еще более положительным :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
может подскажете какую палочку купить (до 5 т.р.),для ловли с лодки на Ладоге,что бы хорошо бросала вертушки 7-10 гр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Х
Как вариант - Мега до 14 г. Длина - она от лодки зависит. Вот я позавчера видел мужичка, который так это бодренько на Нырке по Ладоге погреб... Принс короткий до 15 г, кстати, тоже вариант, если он еще в природе существует. И экономия, опять же. У "Черной Дырки" есть в серии "Классик Элит" восьмерка до 14 г - вполне под эти цели. Просто что-то другое, что я знаю, уже сильно за 5 тр выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
я извиняюсь конечно,отстал я в этом деле,несколько лет ловил на одну палку,подходящего тэста, пока не сломал,ну и названия других меня не очень интересовали.Можно названия целиком?А то Принсы,"Черные Дырки"что то странные названия :) Я извиняюсь конечно,если не сложно то расшифруйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК, aglinsky

Мне кажется, что Ваш спор - дело совершенно бесполезное, поскольку у каждого уже давно есть свои приоритеты. И в любом случае, каждый останется при своем мнении. Да и подходы к выбору снасти совершенно разные. Я не спортсмен, и ловлю рыбу только по выходным и в свое удовольствие. Причем, в последнее время, снастями исключительно от ГЛумиса. Весьма доволен.
Константин Евгеньевич, хотелось бы , чтобы Вы , по-возможности, озвучили свой ТОР -10 ( или 20). Любимые снасти, так сказать. Я понимаю, что специфика Вашей работы такова, что через руки проходит много снастей, но все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима Х
Принс - это Flamingo Prince - китайская палка, которая (одна из всей серии - 2,55 м, 3-15 г) вышла очень удачной. "Черная Дырка" - Black Hole - корейская марка, которая часто на слуху. Только вот насчет наличия в Питере - ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как даже один Чемпион Мира участвовал (сорри, но я не очень понял, кто это был)



Аяяйййй Константин Евгеньевич, страна должна знать своих героев, даже запасных! :biggrin: Открою страшную тайну - это был ТЕХНОЛОГ! :biggrin: Ну тот, который умудрился поймать шнура, акурат меньше меня! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadok
Насчет Тор-10 - нет времени - пора идти на боковую, но коротко - некоторые спиннинги, которые в последние года два произвели сильное впечатление. Замечу только, что порядковый номер не является номером приоритета.
1. Норстрим Стейдж, 2,6 м до 21 г
2. Тим Драгон, 2,6 м до 21 г
3. ТК 250
4. Сертифайд-девятка до 42 г
5. Красный Талон-семерка до унции
6. СД Экстрасенс 2,33 до 19 г
7-10 Еще несколько спиннингов, которые пока не пошли в серию.
Еще замечу, что разброс цен перечисленных палок - от 100 до 450$. Но это не так уж и важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная Дырка" - Black Hole - корейская марка, которая часто на слуху. Только вот насчет наличия в Питере - ничего не знаю...



В ТО хоть залейся! :)

Дима Х

Дима, а ты ваще.....окунька ему.... аватар смени сначала, а то я фотки с Н. выложу! :biggrin:
Если серьезно, то под оунька, я бы даже подешевле взял, чем Блек Хола(там от Страйкера или хотя бы Элита надо брать), например Мегу 2-12 или Альбакора.

Ну или ГЛ! :biggrin:




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Я как-то не всегда правильно сопоставляю фамилии, ники и внешность людей, которых не очень хорошо знаю. Может, поэтому не обратил внимание. Это уже потом от кого-то услышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanser
Ну, эта палка не совсем уж merda, просто она - заурядная китайская, тогда как короткая версия - незаурядная. Из палок большей длины у Фламинго был Буллит 2,85 м до 18 г - очень приличный джиговый инструмент. Другое, что пробовал, не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...