Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, bokoплав сказал:

-тем Уже диапазон управляемости

1 час назад , ещё этого разговора не было  , я, примерно это сказал  по телефону . ( ну или пытался )

8 минут назад, bokoплав сказал:

Виталик не расслабляется...Незачем. Просто не напрягается.

ВОТ  на 500 % ты прав . чего мне ? да мне ничего не надо , всё что мне вдруг  надо,  я могу купить или  достать , или мне подарят , или .............  , короче я уже устал придумывать - что мне вдруг может ????? 

Поэтому я имею своё , непредвзятое мнение , могу писать имхо , могу  вообще  чего хочу . К рыбалке мои доходы ну ни каким боком . Поэтому могу сказать - либо ГАД за 2500-3000  либо Tenryu, Tict, Varivas, Xesta  ,  YAMAGA BLANKS ,  Breaden  , Evergreen ,Gamakatsu , и тд вот брать ни то ни сё  это  обман самого себя + наклейки. 

:5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bokoплав сказал:

У меня 662 MHF - тот самый -130ку уже совсем на пределе и не всякую.Надо быть честным. А ежели уж чел спрашивает конкретно под 130е -я бы взял Manic/ Хотя он в 3 раза дороже

Файр в указанные тобой деньги -сложно..Сейчас он 3200-3500

С-  F магазина  - цена  вот прямо сейчас .  На кой этот маник ? если  для твича  все примочки на.... не надо  . 662 не тянет 130 :eek: ?????  да ты чего ? им гвозди можно забивать  до 60 мм . Тем который был у меня - до 25 гр  ,я 22 дёргал , а твоим до 35 - унцию -28 - смело можно  . 130 редко больше унции бывают .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bokoплав сказал:

на пределе и не всякую.Надо быть честным.

А ну да , если лопата  от 6 м +  , то оно конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 22:31, усатый сказал:

С-  F магазина  - цена  вот прямо сейчас .  На кой этот маник ? если  для твича  все примочки на.... не надо  . 662 не тянет 130 :eek: ?????  да ты чего ? им гвозди можно забивать  до 60 мм . Тем который был у меня - до 25 гр  ,я 22 дёргал , а твоим до 35 - унцию -28 - смело можно  . 130 редко больше унции бывают .

 

Слава лукавит, конечно же он тянет 130е вобы. А такой же 76й, отлично справляется и с некоторыми 150ми...

Но, продвигать нынче нужно другой бренд. Весьма возможно не хуже старого, тут уж хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grom сказал:

Слава лукавит, конечно же он тянет 130е вобы. А такой же 76й, отлично справляется и с некоторыми 150ми...

Но, продвигать нынче нужно другой бренд. Весьма возможно не хуже старого, тут уж хз

Вот тебе лишь бы укусить. Я всегда ставил Файр 662, практически как идеал широких возможностей твича, при самых минимальных затратах. Почитай РФ. даже сейчас, когда я работаю с Максимусом я от своих позиций не отступаю. Но я знакомлю людей с новинками..Уж с Файром -знакомил-перезнакомил. А новинок пока нет.  Ждём-с Фабулу. Кстати сейчас и в линейке Максимусов нашёл много необычных и достойных удилищ. Сегодня, кстати на нашей речке мучал твичевый Satori. Очень кайфовая палка получилась. Правда ограниченный тираж, номерная и как следствие дорогая. Правда ты бы сегодня там умер не дойдя до речки. несмотря на длинные ноги. Мишаня поспортивнее тебя и то, еле жив

Зы Правильно продёрнуть определённый размер, это не значит забросить его без перегруза бланка. Заведи им скажем Х-140? хе-хе. А вот 130ю каблисту -вполне. Но кой -какие 130е он "тянет" без пляски на блюдечке.

DSC06178.JPG

DSC06197.JPG

DSC06223.JPG

DSC06231.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Вот тебе лишь бы укусить. Я всегда ставил Файр 662, практически как идеал широких возможностей твича, при самых минимальных затратах. Почитай РФ. даже сейчас, когда я работаю с Максимусом я от своих позиций не отступаю. Но я знакомлю людей с новинками..Уж с Файром -знакомил-перезнакомил. А новинок пока нет.  Ждём-с Фабулу. Кстати сейчас и в линейке Максимусов нашёл много необычных и достойных удилищ. Сегодня, кстати на нашей речке мучал твичевый Satori. Очень кайфовая палка получилась. Правда ограниченный тираж, номерная и как следствие дорогая. Правда ты бы сегодня там умер не дойдя до речки. несмотря на длинные ноги. Мишаня поспортивнее тебя и то, еле жив

Зы Правильно продёрнуть определённый размер, это не значит забросить его без перегруза бланка. Заведи им скажем Х-140? хе-хе. А вот 130ю каблисту -вполне. Но кой -какие 130е он "тянет" без пляски на блюдечке.

DSC06178.JPG

DSC06197.JPG

DSC06223.JPG

DSC06231.JPG

Да я вообще дрищ, куда мне...:thumbup1:

Слав, по секрету, всё намного проще ты ты пишешь, и 140 не нужно никуда заводить, нужно ловить им рыбу... Не благодари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.02.2022 в 22:10, bokoплав сказал:

У меня 662 MHF - тот самый -130ку уже совсем на пределе и не всякую.Надо быть честным. А ежели уж чел спрашивает конкретно под 130е -я бы взял Manic/ Хотя он в 3 раза дороже

Файр в указанные тобой деньги -сложно..Сейчас он 3200-3500

У меня есть Chaser 662MMHF. Что-то как-то не радует. Файр - это те же яйца?

И хочется подлиннее - 702 или 762. На коротком не получаются забросы - воблер летит кувырком и, как следствие, частые перехлесты. Особенно если против/поперек ветра и не на полный выброс. Или это не от длины зависит, а от места роста рук? И если 662й 130ку дергает на пределе, то 702 или 762й будет дергать так же/хуже/лучше?

Так же хотелось бы какую-то обратную связь от бланка иметь. Все-таки швабра с синей изолентой, как советует уважаемый УСАТЫЙ, мало информативна (если, конечно, держать в руках). Маник мне показался глуховатым и ручка какая-то непропорционально кургузая, но это сугубо субъективно, в магазине на потрях. 

Кто-нибудь имел опыт эксплуатации Versus VSR762HT от CrazyFish?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Boris Boroda сказал:

У меня есть Chaser 662MMHF. Что-то как-то не радует. Файр - это те же яйца

Они же покрашены по разному….:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Boris Boroda сказал:

У меня есть Chaser 662MMHF. Что-то как-то не радует. Файр - это те же яйца?

И хочется подлиннее - 702 или 762. На коротком не получаются забросы - воблер летит кувырком и, как следствие, частые перехлесты. Особенно если против/поперек ветра и не на полный выброс. Или это не от длины зависит, а от места роста рук? И если 662й 130ку дергает на пределе, то 702 или 762й будет дергать так же/хуже/лучше?

Так же хотелось бы какую-то обратную связь от бланка иметь. Все-таки швабра с синей изолентой, как советует уважаемый УСАТЫЙ, мало информативна (если, конечно, держать в руках). Маник мне показался глуховатым и ручка какая-то непропорционально кургузая, но это сугубо субъективно, в магазине на потрях. 

Кто-нибудь имел опыт эксплуатации Versus VSR762HT от CrazyFish?

На самом деле Файр тем и уникален, что при весе около 100 граммов, не ломается, дёргает всё подряд  в широком диапазоне. И чуйка присутствует Даже джигом им ловил. Не такая конечно. как у Чайзера. Чайзер -совсем другая по уровню палка. Совсем другая. И графитик хороший и обратная связь . Их сравнивать просто некорректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris Boroda сказал:

Или это не от длины зависит, а от места роста рук?

От длины ну ни как . :)  , Скорее от какчества воблера ( залипают груза )  и  техники заброса .

1 час назад, Boris Boroda сказал:

 мало информативна

А какая информация ? завёлся не завёлся ? цепанул траву или нет ? если мы говорим о 130 вобах  ,то  черенок от лопаты конечно тяжеловат :) , а вот от  швабры или грабель , да подструганный под конус , будет прекрасно чувствовать завёлся или нет - 130 Balisong или Asura Rudra , Pointer 128 SP и т.д . Разница будет только в забросе - дальность , точность , комфорт . Ну а если швабра - нихт  , тогда - 

"Но тут лиса бежала, а может, не бежала,
А может, это страус злой, а может и не злой.
А может, это дворник был. Он шёл по сельской местности
К ближайшему орешнику за новою метлой. "  ( пластилиновая ворона ) 

Орешник в лесу можно найти , и :biggrin: .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boris Boroda сказал:

У меня есть Chaser 662MMHF. Что-то как-то не радует. Файр - это те же яйца?

Если честно то нет , мне файр больше для вобов подходит , часер мягковат ( имхо ) . А вообще  под такие колобахи  - либо мульт ( мне например  мясо/катухи жалко ) , либо  любая достаточно жёсткая палка . Нет в твиче 7ми  градаций дна , бровок , ракушника и т.д  . А для 130х = заброс , продёрг , удар щуки - всё это  швабра чует .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

А для 130х = заброс , продёрг , удар щуки - всё это  швабра чует .:)

666-я.:biggrin: Потряс ее сегодня - реальный колышек. Тоже такую под рудров всяких захотелось.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

На самом деле Файр тем и уникален, что при весе около 100 граммов, не ломается

Сам я его не пробовал, но выступил в качестве сарафанного радио и посоветовал одному товарищу ищущему недорогую дёргалку,

так в одном известном магазине продавцы этот Файр сильно обхаяли, мол картон голимый и складывается на забросе.

У вас прототип в пользовании или серийник? Или может в первых партиях качество лучше было?

Изменено пользователем ruzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maik.spb сказал:

666-я.:biggrin: Потряс ее сегодня - реальный колышек. Тоже такую под рудров всяких захотелось.:)

То, что более суток у вас дома..... Значит, автоматом это ваше.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ruzzz сказал:

Сам я его не пробовал, но выступил в качестве сарафанного радио и посоветовал одному товарищу ищущему недорогую дёргалку,

так в одном известном магазине продавцы этот Файр сильно обхаяли, мол картон голимый и складывается на забросе.

У вас прототип в пользовании или серийник? Или может в первых партиях качество лучше было?

В каком магазине хаяли? Эко фиш или Рыбачок..? Это и понятно . им такую конструкцию просто не придумать и не сделать (в такие деньги) У меня серийные удилки файра..Как 2019, так и прошлый вариант..Немного поменялась только фурнитура. Не слушайте никого..на палке 5-25 я таки-и-ие коряги поднимал, что самому страшно..Проверял на живучесть.даже фото есть..Где-то в блогах .Вроде называется "Гад Файр супербюджетный удивляж..! Или в моём москанелловском блоге..Кстати чуйка у этого"картона" весьма неплоха. Так что ваш товарищ жалеть не будет. Лучше его до десятки твичевого удилища не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, bsa-1971 сказал:

То, что более суток у вас дома..... Значит, автоматом это ваше.:biggrin::biggrin::biggrin:

Я подумаю...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bsa-1971 сказал:

@Maik.spb  И катушкодержатель наверно, не какой-то там, а настоящий handmade :biggrin:

Почти угадал.:biggrin: SG там будет. Брутальный.:yes:

20E9CF17-B177-4C87-BF07-C27D82E53C8F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

"Гад Файр супербюджетный удивляж..! Или в моём москанелловском блоге..Кстати чуйка у этого"картона" весьма неплоха. Так что ваш товарищ жалеть не будет.

Я и советовал ему, но после "тех базаров" стало не актуально. Его дело. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Maik.spb сказал:

Я подумаю...:biggrin:

Я тебе подумаю :nunu: . 

23 часа назад, bsa-1971 сказал:

автоматом это ваше

А за подстрекательство :boks:.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, усатый сказал:
12 часов назад, Maik.spb сказал:

 

Я тебе подумаю :nunu: .

Да ладно... Удочкой больше, удочкой меньше...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maik.spb сказал:

Да ладно... Удочкой больше, удочкой меньше...:biggrin:

А почему бы не сделать приятное хорошему человеку,  и отказаться( забыть), подарить бланк…..:biggrin: 

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Maik.spb сказал:

Удочкой больше, удочкой меньше

 

36 минут назад, bsa-1971 сказал:

 и отказаться( забыть), подарить

1 ) Это развод  ?  нет , это просто грабёж . Ну Мишаня - не ожидал.

2) у него  машина мелковата , одочастники не влезут :P .

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, усатый сказал:

) у него  машина мелковата , одочастники не влезут :P 

На халяву всё влезет…….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.01.2022 в 13:15, Серж57 сказал:

Что ни кто не имеет опыта общения с FLPR 1173 s-/9'9"  ???

Ну был у мну такой. лососевая палка. съездил с ним на Варзугу-Кицу, половил. ничего сверхвыдающегося. Товарищ рядом на китайца за 3 т.р ловил не хуже. Так что - продал и забыл. Смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2022 в 16:34, Boris Boroda сказал:

Кто-нибудь имел опыт эксплуатации Versus VSR762HT от CrazyFish?

Имеется такой в пользовании, только унцовка. вполне себе палочка. могу дать на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sid сказал:

Имеется такой в пользовании, только унцовка. вполне себе палочка. могу дать на пробу.

Вы её пользуете под джиг или твич? Унцовка 110е миноу должна легко продергивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Boris Boroda сказал:

Вы её пользуете под джиг или твич? Унцовка 110е миноу должна легко продергивать.

И так и эдак.  Это больше джиговое удилище, но потвичить вплоть до 130 вполне неплохо. 130 на пределе конечно уже. 110 - легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.02.2022 в 16:34, Boris Boroda сказал:

Кто-нибудь имел опыт эксплуатации Versus VSR762HT от CrazyFish?

Выше высказались, что Версус - больше джиговая палка, и тут я совершенно согласен. Для воблеров я бы не стал его брать. 

14.02.2022 в 16:34, Boris Boroda сказал:

Так же хотелось бы какую-то обратную связь от бланка иметь. Все-таки швабра с синей изолентой, как советует уважаемый УСАТЫЙ, мало информативна (если, конечно, держать в руках). Маник мне показался глуховатым и ручка какая-то непропорционально кургузая, но это сугубо субъективно, в магазине на потрях. 

А с этой точки зрения (желания иметь обратную связь), да и в принципе если говорить о воблерной палке в ценовом сегменте Маника и Версуса, то я в недоумении, почему до сих пор никто не упомянул SlRods Rush II . Как по мне, один из лучших спиннингов под твич в бюджете 10 тысяч рублей. Тут и обратная связь, и комфортная анимация в пределах теста, и в принципе кайфовые ощущения от процесса ловли) Плюсом - хороший запас в комле, чтоб трофей в коряги не уплыл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

@bokoплав Не начинай позориться. :)

 

Да нормальный вопрос. По теме ветки, кстати.:yes: МММ это. (Не путать с Мавроди.) Топовые есть в бланках. Реплика на Матаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.02.2022 в 13:23, Maik.spb сказал:

Да нормальный вопрос. По теме ветки, кстати.:yes: МММ это. (Не путать с Мавроди.) Топовые есть в бланках. Реплика на Матаги.

матаги - реплика Ямаги..Крейзифиш-реплика матаги..Не..я в сортах...реплик не разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.02.2022 в 20:05, АБЮ сказал:

Тоже по теме.

 

 

Ну неужели народ наконец-то наелся «соломой»!!!!

Если все, что говорят эти парни, правда, то я хочу такую удилку. 

@АБЮ а есть еще инфа про эти удилки? 

А где купить такой держак? Может кто-нибудь поможет найти?  Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Homka сказал:

@АБЮ а есть еще инфа про эти удилки? 

А где купить такой держак? Может кто-нибудь поможет найти

Прикалываешься?:)

Держаков этих,(слизанных с Шимановской Соары) на Али полно. А бланки МММ у Пуха уже год, как продаются. В том числе этой Альфы с монококом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.02.2022 в 20:05, АБЮ сказал:

Тоже по теме.

Больше всего впечатлило придыхание в голосе:).

Запутался со строем: то акцентируют внимание на медленном строе и тут же фаст-экстрафаст.

Держак хорош.  Ещё бы шпоном обмотать(подмигивая Михаилу) — так ва-а-щще:thumbup1::laduh::laduh:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...