Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Владимир Пешков сказал:

Бокоплав, спасибо за обстоятельный ответ.

Я про такие палки, если честно, и не знал.

Хорошие, думаю, что из них и буду выбирать. 

Склоняюсь к Megabas Destriyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF

 

Если найдёте -то берите без размышлений..Тест (как говорит Хави)-"резиновый. От минимума до...Перегруз держит без проблем..Чуйка очень неплохая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2020 в 15:17, Владимир Пешков сказал:

Хорошие, думаю, что из них и буду выбирать. 

Для джига весами 12-45 есть очень толковый спиннинг, мне он из всех аналогичных больше других нравится:

G.Loomis FLHSR 1021-2 IMX

post-3239-0-98078000-1592465829.thumb.jpg.e03d43eb003947a55bb32de4895e2294.jpg

В барахолках бывает, цена примерно 15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых производителей есть спиннинги серии backbounce (обозначаются в названии BB). Что это за удочки? Для чего они? Для джерковой ловли подойдут или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2020 в 17:54, vadzim-m сказал:

Для джига весами 12-45 есть очень толковый спиннинг, мне он из всех аналогичных больше других нравится:

G.Loomis FLHSR 1021-2 IMX

post-3239-0-98078000-1592465829.thumb.jpg.e03d43eb003947a55bb32de4895e2294.jpg

В барахолках бывает, цена примерно 15 тыс.

Новый 33,7 к руб. Ну, и очень он мне напоминает Дример. Он хорош на отводной, но играть джигом нелегко, рука отвалится. Можно, но сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир Пешков сказал:

Новый 33,7 к руб. Ну, и очень он мне напоминает Дример. Он хорош на отводной, но играть джигом нелегко, рука отвалится. Можно, но сложно.

Новых врядли можно найти, или где-то удалось подержать в руках?Отводным не ловлю вообще, джигом любым (хоть удочкой, хоть катушкой) ловить этим спиннингом очень удобно, если речь о весах от 10-12г и до .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vadzim-m сказал:

...спиннинги серии backbounce (обозначаются в названии BB). Что это за удочки? Для чего они? ...

Нашел описание:

Backbouncing is a special fishing technique, used primarily by Northwest steelhead and salmon anglers, allowing you to fish a pool or run by using heavy lead to put your bait right on the bottom and, with the help of the current, literally “bounce” your bait along the bottom, keeping it right in the fish’s face. The amount of lead is determined by both depth and current velocity. The rod you choose is based on the power necessary to lift the weight off of the bottom and still have sufficient power to set the hook with authority. It requires a heavy-duty rod with a stiff tip because many times the fish are right in the heaviest current and you need a lot of lead, plus the fact that Chinook salmon can weigh in excess of 80 pounds. The technique is normally used by boaters, but in some cases a bank angler can do it, given the right angle and current conditions. Saltwater anglers can also find this method effective for tidal areas. Since the rods are powerful enough to handle the heavy currents and heavy weight, they're stout enough to handle saltwater species, including tarpon, large snook and small grouper.

И вот еще видео:

https://youtu.be/5KCXS5R-v8I

Изменено пользователем vadzim-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2020 в 19:20, bokoплав сказал:

Если найдёте -то берите без размышлений..Тест (как говорит Хави)-"резиновый. От минимума до...Перегруз держит без проблем..Чуйка очень неплохая..

Перегруз не держит, Слава, опять ты несёшь чушь. Ты бы хотя бы половил бы ими разок

БулетЛаунчеры, одни из самых честных в своём тесте, более того, показательно, что вот ты кидаешь 30, и кажется что до предела далеко, кидаешь 32, то же самое, а потом ставишь 34, и бац, чётко понимаешь что предел вот прямо здесь.

 

Со мной по этим удилищам можешь даже не пытаться спорить, отчасти это моё детище, уж поверь, эту линейку я провёл от идеи до конечного результата.

 

P.S. Господи, Слава, почитал ниже, Человек ищет удочку для ловли ДО 45!!!! Грамм, а ты советуешь ему БулетЛаунчер до 36!!?? 

Разум вышел из чата....

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom  Женя.! Мы говорим о Неве..45грамм чел написал по рекомендациям..Бывает. но редко..Про двухунцовые ямы молчу..Обычно  до 25-32 грамм. Если не ставить канат вместо шнура.  Буллет Лайнчер ты у меня видел (если помнишь) и именно такой. Ты пробовал перегружать? я не говорю про силовой кистевой бросок с разбега..:biggrin:..он у тебя сломался? приезжай -сходим -посмотришь..

зы Здесь скорее выбор не по резким границам, а по реалиям применения..За исключением оккупированных вышеуказанных ям (где и 2 унции бывает несёт) мне 902 Taya-J до 39 (любимица по Неве) хватало с лихвой..А там перегруз не особо....

зы "Это Плюк, родной"с:yes:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

@Grom  Женя.! Мы говорим о Неве..45грамм чел написал по рекомендациям..Бывает. но редко..Про двухунцовые ямы молчу..Обычно  до 25-32 грамм. Если не ставить канат вместо шнура.  Буллет Лайнчер ты у меня видел (если помнишь) и именно такой. Ты пробовал перегружать? я не говорю про силовой кистевой бросок с разбега..:biggrin:..он у тебя сломался? приезжай -сходим -посмотришь..

зы Здесь скорее выбор не по резким границам, а по реалиям применения..За исключением оккупированных вышеуказанных ям (где и 2 унции бывает несёт) мне 902 Taya-J до 39 (любимица по Неве) хватало с лихвой..А там перегруз не особо....

зы "Это Плюк, родной"с:yes:

Слава!!!! Остановись!!! 

Прочитай внимательно!!! Я провёл всю (всю Слава, то есть каждое!!! Удилище) эту линейку, от формирования концепта, до готового изделия, это пожалуй самая любимая мной серия удилищ в создании которых я принимал участие. Слава, все, АБСОЛЮТНО ВСЕ удилища этой серии, и все все все промежуточные варианты не пошедшие в серию по разным причинам, были мной протестированы, в том числе и на краш тест.

Слава, я знаю эту серию досконально!!! Там нет ни малейшего намёка на перегруз. И не нужно мне рассказывать про силовые и прочие забросы, то, что в твоём понимании силовой заброс, кхе кхе... ну не смеши короче.

Далее, мне, как НЕ питерцу (хотя я и бываю тут регулярно) не ведомо (ну да, конечно, куда нам) какими весами ТЫ обычно ловишь, но человек вполне конкретно обозначил рамки, и ты не сказал ему что это перебор, что нужен правильный шнур, что удилище хоть и не отвечает его требованиям, но подойдет "по реалиям приминения" (с), ты посоветовал удочку до РЕАЛЬНЫХ 35 ГРАММ, с припиской что перегруз держит:( "Это фиаско братан" (с)

 

И последнее. Taya до ~40 грамм, хоть и без должного комфорта, но как раз таки прощает лёгкий перегруз процентов на 10. ТАМ, это заложено конструктивно, я тебе говорю это как человек тестировавший ВСЕ прототипы этих удочек.

Слава, в очередной раз прошу тебя, не фантазируй:victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom Женя! Я не вывожу статистических данных линеек. Тем более что  ВСЕ серии  и модели протестировать просто не в состоянии. Только отдельные удилища определённых линеек, которыми я ловил/ловлю.У себя..На наших водоёмах (Нева в тч) 

Ты считаешь что Blizzard'ы перегруза не держат?  Я так не считаю..Вообще -фантастически живучие удилища.

Вспомни что ты сказал при...ну ты помнишь казус на съёмке (речки)..." Любое другое удилище давно бы крякнуло" 

Никто у тебя не отнимает вымпел тестировщика серий. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

@Grom Женя! Я не вывожу статистических данных линеек. Тем более что  ВСЕ серии  и модели протестировать просто не в состоянии. Только отдельные удилища определённых линеек, которыми я ловил/ловлю.У себя..На наших водоёмах (Нева в тч) 

Ты считаешь что Blizzard'ы перегруза не держат?  Я так не считаю..Вообще -фантастически живучие удилища.

Вспомни что ты сказал при...ну ты помнишь казус на съёмке (речки)..." Любое другое удилище давно бы крякнуло" 

Никто у тебя не отнимает вымпел тестировщика серий. 

 

Господи, как же ты любишь съезжать с темы когда припекло...

Я помню, как ты сломал удочку, но вот как в твоём сознании пересекаются перегруз, и рукожопость неаккуратное обращение с удилищем, мне не понятно.

А что касается тестирования, и твоей неспособности это делать... видимо по тому этим занимался не ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.08.2020 в 23:45, Tracker сказал:

Так за подобное остальные посмотри сколько заряжают и не всегда в таком обвесе. Норстрим за четвертак не хочешь в Кигановских кольцах?

Вот у нас обвес это самое .. самое .......:eek:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grom сказал:

Господи, как же ты любишь съезжать с темы когда припекло...

Я помню, как ты сломал удочку, но вот как в твоём сознании пересекаются перегруз, и рукожопость неаккуратное обращение с удилищем, мне не понятно.

А что касается тестирования, и твоей неспособности это делать... видимо по тому этим занимался не ты

Ну, как практик то Бокоплав прав, большинство мест обрабатываются в 20-32 грамма плюс 3 дюйма, но если хотят 45, да по свинцу, то точно не подойдет. Я унцовкой, терпящей перегруз , ловлю часто, действительно 80% Невы в городе доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom .... О.М.

Так что давай не кидаться друг в друга...фимиамом..

зы А мегабассина для Невы -очень  и очень.. Хотя иногда (в очень специфических местах) сам беру двухунцовую Сисяндру  или аналогичный LES

помню слова Хави (Ж Матввеев, КМС, билдер -известная личность) на cоревнованиях на Неве (у Володарки), мегабасс - удочка с "резиновым" тестом..И низы чует и в верхах не перегружается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alex CB сказал:

Ну, как практик то Бокоплав прав, большинство мест обрабатываются в 20-32 грамма плюс 3 дюйма, но если хотят 45, да по свинцу, то точно не подойдет. Я унцовкой, терпящей перегруз , ловлю часто, действительно 80% Невы в городе доступны.

Я как с практиком, с ним и не спорю. Я лишь указываю на необузданную фантазию.

Близарды эти (что он посоветовал) одни из моих самых любимых удочек всех времён, но, вводить человека в заблуждение говоря о том что ему этой палки хватит до 45 грамм, так как она терпит перегруз!!?? Это зашквар.

P.S. Я как практик, там где большинство ставит 14 грамм, ставлю 30 и более:yes:

Это я к тому, что по себе людей не судят, человек чётко обозначил нужные границы: до 45, и тут либо уточнять у него действительно ли нужны 45, либо объяснять что удилище отличное но 45 точно не вытащит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom  Смотрю, прям детский сад. "Остапа несло" .вернись в хронологию событий

1 Имярек спрашивает совет  )хотя сам судя по посту ещё совсем "плавает" о выборе спиннинга для ЛОВЛИ НА НЕВЕ, причем (видимо сам придумал) означает тест 15-45...

2 По использованию спиннингов моей планки я советую ему несколько спиннингов, которыми сам ЛОВИЛ и ЛОВЛЮ, отталкиваясь от применения и мест. Что кстати описано в авторских материалах "Хроники стритфишинга....." здесь и на нашем сайте. 

3 Останавливается имярек на конкретном удилище (вполне релятивном для..) 

4 Вклиниваешься ты с истерикой ,что данное удилище перегруза (на броске) не любит..Поскольку я.яяяя его тестировал.

зы  А я им ловил..Там..И не только я. И соревнования проводил (до сотни участников) 

Тесть до 45 ПРОСТО НЕ НУЖЕН. А вот низы частенько наоборот. Что было тебе тактично написано пользователями сайта. Очень редко небольшой перегруз, который вполне компенсируется толщиной шнура или размером приманки. Основные веса  на основной акватории Невы -20-35 граммов (что вполне укладывается в тест)

. Кстати, если вернёшься к линейке советуемой мной -там цифра 45 крайне редка. Исключения составляют всем известные ямы (Кресты, Красин и тп), но там 45 мало..Иногда и 2 унции несёт..Всё это описано в вышеупомянутом материале

5 Начинается перепалка (больше личностного характера) о некомпетентности, сказках и тп..), со ссылкой на лежание в яслях  в Ленобласти, "причастности" к истокам. и тому подобные "аргументы". Кому это надо? Порисоваться? Ну может быть..Допускаю возрастной коллапс (кризис определённого возраста), осенний авитаминоз..Но смысл?  -есть же личка. Меня пнуть? -так ногу отобьёшь..

6 Но ты на городской Неве не ловил, я думаю никогда. Посему, если хочется здесь конструктивного диалога -переключайся на другую волну. (что ты сейчас и где -я в курсе). Общее же дело делаем.

А уж нести в мир светлое, чистое и безоблачное и спасать планету -оставь волшебникам:biggrin:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2020 в 15:14, Maik.spb сказал:

 

В 29.08.2020 в 15:17, Владимир Пешков сказал:

Бокоплав, спасибо за обстоятельный ответ.

Я про такие палки, если честно, и не знал.

Хорошие, думаю, что из них и буду выбирать. 

Склоняюсь к Megabas Destriyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF

 

Если найдёте -то берите без размышлений..Тест (как говорит Хави)-"резиновый. От минимума до...Перегруз держит без проблем..Чуйка очень неплохая..

 

В своё время хотел эту палку взять. А т.к. часто выхожу за рамки теста спросил у обладателей. На что получил категоричное - НЕТ ПЕРЕГРУЗАМ!  Не успокоился(понравилась палка,строй,мощь,в руку легла) ну дали пошвырять . Ушёл в поиск дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБАЖ сказал:

В своё время хотел эту палку взять. А т.к. часто выхожу за рамки теста спросил у обладателей. На что получил категоричное - НЕТ ПЕРЕГРУЗАМ!  Не успокоился(понравилась палка,строй,мощь,в руку легла) ну дали пошвырять . Ушёл в поиск дальше. 

Мессага понятна..Можно конкретно обладателей BBLS862MMHXF? 

А где тебе эта палка понравилась? В стойке РЭ, когда ты там работал? странно. на лодке 862я длина ? Когда есть семёрки. если не изменяет память максимум что видел в твоих руках Это 662й Чайзер.

Скинь фотки с Мегабассом. Мне очень интересно, как экс члену "TEAM Megabass"

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Мессага понятна..Можно конкретно обладателей BBLS862MMHXF? 

Тебе фамилии сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ  Ну да..Интересно, кто там на  ФЗ на 86й Мегабасс ловит..что-то встречал одного..Но только на Неве..На Ладоге тоже редко..Но в основном  Манипуляторы (твич).Но они короткие. И под джиг -никакие. 

С Булл Баррелами многие..лодочники А по статистике больших длин что-то статистики мало. Интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

..что-то встречал одного..

В городе миллион рыбаков ,примерно . Ты знаешь каждого кто на что и как ловит?

Так что Ито позволил только сфоткаться с ним? Номерок не оставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, АБАЖ сказал:

В городе миллион рыбаков ,примерно . Ты знаешь каждого кто на что и как ловит?

Так что Ито позволил только сфоткаться с ним? Номерок не оставил?

Миллион-это твоя статистика? узбеки , доночники и тп? :eek:

Но хорошие джигиты боль-мень знакомы..

зы Ну кто кому позволил - это вопрос:biggrin: А зачем тебе телефон Ито? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, bokoплав сказал:

Но хорошие джигиты боль-мень знакомы.

Значит хорошие джигиты перегружают данную удочку?

Ито хочу позвонить. Номер есть? Или только фотками козыряешь на форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБАЖ сказал:

Значит хорошие джигиты перегружают данную удочку?

Ито хочу позвонить. Номер есть? Или только фотками козыряешь на форумах?

И на оф сайте Мегабасс моя физия висела, потому что я дьявольски красив и чертовски фотогеничен?:biggrin:

А что ты Ито скажешь? Я тут в России на ямке  Ф З хотел Мегабасс попробовать? :biggrin:

Перегружать или не стоит -вопрос каждого пользователя. Если уловил смысл прежней беседы -перегруз там и не нужен, хотя возможности удилища , думаю, простят небольшой.Но ты же не джигит - зачем тебе? Для джеркинга :yes:  (в разумных пределах)лучше манипулятор..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bokoплав сказал:

.Но ты же не джигит - зачем тебе

Кто подсказал? Фантазёр.

9 минут назад, bokoплав сказал:

отя возможности удилища , думаю, простят небольшой.

Ключевое слово - думал ! Отлично! Хороший совет дал человеку - я думаю перегруз возможен. :thumbup1: Как ты кричишь? Ах да ,"  я профессионал.."  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А этой удочкой я ловил..Иногда перегружал..Ты с Хави поговори..

зы И кончай фантазировать..Конкретные пользователи BBLS892MHXF, которые тебе поют в один голос?

... зызы И перестань отвечать вопросом на вопрос..на студента ты явно не тянешь..:coolio:

Всё..Я на Неву..если интересно -то с PGSS 912 MMHXF (10,5 -32) О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megabass приехал. Очень хороший спиннинг. Так понравился, что я аж два раза за несколько дней сходил на Неву, пока не разловил.

Чуйка феноменальная. 
Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Владимир Пешков сказал:

Megabass приехал. Очень хороший спиннинг. Так понравился, что я аж два раза за несколько дней сходил на Неву, пока не разловил.

Чуйка феноменальная. 
Спасибо за совет!

Удачи! Если что достойное поймаете -выложите. плиз..Кайфовость девайса ещё и  в фантастически мощном комле..тащишь- не боишься ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Кайфовость девайса ещё и  в фантастически мощном комле..тащишь- не боишься ничего

Слав, а скинь хоть одну фотку с этой удочкой, и рыбой? Ну с такой, что могла бы хоть немного комель нагрузить. :thumbup1:

Ну или хоть с какой нибудь:yes: Или ты опять "с чужих слов"?

И ещё, тут ниже тебе вопрос задали по допустимому перегрузу, ответь пожалуста на досуге, очень интересно мнение профессионала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегруз, перегруз.... Есть у меня палочка тестом 0.6-3 г. Крейзи Фиш Ебису (это не мат! :) ) называется. Прутик тоооненький.

Вот этой самой Ебисой  я 22 грамма с 4 дюймами резины кидал. А в штатном режиме 14 г с 2.9 дюймами.  Оно просто как хлыст работало. Вот это я понимаю перегруз!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей Sonar сказал:

А в штатном режиме 14 г с 2.9 дюймами.  Оно просто как хлыст работало. Вот это я понимаю перегруз!  

А по низу скока? В "штатном режиме"?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maik.spb сказал:

А по низу скока? В "штатном режиме"?:)

Мормыхи дограммовые кидал - и всё чувствовалось. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom "да ты не уймёшься, холоп"с:biggrin:

Женя! Всё проехали! человек спиннинг взял..И если бы он написал -что он хренов -дальнейшая полемика могла быть целесообразной. Но он сразу "почувствовал" спиннинг (пост ниже) ..А сенсорность Близзардов специфическая..

Если твоя мессага про "чужие слова" о  рекомендациях производителей, то вспомни свою ссылку на "людей которым я доверяю" Оч-ч-чень убедительно..Ещё раз -проехали..У меня есть гнусное свойство - я никому ничего не должен. .... О.М.

зы "Дэлом надо заниматься..ДЭлом!2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bokoплав сказал:

@Grom "да ты не уймёшься, холоп"с:biggrin:

Женя! Всё проехали! человек спиннинг взял..И если бы он написал -что он хренов -дальнейшая полемика могла быть целесообразной. Но он сразу "почувствовал" спиннинг (пост ниже) ..А сенсорность Близзардов специфическая..

Если твоя мессага про "чужие слова" о  рекомендациях производителей, то вспомни свою ссылку на "людей которым я доверяю" Оч-ч-чень убедительно..Ещё раз -проехали..У меня есть гнусное свойство - я никому ничего не должен. А отвечать троллям -провокаторам (а Спартак здесь именно в этом амплуа)-ехало болело..Времени жалко

зы "Дэлом надо заниматься..ДЭлом!2

То есть фото не будет?

Ну, в общем я думаю никто не удивился:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom @АБАЖ парни,кто умеет читать и осмысливать прочитанное,тот давно уже все понял)))))) я б забил уже,ну если только поржать:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...