Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, alex CB сказал:

Есть у Японцев понятие HRF - это береговой джиг со свинцом, вот про такие палки речь, достаточно быстрые и звонкие, но не экстрафаст. Вот в таком же стиле. 

Ты даже не понял о чём я писал. Я писал о том, что НАШ джиговый типаж в Японии просто бы не поняли, посему ежели и делать джиговые удилища для нашей ловли..Тут грамотный заказчик нужен.

Ну а нам иесть вариант анериксичным кальмарником джиговать

А джиг у японцев абсолютно не такой как у нас..Вернее понимание и приятие самой ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2020 в 19:09, bokoплав сказал:

..А по соотношению Ц/К может быть лучшие

Это правда, тем более, что никто не знает, что это за соотношение и как его считают. Но абсолютно все продавцы абсолютно всех товаров утверждают (и доказывают), что их товар лучший в мире по Ц/К :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadzim-m сказал:

Это правда, тем более, что никто не знает, что это за соотношение и как его считают. Но абсолютно все продавцы абсолютно всех товаров утверждают (и доказывают), что их товар лучший в мире по Ц/К :)

Если могут доказать..Это есть..Но умный человек и должен уметь отличить профессиональный совет эксперта от галиматьи втюхивальщиков ...

зы Впрочем я ничего не продаю..Но по наблюдениям -это так..Ну есть ещё знания и логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Дядьку, хватит ужо бодаться в РОО шной ветке, не прошибешь...

Ты мне лучше подскажи, что можно рублей до пяти выбрать что бы и под джиг и под воблеры  в заброс, а то ты ж видел мой «арсенал» на покидушках: все в достаточной степени « лапшеобразное»

А то тут супруга озадачила вопросом: «Что тебе подарить, человек мой дорогой?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик бодания закончились. В принципе -если найдёшь старый GAD Harrier (Ex Fast) (не 2019 -он дороже) , а ещё лучше Chaser - самое то..Бывает -мелькают на вторичке по гуманным ценам.Я ещё подумаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2020 в 23:41, alex CB сказал:

чь, достаточно быстрые и звонкие, но не экстрафаст

Вот у меня skyroad до 23гм.бьёт в руку вес даже ниже теста. Но я бы не сказал что он быстрый,скорее лапша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tailwalk Dageki S722M по леске 8-16 lb, по приманке 3.5-24, рост 2.19, Extra-Fa

Интересное сочетание теста и строя, прокоментируйте кто держал в руках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Вторичку мужу на день рождения моя супруга не поняла. 

Короче до 10-ки что посоветуешь из нового?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Спрошу прямо

Psychogun New, 226 см., 5.0-18.0 гр., 5-14 Lb.

или

 Psychogun New, 252 см., 7.0-24.0 гр., 8-17 Lb.

или

Psychogun New, 216 см., 3.0-14.0 гр., 5-12 Lb.

тут со скидками как раз в пределах 8-9 тысяч 

Или может ещё чего посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик У меня два последних (252 до 24х и 216 до 14 ( обоими ловлю) Сегодня ловил полуунцовиком -поскольку основа -окунь..Хотя щуку выведу..Щуку судака целенаправленно ловлю  252 (и 214) до 24.

Но если бы одинююИ для всего -наверно взял бы 226 до 18и..Ну а Психоганы "бьют" и по низам -так что и  хорошего окуня спокойно можно на глисс выводить  с пятью граммами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав 

Вот ещё накопал 

Harrier, 244 см., 5,0-25,0 гр., 8-17 Lb., X-Fast за 6600 ,пишут что для воблеров в заброс самый деФке огурец.

Или

 Chaser, 228см, 7.0-24.0 гр., 8-17Lb, XFast - 6800, тоже пишут со для джига и твичинга в эту цену лучше не придумаешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик Ну в принципе это я тебе и советовал..Чайзер поуниверсальнее..Харриер "поджиговее"

Здесь ещё надо понимать диапазон используемых воблеров и нюансы..И применение..

Харриер -чисто американский типаж..Чайзер -японский. Если брать конкретно эти модели то преимущества каждого

Харриер -твич возможен до 120х (оно надо?)Джиг -основная ипостась. Он "пожёстче" Чайзера на потрях.

Чайзер -твич до 110х и не особо упористых. Джиг очень чуйкий ..Да вообще -Чайзер палка уникальная для своей цены..равных нет..Даже у меня (при моём арсенале) 2 Чайзера в основной планке.

Обе палки достойны. Моё мнение - если цена идентична , я взял бы Чайзер..Тем более что в последнее время так или иначе работаю в основном универсалами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Планирую купить спининг на ФЗ в более менее универсальном тесте 5,7-21,25 грамм под STRADIC 3000. Цель осенняя щука

Посоветуйте что из предложенного более стоящее, рассматриваю 3 варианта:

1) Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS-762M (229см 5-28гр)

2) Shimano Zodias 273 MH (193см 7-21гр)

3) Daiwa black label rod v2 73HFS (213см 7-28гр)

Основная цель - воблеры 8-20 грамм, мб совсем немного джига. По графитлидеру позиционируют его как универсальный инструмент и для твичинга и для джига

Что скажете? Склоняюсь к Графитлидеру, но эту серию не знаю

Изменено пользователем hse2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2020 в 12:56, hse2000 сказал:

...

По графитлидеру позиционируют его как универсальный инструмент и для твичинга и для джига

Что скажете? Склоняюсь к Графитлидеру, но эту серию не знаю

Каждый понимает удочку по своему, в моем представлении тиро нуво - это джиг, все остальное факультативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял тиро нуово. Все таки больше универсал смотрел. Чисто под твичинг 130х потом куплю кастинг что-то типа Graphiteleader Aspro 792H (2,36 м; 15-50 г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. Ищу себе хороший трэвел-спиннинг средне-тяжелого класса с тестом примерно 15-60. Длина 2.7-3 м. Цели: ловля в путешествиях, в том числе лосося, а также ловля дома на Неве судака (дальний заброс, джиг 40 г). Транспортная длина < 70 см.

Подскажите,  есть ли такие палки в природе? В поисковике нашел такие варианты:

Спиннинг Shimano STC 300H (3м; 20-60). Дороговато, но если, посоветуете, то готов взять. Есть с тестом 15-40.

Zetrix Companero 804H (2.4м; 16-60) – короткий! Но продавцы все очень его хвалят. Питерцов им типа ловит.

Daiwa Ballistic-X Tele (2.7м; 15-50г) - телескоп + хрен найдешь в продаже. Но судя по цене должен быть надежный, не катана, и не exage какой-нибудь. Кто-нибудь видел такой? Кстати, не появилось ли в природе надежных телескопов? Технологии то меняются.

Изменено пользователем Pavlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Maik.spb сказал:

@Pavlo  Вот этот вариант не рассматривал? - http://garyloomis.ru/store/1692-spinning-edge-first-strike-pr905-4lmxim-spin.html

Нет, не видел, спасибо. Но это дорого для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pavlo сказал:

Нет, не видел, спасибо. Но это дорого для меня.

Ну да, не "три рубля". Но ты же сам написал - 

 

Только что, Pavlo сказал:

хороший трэвел-спиннинг средне-тяжелого класса с тестом примерно 15-60. Длина 2.7-3 м. Цели: ловля в путешествиях, в том числе лосося,

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Maik.spb сказал:

@Pavlo  Вот этот вариант не рассматривал?

Есть еще 

http://garyloomis.ru/store/1674-art-custom-rods-sar-905-4-lmx-delta.html

Там же :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vadzim-m сказал:

Этот еще дороже, по-моему.:)

Остается только этот - http://garyloomis.ru/store/1655-blank-nfc-sa905-4im-travel.html , и "кино Андреича" в помощь.:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pavlo сказал:

Помогите, пожалуйста, советом. Ищу себе хороший трэвел-спиннинг средне-тяжелого класса с тестом примерно 15-60. Длина 2.7-3 м. Цели: ловля в путешествиях, в том числе лосося, а также ловля дома на Неве судака (дальний заброс, джиг 40 г). Транспортная длина < 70 см.

Подскажите,  есть ли такие палки в природе? В поисковике нашел такие варианты:

Спиннинг Shimano STC 300H (3м; 20-60). Дороговато, но если, посоветуете, то готов взять. Есть с тестом 15-40.

Zetrix Companero 804H (2.4м; 16-60) – короткий! Но продавцы все очень его хвалят. Питерцов им типа ловит.

Daiwa Ballistic-X Tele (2.7м; 15-50г) - телескоп + хрен найдешь в продаже. Но судя по цене должен быть надежный, не катана, и не exage какой-нибудь. Кто-нибудь видел такой? Кстати, не появилось ли в природе надежных телескопов? Технологии то меняются.

Кстати, насчет катаны, он у меня теле как раз тревел, в этот год щука на 5500 на востоке лен.области, вытянул, сам спин 270ex 7-21, катушка катана 2500dx, шнур шимано kairiki 8x 0,19 12 кг. Никаких проблем, конечно не страдик с графитлидеором, но по мне для тревел вариант норм, взяла на железку от акары за 100 руб 17 грамм). Окуней и счук до 2кг на этот комплект поймано без счета на разных лесных озерах Лен и Нов областей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hse2000 Т-с-с, тут людям если спиннинг дешевле 200 долларов, так это и не спиннинг вовсе. Не смущайте народ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Никола_СД сказал:

@hse2000 Т-с-с, тут людям если спиннинг дешевле 200 долларов...

Да ладно, не было такого, катаны обсуждаются периодически :victory:

Изменено пользователем vadzim-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как тревел устраивает, места в машине не занимает, я ее даже не вынимаю и коробка тревел блесен Акара и тревел воблеров Strike pro там же лежит) Да и он у меня телескопический, удобство что я не снимаю катушку даже с блесной, поводком так и лежит в чехле, помню было, ехали в сторону Боровичей, дети в туалет захотели, остановился возле озера, спин в руку и пока они свои дела делали уже щука на кг на берегу лежала)

А у тестя тревел телескоп Daiwa Sweepfire Tele 2.40m 5-20g + Daiwa Strikeforce E 2500A , так он на ехал с Краснодара, к знакомому на день по пути обратно в СПб заехал и сомика кил под 10 поймал на местной речке) Ничего выдержало все, потом на даче коптили иностранца)

Я к тому что, сам ловлю на дорогие снасти, когда серьезно, а если в дороге покидать, то недорогих телескопических вариантов хороших фирм вполне хватит)

Изменено пользователем hse2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hse2000 сказал:

а если в дороге покидать,

Так человеку под лососЯ надо в том числе. Их "по-дороге" не ловят.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет телескопа Daiwa Ballistic-X Tele никто не слышал? Конечно телескоп на порядок практичнее, особенно в походах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hse2000 сказал:

а тревел блесен Акара и тревел воблеров Strike pro там же лежит) 

 

Я к тому что, сам ловлю на дорогие снасти, 

Цитаты как -то противоречивы..:coolio:

Не поясните что такое тревел - блёсны и Тревел-воблеры:eek: Многочастники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

что такое тревел - блёсны и Тревел-воблеры

Шютка юмора. Жванецкий, Райкин, андерстенд?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился в барахолке занедорого Pontoon 21 Gran Turismo 703MF (2,13 м; 7,0-24,0 г). Очень редкая удочка, обзоров не нашел, отзывов тоже. Интересует реальный тест по забросу - 7г (это 4г свинца + 2-3"силикона) реально нагружают бланк? Интересуюсь с целью перебрать в кастинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m  низы там соответствуют..Чуйка, кстати очень неплоха..навскидку нашёл старый материальчик о нём.Здесь..На Кипре -тоже с ним.

http://www.moscanella.ru/blog/person-668/580-nastoiashchii-mushkietier-korolia-ili-gran-turismo-proryv-v-siemieistvie-trevielov.aspx

В общем -то брал для загранпутешествий, но иногда и так пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, bokoплав сказал:

...нашёл старый материальчик о нём.

Из материальчика:

"2 модельки GTS764MLF (четырехчастник 3,5–14 г 5–12 lb) и GTS703MMF (трехчастник 5–18 г 7–15lb).

...

Модель GTS764MLF менее джиговая, так что за основу проб и пояснений возьму GTS703MMF. "

 

Продается немного другой, 703MF (2,13 м; 7,0-24,0 г). Интересует, какая у него направленность - более джиговая или твичевая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vadzim-m сказал:

 

...

Модель GTS764MLF менее джиговая, так что за основу проб и пояснений возьму GTS703MMF. "

 

Продается немного другой, 703MF (2,13 м; 7,0-24,0 г). Интересует, какая у него направленность - более джиговая или твичевая? 

Эту модель не тестировал, но серия универсальная . И твич и джиг там неплохи. Джиг- точно будет в рамках теста и кончиком и комельком., а вот до какого размера воблеров   протвичивать будет -это уж сами..думаю до 110х-то точно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2020 в 13:46, Pavlo сказал:

Помогите, пожалуйста, советом. Ищу себе хороший трэвел-спиннинг средне-тяжелого класса с тестом примерно 15-60. Длина 2.7-3 м. Цели: ловля в путешествиях, в том числе лосося, а также ловля дома на Неве судака (дальний заброс, джиг 40 г). Транспортная длина < 70 см.

Подскажите,  есть ли такие палки в природе? В поисковике нашел такие варианты:

Спиннинг Shimano STC 300H (3м; 20-60). Дороговато, но если, посоветуете, то готов взять. Есть с тестом 15-40.

Zetrix Companero 804H (2.4м; 16-60) – короткий! Но продавцы все очень его хвалят. Питерцов им типа ловит.

Daiwa Ballistic-X Tele (2.7м; 15-50г) - телескоп + хрен найдешь в продаже. Но судя по цене должен быть надежный, не катана, и не exage какой-нибудь. Кто-нибудь видел такой? Кстати, не появилось ли в природе надежных телескопов? Технологии то меняются.

Короче купил себе Zetrix Companero 804H :)  Выглядит здорово, очень легкий. В рюкзак помещается. Будем тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа Рыболовы, приветствую!

Помогите с выбором спиннинга для джиговой ловли. Места ловли - Нева с набережных. Как я понимаю, тест нужен 12 - 45 гр (именно джиг). Длина 2,5 - 2,7 м.

У меня есть Dreamer 3 m., но его только на отводной. Попробовал им поджиговать, так чуть рука не отвалилась. Рассматриваю Maximus-ы. Если есть опыт и вы готовы поделиться, то я готов прислушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Владимир Пешков сказал:

Господа Рыболовы, приветствую!

Помогите с выбором спиннинга для джиговой ловли. Места ловли - Нева с набережных. Как я понимаю, тест нужен 12 - 45 гр (именно джиг). Длина 2,5 - 2,7 м.

У меня есть Dreamer 3 m., но его только на отводной. Попробовал им поджиговать, так чуть рука не отвалилась. Рассматриваю Maximus-ы. Если есть опыт и вы готовы поделиться, то я готов прислушаться.

Я понимаю. что выбор в нашем городе более чем  куцый..Но попробуйте поискать на вторичке или в Fmagazin или Ozon/

1 Lamiglas 89 MTC / P21 Detonada/ Resonada DTS892MHMT

2 Megabas Destriyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF

3 StCroix Avid/ LES 86MH+F

4 P21 Psychogun PGS882MHSF

5 P21 Sixentida  SXS892MHMT

6 P21 Taia-J TYS902MH-J (Идеальный вариант. Но редок и сравнительно недёшев)

7 CAD Chaser (Chaser -2019) (CHC862MMHXF) CHC862MHXF

 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bokoплав сказал:

Я понимаю. что выбор в нашем городе более чем  куцый..Но попробуйте поискать на вторичке или в Fmagazin или Ozon/

1 Lamiglas 89 MTC / P21 Detonada/ Resonada DTS892MHMT

2 Megabas Destriyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF

3 StCroix Avid/ LES 86MH+F

4 P21 Psychogun PGS882MHSF

5 P21 Sixentida  SXS892MHMT

6 P21 Taia-J TYS902MH-J (Идеальный вариант. Но редок и сравнительно недёшев)

7 CAD Chaser (Chaser -2019) (CHC862MMHXF) CHC862MHXF

 

Бокоплав, спасибо за обстоятельный ответ.

Я про такие палки, если честно, и не знал.

Хорошие, думаю, что из них и буду выбирать. 

Склоняюсь к Megabas Destriyer Blizzard Bullet Launcher BBLS892MHXF

 

Изменено пользователем Владимир Пешков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...