Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

AlexMos89 что вы понимаете под "хорошим"? Во-первых  не стоит искать себе удилище в подобных надёрганных из различных планок опросов.

Во -вторых -если вы покупаете дешёвое удилище под марками Шимано или Дайва -обычно вдвое переплачиваете за эти буковки.

Вы бы лучше пообщались со знающим народом, озвучив свои хотелки и возможности.

Сейчас очень много достойных девайсов за смешные деньги отдают на вторичке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexMos89 сказал:

хочу выбрать хороший спиннинг,

Слово -" хороший "  для этих двух - неуместно :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexMos89 

 Major Craft VOLKEY VKS662ML 6'6" 3,5-10,5 гр. Б/у. Состояние бланка на 5, ручка имеет следы эксплуатации.  4 т.р.

В разделе барахолка продает человек здесь. Он однозначно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

Слово -" хороший "  для этих двух - неуместно :(.

А слово "спиннинг" - уместно?9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2020 в 17:42, AlexMos89 сказал:

хочу выбрать хороший спиннинг, но не знаю какой взять из двух
посоветуйте, какой из них будет лучше
https://pokupkigoda.ru/rybalka/top-spinningov/#SHIMANO_ALIVIO_DX_240_L_SALDX24L
или 
https://pokupkigoda.ru/rybalka/top-spinningov/#DAIWA_SWEEPFIRE_902_MLFS_SW902MLFS

Если вы хотите уложится в бюджет до 3000 и купить нормальную палку, то не стоит рассматривать экономы от супербрендов. Рассмотрите GAD Fair например(довольно известная и универсальная палка). Zetrix Ardent тот же. Norstream Rooky... да куча палок до 3000 в разы уделывающих те, что вы написали.

Куча палок у Maximus и Kosadaka. Я себе взял на Ави.о отличную Zetrix Azura за 3000. Целую её каждую рыбалку)

И вот уж что абсолютно делать не стоит, так это смотреть "рейтинги" на сомнительных сайтах не относящихся к рыбалке. Лучше топы на ютубе.

Всё же покупку БУ я бы не рекомендовал, если у вас малый опыт пользования спиннингом или его полное отсутствие. Лучше новую.

Изменено пользователем Lokenboo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2020 в 15:38, Алексей-82 сказал:

Может быть по моделям подскажете, чисто твичинг. Многие модели" у них"под неогруженную резину. 

Не, не посоветую, я амер канфев под дёргинг больше уважаю, да и среди удочек сделанных по наши, российские запросы, огромное количество прекрасных вариантов.

Но если уж говорить о японцах которые задержались у меня в арменале на долго, то это например Дайко Скайлас. Но найти такие шедевры в продаже сейчас мало реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Grom сказал:

Не, не посоветую, я амер канфев под дёргинг больше уважаю, да и среди удочек сделанных по наши, российские запросы, огромное количество прекрасных вариантов.

Делитесь инфой по америкосам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день коллеги!Nordic Stage Chiter, 1.98 до 18гр.,дёргать попперы итд,стоит покупать?Кто то здесь пользовался?Отзывы прчитал,не понял.То ли очень хорошо,то ли совсем плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. С благодарностью приму инфу, у "знающих", по поводу приобретения спин. удилища. 

Вводные:

1) джиг(желательно универсал) 

2) резина 1,5-2,5 д

3)вес 4,5,6,7,8 гр

4)лодка(желательно универсал) 

5)окунь(что нибудь)

6)глубина от 2-4м 

7)бюджет 5000р(+ а лучше -) 

8)новый

Заранее спасибо,сейчас ловлю басманией, не чувствую ей меньше 9-10гр. Может что посоветуете, по технике лова?! 

DSC_0171.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

сейчас ловлю басманией, не чувствую ей меньше 9-10гр. Может что посоветуете, по технике лова?! 

Бассмания классный инструмент для рывковой анимацмм воблеров. А для джига у того же БлэкХола найдете подходящий инструмент.Из лодочных - Rubicon например

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker https://fmagazin.ru/black_hole/snasti/udilisha/spinningi/spinningovye_udilisha/shtekernye_spinningi/spinning_black_hole_spy.html Вас понял. Этот? Мне кажется у рубикона тест великоват 5-25,самый лайтовый?!

Изменено пользователем рыбалов-любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

 Этот? Мне кажется у рубикона тест великоват 5-25,самый лайтовый?!

По ссылке другой открывается. Посмотрите что-нибудь в тесте до 15-18г тогда, типа Sterh до 18г

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tracker так я и говорю рубиконов нет меньше 25. Не почувствую. Может тот, на который я ссылку прислал. Тоже блэк хол, правда больше UL имхо, но и окунь у меня средний. Максимум случайно щука 3кг села. Такое редкость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

Может тот, на который я ссылку прислал

Читайте описание моделей, вопросов будет значительно меньше, я там дописал же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбалов-любитель  Я конечно не против теста 3-15, но многое естественно зависит от качества оного.

Из последних удивляжей оказалась Grace Sonda 722L (тубуляр) 1,7-10,5.По окуню -эротика джиг 2 грамма по относительно твердому дну -беспроблемно.А в общемкак универсал бесподобна. Да и щуку 4 кг припарковала на течении без особых ...перенапряжений

В принципе это описано в здешних весях в блоге

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=1983&tab=comments&page=1

Единственный минус-чуть дороже пятёрки..Но сейчас распродажи..может и уложитесь.

А палка -огонь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав @Tracker благодарю! Это существенно сужает круг поиска. Тем более 10 гр максимум,я об этом думал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.04.2020 в 14:34, рыбалов-любитель сказал:

Привет. С благодарностью приму инфу, у "знающих", по поводу приобретения спин. удилища. 

Маджор Крафт Кростейж посмотрите. На авито проскакивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mrz17 сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте спиннинг бюджетом до 3,5т.р длинной до 2.1м. и тестом 5 - 25гр.

Forsage Tournament-F 210 cm 5-20 или 10-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, mrz17 сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте спиннинг бюджетом до 3,5т.р длинной до 2.1м. и тестом 5 - 25гр.

Приветствую! Думаю,что подойдёт спиннинг Flagman Prime 702M(7-21г),или 702MH(7-28). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pilot сказал:

Forsage Tournament-F 210 cm 5-20 или 10-30

 

Только что, DM-X сказал:

Думаю,что подойдёт спиннинг Flagman Prime 702M(7-21г),или 702MH(7-28). 

@ed79  В общем смотри все, что на "Ф" начинается.yes.gif Фавориты еще можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Наконец-то забрал на почте посылку с Али - Shimano Curado 201HG. Теперь можно выбирать кастинговое удилище под него. Основная цель твичинг 130+ воблеров аля рудра, Vision Oneten Magnum SP и тд, вторичная цель джиг. Собственно рассматриваю 2 модели Major Craft Speedstyle 742H (2,23 м, 10-42 г) SSC-742H или Major Craft Dodger 832MH (2,51 м; 12-42 г) DGC-832MH. По Speedstyle читал отзывы, что он все таки мягковат для агрессивного твичинга, а Dodger в интересующем тесте 2.51м, не великоват ли? Может еще какие мысли будут (китайцев просьба не предлагать)?

Еще один нюанс, цельное удилище 2м+ именно мне не подойдет, тк транспортировать будет не удобно, а  Major Craft разбирается пополам и 130 см всего.

И также какой диаметр шнура лучше выбрать для новичка в кастинге? На мультипликаторы до этого не ловил, где-то читал что на более толстый по началу легче. Планирую купить PE8, а вот по диаметру не знаю.

Спасибо!!!

Curado 201HG.jpg

Изменено пользователем hse2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hse2000 сказал:

2.51м, не великоват ли?

Нормалек. Для Рудр - в самый раз. Особенно в кастинге.yes.gif

Проблемы с транспортировкой "цельного" тож  фигня.

h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

Нормалек. Для Рудр - в самый раз. Особенно в кастинге.yes.gif

Проблемы с транспортировкой "цельного" тож  фигня.

Да вот у меня машинка такого не позволяет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hse2000 У меня та же катушка, длина палки 206 см., шнур х4 #1,5 (Китай). Тормоза на 4 ставьте, ниже будет нервно.

В Объявлениях у нас есть кастинговый спиннинг Тенрю Вортекс. Здесь много фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hse2000 сказал:

Собственно рассматриваю 2 модели Major Craft Speedstyle 742H (2,23 м, 10-42 г) SSC-742H или Major Craft Dodger 832MH (2,51 м; 12-42 г) DGC-832MH. По Speedstyle читал отзывы, что он все таки мягковат для агрессивного твичинга, а Dodger

А у доджера суперсопливий конец при негнущейся середине... да и длинноват.

Я за х-4 #2,0:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hse2000 сказал:

рассматриваю 2 модели Major Craft Speedstyle 742H (2,23 м, 10-42 г) SSC-742H или Major Craft Dodger 832MH (2,51 м; 12-42 г) DGC-832MH. По Speedstyle

Из мажоров MS-Х  посмотрите, почитайте, унцовка MXC-692MH возможно подойдет в самый раз, тест там вроде как по воблерам указан. Это наследие легендарной линейки Major Stick, Toy, Day's ... И обязательно Тенрю посмотрите, это вообще удилища более высокого уровня.

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АБЮ сказал:

@hse2000 У меня та же катушка, длина палки 206 см., шнур х4 #1,5 (Китай). Тормоза на 4 ставьте, ниже будет нервно.

В Объявлениях у нас есть кастинговый спиннинг Тенрю Вортекс. Здесь много фото.

Да, почитал, то что надо, но новых уже не найти... БУ никогда и ничего не брал и не беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

Из мажоров MS-Х  посмотрите, почитайте, унцовка MXC-692MH возможно подойдет в самый раз, тест там вроде как по воблерам указан. Это наследие легендарной линейки Major Stick, Toy, Day's ... И обязательно Тенрю посмотрите, это вообще удилища более высокого уровня.

Он одночастный... не хочу мучаться, машинка небольшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Каст Эвей # 2,5.  Для 130-х в самый раз.

 да. Для "крупняка"(и для мульта)потолще предпочтительней. Разницы с более тонким -никакой, а гемора хапнуть ,реально:)

@hse2000  Выбор удочки "под джых и твич" или "с упором и "факультативно" во что-то :), изначально обречен на провал. Т.к . это два совершенно разных способа ловли ,под разную рыбу ,приманки ,проводки, условия и т.п ..

Изначально по строю:  Как по мне ,джиг - медиум , слоу.. "сложный строй" 

Твич - кол , экстрафаст,  фаст, и его производные...чего в принципе достаточно на рынке не только, в major craft

 

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hse2000 сказал:

Он одночастный..

??? Вообще-то он и двухчастный есть, на пару сантимов подлиньше только.

 

0000001мк.png

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, edson сказал:

 да. Для "крупняка"(и для мульта)потолще предпочтительней. Разницы с более тонким -никакой, а гемора хапнуть ,реально:)

@hse2000  Выбор удочки "под джых и твич" или "с упором и "факультативно" во что-то :), изначально обречен на провал. Т.к . это два совершенно разных способа ловли ,под разную рыбу ,приманки ,проводки, условия и т.п ..

Изначально по строю:  Как по мне ,джиг - медиум , слоу.. "сложный строй" 

Твич - кол , экстрафаст,  фаст, и его производные...чего в принципе достаточно на рынке не только, в major craft

 

Вот, вообще, не согласен! Твичить надо мощным модерейтом, накрайняк, модфастом. А джиговать фаст-экстрафаст, иначе в ветер и на мягком дне не увидишь по концу нифига. А шнур на 200 катьку 2,5 бутет в самый раз 8-мижилка

Изменено пользователем alex CB
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alex CB сказал:

Твичить надо мощным модерейтом, накрайняк, модфастом.

ОднозначнА! Я почему и намекаю на регуляр-фастовый дрын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2020 в 13:45, DM-X сказал:

Приветствую! Думаю,что подойдёт спиннинг Flagman Prime 702M(7-21г),или 702MH(7-28). 

Спасибо,посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...